Хамство врачей и медперсонала

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Притя
Аксакал форума

Re: Хамство врачей и медперсонала

Сообщение Притя » 01 фев 2013, 18:50

о, мне недавно абсцесс стоматолог вскрывала - инфильтрационную делала. дай ей Бог здоровья, я уже и сама не верила, что зуб со мной останется.
стоматология с моей работой в соседнем доме находится, поэтому все коллеги там зубы лечат. и одна коллега сказала, что к этому доктору не ходит, потому что она невежливая какая-то. ну и хорошо, пусть не ходит, и так запись за неделю закрывается, а если все начнут ходить - дык и за месяц не запишешься.

концентрат

Сообщение концентрат » 01 фев 2013, 18:54

хирург, который собирал мой позвоночник, дяденька, мягко говоря, резковатый. :hihi: он тетке сустав заменял и ей надо было сразу почти ходить начинать, чтоб он нормально потом работал. хирург приходит - та лежит. еще раз приходит - та все лежит. он ее чуть не на матах поднимал и гнал по коридору. тетка ворчала и скорее всего бы пожаловалась, но ее муж разделял мнение хирурга и тоже гонял. :hihi:

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 01 фев 2013, 19:05

aspid писал(а):марфа
ты правда не видишь разницу: обложить матом костный мозг или пациента? ну мозг на тебя не обиделся при этом. а ты могла бы в лицо пациенту его матом обложить. особенно из-за веской причины: например он тебя разбудил, а у тебя завтра отпуск?
меня взбесил конкретный случай, а считаю что это неправильно вообще нифига. в корне не правильно. и всяко не стресс тому виной.

Вот мне, честно говоря, в этом случае более симпатичен тот, кто, хоть и сморозил глупость, но потом сделал все, как надо.
А та, которой спасли в ту ночь жизнь, и которая, видимо, не поняв этого, представляет спасителя в нелицеприятном виде, вызывает легкое чувство гадливости.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

юлка

Сообщение юлка » 01 фев 2013, 19:37

Врачу дежурному сообщила, а у меня кажется пробка отошла.., роды вроде начинаются.
Ответ. Иди ты ... в палату надоели, много Вас таких.
Вот так.

Мессалина луноходовна

Сообщение Мессалина луноходовна » 01 фев 2013, 19:54

Блин вот мне прям большинство историй с иди ты на... Прям выдумкой :?:

Кэсси

Сообщение Кэсси » 01 фев 2013, 20:10

Оцените ситуацию...
Отекла. Сильно. Почки. Срочно у урологу, на УЗИ, анализы - белок....дали направление в стационар, бегом к участковому,чтобы он это дело завизировал и направил. Прихожу. Участковый прием уже завершил,но еще не ушел. Регистратура говорит - беги шустро,успеешь поймать. Стучу в дверь...Войдите. Поднимает на меня глаза,пауза пара секунд....И первая фраза от врача.... "Вы что,ко мне постоянно будете без записи приходить,у меня уже день закончился". Я все понимаю. Но блин, мне то что делать,уже глаза еле открываются, колени разбарабанило....вот нет спросить..что случилось. Гиппократ наверное плачет,когда переворачивается.

марфа

Сообщение марфа » 01 фев 2013, 20:30

Поминающим клятву Гиппократа неплохо знать, хотя бы приблизительно, о чем она:

«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.»

:hihi: Не совсем то, что ожидалось, не правда ли?

марфа

Сообщение марфа » 01 фев 2013, 20:32

Врачи, кстати, сейчас дают другую клятву, российского врача. Она более человечна, на мой взгляд.

"Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.

Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.

Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.

Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.

Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая, не признаваемое Ассоциацией врачей России, положение о допустимости пассивной эвтаназии.

Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством".

Кэсси

Сообщение Кэсси » 01 фев 2013, 20:32

Мессалина луноходовна
ага...даже потом вечерком отзвонились-спросили...как я там,писаю или нет))))

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 01 фев 2013, 20:33

марфа писал(а): В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами

йех... роман с доктором - это так волнующе... :love: а им это клятва запрещает :cry:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 01 фев 2013, 20:33

Кэсси писал(а):Мессалина луноходовна

куда отзвонились, в отделение?

