Холодно на улице, холодно дома, и у ребёнка опять сопли или кашель.
Я помогу решить одну головную боль - одеть ребёнка тепло, качественно и по адекватной цене.
У меня в магазине есть обувь, шапки, весь ассортимент верхней осенней одежды. Переходите в Instagram @happykids70 и выбирайте.

ВНИМАНИЕ! Всем мамам малышей, которые родились после 01.01.2018 года. У нас для Вас есть отличная новость!
Именно Вы можете выгодно переехать в большую квартиру! Подробнее>>

Открыт набор на годовую программу «Видеоблогер. Старт» для ребят 8-14 лет.
Узнайте какие новые навыки ребёнок может прокачать через видеоблогинг. Узнайте подробнее!

Ищите надёжную продлёнку? Записывайтесь в школу лидерства «Звёзды» 8952-164-3573
Курсы для детей 4 лет–11кл! Подготовка к школе, мультипликация, блогерство, лидерство.
Приходите на День открытых дверей 2 октября. Подробнее>>

Аренда: мы и они

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

потягушки

Re: Аренда: мы и они

Сообщение потягушки » 09 янв 2015, 12:35

Лильчик писал(а):Другие знакомые помогли сделать справку 2-НДФЛ и запись в трудовой и прикрывали, если позвонят по поводу работает не работает.
Сейчас банки смотрят ваши пенсионные отчисления,если таковых нет-мало что подтверждает,чтовы оф.трудоустроены и ваши справки не липа ;)

Liska

Сообщение Liska » 09 янв 2015, 12:36

хомяк писал(а):sherma
я искренне считаю такие комментарии жалобами на жизнь..надо как-то крутиться :)) Нам с мужем в 21 год(!!!) дали ипотеку, при наличии ребенка и оф.работе только у меня. Но да, пришлось бегать каждый день в течение месяца.. прежде чем одобрили...Вариантов множество..
Вон оно че, Михалыч... А сколько дней официально проработала тогда? То на больничных, то на сессиях...

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 09 янв 2015, 12:37

Liska
1 больничный, у ребенка пневмония была. А на сессии не уходила ;) но банку, кстати, это было не интересно..
Последний раз редактировалось Йцук1234 09 янв 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 09 янв 2015, 12:39

угу, когда помогают в этом мам, пап, друзья и т.д, так я тоже могу, всё сами, всё сами
потягушки
а вот эти справки по форме банка тогда как приносят, там я так понимаю не только официальная з/п, с которой идут отчисления, а больше пишут

@лёнк@

Re: покупки/продажи с барахолки и их последствия.

Сообщение @лёнк@ » 09 янв 2015, 12:43

_sabina_ писал(а):
sherma писал(а):
инДюшка писал(а):
ЖенькаЮревна писал(а):Знаю одну семью-они 15 почти лет снимают...и с квартиры на квартиру, тяжко это, конечно
не знают поди про ипотеку :roll:
Как ни странно, но многие знают и про ипотеку и про кредиты. Но вот при официальных минимальных зарплатах, взять по-честному ипотеку или кредит почти невозможно. вот и получается, что снимая ты переплачиваешь такие суммы и всех все устраивает, а вот для кредита, платить за квартиру, которая будет своей, ты не подходишь. Знаем, проходили, плавали, и нас посылали. Поэтому, прежде, чем думать, что люди дураки недогадливые, нужно подумать, что и ситуации разные бывают. Иногда с бесконечным бессмысленным действием по кругу, разорвать который, уже нет не сил, ни желания.
только забыли упомянуть маленькую... важную деталь.
Семьи бывают большими-от 3 человек и поболее. Снимать разумно и удобно минимум 2-х комнатную.. Снимать 2-х комнатную сейчас стоит 13-16 тысяч.В среднем -15.000 ( и при том новая) . А вот для ипотеки нужет во первых первый взнос и это немалые деньги и купив ту же 2ку в ипотеку выплачивать будешь минимум 20.000 и выше + вся коммуналка. .Деньги большие... и это не на год а минимум на 10 лет .
Дураков сейчас нет. Про ипотеку знают все.Кто в состоянии взять это бремя на плечи -берут и платят.У кого нет возможности-снимают годами. И ничего в этом страшного нет. Во всем мире народ годами живет в арендуемом жилье. В крупных городах российских, в Европе-колличество проживающих в арендуемых квартирах огромное.Народ живет и не очень страдает...
Просто нужно собственников квартир искать адекватных и все..- не страдать и не переживать, что своего жилья нет.
Вот те, кто замахивается сразу на 2-ки и 3-ки, те всю жизнь на съемном жилье и живут. Там первоначальный взнос большой и выплаты. Надо с малого начинать. У меня большинство знакомых первых детей в гостинках заводили. Потом уже из гостинок переезжали в 2-ки и так дальше.

