Маршрутки в Томске

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Эта

Re: Водители маршруток-СРОЧНО подскажите про моральный ущерб

Сообщение Эта » 27 мар 2008, 20:50

хомяк писал(а):Новые подробности. Сестра ездила подавать заявление. Так вот звонит сейчас хозяин автобусов и предлагает не давать ход делу за возмещение ущерба. Очень настойчивый тип.предлагает разобраться так, объясняя, что иначе его накажут и говоря, что меры по отношению к водителю уже приянты. Предлагает возместить физический и моральный ущерб. Обещания оплатить лечение и т.п. Верить ли?? Ещё и встретиться предлагает :crazy:

Берите деньги...но сразу, одной суммой и без компромисов....диктуйте условия , не выполняет - дальше не разговаривать. Жестче будьте, ё - моё ))))
Кто его чем накажет? Отмажется.....а так хоть сестре на лечение деньги будут, да и опять же, купит себе чего нибудь приятное, хоть какая то компенсация вреда, вместо нервотрепки с законным возмездием. ИМХО.

Йцук1234

Re: Водители маршруток-Новые подробности

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 22:07

Цирилла писал(а):Но это же не повод сказать "мы понимаем ваши проблемы, вам трудно найти нормальных людей, поэтому пусть работают такие уроды"? Это ИХ проблемы, и решать они должны их не за НАШ счет. Тем более не за счет нашего здоровья.
хомяк, я бы на вашем месте (и вашей стестры) не стала бы забирать заявление. В следующий раз умнее будет, лучше следить за водилами будет, и т.д.

Мы не стали забирать. Встретились с этим человеком, так он предложил нам сумму, равную одной пятой той цифры, что мы назвали, чтоб отвязаться от него. В любом случае, как хорошо выразилась мама, жизнь моего ребёнка стоит не ***** рублей. Он поговрил с водителем и назвал сумму если мы на неё не соглашаемся, то всё остается как есть (все заявления). Естественно, ни о каком согласии нет и речи.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 22:13

Ирина писал(а):На месте сестры Тоши мы бы конечно горы свернули, ага. На маршрутках бы водители в бабочках и смокингах ездили, Чайковскаго слушали...
Но вот когда домой звонят, приятного мало. А если еще домой заявятся, что будет делать хрупкая девушка, если она окажется дома одна? Я очень хорошо пойму девушку, если она заберет заявление.

Оказывается, нашим домашним номером не ограничились. Ему и сотовый сестры дали. На вопрос, кто это сделал, он отмазывался, сочиняя про приятеля в ГАИ, который случайно увидел :lol: но, надо отдать должное, никаких угроз не было и человек нормально говорил, что он боится таких-то и таких последствий и т.д. Но в то же время на оставление нашего заявления он тоже отреагировал на удивление спокойно...может думает, что мы передумаем и возьмём деньги?

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 22:15

Yukasko писал(а):Я думаю заявление можно и в мэрию продублировать, может даже Николайчуку с оговоркой, что в ГАИ или где там дали домашний номер заявителя :o :obm: Пока г-н Николайчук не мэр, можно надеяться на заступничество и пусть и показушные, но действия. :idea:

оно уже в мэрии :) вообще в 3 места подали.а думаете стоит добавить информацию о номере?тоесть получается это уже заявление на ГАИ??

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 22:18

Stigma писал(а):Не так уж и просто бедным водителям нас возить. Он один, а пассажиров сколько через него проходит за день?

вот поэтому я считаю, что в каждом автобусе должен быть кондуктор.тогда нисколько людей через водителя проходить не будет.Бесит, когда кондуктора нет и водитель просто гонится хза двумя зайцами.Итог известен.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 22:21

Эта писал(а):Берите деньги...но сразу, одной суммой и без компромисов....диктуйте условия , не выполняет - дальше не разговаривать. Жестче будьте, ё - моё ))))
Кто его чем накажет? Отмажется.....а так хоть сестре на лечение деньги будут, да и опять же, купит себе чего нибудь приятное, хоть какая то компенсация вреда, вместо нервотрепки с законным возмездием. ИМХО.

поздно. если бы и нет-у него даже денег с собьой не было.уехал,сказав,чтьо подумает(и,как я думаю,позвонил водителю,чтобы стрясти сумму с него).Если бы не боялся и думал,что отмажется,че бы так суетился?
А это нормально, что помимо получения всех номеров, этому человеку дали прочитать заявление сестры?(до начала дела)

Лейка

Сообщение Лейка » 27 мар 2008, 22:29

Цирилла писал(а):Но это же не повод сказать "мы понимаем ваши проблемы, вам трудно найти нормальных людей, поэтому пусть работают такие уроды"? Это ИХ проблемы, и решать они должны их не за НАШ счет. Тем более не за счет нашего здоровья.

