Приют для бездомных животных в НовО-Михайловке поможем им ?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Анастасия24

Приют для бездомных животных в НовО-Михайловке поможем им ?

Сообщение Анастасия24 » 12 апр 2013, 21:33

Хотела поднять такую тему ... Буквально на днях сложилась такая ситуация ....У нас на работе 5 лет жила собака в помещении.Жила себе и жила ДОБРАЯ, ХОРОШАЯ, УМНАЯ ...начальство было в курсе .НО В ОДИН УЖАСНЫЙ ДЕНЬ руководство решило что мы должны избавиться от собаки :o к слову сказать она еще в придачу с маленьким еще слепым щенякой . Вот куда хотите туда и девайте . как альтернативу нам предложили подвесить её на веревке :o :cry: :cry: :cry: Это исключено !!! Ну куда деть взрослую собаку с дитем ??? Кое кое как собаку пристроили в приют .Вот мы съездили туда и я в шоке до сих пор .. :-( :cry: .как они там живут это просто капец .Появилось желание помогать им . Дорога к приюту ужасная -мы застряли еле выбрались ..Вот думаю как подсохнет обязательно с коллегами съездим навестить собаку . Жалко их очень :cry: :-( :cry: :cry: оказывается им там практически не помогают :-( вот ссылка на сайт приюта http://dr.tom.ru/page/about . А им нужен геркулес МНОГО. и вообще любая помощь !!! И работать там (кашу варить и убирать ) никто не хочет :-(
Вложения
ждотдт.jpg

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Re: Приют для бездомных животных в НовО-Михайловке поможем и

Сообщение Омега Пегая » 12 апр 2013, 22:02

помогать Новомихайловке - бесполезно, увы. Лучше адресно помогать каждой собаке. А там - концлагерь
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Aniri

Сообщение Aniri » 12 апр 2013, 22:07

Анастасия24,попробуйте собаке хозяев найти:сфотографируйте,раскидайте объявления по сайтам....а вдруг?может на охрану кому надо

Изображение

Андерса

Сообщение Андерса » 12 апр 2013, 22:10

Поэтому пусть подыхают те, которые в концлагере. Браво! Вот чесслово, не понимаю, зачем отговаривать людей, которые хотят помочь? Пусть немного, но все же. Каждый сам выбирает, помогать или нет, кому помогать и как. Мы с подругой, например, периодически увозим продукты в Михайловку. Анастасия24, молодцы, что решили помочь! Эти собаки тоже хотят жить.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 12 апр 2013, 22:12

я не отговариваю. Просто будут люди помогать или нет - животные все равно будут подыхать, многие это уже проходили
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Андерса

Сообщение Андерса » 12 апр 2013, 22:22

А что вы делаете? Ненавязчиво продолжаете пропихивать свое мнение. Никто и не спорит, что там условия еще те. Про адресную помощь промолчу, я идеалистка, верю, что все средства идут по назначению, кстати, сама тоже по возможности, перевожу деньги. Но что-то много негативных примеров появилось.
Идея про пристрой собаки хорошая, обязательно надо пробовать.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 12 апр 2013, 22:27

Я "пропихиваю свое мнение", потому что здесь форум, для того и созданный. А насчет того, что я делаю.. уверяю, что для бездомных животных я делаю достаточно много. Но у меня ограниченные средства, поэтому бесцельно выкидывать их в черную и вонючую трубу, которой и является Новомихайловский приют, я не собираюсь.

Отдельную собаку пиарить - это да, эффективно. Если собака будет иметь товарный вид и вообще жива к тому моменту, когда\если найдутся хозяева

Андерса

Сообщение Андерса » 12 апр 2013, 22:42

Пришла добрая зоозащитница и дала указания: "Ты живи, а ты сдохни, потому что находишься в концлагере" Что-то это мне напоминает. Конкретно вас никто и не просит помогать, как вы изящно выразились "...." (цитировать стесняюсь). Разговор с вами вести бессмысленно. По возможности помогала, и буду помогать.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 12 апр 2013, 23:26

указания сдохнуть я никому не давала :crazy:

По возможности помогала, и буду помогать.
конечно, проще возить ненужные тряпки и дешевую еду в Новомихайловку, чем взять в дом хоть одну бездомную собаку. 8-) И очень злиться на тех, кто говорит правду о том, что геркулесо-тряпная помощь бессмысленна. Животные там дохнут вне зависимости от того, привозят туда геркулес или нет. Выживают только крупные собаки, у мелких и\или ослабленных животных шансов просто НЕТ. По факту. Если РЕАЛЬНО хотите помочь, а не розовыми слюнями праведности брызгать - возьмите хотя бы одну собаку оттуда себе в дом или определите на передержку. Ну или, как уже было сказано, хотя бы обеспечьте одной хороший, плотный пиар: с текстами, фотографиями, задействованием многих СМИ и других ресурсов.. быстро и резво, пока животное еще не сдохло. И да, прошу заметить, слово "сдохнуть" я взяла из лексикона помогальщице приюту
Последний раз редактировалось Омега Пегая 12 апр 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Красная Шапочка

