Маршрутки в Томске

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Кирка

Маршрутки в Томске

Сообщение Кирка » 21 июн 2016, 21:04

Доброжелательная мама писал(а):
феня грицацуева писал(а): и транспортный отдел мэрии можно разогнать
начальство свалило в отпуск
23-го оно выйдет из отпуска. временно или нет, но встречу с вами вести будет именно оно

помада

Маршрутки в Томске

Сообщение помада » 24 авг 2016, 10:57

А аукционы то проводятся.

Cчастье есть
Контактная информация:

Маршрутки в Томске

Сообщение Cчастье есть » 27 авг 2016, 11:59

Были в Крае. Проезд в автобусе там стоит дороже, 22 руб. Но с кондукторами (вежливыми) даже в Пазиках, а так у них большие автобусы еще, в т.ч низкопольные. Останавливаются сами, а не по требованию, кроме некоторых остановок, на которых так и написано, что "по требованию". Не надо на остановке скакать и делать странные телодвижения, чтобы маршрутка мимо не проехала. :crazy:
А у нас говорят, кондукторы невозможны :crazy: даже если оплату повысят. :?:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Маршрутки в Томске

Сообщение Cчастье есть » 27 авг 2016, 12:00

курящих, орущих, слушающих шансон водителей автобусов тоже ни одного не встретили. Вообще музыки не было в поездках. Так же кабины не украшают висюльками, вымпелами и мягкими игрушками)))
Интересно, у них каких-то особых водителей нанимали?)
а, еще забыла: остановки всегда объявляются. Во всех автобусах. Ходит транспорт часто.
Удивительно, но порядка с транспортом там больше. Троллейбусы и трамваи тоже есть.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

еленка2006

Маршрутки в Томске

Сообщение еленка2006 » 27 авг 2016, 12:07

Cчастье есть писал(а):курящих, орущих, слушающих шансон водителей автобусов тоже ни одного не встретили. Вообще музыки не было в поездках. Так же кабины не украшают висюльками, вымпелами и мягкими игрушками)))
Интересно, у них каких-то особых водителей нанимали?)
а, еще забыла: остановки всегда объявляются. Во всех автобусах.
Да, ладно шансон.....Вчера ехала на 29, играл рэпчик малолетний какой-то кто там в каких позах в каких тачках с какими чиками что делал :crazy:
Дочь 13.05.2006 Сын 4.02.2013

Cчастье есть
Контактная информация:

Маршрутки в Томске

Сообщение Cчастье есть » 27 авг 2016, 12:22

еленка2006, да, тоже как-то ехала с таким муз сопровождением, наверное, одна и та же песня.

мамОля
Позитифф форума!

Маршрутки в Томске

Сообщение мамОля » 27 авг 2016, 21:07

Какая зар..св...пад.. :sad: нехороший человек отменил остановку около "Абрикоса" в Солнечном?
самая востребованная остановка когда маршрутка спускается с Иркутского в Солнечный.там всегда столько народу выходит.И люди с работы едут,и дети из школы,и мамы с малышами.. Обьезжай теперь половину Солнечного и выходи у школы,а потом топай обратно в горку в магазин.там же почта и т.д..
как я зол.как я зол..... :thumbdown: :evil: :evil:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

УДАЛИТЕ_ПОльзователя

Маршрутки в Томске

Сообщение УДАЛИТЕ_ПОльзователя » 15 сен 2016, 13:21

В Солнечном вообще засада и у Абрикоса остановку убрали с одной стороны, а у Марии-ра с обеих :crazy:
Последний раз редактировалось УДАЛИТЕ_ПОльзователя 15 сен 2016, 16:02, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Любушка1

Маршрутки в Томске

Сообщение Любушка1 » 15 сен 2016, 13:54

Кто знает, завтра все маршруты бастуют или кто-нибудь будет ездить

Муха

Маршрутки в Томске

Сообщение Муха » 15 сен 2016, 14:55

А что за забастовка? Где есть информация?

Скарапея
Солнышко форума

Маршрутки в Томске

Сообщение Скарапея » 15 сен 2016, 14:58

Муха писал(а): А что за забастовка? Где есть информация?
http://www.tv2.tomsk.ru/real/eto-budet- ... -voditeley

Яната

Маршрутки в Томске

Сообщение Яната » 10 окт 2016, 22:52

Дайте, пожалуйста, кто-нибудь, ссылку, куда можно жалобу написать на водятла маршрутки.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

благовещенка

Маршрутки в Томске

Сообщение благовещенка » 11 окт 2016, 01:06

Яната писал(а): Дайте, пожалуйста, кто-нибудь, ссылку, куда можно жалобу написать на водятла маршрутки.
На 1 стр. темы информация есть :)

Cherry Pie

Маршрутки в Томске

Сообщение Cherry Pie » 11 окт 2016, 04:47

Три луча бобра человеку,что убрал ост.Юность.
Водитель 29 маршрута,извините меня, пропёр ребёнка до ост.НОКС(Водяную тоже убрали).Вот жеж засада.Ребенок заблудился и плакал :-( .
Такое нереально большое расстояние между ост.Ц.Рынок до НОКСа получается :rolleyes:

sama_nezhnost
Контактная информация:

