Маршрутки в Томске

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Водители маршруток-СРОЧНО подскажите про моральный ущерб

Сообщение Medzuma » 27 мар 2008, 14:05

25-14-78 телефон Службы Дорожного Движения (кажется сейчас так называется). Я туда звонила и разговаривала с диспетчером, когда 14 маршрутка не заехала на Приборный завод и мне пришлось пешком топать 2 остановки. Может кому то будет полезным.


Йцук1234

Re: Водители маршруток-СРОЧНО подскажите про моральный ущерб

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 14:54

Новые подробности. Сестра ездила подавать заявление. Так вот звонит сейчас хозяин автобусов и предлагает не давать ход делу за возмещение ущерба. Очень настойчивый тип.предлагает разобраться так, объясняя, что иначе его накажут и говоря, что меры по отношению к водителю уже приянты. Предлагает возместить физический и моральный ущерб. Обещания оплатить лечение и т.п. Верить ли?? Ещё и встретиться предлагает :crazy:
Последний раз редактировалось Йцук1234 27 мар 2008, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Йцук1234

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 14:56

Самое интересное, что этому человеку без проблем дали в ГАИ наш домашний номер :crazy:

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Баги » 27 мар 2008, 15:16

Дык не первые вы, поди, у него такие
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Ёжик_в_стрингах
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:54
Откуда: п. Светлый

Re: Водители маршруток-СРОЧНО подскажите про моральный ущерб

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 27 мар 2008, 15:18

хомяк писал(а):Новые подробности. Сестра ездила подавать заявление. Так вот звонит сейчас хозяин автобусов и предлагает не давать ход делу за возмещение ущерба. Очень настойчивый тип.предлагает разобраться так, объясняя, что иначе его накажут и говоря, что меры по отношению к водителю уже приянты. Предлагает возместить физический и моральный ущерб. Обещания оплатить лечение и т.п. Верить ли?? Ещё и встретиться предлагает :crazy:



а какие меры по отношению к водителю приняли???
И где гарантия, что этот водитель не станет опять проделывать тоже самое???
Я бы на вашем месте не согласилась на это!!!! Даже если водителя уволил этот хозяин, то без проблем возьмет другой на другой маршрут...хотя как кондуктор(хоть и бывший) я уверена что его не уволили! скорей всего выговор и зарплату удержали!
конечно, вам решать....но я бы дала ход этому делу!!!
И за одно другим не повадно будет!!!
Иринка 17.05.2006
Изображение

МамОлька

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение МамОлька » 27 мар 2008, 15:24

Верить ли??
что-то я сомневаюсь, что он так просто возместит физический и моральный ущерб. наверняка придется бегать. сейчас ему "надо", вот он и суетится, а потом вам приедтся.
лучше наказать :evil: , чтобы другим уроком было :old:

Йцук1234

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 15:31

Меры к водитею пока не приняты, этот хозяин ещё не читал заявление сестры (да, его ему тоже покажут). Как он говорит-ну уволю я водителя, он в другое место устроится-вам что с этого будет? А у меня проблемы начнутся (типа что раз у него несколько автобусов отвечать будет ОН, а не водитель). Ещё он "давит" на то, что по суду только проблемы будут деньги получить, а он готов заплатить и решить всё сразу.
Я так поняла, что он заинтересован настолько, что не даст деньги нам-так даст большую сумму, но уже в гаи или где там надо...

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Баги » 27 мар 2008, 15:35

Не нужно заявление забирать!
А то всё закончится лишь увольнением водителя. Хозяин тоже должен "пенделя" получить, может хоть в следующий раз повнимательнее будет на работу водителей своих принимать
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Йцук1234

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 15:40

:lol: этот мужик сказал, что поговорил с водителем, и сказал тому закрывать двери перед поездкой :umora: а то он сам не знал! щас опять звонил-носится как в ж*пу ужаленный, просит заявление забрать. Думаю, сестра согласится.
Сейчас встречаются. Потом отпишусь, когда всё узнаю. Но если заявление забирать-это нериятно, конечно. Стыдно.
(кому-нибудь вообще интересно? а то я тут рассказываю...)

Sandy

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Sandy » 27 мар 2008, 16:07

И я расскажу прекрасную историю, свидетелем которой стала в маршрутке по дороге на работу. Ехала на 19 до конечной на мокрушина. едет молодая женщина с маленьким ребеночком на руках, выходить ей на школе, на предпоследней остановке, она деньги дает водиле и выходит, он считает деньги, не досчитывает рубля, и прищемляет ее дверьми :o ему пофиг было, что она с дитем на руках! Она спрашивает в чем дело, я вам 9 рублей дала. Он - Нет, 8. Вобщем минут 10 он орал на девушку, она говорит я из принципа не буду еще рубль давать,т.к. точно знаю что платила верно. Может этот рубль упал, мало ли что. Но факт в том, что никакого уважения и сочувствия к женщине с маленьким ребенком водитель не испытывал, плюс все опаздали на работу, пока они отношения выясняли из-за рубля.

