Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Мышь » 31 мар 2016, 23:21

нам сказали обязательно клетку ( со всех сторон говорили) . джек все разнесет , сгрызет и порушит :hihi: зачем мы ее брали - не знаю до сих пор.


Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Мышь » 31 мар 2016, 23:25

кстати, мы выбрали, но сразу нам не отдали.

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 31 мар 2016, 23:27

Мартовский мышь, ничего не разнес? :vo:
Мне, кстати, тоже советовали клетку :oops: я думаю об этом. Потому что дома 14 летний кот. Он хоть и не агрессивный, но я боюсь за щенка. Он вообще с собаками дело не имел. Только с черепахой и морскими свинками (2 недели клетка открыта была на полу, даже не заглянул) :?:
Надо клетку или нет? Мне как раз советовали, чтобы кот не обидел, когда никого нет.
О, про отдать то я и не спросила. Завтра спрошу. Да поди отдают, раз мальчики-гриффоны уже нашли свой дом.
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 31 мар 2016, 23:34

А еще вопрос. Куда убрать миски кота? на подоконник что ли :?:
У кого есть кот и собака? Поделитесь как у вас с этим ;)
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Doky » 31 мар 2016, 23:47

От размера собаки зависит. Кто-то и на холодильник убирает :)

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 31 мар 2016, 23:52

Doky, ого :hihi: наш тогда помрет с голоду
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 07:39

Амалия Бах писал(а):Мартовский мышь, ничего не разнес? :vo:
Мне, кстати, тоже советовали клетку :oops: я думаю об этом. Потому что дома 14 летний кот. Он хоть и не агрессивный, но я боюсь за щенка. Он вообще с собаками дело не имел. Только с черепахой и морскими свинками (2 недели клетка открыта была на полу, даже не заглянул) :?:
Надо клетку или нет? Мне как раз советовали, чтобы кот не обидел, когда никого нет.
О, про отдать то я и не спросила. Завтра спрошу. Да поди отдают, раз мальчики-гриффоны уже нашли свой дом.
лучше сразу допустить кота и щенка друг до друга просто под присмотром
если их разграничивать то отношения могут так и не установиться
они должны установить отношения, кот просто так нападать не будет. только если щенок сделает что-то не то а щенок выучит что именно не надо делать чтобы не получать и будет у них мир. :vo: и таких кота и собаку можно оставлять без присмотра смело :vo:
имхо. клетка грифону не нужна
если собака достаточно нагружена занятиями и играми и у нее есть удобные грызительные игрушки - ничего не погрызет.
Последний раз редактировалось Иньша Стешка 01 апр 2016, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 07:42

Амалия Бах писал(а):А еще вопрос. Куда убрать миски кота? на подоконник что ли :?:
У кого есть кот и собака? Поделитесь как у вас с этим ;)
у нас кот ест в туалете, туда есть кошачая дверца он может зайти всегда а легавая только нос засунуть может
но КХС туда протискивается. ее закрываю в клетке на время кормления кота. но это у меня комнат нет, а так можно закрывать в комнате просто. 15-20 минут пока кормите кота не сложно
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Monaco » 01 апр 2016, 07:51

У нас миски кота на журнальном столике стоят. Но у нас собака появилась раньше кота и уже была приучена к тому что воровать со столов нельзя, даже если эти столы на уровне морды :hihi: на подоконнике часто миски ставят. А один раз я видела у девочки миски котов и собаки просто вряд стоящие, при этом собачья вылизана, а кошачьи всегда полняком. Как ей удалось объяснить собаке что это не её еда и из них жрать нельзя, я не знаю
Изображение

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 09:28

Амалия Бах писал(а):Allodia, спасибо за ссылку :flow: сама бы не нашла :oops:
Написала хозяйке. она ответила, что девочек-брабантиков смотрели породники. Что детками довольны. Черная чуть поменьше.
Не знаю уже где кто какую правду говорит :hihi: я запуталась :hihi: знаю только одно, что порода нравится очень сильно-пресильно :love:
Но мы хотели как раз девочку-брабансона. И суровый муж (после ссоры) глянув на фото мельком, вдруг стал добрее :o потом посмотрел еще раз и сказал: вот эти 2 вроде ничего!!! Потом через час спросил: мы вдвоем поедем или с детьми? :yes: У него никогда не было собаки, как и у меня. Но он говорит, что и не мечтал.
Так переживаю какие из нас хозяева получатся :oops: ее ж воспитать надо хорошо, а вдруг мы совсем непутевые?! :?:
мои слова пару лет назад
занимайтесь хотябы по 15минут но каждый день, по порядку по тем роликам(я скидывала). как что-то одно устойчиво делает собака - переходите к другому, но все пройденное каждый урок повторяйте, повторили-новому поуились.
и сами еще удивитесь какие вы классные оказывается дрессировщики :vo:
а момент когда щенок первый раз понял что от него хотите - незабываем. это настоящее удовольствие :vo:
первые сутки-трое конечно будут тяжелые. пока к пеленке приучать будете, даже если щенок приучен - в овом доме все по-новому и надо заново приучать, побегаете - но крепитесь. это не долго.

