Так жить нельзя. Или можно?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Doky

Re: Так жить нельзя. Или можно?

Сообщение Doky » 16 мар 2009, 15:05

На днях видела картину из окна маршрутки - в стоящий перед нами автобус садился инвалид с костылями, долго так пытался забраться, а рядом стояли: группа из трех здоровенных спортивного вида парней, двое мужчин средних лет по отдельности, причем тоже таких, в самом расцвете - лет 35-45 - и НИКТО даже не подсадил, не помог... Слов просто нет... ТАК точно жить нельзя.

Милочка
Позитифф форума!

Сообщение Милочка » 16 мар 2009, 15:12

хехе. я один раз сказала, когда мы были на первом приеме в поликлинике в месяц одной женщина лет 50ти с внуком лет 2,5, что она ставит его уличными ботинками на пеленальный стол и еще пролила туда сок, а мы туда грудных кладем, (я хоть и на пеленке кладу всегда, но все же!). причем я ей просто сказала, в том смысле, что есть стулья свободные, и есть влажные салфетки, которыми стоило бы воспользоваться, раз уж так вышло, а она мне довольно повышенным тоном сообщила, что своего внучка куда хочет, туда и ставит :crazy: ну дык, дело хозяйское, остальные же тоже промолчали
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Eleна

Сообщение Eleна » 17 мар 2009, 01:36

вдогонку: тороплюсь как-то на маршрутку на Мичурина, на 26-ой, перебегаю через дорогу, он толко останавливается, на остановке две женщины, намереваются зайти в переднюю дверь, он останавливается, выходят люди, я успеваю толко к задней двери, не успеваю поставить вторую ногу на подножку, автобус трогается, благополучно оставляя тех женщин на остановке, с занесенной ногой на подножку, сказать, что на их лицах было недоумение-мягко... перед выходом я высказала контролеру (боровоподобный дядька в возрасте) на каком основании они не дали женщинам зайти в автобус, ответ: " а чо? нечего, пусть приучаются заходить в задние двери..." на мой вопрос, что будете приучать, создавая аварийные ситуации и, что будет сообщено его администрации о подобных действиях, прозвучало предложение действовать, хоть тому кого вы там выбираете (было 2-3 марта)), а также пусть чистят дороги, чтоб не было аварий...т.е. валим на всех, на себя ответственности ни в жисть не возьмем...но больше всего поразила интеллигентного вида женщина 25-30лет, тоже собиравшаяся выходить и откомментившая мою перепалку, мол, и правда, пусть в заднюю дверь заходят...вот ей охота было дать по башке :crazy: это ж надо иметь такую нац. черту: а чо? нечего, да чтоб неповадно было :o ...вот это грустно...хотя в автобусе нашлась все же женщина, робко выступившая в защиту (правда с репликой, пусть сначала водители научатся водить)... и по фигу, что те тетки могли попасть под автобус на гололеде...
зы: к соседней теме)) нафик-нафик такие маршрутки, пусть больше общ. транспорта ходит 8-)

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

dillona

Сообщение dillona » 17 мар 2009, 03:23

да уж, все это "грустно". Люди деньги платят, а их еще и жизни учат.....

ОлЕнЬк@

Сообщение ОлЕнЬк@ » 21 мар 2009, 22:09

"Да откуда такая жестокость в людях?"-спросите вы.
Сми играют немаловажную роль в формировании менталитета молодого поколения. Чего стоит канал ТНТ с его Домом, Букиными и иже с ними..это показывают образ жизни молодежи, который та, в своем большинстве, тупо копирует.
Новое поколение не уважает стариков и женщин с маленькими детьми, гадит там, где живет, не удосуживаясь пройти пару-тройку метров до контейнера. Они забыли русский язык, на смену ему пришел матерный.
Из пацанят лет 8-9 получатся гопники. Девчонки лет в 12-13 спят со взрослыми мужиками ( документальный факт).
В них нет ничего святого, они поглощают тоннами то, что предлагают находчивые предприниматели- сигареты, пиво, даже музыка низкосортная, фильмы-дешевые американские.
Читать? Да вы что...гоу гамать..скажут они.

