Старики и старушки.

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

БабаДаша

Re: Старики и старушки.

Сообщение БабаДаша » 27 фев 2009, 13:59

а я люблю старух... даже шамашеччих...
они такие трогательные, невминяемые, как дети :love:
дети тоже бывают упрямые, вредные и нелогичные... :love:

Hasta Manana
Контактная информация:

Сообщение Hasta Manana » 27 фев 2009, 19:49

tigrinna писал(а):
Жукиня писал(а): А вообще бред. конечно. За рубежом есть вообще прописка?

В таком виде как в России - нет.
В европе есть, но не совсем такая как в россии. Все квартиросъемщики обязаны оформить временную регистрацию в съемной квартире, иначе - штраф 8-) То есть каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства.

По теме: есть противные граждане, есть нормальные. Противные с возрастом превращаются в противных стариков, вот и все. Кстати, предположу, что те, кто в свои двадцать с хвостиком предлагают в качестве меры борьбы с "плохими соседями" навалить им под дверь, лет через эээ... много ))) превратятся в скандальных (патамушта всегда "адекватно отвечающих хаму")))) старушек.
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

Элен

Сообщение Элен » 28 фев 2009, 15:14

Бабушка с лотком писал(а):
А курить в подъездах (это место общего пользования) правда НЕЛЬЗЯ, участковый сказал, за это положено наказание, что за это будет - штраф или предупреждение - установит комиссия. Штраф, наверно, чисто символический, но жалобу рассмотреть должны.

Можно текст закона или указа, где это написано?
К сожалению ранее обсуждаемая тема канула в лету. Но там никто не смог найти таких законов, находили только что нельзя курить в муниципальных учреждениях етц.

Вот такие объявления я периодически расклеиваю у себя в подъезде (хоть я и не старушка):

"Согласно Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (утв. постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985г. № 415, с изменениями от 18 января 1992г., 23 июля 1993г.) которые действуют по сей день, в п.9 прописаны обязательства нанимателей:
Не допускается курение в местах общего пользования: в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома.
Соответственно курение в подъезде жилого дома влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати МРОТ. Ст. 7.21. Кодекса об административных правонарушений."
Нет плохого..., есть то, что ты видишь...

Sauron

Сообщение Sauron » 28 фев 2009, 19:04

Ваши данные немного устарели :hihi:

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Эй, это была моя любимая рука!

Lisana_Я

Сообщение Lisana_Я » 28 фев 2009, 22:03

Элен и что помогает? напугались штрафа? кто ж с них их брать будет?
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Sauron

Сообщение Sauron » 28 фев 2009, 23:47

Lisana писал(а):Элен и что помогает? напугались штрафа? кто ж с них их брать будет?

читай выше. это ссылка на несуществующий закон.
какие штрафы?)))

Элен

Сообщение Элен » 01 мар 2009, 00:31

Sauron писал(а):Ваши данные немного устарели :hihi:

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Sauron, это я ещё проверю!
Думаешь была статья, а потом просто бесследно исчезла? Под другим номером, но есть.

Элен

Сообщение Элен » 01 мар 2009, 00:32

Sauron писал(а):
Lisana писал(а):Элен и что помогает? напугались штрафа? кто ж с них их брать будет?

читай выше. это ссылка на несуществующий закон.
какие штрафы?)))

Sauron, ну вот увидишь ты в подъезде такое объявление, что будешь делать? Твои действия?

Sauron

Сообщение Sauron » 01 мар 2009, 00:45

Sauron, это я ещё проверю!
Думаешь была статья, а потом просто бесследно исчезла? Под другим номером, но есть.

бегло пробежавшись по разделу жилых помещений, я ее не обнаружил.
может вам повезет.)
Sauron, ну вот увидишь ты в подъезде такое объявление, что будешь делать? Твои действия?