Маршрутки в Томске

Сообщение sama_nezhnost » 11 окт 2016, 09:03

Черёмуховый аромат,
Да ! Это все после случая в п.Мирном, когда бабуля насмерть сбила бабушку с ребенком на вот такой несанкционированной остановке((( ГИБДД сразу встрепенулось, и типа в целях безопасности какие то остановки по-быстренькому оборудовали знаком, а другие оставили как есть. А раз нет знака - остановка запрещена. Многие останавливают и на "юности" и на "водяной". А вот кого оштрафовали, за остановку в таком неположенном месте, или очень принципиальные, те, конечно, проезжают мимо. Заметила, что пассажиры некоторые, прежде, чем сесть, спрашивают остановит водитель или нет. Конечно надо жаловаться куда то. Не на водителей )) А на дурость, с урезанием остановок. На ул.Татарской, кстати, тоже знаки сперва поставили, потом убрали, и получается "ТЮЗ", а следующая "Общежитие"...
Instagram @ph.katerina Моя тема фото-услуг. 1 500р/час. Детские дни рождения 1.5ч = 2000 рублей 8 952 163 65 25 (Whats App) Катерина
Изображение[/url][/spoiler]

Яната

Маршрутки в Томске

Сообщение Яната » 11 окт 2016, 10:32

благовещенка писал(а):
Яната писал(а): Дайте, пожалуйста, кто-нибудь, ссылку, куда можно жалобу написать на водятла маршрутки.
На 1 стр. темы информация есть :)
Там только телефоны. Как-то выкладывали ссылку на сайт, куда можно жалобу писать, вот она мне нужна.
Изображение

Скарапея
Солнышко форума

Маршрутки в Томске

Сообщение Скарапея » 11 окт 2016, 11:23

Яната

Маршрутки в Томске

Сообщение Яната » 11 окт 2016, 15:09

Скарапея, спасибо! :flow:
Изображение

золотая

Маршрутки в Томске

Сообщение золотая » 07 ноя 2016, 21:14

Что-то 26 опять стал плохо ходить. Утром битком набитый. А вечером вообще после 7 не дождешься, еще и проезжает мимо остановок. Я последние 2 месяца уезжаю с работы в 8 часу вечера, так по 30 минут жду на остановке, а как морозы ударят :-( Сегодня стояла 25 минут на остановке, а этот гаденыш пролетел мимо, даже номер не смогла рассмотреть, хотя хотела записать и нажаловаться на него. Это было в 19:25 на Новособорной. Пришлось ехать на 3-ке с пересадкой на 29. Еще 30 минут стоять на холодном ветру я б не выдержала. :-(

Изображение
Изображение

Мадам Натали

Маршрутки в Томске

Сообщение Мадам Натали » 10 ноя 2016, 18:14

Сегодня (10.11.16) на остановке 13 гимназия наблюдала такую картину - около 12.40 подъехала маршрутка №3 следующая до Северного и остановилась прямо на гололёде, не подъехав близко к остановочному комплексу . На автобус побежали садиться ребятишки из школы и последний мальчик подскользнулся и упал наполовину под автобус. И автобус начал трогаться, если бы я не закричала - быть беде точно!!! Вопрос - почему маршрутные автобусы не подъезжают к остановочным комплексам близко? Я не говорю о всех конечно, есть такие которые близко подъезжают. Но мне кажется это должны делать 100%. Старикам иногда приходится пропускать автобусы, потому что у них и так ноги неустойчивы и на гололёде устоять нет возможности!!!! А если в темноте вот так ребенок юркнет под автобус - водитель его вообще не заметит!!!!!

Быстрючая Улитка

Маршрутки в Томске

Сообщение Быстрючая Улитка » 10 ноя 2016, 22:27

Мадам Натали, аж мурашки по коже, значит это было ВАШЕ "оказаться в нужное время в нужном месте"
Изображение

МашаТТ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Маршрутки в Томске

Сообщение МашаТТ » 12 ноя 2016, 15:26

Мадам Натали писал(а): Сегодня (10.11.16) на остановке 13 гимназия наблюдала такую картину - около 12.40 подъехала маршрутка №3 следующая до Северного и остановилась прямо на гололёде, не подъехав близко к остановочному комплексу . На автобус побежали садиться ребятишки из школы и последний мальчик подскользнулся и упал наполовину под автобус. И автобус начал трогаться, если бы я не закричала - быть беде точно!!! Вопрос - почему маршрутные автобусы не подъезжают к остановочным комплексам близко? Я не говорю о всех конечно, есть такие которые близко подъезжают. Но мне кажется это должны делать 100%. Старикам иногда приходится пропускать автобусы, потому что у них и так ноги неустойчивы и на гололёде устоять нет возможности!!!! А если в темноте вот так ребенок юркнет под автобус - водитель его вообще не заметит!!!!!
Спасибо, что отреагировали и тут написали - я не думала об этом, теперь нужно сына проинструктировать!
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Crystal Maiden

Маршрутки в Томске

Сообщение Crystal Maiden » 12 ноя 2016, 19:36

я всех школьников вперед пропускаю всегда, потом сама сажусь в автобус. чтобы если что - помочь. а маршрутники, вообще не смотрят в сторону входной двери(( бывает, и высаживают "на ходу", и трогается. когда люди еще не полностью зашли. :cry:
Изображение

Тишандрий

Маршрутки в Томске

Сообщение Тишандрий » 13 ноя 2016, 18:33

В этой же теме год назад писала,что на остановке ЦУМ дочь,которую я пропускаю всегда при посадке вперед,подскользнувшись , уехала прямо под колеса маршрутки. Еле успела схватить и рывком вытащить.Водитель бы ничего не увидел,т.к. дверь задняя и народу было много. Руки потом долго тряслись и шок был еще долго.Очень страшно.
Изображение

помада

Маршрутки в Томске

Сообщение помада » 19 ноя 2016, 00:32

Про скользкие остановки вопрос надо администрации города задовать.Или Спецавтохозяйству.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»