Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Re: Собаководы, собаки, собако-отходы!!!

Сообщение Online » 10 июл 2014, 14:15

Много случаев, когда кусают. http://news.vtomske.ru/news/85536.html
:love:

Везучая

Сообщение Везучая » 10 июл 2014, 14:39

Alias писал(а):Угу :(
Я прям напугалась :( У нас в соседнем дворе постоянно куча этих собак ничейных, штук 5-6 взрослых бегает. Видела раз, как их тетка какая-то подкармливала. И тут же детская площадка и школа. Своему потом рассказала, мы предположили что наверно укусили кого-то, раз вызвали САХ :-(
Их было 10, я считала, почти всех отловили. Я как раз живу в этом дворе. Хожу только с коброй (уз отпугиватель). Ребенка даже не отпускаю, всегда за руку веду. Реально страшно, когда эта стая носится по двору. Тетка эта ненормальная - наша соседка. Прикормила двух собачек, понабежали еще 8. Я собиралась звонить в САХ, но меня опередили.

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 18:45

Везучая
лучше своими руками прибить, тогда не так мучаться будут. горазды все САХ вызывать, сам убил и ручки чистенькие. но не чистенькие, на самом деле, все всегда возвращается. просто потом будет сразу ясно, откуда дети болеют и в жизни не ладится.

есть куча других способов, только лень поискать и посмотреть. только через нас в этом сезоне больше 10ти собак были стерилизованы и сейчас нашли свое временное достойное пристанище или дом. но тут же не просто номер набрать, тут трудиться надо...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Везучая

Сообщение Везучая » 10 июл 2014, 20:16

Samael писал(а):Везучая
лучше своими руками прибить, тогда не так мучаться будут. горазды все САХ вызывать, сам убил и ручки чистенькие.
Начнем с того, что сах должен отлавливать и содержать собак в приюте. Но они этого не делают, идут по более простому пути. Я надеюсь, пока. Я не поддерживаю отстрелы и осуждаю такие методы. Но, простите, я что, должна выходя из дома боятся за ребенка и себя? Да, мне проще позвонить в сах, чтобы потом не искать виноватых, если что-то случится. Лучше перебдеть. Меня пугает статистика, которая приведена в статье по ссылке выше.
все всегда возвращается. просто потом будет сразу ясно, откуда дети болеют и в жизни не ладится.
Ой, не пишите ерунды, детский лепет, чесслово. Когда собак не ловили, ребенок тоже иногда болел. :crazy:
только через нас в этом сезоне больше 10ти собак были стерилизованы и сейчас нашли свое временное достойное пристанище или дом. но тут же не просто номер набрать, тут трудиться надо...
Почему всего больше 10? Это мало. Бездомных в разы больше. Вас на всех не хватит.

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 20:21

Везучая
да я не говорю, что ребенок у вас болеет потому, что вы сах вызвали. тем более, что не вызывали же, вроде. я говорю про то, что любая жестокость возвращается обратно, как и прочие плохие поступки.

по поводу сах - они этого не делают, а если делают, то ужасно.

а так почему мало? - очень все просто. звонит человек, говорит, - "уберите собаку". я рассказываю про стерилизацию, приюты и тд, и в итоге как только человек слышит, что это не бесплатно и надо будет помогать, он дальше ничего не хочет. потому что он хочет что бы просто убрали собаку. как угодно. и без его участия. и ему не важно, убьют ее, заморят или еще что. просто не хочется трать силы и деньги. то есть, идем по более простому пути, не беря в расчет то, что собаки тоже живые и они-то как раз ни в чем не виноваты. они не сами себя на улицу выбросили. можно, конечно, долго перекидывать ответственность, говорить, что моя хата с краю. а в итоге будет приезжать САХ и убивать или морить в бараках собак. и мы будем думать, - "ну, а что я могу сделать... ну не я же выкинул... не мне же это разгребать..."
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Сообщение Online » 10 июл 2014, 20:26

у-тю-тю. началось :crazy: пусть добродушные собаколюбы забирают себе стаи. :da:

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 20:31

так и происходит, если что. и то, что стаи сейчас не вопиющих масштабов как раз их работа. кто бы спасибо сказал только. и щенков сейчас сколько пристраивается, и находят они дом, все получается.

как я и говорила, варианты есть. только у нас сильно много тех, у кого хата с краю и тех, кто выбрасывает животных, не хочет стерилизовать беспородных и метисов и тд. вот на них САХ бы и вызвать :da: будет в 1000 раз эффективнее.

Джалина

Сообщение Джалина » 10 июл 2014, 20:36

Samael

мое восхишение!
а вы не пробовали закончик в госдуму толкнуть? все ваши старания бесполезны

Изображение

Сообщение Online » 10 июл 2014, 20:36

Samael
ага. рассказывай. Мы подобрали единственного щена из выжевшей стаи - сейчас бегает 15 кг веса и радуется жизни. Думали всё, не будет на районе бездомышей, ну. Опять СТАИ. Я выше новость постила 400! 400 случаев нападения. Я собак люблю, но извините, во всём должен быть здравый смысл. Люди должны безбоязненно выходить из дома. САХ, значит САХ. :da: остальное-пустая болтовня. :)

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 20:41

ну, так это же не эффективно... сах-то работает... и вызывают постоянно ( то есть благодаря сах сейчас такая обстановка.
а по поводу покусов... у меня собака, я вижу, как люди ведут себя при виде собак... мать-мать-мать... они очень просят себя покусать. я уверена, что половины этих случаев можно было бы избежать за счет часовой беседы, где вкратце объяснили бы, что нельзя делать при собаке. вот почему меня никто не кусает? хотя, у нас во дворе прямо адская стаищща. и рядом с родителями тоже, ууу. звери. и ни один не посмел зуб наготовить. и вообще, я ночами гуляю по черемам... и ничо, все ок )

Сообщение Online » 10 июл 2014, 20:45

"люди виноваты", на всех форумах как под копирку. :da: дети, старики...все виноваты. :da:

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 20:49

вообще, виноваты люди в принципе.
1. тот кто выбросил
2. тот кто не отследил и не стерилизовал
3. тот, кто увидел, что сформировалась стая не обратился к зоозащитникам
4. тот кто махал руками, орал, лез к собакам
5. тот кто продолжает действовать по этой привычной схеме.