Сообщение ***** » 09 янв 2015, 12:44

Лильчик писал(а):
Черёмуховая вьюга писал(а):
я искренне считаю такие комментарии жалобами на жизнь..надо как-то крутиться :)) Нам с мужем в 21 год(!!!) дали ипотеку, при наличии ребенка и оф.работе только у меня. Но да, пришлось бегать каждый день в течение месяца.. прежде чем одобрили...Вариантов множество..
Судя по возрасту, это было 5 лет назад. А тут про семью, которая снимает 15 лет. В 2000г. все по другому было. Я даже не промню, была ли тогда ипотечная программа :?: Мы брали кредит на гостинку в 2004г., два поручителя нужны были. Поди найди желающих...лес рук, как говорится. А к ним тоже требования были по зарплате. Все друзья/родственники ходили поручителями друг у друга. Сейчас кто-нибудь из молодых пойдет к другу поручителем на стоимость гостинки?
в 2004 году брали ипотеку на 1-к квартиру. я в декрете, доче 1-год, без прописки. За два года до это начали с мужем копить, накопили порядка 100 тыс. руб., помогли родители дали еще 60 тыс. на первоначальный взнос. У мужа зп не официальная и в долларах. Друг, у которого снимали секционку, прописал только мужа, нас с дочей испугался прописывать. Другие знакомые помогли сделать справку 2-НДФЛ и запись в трудовой и прикрывали, если позвонят по поводу работает не работает. Ни каких поручителей не было. Дали ипотеку на 20 лет, выплатили за 10, можно было бы и раньше, но семейные обстоятельства не позволили. Сейчас продали первую квартиру и купили большую в ипотеку. Так что при желании все возможно. :)
нет.. интересный у нас народ-все мерит по себе . Вот у меня получилось.. я смогла- значит " при желании" ! ... смогут и все остальные :?: :-(
Дамы..- но не у всех же есть эти первые взносы ( а сейчас это уже не 10%, а 15-20), родители, которые помогут на этот первый взнос и перехватить, когда платить вдруг нечем будет.Мужья! не у всех есть.. :-( штоб платить легче было ипотеки эти.. Да и еще куча факторов, говорящих этой ипотеке :bye:
Не мерьте вы все по себе.

Сообщение ***** » 09 янв 2015, 12:50

@лёнк@ писал(а):
_sabina_ писал(а):
sherma писал(а):
инДюшка писал(а):
ЖенькаЮревна писал(а):Знаю одну семью-они 15 почти лет снимают...и с квартиры на квартиру, тяжко это, конечно
не знают поди про ипотеку :roll:
Как ни странно, но многие знают и про ипотеку и про кредиты. Но вот при официальных минимальных зарплатах, взять по-честному ипотеку или кредит почти невозможно. вот и получается, что снимая ты переплачиваешь такие суммы и всех все устраивает, а вот для кредита, платить за квартиру, которая будет своей, ты не подходишь. Знаем, проходили, плавали, и нас посылали. Поэтому, прежде, чем думать, что люди дураки недогадливые, нужно подумать, что и ситуации разные бывают. Иногда с бесконечным бессмысленным действием по кругу, разорвать который, уже нет не сил, ни желания.
только забыли упомянуть маленькую... важную деталь.
Семьи бывают большими-от 3 человек и поболее. Снимать разумно и удобно минимум 2-х комнатную.. Снимать 2-х комнатную сейчас стоит 13-16 тысяч.В среднем -15.000 ( и при том новая) . А вот для ипотеки нужет во первых первый взнос и это немалые деньги и купив ту же 2ку в ипотеку выплачивать будешь минимум 20.000 и выше + вся коммуналка. .Деньги большие... и это не на год а минимум на 10 лет .
Дураков сейчас нет. Про ипотеку знают все.Кто в состоянии взять это бремя на плечи -берут и платят.У кого нет возможности-снимают годами. И ничего в этом страшного нет. Во всем мире народ годами живет в арендуемом жилье. В крупных городах российских, в Европе-колличество проживающих в арендуемых квартирах огромное.Народ живет и не очень страдает...
Просто нужно собственников квартир искать адекватных и все..- не страдать и не переживать, что своего жилья нет.
Вот те, кто замахивается сразу на 2-ки и 3-ки, те всю жизнь на съемном жилье и живут. Там первоначальный взнос большой и выплаты. Надо с малого начинать. У меня большинство знакомых первых детей в гостинках заводили. Потом уже из гостинок переезжали в 2-ки и так дальше.
речь не про то, чтобы сразу всять ипотеку на 2-3 ком, а про то, что большой семье разумнее снимать 2-ку, чем взять ее же в ипотеку, тем более, если средств лишних нет. Ну а жить втроем н-р в гостинке ( если с малого начинать ) ближайшие 5-10 лет, платить за нее ипотеку, всю коммуналку, ютиться...- ну каждому свое.
Вот все очень индивидуально-взнос есть ли первоначальный, работа ли стабильная или нет и еще куча факторов для решения-снимать или влезать в ипотеку.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 09 янв 2015, 12:57

