Маршрутки в Томске

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Марина1999

Re: Водители маршруток

Сообщение Марина1999 » 25 мар 2008, 20:16

Подскажите, куда лучше обратиться и есть ли смысл или только себе дороже окажется? Не хочется всё так оставлять. Сейачс позвонили, нам говорят, что лучше бы ещё свидетеля найти. Но где их теперь найдешь?Сомневаюсь, что кто-то согласится.

билет, номер маршрутки есть?
для начала можно жалобу в ГАИ написать на конкретный маршрут. на каком именно автобусе ехала - можно по маршрутному плану узнать - время же они фиксируют. обязательно медосвидетельствование. ищите свидетелей.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 25 мар 2008, 20:19

я тоже так делаю-все копейки выгребаю.
Марина, номер автобуса есть, а медосвидетельствование-это не то же самое, что справка из травмпункта? И если нет, то где это сделать?свидетелей, мне кажется, можно найти завтра утром-всё-таки в основном одни и те же на остановке садятся, но думаю, никому не захочется напрягаться. А как насчет такого дела в принципе? Есть смысл в написании заявления или только себе хуже сделаем?

Оля Наф

Сообщение Оля Наф » 25 мар 2008, 20:24

хомяк писал(а):Может я чего-то не понимаю, но причем тут автовладельцы? Сомневаюсь, что кто-то мешает водителю подождать, пока человек выйдет, чтобы закрыть дверь.
Пешеход не всегда прав, но на остальных мне пофиг(кто правда нарушает) и если лично Я соблюдаю ПДД, то жду по отношению ко мне от водителей также соблюдения ПРАВИЛ.
Вспомнила тут, как сильно беременная дорогу переходила...перехода не было, остановилась на середине дороги, чтобы пропустить троллейбус..а водитель видимо решил меня "проучить",чтоб на дороге не стояла,-поворачивает троллейбус и едет на меня!! :o я так испугалась, что как стояла, так и осталась стоять (а если бы назад отошла?? Дорога узкая и 2 полосы). Козёл. Перешла и расплакалась. Каким козлом надо быть, чтобы так с беременными поступать?? А так конечно, давайте поймем водителей и войдём в их положение, ага..

кошмар...таких людей отстреливать надо!!!
Изображение

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 25 мар 2008, 20:38

Вот я сейчас выскажусь, только вы меня не осуждайте!
Я год отработала кондуктором на автобусе (130а). И нам тоже хреново было : и по утрам специально подходили с 500 и 1000, и хамили, и пьяные лезли, даже пару раз мне интим предлагали...
Не хочу сказать что пассажиры виноваты, а водители нет!!!
В основном, водители хамят и еще как! А еще наперегонки начинают ездить, гонят как сумашедшие,чтоб побольше денег собрать...я со всем этим согласна...
Но иногда ведь и пассажиры ведут себя не хорошо!
Иринка 17.05.2006
Изображение

Бяшка

Сообщение Бяшка » 25 мар 2008, 20:49

мне год назад на 35 маршруте попался обдолбанный нарик. Залез с моей Южки и почти до Академа ехал, я сидела в конце автобуса с бордом, началось то, что я просила не облокачиваться ему на доску, а он агрессивный стал бить доску орать, потом достал нож, порезал кант доски и обещал прирезать в лесу. Что я тогда чувствовала - не передать, все видели как мне угрожают, но никто не защитил, а водитель маршрутки даже не попытался восстановить спокойствие в салоне, он же обязан был высадить этого придурка!
С тех пор езжу на маршрутках редко, на работу хожу пешком. Я понмаю, что водители не пропускают эмоции пассажиров через себя - нервов не хватит, но е помочь девушке, которой в салоне угрожают ножиком зарезать, которой долбят по ногам, бьют ее имущество...
Валерия

Тим 29.02.2016

Лапка

Сообщение Лапка » 25 мар 2008, 21:09

НеВалЯшкА писал(а):
Милая мама писал(а):Есть такие , что намеренно по утрам 1000 купюру дают. Мол меньше нет :crazy: А водитель - сдачи нет... несколько раз замечала, что бесплатно везли в таких случаях.

вот реально, один раз не было мелочи...НУ НЕ БЫЛО, в магазинах послали...сдачи нет...меня водила ТАК материл, чуть не разревелась, спасибо мужчина разменял в автобусе и заступился.