а собаки тут причем? они ведут себя логично для себя. защищают свою территорию, выживают как могут.

Джалина

Сообщение Джалина » 10 июл 2014, 20:50

Samael писал(а):Online
ну, так это же не эффективно... сах-то работает... и вызывают постоянно ( то есть благодаря сах сейчас такая обстановка.
а по поводу покусов... у меня собака, я вижу, как люди ведут себя при виде собак... мать-мать-мать... они очень просят себя покусать. я уверена, что половины этих случаев можно было бы избежать за счет часовой беседы, где вкратце объяснили бы, что нельзя делать при собаке. вот почему меня никто не кусает? хотя, у нас во дворе прямо адская стаищща. и рядом с родителями тоже, ууу. звери. и ни один не посмел зуб наготовить. и вообще, я ночами гуляю по черемам... и ничо, все ок )
вы глупости пишите :o еще бы люди не думали, что можно делать при собаке, а чего делать не стоит. Вы это еще детям расскажите

Изображение

Monro

Сообщение Monro » 10 июл 2014, 20:52

Джалина писал(а): еще бы люди не думали, что можно делать
и жить стало бы лучше :da:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 20:53

Джалина
своим - обязательно! мало ли что случится. чот я не очень хочу, что бы моих детей покусали. там и не только в подворотне, но и на выставке можно не так к собачке подойти, мало ли...

Сообщение Online » 10 июл 2014, 20:55

бесполезный разговор. :crazy: :crazy: :crazy: самое главное, от души желаю всем даже не представлять такой ситуации "ребёнка покусала собака", я видела со стороны таких родителей - врагу не пожелаешь, честно. И выбирая между ребёнком и никому не нужной собакой, поведение которой вряд ли поддастся коррекции, да какое там поведение - она пропитание себе сама добывает как может - выбор очевиден. :da: А собакозащитники только орут - а толку 0. Вот и вся ситуация. :) Все эти 1,2,3, 4... я сто раз видела...болтовня. ;)

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 21:03

так а что не подошла и не исправила?

а вообще, вы просто не представляете масштабов и сути происходящего. ибо страдают не только бездомные. детей травили ядом для собак. да дофига всего нехорошего было из этой серии.

конечно, мы будем выбирать по принципу сильнейших. люди сильнее собак, и раз мы имеем возможность убивать, почему бы и нет. имеем возможность калечить жизнь собакам, сначала их приручив - отлично. так и будем делать. все молодцы, все хорошие, а собаки плохие.

самое смешное, что такая позиция у людей не только к собакам формируется. а потом мы сидим, и не понимаем, что вообще откуда?

надо решить проблему. не простыми убийствами и живодерством. собак на улицах быть не должно. НО убийства животных тут не помогут.

я уже не знаю на каком языке и какими жестами это объяснять, но не доходит. потому что никто не хочет думать. есть собака, мне мешает - убить тварь. все. а то что сука потом не 5 щенков родит а 15 - это зачем так далеко думать. пуля стоит недорого. жизнь еще дешевле.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 10 июл 2014, 21:04

ну кошмар, товарищи. я еще буду ходить на лекции под названием "как не надо вести себя при собаке", ага. прямо как курсы благородных девиц :crazy:
они ведут себя логично для себя. защищают свою территорию, выживают как могут.

вот прям тоже самое можно сказать и про людей - люди-то причем? логично, что люди защищают себя, своих близких и свою территорию, так?
самое смешное, что такая позиция у людей не только к собакам формируется.
ну началооось - люди хуже собак :crazy:

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 21:05

Настя дочь Васи
есть такие что да, сильно. очень сильно. человек понимает, что делает в полной мере. ну, или может понять, если захочет. собака - нет.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 10 июл 2014, 21:06

Samael

реши проблему :da: забирай всех себе, перевоспитывай, корми, люби.

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 21:07

Настя дочь Васи
я так и делаю. а вы что делаете?

Сообщение Online » 10 июл 2014, 21:08

Настя дочь Васи
да прям. от собакозащитников ВЕЗДЕ только и слышишь "Сам дурак" :da: Даже если у годовалого ребёнка разорвано лицо, они говорят ТАК. :rolleyes:

Анвадо

Сообщение Анвадо » 10 июл 2014, 21:08

Samael

сижу на попе ровно :roll:
я так и делаю.
че-то как-то незаметно делаете :?:

Samael

Сообщение Samael » 10 июл 2014, 21:12

Настя дочь Васи
могу сейчас парочку незаметинок к вам во двор отвезти. адресок давайте )
и сидите на попе ровно дальше, мнение людей, которые только говорить горазды, а сами ничего не делают гроша ломанного не стоит. Online хотя бы одну собаку спасла, хоть что-то сделала. а просто позубоскалить над тем, в чем не понимаешь... ну не в вашем же возрасте, ей богу.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 10 июл 2014, 21:14

Samael

незаметинок оставьте себе :da: только парочка - это мало, чтобы тут распинаться про спасение собак а забери всех с улицы, спаси собачек от мерзких людишек :vo:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»