Так к чему я это все- да к тому, что каждый должен начать с себя и помочь окружающим...
Я сейчас занимаюсь перевоспитанием одноклассников-парнем лет 16-17, которые не уважают ни себе подобных, ни учителей...но я для них авторитет, потому что очень отличаюсь от них.
Конечно, нахамить, отматерить и послать я тоже могу. Но зачем? Те, кто так делают, слабые, низкие люди, у торорых, в своем большинстве, нет будущего. Так зачем опускаться до них?!
Как говорит мой знакомый, женщины злые только от недотраха, жестоко, конечно, но в этом есть доля правды.
Ведь любовь и семья делает людей счастливыми)

Так давайте же стремится к счастью!!!
Смерть стОит того, чтобы жить..
Любовь стОит того, чтобы ждать...(с.)В. Цой
Изображение

Sauron

Сообщение Sauron » 22 мар 2009, 09:34

проповедник детектид
Эй, это была моя любимая рука!

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 22 мар 2009, 15:18

свеженьким взглядом: люди как люди, но вот разруха неискоренима, а это очень грустно.

Eleна

Сообщение Eleна » 22 мар 2009, 15:35

О, Бертолония)) Только хотела спросить тебя, как оно? на Родине?

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 22 мар 2009, 15:59

Eleна писал(а):О, Бертолония)) Только хотела спросить тебя, как оно? на Родине?

:)))
зато мы первыми полетели в космос, у нас есть атомный подводный флот, и мэр барыга :hihi:

мда :cry:

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 04 апр 2009, 23:55

меня сегодня в детский магазин с коляской не пустили 8-)

Милочка
Позитифф форума!

Сообщение Милочка » 04 апр 2009, 23:57

канеш! в коляску столько натырить можно!!!
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Eleна

Сообщение Eleна » 05 апр 2009, 00:35

фигасе, кто посмел, что за магазин?

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

ДОЛОРЕС

Сообщение ДОЛОРЕС » 05 апр 2009, 00:49

ОлЕнЬк@ писал(а):"Да откуда такая жестокость в людях?"-спросите вы.
Сми играют немаловажную роль в формировании менталитета молодого поколения. Чего стоит канал ТНТ с его Домом, Букиными и иже с ними..это показывают образ жизни молодежи, который та, в своем большинстве, тупо копирует.
Новое поколение не уважает стариков и женщин с маленькими детьми, гадит там, где живет, не удосуживаясь пройти пару-тройку метров до контейнера. Они забыли русский язык, на смену ему пришел матерный.
Из пацанят лет 8-9 получатся гопники. Девчонки лет в 12-13 спят со взрослыми мужиками ( документальный факт).
В них нет ничего святого, они поглощают тоннами то, что предлагают находчивые предприниматели- сигареты, пиво, даже музыка низкосортная, фильмы-дешевые американские.
Читать? Да вы что...гоу гамать..скажут они.

Так к чему я это все- да к тому, что каждый должен начать с себя и помочь окружающим...
Я сейчас занимаюсь перевоспитанием одноклассников-парнем лет 16-17, которые не уважают ни себе подобных, ни учителей...но я для них авторитет, потому что очень отличаюсь от них.
Конечно, нахамить, отматерить и послать я тоже могу. Но зачем? Те, кто так делают, слабые, низкие люди, у торорых, в своем большинстве, нет будущего. Так зачем опускаться до них?!
Как говорит мой знакомый, женщины злые только от недотраха, жестоко, конечно, но в этом есть доля правды.
Ведь любовь и семья делает людей счастливыми)

Так давайте же стремится к счастью!!!

Да, да, это все америкосы противные со своей дерьмократией.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

keraD

Сообщение keraD » 05 апр 2009, 00:59

Не выдержала, решила вклиниться в темку на минутку! Честно не читала всей темы, прочитала тока пару первых и последних страниц. Захотелось высказаться с позиции близкой к так сказать "зеленому" поколению. Обсалютно согластна по-поводу молодого поколения в большинстве своем, замечала это ещё в школе, в универе и тд., но знаете самое интересное, что в большинстве случаев "нехорошие" поступки "молодёжи" находят понимание (или поддержку, или оправдания) среди взрослых. Конечно это в основном близкие родители, учителя, старшие "товарищи", но в этом и смысл, я считаю, что главная проблемма нынешней молодёжи- это их родители!! Особенно в этом плане мне запомнилась моя беременность, за всё время моего нахождения в данном положении мне уступали место в транспорте исключительно молодые и в основном девушки! До сих пор помню как ехала с мамой в автобусе (жаль сзади, ей богу сама бы уступила пока живот не мешал), зашла девушка с явно видным животом, сидела пара лет 35-45 и единственное что сделала женщина -это при виде беременной быстро стала смотреть в окно!Во круг тоже сидели люди и никто не встал!!! Однажды уже я ехала в автобусе, зашла вроде пустой, а потом так народу набежало, сидели молодые люди, мужчины средних лет, и только девушка лет 20 встала и уступила, при этом рядом сидел парень (пришлось проходить через него). Как-то ехала сидел мальчик (лет10-12) с бабушкой, сначала хотел встать, но бабушка удержала "сиди-сиди". Была такая же ситуация только вместо бабушки была мама... Грустно как-то становиться наблюдая за нашим старшим и среднего возраста поколением... Да во многом виноваты молодые наглые, некультурные, невоспитанные и тд., но в большем их родители, т.к. именно они их такими воспитали или не доглядели!!! Я с детства знала, что нужно: быть вежливой, уступать место, уважать людей и тп.,потому что так воспитали! У меня растет сын и я приложу все свои усилия чтобы и он знал эти простые истины