Опять же по-всякому бывает. Знаю я тких людей, которые намеренно так поступали.
Я тоже выгребала из карманов всё что есть.
Сейчас на маршрутках последние полгода не ездила, стала далека от проблем в маршрутках. Может поэтому что то не так понимать стала. :idea:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Глафира

Сообщение Глафира » 25 мар 2008, 22:35

хомяк писал(а):Совсем офигели уже...Сегодня сестра зашла в автобус, он был переполнен и дверь не закрывалась, так что она стала выходить, а водитель ПОЕХАЛ. Итог - падение, хорошо ещё, что не под колёса.

вчера вечером наблюдала точно такую же картину, упала пожилая женщина, буквально на полном ходу (резко рванул) в паре см от колес... поднялась, отошла, автобус стоит.. минуты 3 точно водитель ждал, невиданное дело. А она отряхивается просто и даже скандалить не пошла, просто стоит и повторяет - не поеду я ним... в итоге вышел водитель, долго извинялся, пойдемте говорит, я вас отвезу куда надо, до дома прямо... ему, чесссно говоря, тоже сочувствовала тогда. Такой притихший, виноватый.... и удивило его поведение приятно. Я ожидала, что он набросится наоборот на нее, типа сама виновата. Что, к сожалению, лишний раз подчеркивает сложившиеся мнение о маршрутниках как категории людей.
Изображение
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове (с)

таютка

Сообщение таютка » 26 мар 2008, 10:27

при мне был случай когда водитель зажал пятилетнего ребенка дверями, а на 23 маршруте был такой случай где-то год назад, поздно вечером мы с мужем ехали с работы, машины не было уже с час. и вот приходит набиваются битком, и водитель начинает гнать, проехал мимо одной остановки, не обращая внимания что люди кричат так как они рассчитались и им нужно выйти. а когда ехали с остановки детский цент, то он вообще не закрыл заднюю дверь, гнал как сумасшедший, люди в страхе начали кричать, но ни какой реакции не последовало. повторяюсь народ-битком и только доехав до запр. станции, которая после переезда он соизволил закрыть дверь. нам надо было выходить на остановке грес, мы передали оплату заранее, но в итоге вышли на герцена, потому что водитель не остановил. вообще сложилось впечатление, что водитель был либо пьян,либо укололся.
за день до этого в маршруте висел номер сотового на который можно было пожаловаться на 23 маршрут, ну я и позвонила.
не поверите неделю после этого водители были как шелковые :lol:
ИзображениеИзображение

Yukasko

Сообщение Yukasko » 26 мар 2008, 10:45

Нуууу, про маршрутчиков можно много рассказывать!
Однажды поздно с Каштака уезжала и 13 с 14 перепутала. Была зима, окна в наледи и куда еду поняла только на Бактине :o Все вышли, водила грит:"Всё, конечная! Рабочий день закончился - я домой!" Я в панике - куда я без денег, сотовый сел ночью на Бактине :obm: Он покачал головой и довез без остановок до Шевченко :)
Один раз мне подруга рассказывала - автобус северский разогнался и тормознул резко, а в это время тетька с сумками в обеих руках начала продвигаться по пустому проходу к водиле, ну и естественно (руки заняты - схватиться не за что) меленькими шажками по инерции рванула к водителю и завалилась грудью на то место, куда денюжку ложат. Когда автобус остановился и тетька поднялась, то открыла хай на водилу за лихачество, на что водила ей совершенно спакойно:"И ты через весь салон бежала, чтобы мне это сказать?" Все валялись :umora:
А однажды на 10ке ехала, да с таким ветерком, что на повороте чуть мозги на стекле не оставила :o Весь ряд, что у окна сидел так головами по стеклу жмякнули, что минуты 2 тишина была шоковая, а потом такой ор в салоне был, что водила от греха подальше поехал потише :nerv:
:sun:

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 26 мар 2008, 11:29

таютка писал(а):за день до этого в маршруте висел номер сотового на который можно было пожаловаться на 23 маршрут, ну я и позвонила.
не поверите неделю после этого водители были как шелковые :lol:

у вас номера не осталось случайно?

romashka

Сообщение romashka » 26 мар 2008, 12:30

Вот ссылочка на тему что можно сделать с водителем маршрута если он нарушил постановление мэра г. ТОмска
http://gorod.tomsk.ru/index-1206501578.php
Последний раз редактировалось romashka 26 мар 2008, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Nastysik

Сообщение Nastysik » 26 мар 2008, 13:21

как-то ехала на 24, так мне с 500рэ дали сдачу ДЕСЯТКАМИ!! :o причем был уже вечер, часов 7-8... сдача всяко должна была быть... может им самим десятки домой не хотелось тащить?? :nerv:

