Ошибки врачей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

МaкSимКа

Ошибки врачей

Сообщение МaкSимКа » 09 июл 2019, 13:13

Неблондинка, кошмар. Чтобы закупать российское оборудование, надо его развивать. Я так-то всеми руками за все отечественное, но где мы его возьмем. А мне знаешь, что еще в голову пришло. Врачам сейчас подняли зарплату и не за счет ли того, что сэкономим вот таким образом на оборудовании? Может я и не права конечно.

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 09 июл 2019, 13:21

Неблондинка писал(а):
09 июл 2019, 13:03
Кстати, кому не все равно, что теперь госучреждения обязаны будут закупать только российское оборудование, протезы, перевязочные материалы и проч., можете подписать петицию для резонанса: http://chng.it/TczDx5wyrT
Авось поможет....
Так давно это уже. Список расширили только

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 09 июл 2019, 14:10

Выше нос, вот расширение списка-то и ужасает...одни тольао аппараты ивл чего стоят...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

просто феня

Ошибки врачей

Сообщение просто феня » 09 июл 2019, 18:06

МaкSимКа писал(а):
09 июл 2019, 13:13
Врачам сейчас подняли зарплату
гы-гы
по бумажкам на 50%, ага
а по факту ровно на 4%
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 09 июл 2019, 20:01

Выше нос писал(а):
09 июл 2019, 08:33
NiNa-NiNa, так может ему и не нужны средства тр? А так то государство выдает и ходунки, и трости, и коляски,... и деньги компенсирует на покупку, если прописанов ипр. Только не полностью может компенсировать, определенную сумму. Можно в пф узнать сколько
Про сил и желание. Да, конечно это выматывает...ходить, просить, собирать пачку документов, таскать, но если нет лишних средств, то бесплатно от государства - это очень даже неплохо. Если не пытается взять, то что ему положено от гос-ва, значит есть деньги на покупку.
Нет, не нужны. В девстве родители за свой счёт хорошо реабилитировали. Ничего такого сейчас не надо.
Наверное, даже бы не стоял вопрос с пенсией, если бы таким людям можно было легко устроится на работу. Но работодатели таких не сильно охотно берут, хоть у тебя два высших будет. А жить же на что-то надо.
Но это другая тема, уже не про врачей.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 09 июл 2019, 20:04

Неблондинка писал(а):
09 июл 2019, 09:02
Все эти люди м.б. легко осуждены, если вдруг каким-то образом вскроется, что человеку не нужно было то, что он получал от государства. Все, что вокруг денег, завалено бюрократией. Ничего не поделаешь....
Это да. Согласна. Это вообще не про человечность и человеческий фактор. Это как раз про систему.
Ну как бы я опять повторюсь, что у меня к людям, работающим в этой системе и вынужденным выполнять приказы сверху, как бы вопросов и претензий нет. Я об этом уже писала много раз. У меня все вопросы к нашему государству чаще всего :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 09 июл 2019, 20:07

Выше нос писал(а):
09 июл 2019, 10:05
Можно даже повонять, что не возместят, т.к. написано в чеке будет не то за что возмещаю, но даже и здесь приспособился народ. Просят в квитанции или чеке указать то, что надо или ищут места, где это сделают, или у знакомых чеки берут и т.д.
Ну так вот с одной стороны гайки простому люду закручивают, чтобы не обманули и лишнюю копеечку у государства не взяли, а люд всё равно вынужден выкручиваться. Нормальная ситуация, да?

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 09 июл 2019, 21:05

МaкSимКа писал(а):
09 июл 2019, 13:13
Неблондинка, кошмар. Чтобы закупать российское оборудование, надо его развивать. Я так-то всеми руками за все отечественное, но где мы его возьмем. А мне знаешь, что еще в голову пришло. Врачам сейчас подняли зарплату и не за счет ли того, что сэкономим вот таким образом на оборудовании? Может я и не права конечно.
Дааааа? Когда это, пардон муа, ее подняли? И, главное, кому?
Всегда поражало желание посчитать у чужом кармане.
И, кстати. Большинство государственных учреждений имеет аббревиатуру ОГАУЗ. Поинтересуйтесь, что дает литера А.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 09 июл 2019, 22:49