Цирилла, боюсь это НАШИ с вами проблемы. Если только власти не очнутся, не поднимут муниципальный транспорт, сделают эту работу достаточно престижной и хорошо оплачиваемой, ну так,ч тобы конкурс на места был и было бы из кого выбирать..
А так..выбирать просто не из кого. понимаете, не из кого :roll:
Два сына и дочка.

Люкс

Сообщение Люкс » 28 мар 2008, 09:03

Никогда ни в одной стране мира, общественный транспорт не был работой престижной и достаточно оплачиваемой, не зря ж они бастуют периодически то там то тут и уж тем более конкурса туда не будет точно, потому как работа достаточно тяжёлая и опять же высокооплачиваемой она не будет никогда... :rotate:
сыночек Валентин 4.09.2005 :)

Аришка

Сообщение Аришка » 28 мар 2008, 09:37

А я недавно ехала на работу в переполненном автобусе, так на одной остановке народ хотел выйти из задней двери , а дверь поломалась - не открылась, и этот водитель преспокойненько поехал дальше. Народ всю остановку кричал, что не вышли, остановите, а он грит - "у меня дверь сломалась, я виноват чтоли" :o

Эта

Сообщение Эта » 28 мар 2008, 09:53

хомяк писал(а):поздно. если бы и нет-у него даже денег с собьой не было.уехал,сказав,чтьо подумает(и,как я думаю,позвонил водителю,чтобы стрясти сумму с него).Если бы не боялся и думал,что отмажется,че бы так суетился?
А это нормально, что помимо получения всех номеров, этому человеку дали прочитать заявление сестры?(до начала дела)

Так вот я и говорю, что лучше взять деньги ( если это адекватная сумма). Государственное учереждение НИКАК не защитило вас в этом случае,да еще и усугубило , так что и надежны на возмездие нет! Суетится? Может потому, что в ГАИ ему придется выложить совсем другие деньги чтобы замять, и притом, ему самому, а не водителю.....

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 28 мар 2008, 10:04

Stigma писал(а):Не так уж и просто бедным водителям нас возить. Он один, а пассажиров сколько через него проходит за день? Всяко бывает.
Моя дядька родной проработал 7 лет на маршруте, водителем, не разбогател. Если автобус сломан, так он его сам с напарником чинит - за это никто кстати не платит, хозяева только план собирают.

насчет ремонта не согласна! тут все от хозяина зависит!!! у нас хозяин водителю платил фиксированную зарплату,т.е одну определенную сумму в день. И это не зависило от того сколько он проездил, а сколько на ремонте простоял.
Хотя у нас хозяин был-просто золото!!!

А насчет пассажиров, то это смотря как к ним относится!! Я когда устроилась на маршрут, тоже по пустякам нервничала. А потом просто восринимать легче стала: ну дали мне вместо 7 рублей 6-сделала замечание! Отреагировали-хорошо, нет-ну и ладно...если на каждого пассажира реагировать, то никаких нервов не хватит!!!!
я считаю, что на такой работе(где очень много людей), нужно быть морально устойчивым. А если психуешь по каждому пустяку, то нечего не на такую работу идти!
А ситуации разные бывают....
Иринка 17.05.2006
Изображение

таютка

Сообщение таютка » 28 мар 2008, 10:06

ХОМЯК, я бы на вашем месте еще и на гаи подала заявление,в прокуратуру, что бы у "друга" не возникало желание подглядывать документы, им(гаи) еще можно пригрозить, что на телевидение пойдете, если будут возникать, тогда они точно заносятся, я бы еще потребовала предьявить виновного. но это только мое мнение
желаю вам с сестрой удачи в борьбе с маршрутником :)
ИзображениеИзображение

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 28 мар 2008, 11:21

таютка, а у НАС потом проблем не будет,если на ГАИ подавать?они-то явно не только еаш тел.знают

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 28 мар 2008, 11:24

Эта писал(а):
хомяк писал(а):поздно. если бы и нет-у него даже денег с собьой не было.уехал,сказав,чтьо подумает(и,как я думаю,позвонил водителю,чтобы стрясти сумму с него).Если бы не боялся и думал,что отмажется,че бы так суетился?

Так вот я и говорю, что лучше взять деньги ( если это адекватная сумма). Государственное учереждение НИКАК не защитило вас в этом случае,да еще и усугубило , так что и надежны на возмездие нет! Суетится? Может потому, что в ГАИ ему придется выложить совсем другие деньги чтобы замять, и притом, ему самому, а не водителю.....

