Аренда: мы и они

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

силуэт

Сообщение силуэт » 22 сен 2018, 19:21

В 57 нет квартиры и есть пенсия, которая позволяет снимать за 12 тыщ +\-
Да тут все странно 8-)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

просто феня

Сообщение просто феня » 22 сен 2018, 19:41

мало ли чего у человека случилось в жизни с квартирой
а в 57 лет, как правило, есть пенсия + зарплата, это не 67
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 22 сен 2018, 19:44

просто феня, ппкс :da: .
При этом вообще-то не обязательно только пенсия + з/пл, а вполне себе могут быть и другие деньги. Кому какое дело?
Квартиры может не быть на данный момент в силу ооочень разнообразных жизненных ситуаций.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 22 сен 2018, 19:46

:crazy: кстати, у меня была знакомая, весьма обеспеченная дама, возраст был под 60. Она оставила дочечку пробовать семейную жизнь на зуб в своей квартире, а сама свалила на съёмное жильё на полтора года где-то.

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 22 сен 2018, 19:48

Какая мудрая женщина!
Я, кстати, никогда не сдаю комнаты взрослым женщинам и мужчинам. Нарвалась несколько раз(((

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 22 сен 2018, 20:09

Вот вот,и мы после одной такой взрослой женщины(медработник со стажем) и её великовозрастного сына лет 40,тоже такой вариант жильцов даже не рассматриваем... Тоже вполне приличные на вид... Выгоняли со знакомым участковым. При чем за последний месяц они так и не заплатили. Обещали что вот вот,что то там у него срастется. И в итоге психанули мы. Их проще было просто выкинуть из квартиры как шелудивых,чем трясти с них деньги... Бизнесмен чертов,начал предлагать расчитаться за прожитый месяц паленной водкой :crazy: Я писала тут уже про состояние квартиры после них. Про плитку потолочную наклееную на стены вместо обоев подраных их,непонятно откуда взявшимся котом. Про диван насквозь просанный этой же лохматой нечистью.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 22 сен 2018, 20:12

У нас женщина за 50 оказалась лучшей квартиранткой: больше года жила и единственное, что говорило о том, что там кто-то жил - это пара отверстий от навешенного гарнитура. Оплата всегда вовремя. :da:

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 22 сен 2018, 20:51

Хихикаю сижу, откровенно говоря :hihi: .
Дело-то тут нев возрасте ведь вовсе :da: , а как обычно, в человеческом факторе 8-) . Что в 25, что в 55 человек может быть приличным, а может быть какашкой :crazy: .
Посему вот такое
Бибарашка писал(а):
22 сен 2018, 20:09
Вот вот,и мы после одной такой взрослой женщины
напоминает мне пресловутое "обжёгшись на молоке, на воду дуем" 8-)

smorodina

Сообщение smorodina » 22 сен 2018, 22:12

А кто может что-нибудь про краткосрочный найм написать? Кратно суткам. Сдавать квартиру в качестве апартаментов.
Почитаю и критику этой затеи и просто чужие мысли на этот счет. :)

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 23 сен 2018, 09:49

силуэт писал(а):
22 сен 2018, 19:21
В 57 нет квартиры и есть пенсия, которая позволяет снимать за 12 тыщ +\-
Да тут все странно 8-)
Есть несколько знакомых женщин, которые жили в деревне. Муж умер, сама на пенсию вышла, работа тоже не держит, дети-внуки в городе.Вот они и решили там дом продать и сюда переехать в город, поближе к детям. Но пока дом продашь, пока тут приличное жильё для покупки найдёшь, в город на просмотры не намотаешься. Да и с детьми ютиться не хочется. И понять можно, привык человек жить один, в тишине, а тут дети, собаки, кошки, свой уклад. Поэтому решили пока для покупки ищут, снимать.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 23 сен 2018, 10:18

в моем случае так же - женщина снимала, пока продавала жилье в Кандинке и подыскивала квартиру здесь. И родителям я снимала квартиру на период поиска жилья. Так что ситуации разные.