Ангелочек

Сообщение Ангелочек » 26 мар 2008, 14:31

А меня бесят водители(езжу на 26 и 31), когда они через лежаие полицейские едут как по ровному месту на всей скорости,и если сидишь в конце маршрутки,то кажется что кишки все местами поменялись после такой тряски :x
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

НеВалЯшкА

Сообщение НеВалЯшкА » 26 мар 2008, 15:55

Chertenok писал(а):А меня бесят водители(езжу на 26 и 31), когда они через лежаие полицейские едут как по ровному месту на всей скорости,и если сидишь в конце маршрутки,то кажется что кишки все местами поменялись после такой тряски :x

вот именно по этому всю беременность ездила только на такси...один раз угораздило сесть на 20ку, она как раз через 2 полицейских ездит (это если мне от дома до больнички ехать)...думала головой до потолка достану.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

happymama

Сообщение happymama » 26 мар 2008, 16:09

мне везет наверно, но я редко встречаюсь с хамством и возят аккуратно вроде...
даже сказать нечего... один раз попала в аварию на маршрутке, но виноват был другой водитель...
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012

Фемида

Сообщение Фемида » 26 мар 2008, 16:20

Бяшка писал(а):мне год назад на 35 маршруте попался обдолбанный нарик. Залез с моей Южки и почти до Академа ехал, я сидела в конце автобуса с бордом, началось то, что я просила не облокачиваться ему на доску, а он агрессивный стал бить доску орать, потом достал нож, порезал кант доски и обещал прирезать в лесу. Что я тогда чувствовала - не передать, все видели как мне угрожают, но никто не защитил, а водитель маршрутки даже не попытался восстановить спокойствие в салоне, он же обязан был высадить этого придурка!
С тех пор езжу на маршрутках редко, на работу хожу пешком. Я понмаю, что водители не пропускают эмоции пассажиров через себя - нервов не хватит, но е помочь девушке, которой в салоне угрожают ножиком зарезать, которой долбят по ногам, бьют ее имущество...

И уже все забыли как года три-четыре назад водитель маршрутки(не помню номер) заступился за пассажира, в итоге получил смертельное ножевое ранение! Тем более что водитель за рулём если что и понятия не имеет что у него в салоне твориться!!!

Фемида

Сообщение Фемида » 26 мар 2008, 16:22

Chertenok писал(а):А меня бесят водители(езжу на 26 и 31), когда они через лежаие полицейские едут как по ровному месту на всей скорости,и если сидишь в конце маршрутки,то кажется что кишки все местами поменялись после такой тряски :x

Это точно. А им(водителям по фиг, по большому счету), не все берегут автобус, не свой же. Вот и мчат на скорости, хоть те кочки, хоть полицейские!

Фемида

Сообщение Фемида » 26 мар 2008, 16:29

А вообще у меня отец уже лет 12 на маршрутке работает. Он водитель 1-го класса, имеет все категории! Чуть ли не всю нашу 9-ти этажку бесплатно возит(говорит-соседи же!) И я бы не стала громко заявлять, что все маршрутники *удалено! Я тоже не всегда довольна когда проезжаю мимо своей остановки(из-за невнимательности водителя), или по кочкам скачу(также беременная как и вы), или вообще маршрутка (имеет место на остановке "Оптиком" вечерочком) мимо проезжает постоянно, хоть ложись на дорогу! Просто я считаю что должен быть жесткий отбор водителей на общественный транспорт! А то вон в такси набирают кого попало, нариков конченных, все обдолбанные в наколках сидят, вот это *удалено полнейший!

Жемчужинка

Сообщение Жемчужинка » 26 мар 2008, 16:30

НеВалЯшкА писал(а):вот именно по этому всю беременность ездила только на такси...один раз угораздило сесть на 20ку, она как раз через 2 полицейских ездит (это если мне от дома до больнички ехать)...думала головой до потолка достану.