NiNa-NiNa писал(а):
09 июл 2019, 20:01
Выше нос писал(а):
09 июл 2019, 08:33
NiNa-NiNa, так может ему и не нужны средства тр? А так то государство выдает и ходунки, и трости, и коляски,... и деньги компенсирует на покупку, если прописанов ипр. Только не полностью может компенсировать, определенную сумму. Можно в пф узнать сколько
Про сил и желание. Да, конечно это выматывает...ходить, просить, собирать пачку документов, таскать, но если нет лишних средств, то бесплатно от государства - это очень даже неплохо. Если не пытается взять, то что ему положено от гос-ва, значит есть деньги на покупку.
Нет, не нужны. В девстве родители за свой счёт хорошо реабилитировали. Ничего такого сейчас не надо.
Наверное, даже бы не стоял вопрос с пенсией, если бы таким людям можно было легко устроится на работу. Но работодатели таких не сильно охотно берут, хоть у тебя два высших будет. А жить же на что-то надо.
Но это другая тема, уже не про врачей.
Если ему ничего не нужно, тогда для чего ты пишешь, что нет сил, желания и возможностей обивать пороги?
Т.е. не нужно, не пробовали, но делать это тяжко? :rolleyes:

Ярча

Ошибки врачей

Сообщение Ярча » 09 июл 2019, 23:15

NiNa-NiNa писал(а):
09 июл 2019, 02:20
марфа писал(а):
02 июл 2019, 12:12
Написала и ржу сижу. Сейчас явится Нино и начнет обвигять меня в оправдании системы
Ну да. ДЦП, взрослый человек ... каждый год новая комиссия.
Давай, расскажи, где и что мы делаем не так? :popc:

Но я тоже не сильна в терминологии. В данной ситуации от государства человек ничего не получает дополнительно, кроме пенсии. Нет сил, желания и возможностей обивать пороги каждый раз.
Дцп не нужно подтверждать ежегодно. Не выдумывай. Детский церебральный паралич - неизлечим. Он либо есть, либо его нет.
В ипре человеку с дцп приписывается все, что ему необходимо. И что может дать государство.
И Выше нос писала и тср, и про компенсации на тср.
Так что, пожалуйста, не надо ляля

Есть минусы в системе. Никто не спорит. Но сейчас и бюро мсэ и фсс стараются делать свои услуги для людей достойными и доступными. При желании люди получают все, что государство даёт.
Иногда на авито потом продают некоторые.
Но это другая история
все в моих силах :princess: :king:

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 09 июл 2019, 23:35

Ярча, надо, надо. Пока по слуху на мсэ не отправили, каждые два года с дцп подтверждали. Знакомые каждый год проходят. Диагноз дцп тетрапарез

Ярча

Ошибки врачей

Сообщение Ярча » 10 июл 2019, 00:05

Выше нос,
Смотря какой уровень.
С 3-5 не надо каждый год

Ярча

Ошибки врачей

Сообщение Ярча » 10 июл 2019, 00:11

марфа писал(а):
03 июл 2019, 12:48
Объясню с другого конца.
В ИПР в конце есть графа рекомендации. Их прописываю я. Что напишу, то и будет. Чего не напишу - того не будет. Если кто-то считает меня оракулом, способным видеть на 18 лет вперед - тот ошибается. Я не могу предвидеть, когда понадобится коляска, а когда ходунки. Поэтому идут переосвидетельствования.
Появляются новые методы лечения, новые протезы и тд.
Вот Марфа пишет почему идёт повторное переосвидетельствование.
Если дцп ниже 3 уровня - то тср добавляются, меняется и тд. Идут реабилитации. Возможность движения. Обучения вне дома. Если выше - то другая ситуация и инвалидность дают сразу на несколько лет. Или до 18
С другой стороны, были случаи такие: дали до 18 лет инвалидность. Но ребёнку понадобилось дорогое тср. Мама пришла на мсэ с требованием переосвидетельствовать.

