Маршрутки в Томске

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Bandy

Re: Водители маршруток

Сообщение Bandy » 26 мар 2008, 23:02

А я бы хотела рассказать сейчас не о водителях (хотя о них у меня много есть что сказать, и не очень хорошего), а о том, что в наших маршрутках творится и дела до этого никому нет!
Еду как-то в маршрутке, сижу себе, смотрю в окошечко. Подсаживается мужчина, народу было не так много, оставалось несколько свободных мест. Через остановку-две начинает усиленно прижиматься ногами, как будто его давят со всех сторон! Хотя, повторюсь, стоящего народу не было рядом! Я, типа, не обращаю внимания, на него не смотрю, а любуюсь видом из окна. Он продолжает. Я, в конце концов, поворачиваюсь, и что я вижу!!!!! :o :o :o
Он вытащил свое "достоинство", значит, и направляет в мою сторону.... (при всем при том, что у меня было на пальце обручальное кольцо). Это был какой-то кошмар! Я хотела закричать на всю маршрутку, но побоялась, а вдруг он ненормальный какой-то (нормальный бы не стал так себя вести). И, главное, люди вокруг сидят, как будто ничего не видят. Хотя там все на виду. Я резко встала и на ближайшей остановке пулей вылетела из этой маршрутки.

А вчера ехала, зашла троица бомжей, и от них несло так, что хоть противогаз надевай! И еще хватило наглости ко мне подсесть. Все вонючие, грязные, руки в ссадинах, раздувшиеся... Я сразу же встала и отошла подальше. :nerv:
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 26 мар 2008, 23:13

Bandy, про обручальное кольцо улыбнуло...вы думаете такие на это смотрят?? :umora:

Стрелка

Сообщение Стрелка » 26 мар 2008, 23:18

Нд, к сожалению больных людей, у нас хватает. Я тоже как-то встречала такого любителя обнажить свое "достоинство", неприятно конечно. А то, что очень редко кто-то поможет в трудной ситуации и откликнется на помощь, я уже давно поняла!

Bandy

Сообщение Bandy » 26 мар 2008, 23:20

Да, правда, че это я :umora: какое кольцо... :crazy:
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

НеВалЯшкА

Сообщение НеВалЯшкА » 26 мар 2008, 23:24

Bandy писал(а):АОн вытащил свое "достоинство", значит, и направляет в мою сторону.... Я хотела закричать на всю маршрутку, но побоялась, а вдруг он ненормальный какой-то
А вчера ехала, зашла троица бомжей, и от них несло так, что хоть противогаз надевай! И еще хватило наглости ко мне подсесть. Все вонючие, грязные, руки в ссадинах, раздувшиеся... Я сразу же встала и отошла подальше. :nerv:

да надо было заорать...они обычно пугаются и смываются...один раз после школы к нам такой дядька подошел...мы давай орать, он развернулся и ушел (11класс), а еще нам по 9-10 было, тоже после школы пристал такой...мы давай орать, что родителей позовем...он убежал прямо...
и про бомжей...ехали с мужем, в заднюю дверь два пъяных грязных мужика зашли, через пару остановок поругались и давай драться...об стекло головой бились, один другому руку прокусил...кровища хлестала...водитель даже не остановился...хотя мужчины говорили ему, чтоб остановился и они бы этих алкашей выкинули.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 26 мар 2008, 23:24

НеВалЯшкА писал(а):вот именно по этому всю беременность ездила только на такси..

На такси сейчас, пожалуй, ещё опаснее ездить. Если, конечно, не со знакомым водителем.

Valentina

Сообщение Valentina » 26 мар 2008, 23:32

Девочки Вы такие страсти рассказываете, я в шоке. В Северсих маршрутках меня напрягает только одно, водители курят, а на замечания не реагируют :cry: Неповерите, но мне от дыма прям плохо, кашлять начинаю, глаза слезятся, нос перестает дышать и подташнивает :crazy:
Изображение

Мой тел для связи 8 923 422 1430.

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 26 мар 2008, 23:33

Стрелка писал(а):А то, что очень редко кто-то поможет в трудной ситуации и откликнется на помощь, я уже давно поняла!

Потому что никто не хочет неприятностей.
Вот если бы Вы увидели, как некто мужского пола и, судя по виду, не раз побывавший за решёткой, вытаскивает у всех подряд кошельки из сумок, как бы Вы отреагировали? Сказали бы что-то или промолчали? Я думаю, тут самое разумное выйти на ближайшей остановки и позвонить в милицию, сообщив номер маршрута, номер автобуса и приметы преступника. Только вот примут ли заявку, если Вы не оставите своих координат? Не привлекут ли Вас потом в качестве свидетеля? Ведь такие имеют не мало дружков на свободе и потом могут и отомстить.

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 27 мар 2008, 00:00

А еще в маршрутках слушают мелодии на сотовых Изображение
Один раз ехала, была следующая ситуация: сзади сидели две девушки, слушали какую-то мелодию. Рядом сидели два парня, по-видимому, этим девушкам не знакомые, и тоже слушали. И каждый из них делал мелодию громче, объясняя это тем, что ему плохо слышно из-за того, что у соседей громко играет :obm:
Изображение

Стрелка

Сообщение Стрелка » 27 мар 2008, 00:28

Мурка писал(а):
Стрелка писал(а):А то, что очень редко кто-то поможет в трудной ситуации и откликнется на помощь, я уже давно поняла!