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение K/S » 27 мар 2008, 16:13

Настоящий моральный урод :crazy:

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Tirella » 27 мар 2008, 16:34

Вчера при мне особо дотошная женщина в 16-ой маршрутке попросила девицу-кассиршу подать ей деньги в развернутом виде (та ей протянула как обычно - свернутый вдвое комок). На что получила ответ типа "еще чего" и "не собираюсь этого делать". Через какое-то время, не поняв толком сути спора, в перепирательство вмешался водитель со словами "деньги подают в развернутом виде" и уже потом, обращаясь к кассирше, - "надо было развернуть". Когда кассиршу попросили назвать номер маршрутки, та ответила "выйдете - сами посмотрите". Заколебал такой халдейский сервис :pom: Летом наблюдала картину, как кассирша босые, очень далекие от эстетики ноги сложила на сиденье всем на обозрение... Когда какой-то парень сделал ей замечание, в ответ последовала тирада - мол, мои ноги, куда хочу - туда и кладу... Зашибись :crazy:

Аватара пользователя
Лейка
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: Томск

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Лейка » 27 мар 2008, 16:48

Между прочим сейчас просто жуткая нехватка нормальных водителей. и хозяин маршрута прав: он водителя уволит, тот устроится через час на другой маршрут :roll: Толку нет с этого увольнения, хозяева маршрутов сами воют - ну нет нормальных водителей, то есть, есть, но очень мало. Вы посмотрите сколько маршруток, и на каждой работает по 2 водителя, а то и 3, где ж их столько взять?
Я до беременности по работе сталкивалась с маршрутниками постоянно. Да, жалобы и заявления в службу движения действия имеют, хозяев автобуса начинают гонять, проверки бумаг учинять и т.п. Но толку из-за нехватки кадров нет никакого. Хозяева часто первыми от этого и страдают, ибо технику эти товарищи гробят, выручку в карты проигрывают...
Два сына и дочка.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Отоми » 27 мар 2008, 17:09

хомяк писал(а):(кому-нибудь вообще интересно? а то я тут рассказываю...)

Мне интересно :)
Изображение

Фемида

Re: Водители маршруток

Сообщение Фемида » 27 мар 2008, 17:12

Жемчужинка писал(а):
Фемида писал(а):А вообще у меня отец уже лет 12 на маршрутке работает. Он водитель 1-го класса, имеет все категории! Чуть ли не всю нашу 9-ти этажку бесплатно возит(говорит-соседи же!) И я бы не стала громко заявлять, что все маршрутники *удалено! Я тоже не всегда довольна когда проезжаю мимо своей остановки(из-за невнимательности водителя), или по кочкам скачу(также беременная как и вы), или вообще маршрутка (имеет место на остановке "Оптиком" вечерочком) мимо проезжает постоянно, хоть ложись на дорогу! Просто я считаю что должен быть жесткий отбор водителей на общественный транспорт! А то вон в такси набирают кого попало, нариков конченных, все обдолбанные в наколках сидят, вот это *удалено полнейший!


никто и не говорит, что все плохие, но большинство!!!! И кстати обдолбанные в наколках и водитли маршруток есть, да еще свой блатной музон как включат на весь салон и вася не чешись :nerv: :crazy:
Что водителей нужно отбирать нормальных это понятно, но что нет кондукторов очень у многих - это просто безобразие полнейшее.

Фемида на каком маршруте ваш папа работает, хочу с ним ездить :lol:


На маршруте № 4!!!! :D

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение rosko6naya » 27 мар 2008, 17:20

25 маршрут с гос номером ВС554 70 rus ездит без стопарей..
в смысле не светятся у него стопари.. вот и пойми когда он тормозит.. чуть в задницу ему не въехали.. СВОЛОЧИ!!! :evil:
в гаи поди надо обращаться по поводу таких умников?? :nerv:
=======================================

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Нимирэн » 27 мар 2008, 17:26

Лейка писал(а):Между прочим сейчас просто жуткая нехватка нормальных водителей. и хозяин маршрута прав: он водителя уволит, тот устроится через час на другой маршрут :roll: Толку нет с этого увольнения, хозяева маршрутов сами воют - ну нет нормальных водителей, то есть, есть, но очень мало. Вы посмотрите сколько маршруток, и на каждой работает по 2 водителя, а то и 3, где ж их столько взять?