keraD

Сообщение keraD » 05 апр 2009, 01:01

Простите за "грамотность" голова уже плохо воспринимает написание

Снежная королева

Сообщение Снежная королева » 05 апр 2009, 01:40

Я тоже считаю, что всё зависит от человека самого, а не от города в котором он живёт. Мне вообще наплевать у кого там кислые мины, кто не сказал спасибо, кто не улыбнулся и т.д, главное я всегда улыбаюсь, говорю спасибо, уступаю место..... и мне хорошо от этого, я живу и радуюсь. А на откровенное хамство я могу ответить без проблем. Но не опускаясь до такого же хамства, а вежливо :hihi: так отвечу, что хомящему ещё дерьмовее станет :crazy: И хамство это есть везде, в любом городе, стране и т.д., дело в том что одни провацируются на "драку" из-за любого пустяка, и потом причетать ещё месяц будут, а другие ср..ть хотели на хамло и улыбаюстя, потому что счастливы :) .
Давно известна простая истина: если делаешь что-то по своей инициативе НЕ НАДО НИЧЕГО НИ ОТ КОГО ЖДАТЬ ВЗАМЕН, ты ж по собственному желанию себя так ведёшь, а если делаешь что-то только ради того, чтоб тебя тыщу раз отблагодарили, сделали так же, дали что-то взамен,то получается поступок не искренним, а корыстным.

Так что Томск тут ни при чём. Просто реально везде есть люди от поведения и поступков которых просто офигеваешь!
Доченьки Алёна (2008 г.), Алиса (2011 г.) и Яна (2015 г.)

Снежная королева

Сообщение Снежная королева » 05 апр 2009, 01:54

Впомнила, что буквально на этой неделе я шла со спящей дочей на руках, обычно всегда в слинге, а тут она в маршрутке у меня уснула и спящую я её не стала в слинг сажать, имела неосторожность пойти так. :hihi:

В общем я в Радужном живу, там с горки вниз по тротуарчику спускаюсь и не знаю даже как, но я повалилась вперёд. Как я так извернулась, чтоб на Алёну не навалитьтся до сих пор не пойму. Ногу подвернула, прям в грязь упала, встать не могу, Алёна плачет, я корячусь, а через 5 метров возле гаражей мужика 4 стоят и смотрят и НИ ОДИН ДАЖЕ НЕ ДРОГНУЛ, чтоб помочь упавшей в грязь девушке, которая сама встать не может и на руках к которой спящий плачущий ребёночек! НИ ОДИН!!!! Но это ещё что :) Рядом быстро шла девушка, я думала она мне помочь встать торопиться, а она просто тупо обошла меня и пошла дальше :crazy: !

Я конечно встала с гордо поднятой головой и пошла вся грязная. Иду и думаю: вот идиоты же, слава богу я и мой муж не такие. Так что если у человека мозгов и воспитания не хватает помочь, так скажем нуждающемуся, то это его проблема и жаль мне таких людей и их семьи. Они наверно-то и близким не способны помочь, что уж тут о чужих людях говорить.

Снежная королева

Сообщение Снежная королева » 05 апр 2009, 02:01

А ещё я два года на севере в Мегионе жила. Так вот Томские люди, продавцы и т.д. просто эталон вежливости по сравнению с Мегионцами. Там реально такое ощущение, что все др. друга убить готовы, продавцы вообще на нерве вечно, продукты чуть ли не швыряют на прилавок и у меня когда свёкр со свекровью в томск приезжали, их так напрягало, что у нас в кафе администраторы здороваются, провожают до столика, что в магазине всё время хотят помочь и т.п. свекровь с таким недоумением смотрела, когда с ней здоровались и предлагали помощь :hihi: , т.к. привыкла, что в Мегионе всем на тебя плевать. Она и сама весьма не довольная и грубая была с продавцами.