_sabina_ писал(а):
Лильчик писал(а):
Черёмуховая вьюга писал(а):
Судя по возрасту, это было 5 лет назад. А тут про семью, которая снимает 15 лет. В 2000г. все по другому было. Я даже не промню, была ли тогда ипотечная программа :?: Мы брали кредит на гостинку в 2004г., два поручителя нужны были. Поди найди желающих...лес рук, как говорится. А к ним тоже требования были по зарплате. Все друзья/родственники ходили поручителями друг у друга. Сейчас кто-нибудь из молодых пойдет к другу поручителем на стоимость гостинки?
в 2004 году брали ипотеку на 1-к квартиру. я в декрете, доче 1-год, без прописки. За два года до это начали с мужем копить, накопили порядка 100 тыс. руб., помогли родители дали еще 60 тыс. на первоначальный взнос. У мужа зп не официальная и в долларах. Друг, у которого снимали секционку, прописал только мужа, нас с дочей испугался прописывать. Другие знакомые помогли сделать справку 2-НДФЛ и запись в трудовой и прикрывали, если позвонят по поводу работает не работает. Ни каких поручителей не было. Дали ипотеку на 20 лет, выплатили за 10, можно было бы и раньше, но семейные обстоятельства не позволили. Сейчас продали первую квартиру и купили большую в ипотеку. Так что при желании все возможно. :)
нет.. интересный у нас народ-все мерит по себе . Вот у меня получилось.. я смогла- значит " при желании" ! ... смогут и все остальные :?: :-(
Дамы..- но не у всех же есть эти первые взносы ( а сейчас это уже не 10%, а 15-20), родители, которые помогут на этот первый взнос и перехватить, когда платить вдруг нечем будет.Мужья! не у всех есть.. :-( штоб платить легче было ипотеки эти.. Да и еще куча факторов, говорящих этой ипотеке :bye:
Не мерьте вы все по себе.
вот, да, именно так всё и есть

Dioni

Сообщение Dioni » 09 янв 2015, 12:57

_sabina_ писал(а):У кого нет возможности-снимают годами. И ничего в этом страшного нет. Во всем мире народ годами живет в арендуемом жилье. В крупных городах российских, в Европе-колличество проживающих в арендуемых квартирах огромное.Народ живет и не очень страдает...
но ведь не всегда люди будут молодыми и трудоспособными. потом наступит пенсия. я с трудом представляю, как на пенсию (среднестатистическую) можно жить в съемном жилье. а жить где-то надо. и какой выход?

Сообщение Online » 09 янв 2015, 12:58

потягушки писал(а):
Лильчик писал(а):Другие знакомые помогли сделать справку 2-НДФЛ и запись в трудовой и прикрывали, если позвонят по поводу работает не работает.
Сейчас банки смотрят ваши пенсионные отчисления,если таковых нет-мало что подтверждает,чтовы оф.трудоустроены и ваши справки не липа ;)
ещё и статью заработать можно за такую липу, и "прикрывающих" подставить :da: были прецеденты. :da:
:love:

Черёмуховая вьюга

Сообщение Черёмуховая вьюга » 09 янв 2015, 12:58

Девушки, пойдемте в тему Недвижимость - обсудим ?
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 09 янв 2015, 13:00

Черёмуховая вьюга
здравая мысль! а то уже пошли домыслы о моем графике работы 6-летней давности :hihi: :vo:

Лильчик

Сообщение Лильчик » 09 янв 2015, 13:12

потягушки писал(а):
мы брали не в банке, а в РИАТО... и как мне показалось, что в пенс они запросы не шлют...