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 23 сен 2018, 11:36

Бибарашка писал(а):
А может дело не в возрасте все же? Помнится ты и про молодых с детьми не так давно писала, что хату засрали в хлам. И фото выкладывала. И двери они спилили дорогие, а поставили хрень китайскую. Тут всё таки надо понимать, что квартиранты это лотерея. Кому-то везёт похвально, а кто-то после каждого неделю грязь вывозит. Так что зря на возраст всё валишь. Я бы с удовольствием сдала тетеньке пенсионерке, чем молодому одинокому мужику, студикам или молодой паре. Все они зайки при просмотре жилья, а потом вылазит всё г из них. Просто мне везло в том плане, что сдавала секционку, в которой мы сами раньше жили. Нас знал весь дом (два этажа не сложно общаться и знакомиться). У всех были наши номера телефонов, поэтому когда случались какие-то экцессы - соседи не звали ментов, они нам звонили. И я без сожаления выгоняла этих людей, которые устраивали там пьянки с такими драками, что стены комнаты трещали. Мне не надо было, чтобы они их сломали (они были из гипсокартона после пожара, случившегося очень давно во всем крыле). Так что сдавая квартиру, надо полагать чем это чревато, тем более если сдаёшь не в первый раз. Возраст вообще не показатель.

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 23 сен 2018, 11:54

Nadejda_U писал(а):
23 сен 2018, 11:36
Бибарашка писал(а):
А может дело не в возрасте все же? Помнится ты и про молодых с детьми не так давно писала, что хату засрали в хлам. И фото выкладывала. И двери они спилили дорогие, а поставили хрень китайскую. Тут всё таки надо понимать, что квартиранты это лотерея. Кому-то везёт похвально, а кто-то после каждого неделю грязь вывозит. Так что зря на возраст всё валишь. Я бы с удовольствием сдала тетеньке пенсионерке, чем молодому одинокому мужику, студикам или молодой паре. Все они зайки при просмотре жилья, а потом вылазит всё г из них. Просто мне везло в том плане, что сдавала секционку, в которой мы сами раньше жили. Нас знал весь дом (два этажа не сложно общаться и знакомиться). У всех были наши номера телефонов, поэтому когда случались какие-то экцессы - соседи не звали ментов, они нам звонили. И я без сожаления выгоняла этих людей, которые устраивали там пьянки с такими драками, что стены комнаты трещали. Мне не надо было, чтобы они их сломали (они были из гипсокартона после пожара, случившегося очень давно во всем крыле). Так что сдавая квартиру, надо полагать чем это чревато, тем более если сдаёшь не в первый раз. Возраст вообще не показатель.
Согласна полностью,тут как в лотерее,как повезет. По внешнему виду вообще не угадать. Но мне в этот раз повезло,сдала знакомой девушке с семьей. Знаю на миллион процентов что она чистюля,вместе работали,видела наглядно её чистоплотность и бережное отношение ко всему. И я теперь спокойна))) Муж пару раз приходил и тоже отметил что прямо сверкает всё и пахнет чистотой.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 23 сен 2018, 12:27

А как вы показания снимаете: сами приезжаете, просите квартирантов фотографировать счётчики или они просто цифры вам скидывают?

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 23 сен 2018, 13:15

Бибарашка, Очень рада за тебя :vo: , надеюсь и впредь твои нервы будут целы. :) Нас слава Богу расселили, так что моя секционка теперь на балансе администрации, деньги за нее на счету, головная боль от квартирантов сменилась болью в поисках жилья. :hihi: Надеюсь скоро и с этим разберемся.

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 23 сен 2018, 17:13

~Inka~ писал(а):
23 сен 2018, 12:27
А как вы показания снимаете: сами приезжаете, просите квартирантов фотографировать счётчики или они просто цифры вам скидывают?
Приезжаем сами,за арендной платой,за показаниями счетчиков,ну и так мельком общее состояние оцениваем. Приезжаем предупредив за час.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 23 сен 2018, 21:11

~Inka~ писал(а):
23 сен 2018, 12:27
лучше самим приезжать.
у нас так знакомые доверились на свою голову показаниям съемщиков. :crazy:
мы когда снимали хозяин квартиры сам приходил,но верил показаниям моим.правда мы могли посидеть,поболтать полчаса-он за это время,думаю,оценивал порядок и целостность квартиры.хитрый дядя. :hihi:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Шапокляк