Фаина

Сообщение Фаина » 05 апр 2009, 02:52

ОлЕнЬк@ писал(а):Девчонки лет в 12-13 спят со взрослыми мужиками ( документальный факт).

документ предъявите, плз

поздняк метаться. лет 12 как поздняк.
этот философ тоже из вашего класса?

Царевна-Лягушка

Сообщение Царевна-Лягушка » 13 апр 2009, 13:42

Все не читала, но захотелось высказаться.
Буквально неделю назад были в театре, пришли минут за 20 до начала, некоторые умудрились придти ровно в 19.00. Причем в гардеробе не было очереди так как спектакль был в малом зале, а в большом зрители сидели не в зале а в сценической коробке (максимум чел 100 помещается). Молодежи лет 23-30 было человек 8, и вели они себя культурно. Но я была в шоке от взрослых женщин и бабушек. Так как все сидят на сцене всем друг друга видно и любой звук мешает спектаклю. Две женщины обсуждали увиденное во время спектакля что хотелось им не просто сделать замечание а в лоб дать за такое отношение к актерам. А одна бабуля лет 60, сидящая на первом ряду (октеры от нее в трех шагах) когда зазвонил ее сотовый (причем он был не на вибрации) ответила на него и секунд 30-50 разговаривала. Пока контроллер не одернула ее. Звонки сотового за время спектакля я слышала раз 5. :?: А мы-дураки зачем-то их выключили! И вот действительно после такого начинает раздражать когда говорят что молодеж така-сякая. Давайте не будем обобщать! В любом возрасте есть люди, для которых понятие воспитанности и культуры отсутствует.
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. © Алиса в стране чудес

Weather

Сообщение Weather » 13 апр 2009, 15:52

Меня тут выбило из равновесия отношение мужчин и юношей к женщинам/девушкам в маршрутках. Я всегда отрицательно относилась к тому, что место никому не уступают: ни беременным, ни с детьми, ни старушкам. Сама стараюсь уступать всегда. Тут еду из Алпи и дернуло меня купить курятины порядочно так, колограммов под 5. Мужа дома нет, ехать на маршрутке пришлось. Стою в автобусе, держу пакеты. В автобусе стояла только я и еще девушка, из сидящих половина были мужчины (даже язык не поворачивается так называть) около 30-40 лет. Хоть бы кто-нибудь уступил нам с девушкой место! Ага, размечтались. В итоге, когда одно место освободилось, девушка посмотрела что я с пакетами стою говорит, садитесь. Никто из мужчин, естественно не встал. Тут рядом со мною старичок встал, т.к. выходить собирался и мы сели в итоге обе. Я конечно не умерла, что с пакетами постояла 6 остановок, но противно было до жути. Прихожу домой и своим рассказываю, мужу говорю, сволочи мужики в маршрутках в основном. он сначала возмутился, потом послушал меня и согласился. Ну вот как так можно? У них же есть матери, жены, сестры, дочери, бабушки и т.д. Неужели они и к ним такое отношение допускают?

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Doky

Сообщение Doky » 13 апр 2009, 21:23

Про театр навеяло. Мы были на симфоническом концерте, родственник наш немного прокомментировал одно произведение - он знал подробности, нам было очень интересно, но какая-то пожилая тетка грубо его одернула. Испортила настроение, если честно. Через некоторое время с заднего ряда раздался оглушительный храп - заснула эта мадам. Настроение поднялось снова... Оборачивался весь зал - до того громко храпела...

pirate

Так жить нельзя. Или можно?

Сообщение pirate » 19 апр 2009, 18:03

!
Последний раз редактировалось pirate 14 июн 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Tikovka

Сообщение Tikovka » 20 апр 2009, 12:33

может не в тему немного, в субботу была на свадьбе, понятное дело все нарядные в туфильках на шпильках, а на улице дубак, фотались около театра Версия, моей сестре очень захотелось в туалет, у нее больные почки и мочевой, так что надо было срочно куда идти, она уже плакать от боли начала. Мы зашли в театр, и я попросила вахтершу пустить ее в туалет, объяснив, что девушке плохо и очень надо, она ответила: "а больше ты ничего не придумала, идите отсюда" :o , я было очень удивлена. В итоге мы в туфлях, в платьях полезли во дворы деревянных домов искать укромное местечко.
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 20 апр 2009, 19:54

Tikovka :cry:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»