какие могут быть действия :hihi: покурю и уйду)

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 01 мар 2009, 11:05

Мда...ребенку 4 месяца, хоть бы совесть имел этот дел, маразматик, место таким в доме для престарелых.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 01 мар 2009, 11:06

Aphrodite писал(а):Снимаем с мужем квартиру, а над нами живут дед и бабушка - фанатики чистоты в подъезде (надо сказать, мы не мусорим). Вот 14-го ночью была в подъезде гулянка, и чего с утра в подъезде только не было: и окурки, и бутылки, и даже, пардон, трусы . Вышел муж утром за хлебом, а на обратном пути в подъезде нашем приятелей встретил, сто лет не виделись. Один приятель закурил. И откуда ни возьмись, как в плохом анекдоте - дед с воплями: "вот кто это в подъезде ночью нас..л!" Пришел к нам участковый, говорит, "жалобы на вас и живете, не зарегистрировавщись" (дед, видимо, знает, что квартира съемная). Вызвали нас на комиссию, установят штраф. Дед еще подписи по квартирам собрал, говорит, "борюсь за чистоту подъезда, а то понаехали тут и мусорят, сам видел и бабка моя тоже...." Выселят, поди, нас, нафиг хозяину заморочки с нашей регистрацией (и налогами) и соседями :cry: Мы к деду ходили, объясняли, что положение тяжелое (мужа уволили), идти некуда, ребенок у нас. А он: " а мне пофигу, нечего гадить было! И плевал я на детей, хоть их у вас десять" (так и сказал!). Как бороться с такими? подруга советует: "боритесь его же методами, вы ему ночью под дверь как Людвиг Аристархович из Раши..." Противный старикашка...слов нет...как с такими пенсионерами обращаться? все уважение к старшему поколению пропадает.

Может можно на площадке камеру скрытую установить?
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 01 мар 2009, 11:12

Когда мы жили на съемной квартире, я только только родила, у нас на площадке имелось 4 квартиры, в 2 из них бабушки, в других мы и наркоманы.Когда мы переехали, я была уже глубоко беременной, и дома мыл пол муж, т.к должна была родить со дня на день. Вообщем однажды мы приходим с мужем домой (гуляли на улице). а унас возле двери стоит ведро, и тряпка на рукоятку повешанаи на двери мелом написано. Нам с мужем честно было плевать на их распорядки на площадке, и после рождения ребенка опять эта картина с тряпкой потворилась, ребенку от рождения несколько дней, а мне не хватало площадку грязную вымывать на сквозяняке (окно разбито) и за наркоманами.

Helen

Сообщение Helen » 01 мар 2009, 12:04

Black Diamond писал(а):Может можно на площадке камеру скрытую установить?

за чей счёт?

Водолей

Сообщение Водолей » 01 мар 2009, 12:09

Black Diamond писал(а):Мда...ребенку 4 месяца, хоть бы совесть имел этот дел, маразматик, место таким в доме для престарелых.

А зачем ему в дом престарелых? У него есть где жить.
Если всех склочных людей отправлять в дома престарелых, то опять же вопрос где их столько взять?
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Aphrodite

Сообщение Aphrodite » 01 мар 2009, 13:27

А дед сказал - пофиг ему - хоть десять детей... вчера муж в магазин ходил, так дед, в подъезде его увидавши, опять гастарбайтером обозвал :crazy: Интересно, долго еще помнить будет. Блин, пытались ему объяснить, кто они такие, гастарбайтеры, слушать не хочет. Согласно его мнению - это те, кто живет, не зарегистрировавшись. Когда летом в достроенную квартиру въедем, я, наверно, помру с радости: законно живу, прописка есть!!!!!

оксана7

Сообщение оксана7 » 01 мар 2009, 15:13

а не проще вместо ругани и слежки договориться об уборке подъезда. лучше, если сами первыми это предложите, или сами поинтересуетесь, а нет ли у вас графика уборки подъезда, типа вкл и нас.
не хочется руки марать - оденте перчатки :hihi:
если не возможно мы самой, то муж может помыть (снимают же парни квартиры или живут в общагах и моют, все живы-здоровы). на крайняк можно с соседкой очередью поменяться.