Tabarka

Сообщение Tabarka » 09 янв 2015, 13:24

NatalikaVK писал(а):хомяк
про ипотеку тоже не согласна, вам дали, повезло значит, а нам тоже вот не дали
а сейчас смысла нет брать под такие проценты
расскажите ка про множество вариантов
вот выше про брокера написали, вот про такое не знала, ещё какие?
смешно читать такое, когда пишут, а нам вот дали, не всем катит
ну и первоначальный взнос тоже много значит
1.Искать банк где дают по форме банка(райффазенбанк) или по форме+по справке 2ндфл(росбанк) ит.д
2. Справка по форме банка работодатель легко может написать липовую, нрадо уметь договариваться, форм 2ндфал если подавать за текущий год ни один банк проверить не сможет . Банки могут проверить только за прошлый год подлинность и правильность отчислений .те если справка нужна за последние 3 мес. в банк надо идти в апреле месяце с поддельной справкой 2ндфл заверенной работодателем
3. Первый взнос- всегда можно взять потребительский кредит или завысит стоимость квартиры покупки. На эти 10%. Например 1комн стоит 2млн. Покупаем по договору за 2.2млн ,а на самом деле отдаем 2 млн. Эти 2тыс и будут первоначальным взносом. Надо договариваться только с продавцами.
Вариантов масса. Запомнить надо одно - вы нужны банкам,а не банки вам. Банкам выгодно давать кредиты, они на этом живут .Отказ один банк, идем в другой. Можно привлекат ь соучредителей, посторонние доходы (сдача гаража, дачи ит.д) также идут подтвреждением дохода. Кто хочет купить квартиру тот купит

потягушки

Сообщение потягушки » 09 янв 2015, 13:28

Tabarka писал(а):Отказ один банк, идем в другой.
Не совсем правильный вариант.
В кредитной истории так же отображается частое обращение в различные банки,что не есть хорошо :da:

Tabarka

Сообщение Tabarka » 09 янв 2015, 13:30

потягушки писал(а):
В кредитной истории так же отображается частое обращение в различные банки,что не есть хорошо :da:
можно одновременно параллельно подавать хоть в 10 банков. тогда все гуд будет. :hlop:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 09 янв 2015, 14:03

Лильчик писал(а):мы брали не в банке, а в РИАТО... и как мне показалось, что в пенс они запросы не шлют...
банк обязан выдать всю инфу по требованию налоговой. ндфл у нас - весьма проблемный налог, и по мере усиления кризисных явлений, когда крупные овцы в виде плательщиков ндс повымрут, государство, естественно, захочет состричь с паршивой овцы хоть шерсти клок. поэтому весьма вероятны масштабные проверки этих ваших липовых бумажек. по телефону спрашивать никого ни о чем не будут, будут просто отслеживать, оплачено ли с указанных сумм все, что полагается.
если нет - два варианта, в зависимости от того, законные ли печать-подпись или рисованные.
а период проверки у нас предусмотрительно увеличили с трех до пяти лет, еслифчо. тем, кто использовал подложные документы более чем пять лет назад, можно ни о чем не переживать.

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 09 янв 2015, 14:08

Притя
Как жить тогда :cry:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Я вредная

Сообщение Я вредная » 09 янв 2015, 15:12

потягушки писал(а):
А почему это плохо? :?: Обращаешься в разные банки, где-то заявку одобрят, где-то нет; выбираешь, где выгоднее и берешь у него кредит. Что здесь плохого?

Сальма НеХАЙек
Модератор года

Сообщение Сальма НеХАЙек » 09 янв 2015, 16:29

_sabina_
NatalikaVK
пожалуйста, избегайте излишнего цитирования. Оставляйте в цитате только то, что нужно для понимания вашего сообщения.
Заранее спасибо!

Модератор

3лата

Сообщение 3лата » 09 янв 2015, 18:01

Скажите мне, откуда у нас ТАКИЕ цены на аренду?
Зачем в новые квартиры везут весь хлам и выставляют по бешеным ценам?
Не проще ли сдавать пустую?

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 09 янв 2015, 18:03

Злата-я
где смотришь? :) я только в нашем доме глянула, нормальные двушки.. ламинат-плитка-встроенная теника и мебель и тд. Но дом новый.

3лата

Сообщение 3лата » 09 янв 2015, 18:09

хомяк
Да хоть тут на мтр
однешка, типа мебель, из нее стол 70х годов, диван, бабушкин ковер, типа кухонный гарнитут-шкаф мойка :crazy:
и такого оч много
или сдают двушку
в спальне типа 2 старых кровати односпалки :rolleyes:
одна из 10 может нормальная, зато цена :crazy:

Trinity

Сообщение Trinity » 09 янв 2015, 19:32

Злата-я писал(а):Скажите мне, откуда у нас ТАКИЕ цены на аренду?
Зачем в новые квартиры везут весь хлам и выставляют по бешеным ценам?
Не проще ли сдавать пустую?
не проще
мы пустую сдавали одно время, съехали квартиранты и встала проблема - НИКТО не хочет снимать пустую.
сразу начинается - а давайте "вщот" аренды мы купим диван за писят тыщ и гарнитур на кухню за сотню :hihi:
купили старую мебель, поставили - вуаля. сразу толпа желающих
такие дела

3лата

Сообщение 3лата » 09 янв 2015, 20:56

Я прошлась по объявам здесь
такую мебель еще найти надо
90% это старье, какое у алкашей стоит с 70х годов
кухня точно из 80х
помню в свои 3 года такую

Щас много добротной мебели, зачем собирать барахло :rolleyes:

Ответить