NiNa-NiNa

Ошибки врачей

Сообщение NiNa-NiNa » 10 июл 2019, 02:21

Ярча, ну мне что теперь перед тобой документами потрясти или что?
Я тебе говорю, как есть.
Не ты ли мне давеча в другой теме втирала, что я всё выдумываю и придумываю, когда я своим же личным опытом поделилась? :?:
Давай так - я говорю, как у меня или в моей семье. Твоё право или право другого читателя верить или нет. Доказывать я тут ничего не собираюсь. Сказала как есть. И мы не про ребенка. Когда этот человек, которому сейчас за 40, был ребенком, кстати тоже, кажется, каждый год были комиссии. Но про реабилитацию тогда вообще речи не было, но то были тяжелые 90-ые. И я не знаю, как сейчас у детей с таким диагнозом, тут даже говорить не буду. И да, ДЦП есть разной степени, ты права. Возможно от этого зависит.
Я уже написала, что всегда нужна была эта комиссия, чтобы просто получать пенсию. В данный момент именно потому, что с работой для такого человека тяжело, хотя он может работать практически на любой работе, в том числе по полученным профессиям.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 10 июл 2019, 03:40

Если ему сейчас за 40, то в 90е он ребенком не был

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 10 июл 2019, 07:55

Ярча писал(а):
10 июл 2019, 00:11

С другой стороны, были случаи такие: дали до 18 лет инвалидность. Но ребёнку понадобилось дорогое тср. Мама пришла на мсэ с требованием переосвидетельствовать.
Что здесь такого? Уж лучше пройти один раз по необходимости, чем каждый год два.

Про 90-е Нина пишет, что в те года реабилитации была никакая

ТюЛень

Ошибки врачей

Сообщение ТюЛень » 10 июл 2019, 09:52

Неблондинка писал(а):
16 ноя 2018, 23:48
Матильда писал(а):
16 ноя 2018, 23:39
Неблондинка писал(а):
16 ноя 2018, 23:35
Матильда, да. Часовских Ю.П. только я не знаю, занимается ли она взрослыми.

А вторая в декрете.
О как! Она ревматолог? Она родственница моей подруги.
Ну вот. Даже не пришлось врачей перебирать и кровные отдавать на перебор :hihi:
Девушки, может кто подсказать, где сейчас принимает Часовских Ю.П.? из ЦСМ она ушла, там сейчас вообще нет ревматолога. Ребенка нужно показать и чем быстрее, тем лучше. Спасибо заранее!
Алёна 21.03.2004, Любаша 09.09.2011
и Рома 11.05.2014

Bertalonia

Ошибки врачей

Сообщение Bertalonia » 10 июл 2019, 10:19

марфа писал(а):
10 июл 2019, 03:40
Если ему сейчас за 40, то в 90е он ребенком не был
Ну почему? Если сейчас 41 год, то в 90м году ему было 12

ЗанудищЕ

Ошибки врачей

Сообщение ЗанудищЕ » 10 июл 2019, 11:13

Ярча писал(а):
09 июл 2019, 23:15
Но сейчас и бюро мсэ и фсс стараются делать свои услуги для людей достойными и доступными.
:crazy: Ну, если честно... переосвидетельствовали маму полгода назад. Достоинства не заметила :crazy: . Унизили, как могли :da: , при осмотре на выезде на дом. На фразу "ну она же ходит" сильно хотелось пожелать им ходить так же. Я уж промолчу про то, что тётя-хирург за время визита минут 10-15 умудрилась раза 4 штаны свои, пардон, подтянуть :rolleyes: .
Это, конечно, может быть, не совсем в тему, но показательно, если говорить про общий уровень и достойность.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 10 июл 2019, 11:16

А как подтягивание штанов влияет на профессионализм?

Неблондинка

Ошибки врачей

Сообщение Неблондинка » 10 июл 2019, 11:20

ЗанудищЕ, лучше было бы, если бы штаны с нее свалились?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 10 июл 2019, 11:21

Видимо, у профессионалов штаны не спадают.
Но, думаю, если бы она ни разу не подтянула, претензия была бы в этом.
Из серии "каждое лыко в строку"

Ma_Linka

Ошибки врачей

Сообщение Ma_Linka » 10 июл 2019, 12:24

Забавно, что в ответ на сообщение Занудище, все прицепились к штанам, а фразу как бы не заметили :roll:

марфа

Ошибки врачей

Сообщение марфа » 10 июл 2019, 12:48

Ну, Занудище же тоже не замечает, что для удобства ее мамы была собрана выездная комиссия.
И, учитывая штаны, я сомневаюсь в контексте фразы.

Выше нос

Ошибки врачей

Сообщение Выше нос » 10 июл 2019, 12:48

Ma_Linka, заметили конечно. Понятно, что штаны - последняя капля, но претензии лучше по делу.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»