по выбору собаки - перед поездкой смотрите много-много фото вашей породы. начнете различать собак. для шоу мало быть в стандарте, ищите красивые линии и понимайте общую гармонию породы. выцепляйте характерне признаки. например у курцхааров даже супер-импортнх бывают крутоватые лбы а ценятся именно покатые, плавная линия профиля у них любому чайнику разу видна и больше нравится. доверьтесь своему чувствву эстетики, насмотритесь фото и поймите какие собаки вам нравятся - на эти чувства полагайтесь при выборе щенка. какой больше похож на тех собак что вам нравятся -того и берите
при хорошей ринговой и если дома развили веселый нагловатый темперамент - собака будет звездить на выставках даже если она чуть меньше стандарта

у нас есть пример: по кобелю-отцу родная сестра - она меньше стандарта. но она очень красивая собака и это видно сразу, хозы ее хорошо подготовили и темперамент "не потушили" - в итоге она с лету берет выставки и практически везде ЛПП
а сама на парочку см ниже нижнего предела стандарта.
я к чему - при прочих равных берите красивого и нагловатого щенка
хотя и к заводчику прислушайтесь обязательно
заводчик чемпионил свою суку - знает с чем придется столкнуться на выставках
а "выставочные хозы" - это интересно заводчику. так что обычно тут не врут. ну никому не хочется видеть проигрыши своего помета на выставках

обратная связь заводчику нужна также, качественные фото щенка присылайте, это реклама. это прям практическая помощь :vo:
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 09:30

Monaco писал(а):У нас миски кота на журнальном столике стоят. Но у нас собака появилась раньше кота и уже была приучена к тому что воровать со столов нельзя, даже если эти столы на уровне морды :hihi: на подоконнике часто миски ставят. А один раз я видела у девочки миски котов и собаки просто вряд стоящие, при этом собачья вылизана, а кошачьи всегда полняком. Как ей удалось объяснить собаке что это не её еда и из них жрать нельзя, я не знаю
в каестве версии: собака крупная и ей просто оооочень неудобно есть мелкий кошачий корм.
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 09:35

Амалия Бах писал(а):Allodia, вот теперь меня мучает вопрос - почему нет фото в стойке :?: хотя опять же, даже если оно будет - мне ничего не понятно все равно. Это надо искать того, кто разбирается в породе?
запросите фото в стойке сейчас. ДО поездки.
это важно.
вы когда приедете там будет все волнительно и трезво рассмотреть щенка не получится.
а имея фото в стойке Вы можете весь вечер сравнивать их с другими фото породы в стойке
там все увидете не сомневайтесь
я прямо брала и на один экран по два фото: фото от заводчика и фото с собаками этой породы- ооочень помогает :vo:
сюда эти фото выложите - мы тоже все посмотрим.
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 09:40

Allodia писал(а):ну может не умеют снимать. Или некому.
Это не показатель на самом деле. Может первый помёт, заводчики не профессионалы, а щенки в попу зацелованы.
А у другого 40 штук по клеткам сидят в моче и ..овне, но когда надо - достанет, помоет и шикарные фото сделает.
и зачем эти крайности?
у нас то заводчиков мало?
их и таких как Вы пишете дофига и тех кто и содержит нормально и показать умеет и вообще профи - навалом.
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Monaco » 01 апр 2016, 10:03

Иньша Стешка, собака шарпей) не намного больше моего француза. Видимо все-таки собака не пищевик, т.к. я себе представить не могу ситуацию чтобы мой отказался от еды, только потому что её есть неудобно :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 10:09

Monaco писал(а):Иньша Стешка, собака шарпей) не намного больше моего француза. Видимо все-таки собака не пищевик, т.к. я себе представить не могу ситуацию чтобы мой отказался от еды, только потому что её есть неудобно :hihi:
так собаку-то кормят
просто вот уже сытая она не хочет есть неудобный корм
дмаю шарпею точо неудобно будет есть кошачий корм

а собак которые не едят потому что неудобно на самом деле много
ну один раз-ну два. но на постоянку есть неудобное не будут
отращивайте дзен (с)

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Monaco » 01 апр 2016, 10:16

Иньша Стешка, дык я своего тоже вроде кормлю) но он походу бездонный :hihi: муж как-то предлагал ему мешок с кормом поставить и посмотреть сколько в него влезет :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 10:17

Девочки, спасибо за советы. Про кота я б и не додумалась. а сделала бы наоборот. Фото в стойке попросила. Надеюсь пришлет. Я вам покажу.
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Monaco » 01 апр 2016, 10:21

Амалия Бах, да нормально все с котом будет, только когти подсригите перед приездом щенка, на всякий случай.
Изображение

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Pitbulletta » 01 апр 2016, 10:27

у меня кошачьи миски стоят на подоконнике, собака в теории достать может, но не делает. Стояли бы на полу-съедал бы) кошачий горшок у нас в коридоре, но прикрыт дверцей ванной комнаты (и от мелкой еще).
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 10:41

Амалия Бах писал(а):Девочки, спасибо за советы. Про кота я б и не додумалась. а сделала бы наоборот. Фото в стойке попросила. Надеюсь пришлет. Я вам покажу.
ждем фотки
перед поездкой нужно сложить мнение на 90%
а на месте просто убедиться что реальность соответствует фоткам.