+1.
а про деньги...было сказано так,как будто это нам надо,а не ему:"редлагаю столько-то,если согласны-позвоните мне, если нет,то пусть всё остаётся как есть".Вот это спокойствие неожиданное насчет того,что всё как есть останется меня настораживает(до этого носился,названивал и говорил,что боится)

Эта

Re: Водители маршруток

Сообщение Эта » 28 мар 2008, 12:31

вот и получается, что получить по заслугам не боится не он, не водитель... :roll:

таютка

Сообщение таютка » 28 мар 2008, 15:11

хомяк писал(а):таютка, а у НАС потом проблем не будет,если на ГАИ подавать?они-то явно не только еаш тел.знают

я не могу ответить на этот вопрос, я говорю что поступила бы так если бы это каснулось меня. это лично мое мнение и поступить как я сказала, не считайте за рекомендацию, если вы опасаетесь, то не нужно. как говориться чувство самосохронения никто не отменял, да и нервы лишний раз трепать не хочется.

не поймите меня превратно, я нивкоем случае не хочу сказать что вы чего то испугались, в некоторых ситуациях я и сама не стала бы с ними связываться, да и вообще с ними связываться только нервную систему портить.

держу за вас кулачки :)
ИзображениеИзображение

Vанильная
Профиль Vkontakte: http://vk.com/babytortyk

Сообщение Vанильная » 28 мар 2008, 17:28

Tirella писал(а):Летом наблюдала картину, как кассирша босые, очень далекие от эстетики ноги сложила на сиденье всем на обозрение... Когда какой-то парень сделал ей замечание, в ответ последовала тирада - мол, мои ноги, куда хочу - туда и кладу... Зашибись :crazy:

вот это меня вообще бесит больше всего :obm: :obm: :obm: :obm: особенно, когда народу много, люди толкаются стоят, а эти барыни рассядутся, ноги выставят. Где тут блюющий смайлик? :nerv:

таютка

Сообщение таютка » 28 мар 2008, 17:46

+100, ужасно просто :crazy:
ИзображениеИзображение

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 28 мар 2008, 19:05

Съездили в ГАИ. ЧТо вы думаете? Там мужик хамил до тех пор, пока не узнал, что заявление подано ещё в 2 места. Давил на жалость (говорит: вы потом будете жалеть, когда в суде водитель перед вами в слезах будет сидеть,бла-бла-бла, что ему сразу в суде оденут наручники и на 15 суток посадят.Это правда?), пытался напугать тем, что мы ничего не получим с этого-типа платят, только если угроза дальнейшей жизни из-за травм и т.д.(на что сестра сказала, что мы там не из-за денег.Вывод-это и есть дружок хозяина маршруток-когда спросили, откуда наши номера у того мужика, он попытался перевести тему и сказал:Дело даже не в этом, а.....бла-бла-бла(перевод темы).Сестре уже всё это надоело(на судмедэкспертизу отправили и ещё в 10 мест). :crazy:

таютка

Сообщение таютка » 28 мар 2008, 19:16

а-а-а , вот испагался поганец, таких давить как клопов нужно!!!!!
им за то что они ваши номера дали, так влетит, что мама не горюй, можно сказать, что они подвергли вашу жизнь опасноти, неизвестно, что этот владелец мог выкинуть, кстати ему это можно было сказать, а вы молодцы
только не отступайте! :hlop:
ИзображениеИзображение

Водолей

Сообщение Водолей » 28 мар 2008, 19:38

Хомяк, я бы на вашем месте на ГАИшников обязательно подала жалобу в отдел собственной безопасности (или как он там правильно называется).
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 28 мар 2008, 20:27

Водолей, а подавать надо, указывая имена?(мы ведь не можем точно сказать, что это он.доказательств нет). И ещё-гаи действительно не имело правл показывать заявление?(про телефоны, думаю, точно нет). И могут ли у нас быть проблемы, если подадим на ГАИ?не хотелось бы...

Водолей

Сообщение Водолей » 28 мар 2008, 20:45

Какие имена? Скажете, что подали заявление в ГАИ и что телефон он мог узнать только от них. Заявление показывать, а тем более сообщать телефон заявителя ГАИшники естесственно не имели право. Они могли его только зачитать, без упоминания имен и тем более телефонов.
Туда можно не ходить, а просто позвонить по телефону доверия. Если попадете на автоответчик, то обязательно оставьте контактный телефон, иначе ваше обращение рассматривать не будут. Тел в 09 можно узнать.

После обращение в отдел собственной безопасности проблемы будут у гаишников.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 28 мар 2008, 20:51

Водолей, спасибо :buket: только уже возникают мысли:"Стгоит ли?" на водителя-в ГАИ, потом ещё на гАИ-в службу безопасности... :roll: хотя, конечно, возмущает такое-и домашний, и сотовый дали + заявление прочитать дали (там ведь адрес, все данные)

Tirella
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Сообщение Tirella » 28 мар 2008, 21:41

Про 15 суток скорее всего правда 8-) Но вы же затем это все затеяли, чтобы впрок пошло. 15 суток - не 15 лет, выводы сделать успеет, ожесточиться - нет. ИМХО, адекватное моральное наказание за моральные страдания вашей сестры.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»