Aphrodite

Сообщение Aphrodite » 01 мар 2009, 22:11

оксана7 писал(а):а не проще вместо ругани и слежки договориться об уборке подъезда. лучше, если сами первыми это предложите, или сами поинтересуетесь, а нет ли у вас графика уборки подъезда, типа вкл и нас.
если не возможно мы самой, то муж может помыть (снимают же парни квартиры или живут в общагах и моют, все живы-здоровы). на крайняк можно с соседкой очередью поменяться.

А у нас техничка от "Жилсервиса" моет. Часто и качественно, кстати. Мне ее жаль так было, когда она тот кошмар убирала...

Лерочка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Сообщение Лерочка » 02 мар 2009, 21:38

Вот, что я нашла в Федеральном законе от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ
"Об ограничении курения табака"

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти

В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

вроде про подъезды ни слова...

я сама ненавижу когда накурено в закрытом помещении, на улице курят - ещё ничего... но у нас в подъезде один дед гоняет всех желающих покурить там :hihi:

Лерочка

Сообщение Лерочка » 02 мар 2009, 21:45

а насчёт "помывки" подъезда - въезжаем значит мы в свою квартиру, не проходит и часа, соседка пришла знакомится, говорит, мы тут с соседкой вдвоём моем лестничную клетку, как хорошо, что ещё вы переехали, тоже будете мыть! :crazy: я говорю - пока у нас ремонт - грязь, пыль из нашей квартиры летит в подъезд, я буду мыть, но потом - фигушки. Ну представляете - первый этаж, а я должна мыть лестничную клетку через которую все ходят. ( я понимаю последний этаж) Я в вежливой форме отказалась, и кстати, они сами не моют!!! хотели дурочку наверно найти?! :hihi:

Енот

Сообщение Енот » 02 мар 2009, 23:07

lllera писал(а): но у нас в подъезде один дед гоняет всех желающих покурить там :hihi:

Какой хорощий дед! где бы и нам взять такого? :hihi:
Изображение
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счаслив теперь! Омар Хайям

Катенька

Сообщение Катенька » 02 мар 2009, 23:09

Я не понимаю, зачем подъезд мыть, а на что технички?

А что касается старушек, честно говоря, так получилось, что где мы жили, таковых не наблюдалось. Приходилось мне за страрушку порядок наводить, всех строить. А вот у моей знакомой было сразу несколько, которые очень строго следили за чистотой, я все думала, вот бы нам такую одну. Сейчас переехали в новый дом, снова похоже молодежь одна, уже накурено в подъезде, хотя пока окурки не бросают.

Лерочка

Сообщение Лерочка » 03 мар 2009, 08:47

Енот писал(а):
lllera писал(а): но у нас в подъезде один дед гоняет всех желающих покурить там :hihi:

Какой хорощий дед! где бы и нам взять такого? :hihi:

:hihi: Переезжайте в наш дом ;)

ИриZ

Сообщение ИриZ » 03 мар 2009, 09:20

оксана7 писал(а):а не проще вместо ругани и слежки договориться об уборке подъезда. лучше, если сами первыми это предложите, или сами поинтересуетесь, а нет ли у вас графика уборки подъезда, типа вкл и нас.

А с какой стати, простите, я должна мыть? И тем более муж. Есть обслуживающая организация, мы ей платим деньги, в ее обязанности входит уборка подъездов и придомовой территории. Может еще лопату взять и пойти снег у подъезда разгребать? Почему я должна выполнять чужую работу?

оксана7

Сообщение оксана7 » 03 мар 2009, 09:36

для IrinaZ, если в вашем подъезде убирается ЖЭКовская уборщица, тогда речь об уборке площадки вообще не идёт (если в подъезде всё таки грязно, тогда либо уборщица не радивая - придъявите УК, либо жильцы свиньи, либо и то и другое).
в пятиэтажках жильцы обычно отказываються оплачивать услуги, моют сами, тогда из-за одного-двух жильцов Управляющая Компания техничку "не даст" :hihi:

ИриZ

Сообщение ИриZ » 03 мар 2009, 11:34

При покупке квартиры, не мешало бы оценить состояние подъезда.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»