Потому что никто не хочет неприятностей.
Вот если бы Вы увидели, как некто мужского пола и, судя по виду, не раз побывавший за решёткой, вытаскивает у всех подряд кошельки из сумок, как бы Вы отреагировали? Сказали бы что-то или промолчали? Я думаю, тут самое разумное выйти на ближайшей остановки и позвонить в милицию, сообщив номер маршрута, номер автобуса и приметы преступника. Только вот примут ли заявку, если Вы не оставите своих координат? Не привлекут ли Вас потом в качестве свидетеля? Ведь такие имеют не мало дружков на свободе и потом могут и отомстить.

Ведать, я пока еще не сильно напугана. Я не могу пройти просто мимо. Одно дело кошелек, а другое, если на человеческую жизнь покушаются. У меня была ситуация, когда я просила помощи у мужчины, а он сделал вид, что меня даже не заметил. Притом, что мой обидчик был очень пьян и явно мужчина мне мог помочь. Страшно подумать, если все будут бояться помогать другим людям.
Я согласна, что если пять жлобов бьют одного человека, а я туда вмешаюсь, то врядли смогу ему помочь. Но в милицию позвоню или сбегаю в магазин за помощью.

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 27 мар 2008, 00:32

Один раз шли с парнем, нас остановила группа, отобрали сотовый у него. Я ушла за угол и вызвала милицию. Приехали, кого-то там повязали, парня увезли как пострадавшего. Знаете, сколько времени меня еще "провожали" и ждали возле дома? :roll: Мне повезло, что я тогда жила на оживленном проспекте, где даже поздно вечером много народу. Поэтому, наверно, в итоге и отстали, потому что меня трудно было выцепить. Стра-а-ашно было... :nerv:
Изображение

Стрелка

Сообщение Стрелка » 27 мар 2008, 00:39

Ирина писал(а):Один раз шли с парнем, нас остановила группа, отобрали сотовый у него. Я ушла за угол и вызвала милицию. Приехали, кого-то там повязали, парня увезли как пострадавшего. Знаете, сколько времени меня еще "провожали" и ждали возле дома? :roll: Мне повезло, что я тогда жила на оживленном проспекте, где даже поздно вечером много народу. Поэтому, наверно, в итоге и отстали, потому что меня трудно было выцепить. Стра-а-ашно было... :nerv:

Т.е в следующий раз вы пройдете мимо? или подумайте?

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 27 мар 2008, 00:41

Нет, я поступлю точно также, если буду одна и не беременная. То есть тогда, когда я буду отвечать только за себя.
Изображение

Стрелка

Сообщение Стрелка » 27 мар 2008, 00:50

Я тоже не говорю категорично, что всегда вступлюсь и помогу. В жизни всякое бывает, может так перепугаюсь, что забуду, кто я есть! Но жутко, что так сей час происходит, одним словом надеяться надо на себя и своих близких. И еще желательно вечером одной не ходить, хотя когда ко мне тот мужик пристал было 19:00 часов летом и место людное.

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 27 мар 2008, 00:52

Стрелка, ты права :)
И действительно грустно... По Нахимова даже днем страшно ходить. Я один раз шла домой, подхожу к своему двору, а тут мужик похабно-заигрывающим голосом говорит: "Ты домой или как?" Так обидно и противно стало. И действительно, какое уж тут кольцо... А было 2 часа дня. :(
Только сейчас заметила, что это тема про маршрутки :lol:
Изображение

Стрелка

Сообщение Стрелка » 27 мар 2008, 01:07

Ирина, сочувствую!
В таких ситуация думаю: "Ну почему я не здоровый мужичища." :D

От темы и правду отвлеклась немного. :D

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 10:44

Нужен совет. Сестре сказали написать в заявлении сумму морального ущерба (есть вероятность, что выплатят). СКОЛЬКО писать? (мама говорит-пиши больше, дадут хоть как в 2 раза меньше :lol: ).
Последний раз редактировалось Йцук1234 27 мар 2008, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Anakai

Сообщение Anakai » 27 мар 2008, 10:50

Спросит, а на каком основании вы написали такой ущерб? Потребуют доказательств (чеки).

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 10:52

ой, я напутала-МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ

Виллему

Re: Водители маршруток-СРОЧНО подскажите про моральный ущерб

Сообщение Виллему » 27 мар 2008, 13:06

Я недавно хотела заити в маршрутку с ребенком на руках,только занесла ногу на ступеньку а он рванул резко,и умчался,урод на 26 маршруте,было скользко,хорошо мужчина поддержал какой то стоящий рядом :obm:
Последний раз редактировалось Виллему 27 мар 2008, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 мар 2008, 13:09

Кстати, да, сестра сегодня когда заявление писала, сказали, что жалоб сейчас ОЧЕНЬ много на водителей, причём есть даже аналогичные.

таютка

Сообщение таютка » 27 мар 2008, 13:13

кстати, маршрутники и те кто работает на общ. транспорте в лицо знают карманников, подруга рассказала, ехала на маршрутке, не помню какой номер, на остановке выходит парень, а кондуктор говорит, проверте сумки и кошельки, только что вышел карманник!!!!!!!!! :evil:
ИзображениеИзображение

K/S

Сообщение K/S » 27 мар 2008, 13:21

Кошмар!!! :obm: И молчат ведь когда они входят :o

Anakai

Сообщение Anakai » 27 мар 2008, 13:24

Попробуй вякни, он тебя потом встретит...

K/S

Сообщение K/S » 27 мар 2008, 13:27

Я сама слышала, что милиция проводит специальные рейды с целью отлова таких вот тварей. Можно ведь как-то с ними сообща работать.
Кому это надо? Да? :(

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»