Но это же не повод сказать "мы понимаем ваши проблемы, вам трудно найти нормальных людей, поэтому пусть работают такие уроды"? Это ИХ проблемы, и решать они должны их не за НАШ счет. Тем более не за счет нашего здоровья.
хомяк, я бы на вашем месте (и вашей стестры) не стала бы забирать заявление. В следующий раз умнее будет, лучше следить за водилами будет, и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Отоми » 27 мар 2008, 17:33

На месте сестры Тоши мы бы конечно горы свернули, ага. На маршрутках бы водители в бабочках и смокингах ездили, Чайковскаго слушали...
Но вот когда домой звонят, приятного мало. А если еще домой заявятся, что будет делать хрупкая девушка, если она окажется дома одна? Я очень хорошо пойму девушку, если она заберет заявление.
Изображение

Фемида

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Фемида » 27 мар 2008, 17:40

змеюка писал(а):25 маршрут с гос номером ВС554 70 rus ездит без стопарей..
в смысле не светятся у него стопари.. вот и пойми когда он тормозит.. чуть в задницу ему не въехали.. СВОЛОЧИ!!! :evil:
в гаи поди надо обращаться по поводу таких умников?? :nerv:

Может они сломались только что. Хотя если ГИБДД остановит им по фиг, сломались-съезжай с маршрута и делай. У нас так что сломается, съезжает отец или напарник и они вместе делают, а вообще на исправление всех неисправностей существует у них раз в неделю "отстой"(когда они ремонтируют автобус), другое дело если водилам по х... на автобус, тогда да.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Нимирэн » 27 мар 2008, 17:51

Ира, твой сарказм неуместен. Я не сказала "ах как вы смеете забирать заявление", я сказал, что СДЕЛАЛА бы сама. Или я теперь не имею права высказывать свое мнение?
Изображение

Аватара пользователя
Yukasko
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:27
Откуда: Томск, Шевченко

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Yukasko » 27 мар 2008, 17:52

Ирина писал(а):На месте сестры Тоши мы бы конечно горы свернули, ага. На маршрутках бы водители в бабочках и смокингах ездили, Чайковскаго слушали...
Но вот когда домой звонят, приятного мало. А если еще домой заявятся, что будет делать хрупкая девушка, если она окажется дома одна? Я очень хорошо пойму девушку, если она заберет заявление.

Я думаю заявление можно и в мэрию продублировать, может даже Николайчуку с оговоркой, что в ГАИ или где там дали домашний номер заявителя :o :obm: Пока г-н Николайчук не мэр, можно надеяться на заступничество и пусть и показушные, но действия. :idea:

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение 0льга » 27 мар 2008, 18:04

Фемида писал(а):Хотя если ГИБДД остановит им по фиг, сломались-съезжай с маршрута и делай.

А разве это не правильно?

Йцук1234

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 20:07

змеюка писал(а):25 маршрут с гос номером ВС554 70 rus ездит без стопарей..
в смысле не светятся у него стопари.. вот и пойми когда он тормозит.. чуть в задницу ему не въехали.. СВОЛОЧИ!!! :evil:
в гаи поди надо обращаться по поводу таких умников?? :nerv:

конечно надо!обращайтесь

Аватара пользователя
Рукодельница
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: это Venin

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Рукодельница » 27 мар 2008, 20:19

Не так уж и просто бедным водителям нас возить. Он один, а пассажиров сколько через него проходит за день? Всяко бывает.
Моя дядька родной проработал 7 лет на маршруте, водителем, не разбогател. Если автобус сломан, так он его сам с напарником чинит - за это никто кстати не платит, хозяева только план собирают. Ушел с маршрута, говорит спокойней жить стало, нервов меньше, а то дерганный был какойто. Я историй про идиотских пассажиров наслушалась уйму. И сама не раз ему жаловалась на водителей быдловских, он меня утешал - я понимаю почему многие водители такие нервные, потомучто мы их пассажиры)))
МОЯ ГАЛЕРЕЯ РАБОТ шью профессионально
По заказам общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Рукодельница
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: это Venin

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Рукодельница » 27 мар 2008, 20:26

История:
выпало ему дежурство в новогоднюю ночь, с ним дочка его поехала, кондуктором села. Оплата 15р.
Одна тетка с тортиком начала возмущаться, что деньги дерут ни за что, время было 22.30.
И вот тут то возникает вопрос, кто прав?
Она то к своим близким ехала в семейный праздник, а они оба всю ночь катались - так ей и ответили.
А они потом фотки показывали, в смешных масках ездили, с ушами и носами, работали, поднимали людям настроение, всего за 15 рублей (я и 30р. не пожалела бы, для меня это подвиг).
МОЯ ГАЛЕРЕЯ РАБОТ шью профессионально
По заказам общаюсь в ЛС

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»