потому что когда приедете - ой какая хорошенькая! и все, взяли в руки - уже не выпустите же))))
мы приехали за своей когда(там запись была прямо с рождения. я выбрала щенка когда он еще слепой был. по фото папы и мамы и фото помета - слепшей. дальше предварительная запись и потом два месяца я получаа фото ивидео и следила как растет девка моя - меня все устроило и мы ехали за конкретным щенком) она выбежала нас встречать - это был восторг неописуемый, там ни о каком критическом взгляде речи быть не могло :love:
и так всегда когда а месте, пришли и полюбили и все.
я чужих щенков также возила. мне говорили мол посмотри еще сама на месте - я добивалась чтоб 90% решения хоз принял до поездки. все получалось. слежу дальше как они - все довольны :vo:

вторую собаку мы также по фото и видео выбрали и ее доставили нам. ни капли не разочарована - афигенная сучень)))) и у нее документы охотницкие то есть без РКФ. но были на рынке щенки и с РКФ доками и проее но их родители не были "красивыми" в моем понимании...опять эта линия морды все она. и она действительно лучше ...пзже выяснилось то каким-то акаом мы нашли одного из самых крутых заводчиков по нашей породе в нашем регионе
а мы его выбрали просто по грамотно оформленному объявлению. по ответам на воспросы
все профессионально.
у нас оба заводчика профессионалы. мы при выборе их были "чаниками у которых никогда не было собак" у обоих заводчиков разведение с импортными привозными собаками и у обоих не "сидят по клеткам"
так что все очень реально. можно найти и не ошибиться. нужно максимум информации
пусть все фото шлют. какие могут. хоть с телефона но чтобы собака стояла боком.
отращивайте дзен (с)

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Allodia » 01 апр 2016, 10:55

Я итак скажу, как щенки буду выглядеть на стоечных фото - они будут похожи на мать в это же возрасте (её фото в сети есть). Это при условии, что их абсолютно одинаково поставят, потому как чуть кривоватые ручки могут сильно исказить стойку одного из щенков, что не будет соответствовать действительности.
А выберут они всё равно того, кто на месте им покажется прикольней.
Стоечные фото хороши, но они имеют смысл, когда выбираешь из большого помёта, покупаешь щенка по фотографии и берешь то, что прислали в коробочке.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Мышь » 01 апр 2016, 10:57

Я согласна. Выбираешь на месте . Если есть из коговыбирать, не зарезервированы.

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 11:20

У нас выбор между двумя - черной и рыжей :) Я вообще не могу трезво оценить, для меня пока любая - ми-ми-ми :hihi: . А вот муж посмотрел и начал хоть маленько разбираться - то нос ниже чем надо, то еще что. Поэтому путь он выбирает :)
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Амалия Бах » 01 апр 2016, 11:22

Фото после обеда пришлют. Щенка отдадут и все, что на первое время нужно для него, тоже дадут.
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Иньша Стешка
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:46

Прежде чем купить щенка/котёнка без док-тов почитайте..

Сообщение Иньша Стешка » 01 апр 2016, 13:54

Allodia писал(а):Я итак скажу, как щенки буду выглядеть на стоечных фото - они будут похожи на мать в это же возрасте (её фото в сети есть). Это при условии, что их абсолютно одинаково поставят, потому как чуть кривоватые ручки могут сильно исказить стойку одного из щенков, что не будет соответствовать действительности.
А выберут они всё равно того, кто на месте им покажется прикольней.
Стоечные фото хороши, но они имеют смысл, когда выбираешь из большого помёта, покупаешь щенка по фотографии и берешь то, что прислали в коробочке.
очень распространенное мнение. проверенное годами.

скажу только что "будут похожи на мать" - не факт.
насчет искажения фото...тоже не новость и что с этим делать тоже понятно.
куча народу справляются с выбором по фото. собаки ездят по всей РФ и за ее пределы. И для чайника эта наука совсем не космос.
это как спор на чем лучше ездить на личном авто или на трамвае - нет истины. все делают кому как удобно. и кто как умеет.
например мне такое мнение все равно что - плохо ездить на машине, как вот вы поймете что делать на оживленном перекрестке? а вдруг светофор? нет. лучше трамвай - зашел и едешь. оч удобно.
и я даже спорить не буду. удобно. кому-то так удобно а кому-то эдак.
хорошо что есть несколько разных подходов - покупателю есть из чего выбрать. что удобнее именно ему.
отращивайте дзен (с)

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»