Кэсси

Сообщение Кэсси » 01 фев 2013, 20:33

марфа
то бишь там нет такого чо нить..."и да не откажу я в помощи нуждающемуся в ней"???

марфа

Сообщение марфа » 01 фев 2013, 20:34

:crazy: Но, все равно, собака женска полу, точно?
Последний раз редактировалось марфа 01 фев 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

марфа

Сообщение марфа » 01 фев 2013, 20:34

Кэсси писал(а):марфа
то бишь там нет такого чо нить..."и да не откажу я в помощи нуждающемуся в ней"???

Боюсь, Гиппократ как-то забыл об этом написать.....

Кэсси

Сообщение Кэсси » 01 фев 2013, 20:35

Притя
на сотовый мне)) мы с участковым уже телефонами дааавным давно обменялись...я правда звонила раза 3, в рабочее время,когда она сама говорила - позвонить и спросить,пришли ли на меня бумажки из горздрава)))

Ultra

Сообщение Ultra » 01 фев 2013, 20:36

юлка писал(а):Врачу дежурному сообщила, а у меня кажется пробка отошла.., роды вроде начинаются.
Ответ. Иди ты ... в палату надоели, много Вас таких.
Вот так.

ии.... и что? родили без помощи врача?
и что что пробка отошла? что вы от нее хотели? между пробкой и родами может еще неделя пройти и сначала у вас схватки будут, вот тут и будут наблюдать. Пробка отошла.... Это то же, что сообщить ИМХО , я в туалет сходила, представляю, как врача достали эти подробности. Поначитаются вершков на форуме, и своими мнимыми знаниями "блещут"

Мессалина луноходовна

Сообщение Мессалина луноходовна » 01 фев 2013, 20:36

Кэсси
В чем суть приятензии у тебя к врачам ?

марфа

Сообщение марфа » 01 фев 2013, 20:37

Философские размышления: даже дав больному свой сотовый телефон и беспокоясь за него по вечерам, ты рискуешь навлечь на себя его немилость из-за того, что не очень приветливо на него посмотрел при очередной встрече......

Кэсси

Сообщение Кэсси » 01 фев 2013, 20:37

марфа писал(а):

:crazy: Но, все равно, собака женска полу, точно?

упаси Боже...мне наоборот было так стыдно,что блин,я приперлась, а меня же к ней отправили...а ей наверное идомой охота и дел дофига,а тут я отекшая. мне всегда врачей немного жаль,потому что я от себя такого не смогла потребовать,хотя врачом стать хотелось..но мне в шесть уже пациент будет казаться карой небесной.
Мессалина луноходовна
ни в чем. какие претензии???????

Кэсси

Сообщение Кэсси » 01 фев 2013, 20:38

марфа
просто я обалдела от такого вопроса....как то логичнее было услышать "а что случилось"?

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 01 фев 2013, 20:38

Кэсси писал(а):Притя
на сотовый мне))

так а ты в отделении была уже?

марфа

Сообщение марфа » 01 фев 2013, 20:39

Кэсси
а если нет претензий, зачем ты это пишешь в тему "Хамство врачей"? Да еще оценить просишь?
Вуаля. Я оценила.
Последний раз редактировалось марфа 01 фев 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 01 фев 2013, 20:40

Притя
неа,пятница вечер,мне в больницу ну никак не хотелось...прокапали в стационаре (платно,разумеется) и наххауз.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 01 фев 2013, 20:41

мне вот стоматолог свой сотовый номер дала, чтобы я ей отзвонилась в пятницу вечером и отрапортовала о своем состоянии, потому что неясно было, то ли продолжать намеченное лечение, то ли в челюстно-лицевую сдаваться.
естественно, визитка с телефоном у меня осталась - но как-то мне кажется, что нельзя ею больше пользоваться, она ж мне номер дала не пожизненно названивать, а однократно в критической ситуации... :?: так что я этот номер "забыла".

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»