вот и я сейчас стараюсь на такси, так как так может тряхонуть или кто нибудь добрый толкнет или дверьми водитель зажмет, что мало не покажется :( эх, хочу права, чтобы самой ездить.
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Жемчужинка

Сообщение Жемчужинка » 26 мар 2008, 16:36

Фемида писал(а):А вообще у меня отец уже лет 12 на маршрутке работает. Он водитель 1-го класса, имеет все категории! Чуть ли не всю нашу 9-ти этажку бесплатно возит(говорит-соседи же!) И я бы не стала громко заявлять, что все маршрутники *удалено! Я тоже не всегда довольна когда проезжаю мимо своей остановки(из-за невнимательности водителя), или по кочкам скачу(также беременная как и вы), или вообще маршрутка (имеет место на остановке "Оптиком" вечерочком) мимо проезжает постоянно, хоть ложись на дорогу! Просто я считаю что должен быть жесткий отбор водителей на общественный транспорт! А то вон в такси набирают кого попало, нариков конченных, все обдолбанные в наколках сидят, вот это *удалено полнейший!

никто и не говорит, что все плохие, но большинство!!!! И кстати обдолбанные в наколках и водитли маршруток есть, да еще свой блатной музон как включат на весь салон и вася не чешись :nerv: :crazy:
Что водителей нужно отбирать нормальных это понятно, но что нет кондукторов очень у многих - это просто безобразие полнейшее.

Фемида на каком маршруте ваш папа работает, хочу с ним ездить :lol:
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аривидерчи

Сообщение Аривидерчи » 26 мар 2008, 17:49

Меня сегодня водитель дверью защемил. Ему видно показалось,что хватит уже заходить,долго ждать :crazy: ,а тут я последняя.
Вообщем,получил он в свой адрес комплиментов по уши. 8-)
А девочек беременных вообще жалко,особенно когда гололёд. :o Эти придурки ведь даже не смотрят,все зашли или вышли! :evil:

таютка

Сообщение таютка » 26 мар 2008, 17:51

куда далеко ходить, написала я значить про водителя и поехала на ост. 1905, сделала дела и решила дождаться 23, у меня недавно была травма позвоночника и ходить еще тяжело, поэтому ехать на другом маршруте не оч. удобно.
ждала минут 30 и вот появляется маршрутка, сажусь и мы полетеле,не поехали. ост. ЦУМ и пл. ЛЕНИНА проскочили, даже не было попытки заехать. и на ТЭМЗ соответственно чуть не врезаемся в такси.
как оказалось горел еще оранжевый, но почему-то все водители считают что это красный. и ехали мы по третьей полосе. Да, да, по третьей всем автобусом по тротуату и только частью по краю дороги. Врезультате все кто стоял упали, я сидя и то ударилась спиной так, что травма дала о себе знать и через пять минут у меня из носа пошла кровь, неговоря о том, что меня затошнило и дико разболелась голова, да и я в состоянии шока не сообразила запомнить номер маршрута, да и запомнишь тут когда глазами в небо смотришь
ИзображениеИзображение

Гипатия

Сообщение Гипатия » 26 мар 2008, 19:54

Последнее время нам попадаются нормальные водители, на просьбы мужа не курить, курить прекращают.
Но когда была беременная на работу ездила каждый день. Остановка ТГАСУ, на выход всегда много народа, а я в конце автобуса, я и еще две женщины передали за проезд деньги в последнюю дверь. Автобус останавливается, открываются двери, и студент который не платил выходит первый, я была третья, сразу за мной женщина. Дверь резко закрывается за мной, зажимая женщину. Я чуть не родила.......

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 26 мар 2008, 20:56

Катёнок_Гав писал(а):А вспомните историю, когда маршрутник увёз младшеклассника на конечную, за то, что у него не хватило несколько рублей рассчитаться. И мальчишка зимой топал с ОКБ до Енисейской.

Сама недавно ехала на 25. Музыка в салоне играла довольно громко. Когда ехали по Лазо в салоне было около 4 пассажиров, и водитель с кандуктором включили музыку на всю (!!!). Колонки хрипят, дребезжат аж уши закладывает. И ещё гоняют по 2 раза Золотые купола и что то из серии "мама принеси мне передачку.." . Пока я не рявкнула на весь салон (дождалась перерыва между песнями, а иначе нереально :crazy: ) им даже в голову не пришло сделать тише.
Уроды, зла не хватает...

Зла у меня на них не хватает! Уроды недотяпанные! Там же в основном кто работает-то? Те самые, кому "мама носила передачку". Когда эти мерзкие зэковские песни включают, меня аж трясом трясти начинает! Давно пора всех поувольнять нафиг и нанять нормальных людей. Не все, конечно, козлы, я встречала и очень приветливых водителей. Но в основном вот такая шваль! (Эх, почему тут смайлики только добрые?!) Пойду, добуду злой смайлик! Изображение Вот им, гадам! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»