Сообщение Шапокляк » 24 сен 2018, 00:12

smorodina писал(а):
22 сен 2018, 22:12
А кто может что-нибудь про краткосрочный найм написать? Кратно суткам. Сдавать квартиру в качестве апартаментов.
Почитаю и критику этой затеи и просто чужие мысли на этот счет. :)
Это уже прямо работа будет. Каждый день с жильцами общаться. И на звонки отвечать. Опять же мыть стирать белье менять после каждого. Наверное, клиниговую службу нанимать надо. Самим быстро надоест. Ну и рентабельность считать надо при таком раскладе.

Ada

Сообщение Ada » 24 сен 2018, 13:51

Мне кажется, это имеет смысл, когда квартир таких несколько, и они предпочтительно в одной локации. Если уж тратить время на рекламу, передачу ключей, уборку и стирку, так хотя бы не палить из пушки по воробьям.
Ну и да, соседи вас возненавидят :crazy:
Война покажет план

яНаташа

Сообщение яНаташа » 24 сен 2018, 15:01

Давно общалась с подобным арендатором.говорил,что очень выгодно.он тетушку-пенсионерку нанимал-она всеми хоз.вопросами занималась.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

smorodina

Сообщение smorodina » 24 сен 2018, 15:15

Ну стирку, уборку мы осилим. Я так думаю, что и после помесячной аренды может случиться ситуация вывоза грязи, следов "любви" и прочего.

А вот что на счет криминальной обстановки, безопасности и т.д... Почитала форум таких арендодателей из Новосиба, и задумалась о безопасности.
Конечно, мы ориентируемся на туристов и командировочных. Но всякое бывает.
И да, рентабельность волнует.
Ну и интересует вариант сдачи агенству под подобный съем.
Пока еще думаем. Сама по себе работа по уходу за апартаментами не пугает.

svetlano4ka

Сообщение svetlano4ka » 24 сен 2018, 15:25

smorodina
приходилось пару раз снимать так квартиру, мне кажется рентабельно и спрос хороший, для командировочных важны документы для отчетности и чтоб все было
у меня трое детей два от мужа один от свекрови :D

М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Изображение

Ada

Сообщение Ada » 24 сен 2018, 15:33

У студентов есть практика - засылают снимать квартиру благообразную семейную пару, если повезет - с не томской пропиской в доках, а по факту там будет молодежная вечеринка. Со всеми вытекающими.
И таки есть разница, выгребать за квартирантами раз в пол года-год или 7 раз в неделю.
Надо просто быть морально готовыми к последствиям такого решения.
Война покажет план

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 24 сен 2018, 16:02

smorodina писал(а):
24 сен 2018, 15:15
Ну стирку, уборку мы осилим. Я так думаю, что и после помесячной аренды может случиться ситуация вывоза грязи, следов "любви" и прочего.

А вот что на счет криминальной обстановки, безопасности и т.д... Почитала форум таких арендодателей из Новосиба, и задумалась о безопасности.
Конечно, мы ориентируемся на туристов и командировочных. Но всякое бывает.
И да, рентабельность волнует.
Ну и интересует вариант сдачи агенству под подобный съем.
Пока еще думаем. Сама по себе работа по уходу за апартаментами не пугает.
Мы в своем время с мужем, когда катались по его и моим командировкам вместе, чтобы страну посмотреть вместе, снимали такие квартиры. Во-первых, там у всех условие было, что не менее 3 или 5 дней, например. То есть от желающих устроить пати или поахаться - некая страховка. Опять же, если совсем давно, в начале нулевых, это были частники, то в конце это уже были именно агенства или те, у кого было много квартир.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ada

Сообщение Ada » 24 сен 2018, 16:12

NiNa-NiNa, сейчас без проблем снять на сутки, или даже на пол суток. мы этим способом регулярно пользуемся при автопутешествиях. ни разу на не отказали на основании того, что только на одни сутки.
состояние квартир в нижнем ценовом сегменте обычно ужасное, мебель по минимуму, санитария оставляет желать..
мы спим в своих спальниках обычно
Война покажет план

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»