Сообщение Красная Шапочка » 12 апр 2013, 23:33

ой,а что там в этом приюте, почему там животные погибают? условия, отношение, голод??? я не в теме :o
Изображение

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 12 апр 2013, 23:43

там все условия, чтобы помереть
1) очень скученно, животные тесно набиты в тесные помещения - клетки, комнаты, вольеры. Причем не соблюдаются размеры - крупняк могут поместить с мелкими. Разумеется, мелких просто загрызают, задавливают. Больных помещают со здоровыми - здоровые заражаются, конечно. И я не знаю, какой геркулес может эту ситуацию исправить;
2) еда. Мясо выделяется, но мало, и оно до животных не доходит. Их кормят отходами, предоставленными разными предприятиями типа птицефабрики. Был период, когда стояли тортики просроченные от "АД". Сейчас, вроде, хотя бы этот кошмар убрали;
3) отношение. Мягко говоря, идут туда работать з а гроши и в вонь отнюдь не энтузиасты. Они есть, но их крайне мало, в основном, ханыги всякие. Опять же, не знаю, каким геркулесом можно это исправить.
Говорят, сейчас есть какие-то подвижки, но они очень незначительные, ад остается адом.

Анастасия24

Сообщение Анастасия24 » 12 апр 2013, 23:49

Aniri
Собака уже там ...проблема сфотографировать . Да и не стерелизованная взрослая беспородная собака - кому то нужна ? из неё плохой сторож да и на цепи она не сидела ... мы уже и в частный сектор ездили...искали ей место :-( и друзей и родственников подключали :-( Вся душа изболелась честно ...Я там всего год отработала но сильно к ней привязалась :cry: У нас 1 комн. квартира, 2 ое детей и уже есть собака кот и попугай .Реально не куда. Мне директор сказала что их там стерелизуют :?: а разве таких больших можно :?: ... мы вот планируем строительство дома , как снег растает .Вот в свой дом я бы забрала её и муж согласен ..но блин доживет ли она до этого события ... :-(

Анастасия24

Сообщение Анастасия24 » 12 апр 2013, 23:51

Арабская скакуха
я не знала этого . Спасибо что просветили . Как то мне КАЗАЛОСЬ ..что проблема только с питанием :-(

Андерса

Сообщение Андерса » 12 апр 2013, 23:51

Арабская скакуха писал(а):указания сдохнуть я никому не давала :crazy:

По возможности помогала, и буду помогать.
конечно, проще возить ненужные тряпки и дешевую еду в Новомихайловку, чем взяь в дом хоть одну бездомную собаку. 8-) И очень злиться на тех, кто говорит правду о том, что это бессмысленно. Животные там дохнут вне зависимости от того, привозят туда геркулес или нет. Выживают только крупные собаки, у мелких и\или ослабленных животных шансов просто НЕТ. По факту. Если РЕАЛЬНО хотите помочь, а не розовыми слюнями праведности брызгать - возьмите хотя бы одну собаку оттуда себе в дом или определите на передержку. Ну или, как уже было сказано, хотя бы обеспечьте одной хороший, плотный пиар: с текстами, фотографиями, задействованием многих СМИ и других ресурсов.. быстро и резво, пока животное еще не сдохло. И да, прошу заметить, слово "сдохнуть" я взяла из лексикона помогальщице приюту

По факту, у меня две собаки - подобрашки от бездомных собак, два кота: один подобрашка. Деньгами я реально каждый месяц через сайт Зверушки помогаю адресно. Суммы не одинаковые, каждый месяц по- разному. На передержки не беру: два уже взрослых кобеля не потерпят чужих на своей территории, один из котов, зараза, агрессивный. В приют вожу крупу, кошачий корм. Принимала с детьми, причем не только с собственными, участие в конкурсе рисунков "Бездомные животные глазами детей" через сайт хелпми, потому что считаю, что в детях нужно воспитывать милосердие. Одно время активно расклеивала листовки о животных по своему району. На сколько мне позволяют средства и время (дома не сижу, работаю на двух работах) животным стараюсь помогать. Слюнями, я слава Богу не брызжу. В вашей реплики мне больше "понравилась" фраза о грязной и вонючей трубе.

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 13 апр 2013, 00:28

Анастасия24
стерилизовать можно в любом возрасте. Добивайтесь возможности сфотать... И муссированный пиар
В вашей реплики мне больше "понравилась" фраза о грязной и вонючей трубе.
потому что это именно такая труба и есть.. если есть лишние средства - можно дальше туда кидать

Allodia

Сообщение Allodia » 13 апр 2013, 19:05

У тех, кто не в теме, слишком розовые представления о приютах. Видимо, по аналогии с западными фильмами, представляются ровные ряды с чистенькими клеточками и сидящими в них улыбчивыми собачками. Но забывается при этом, что у них никто собак в муниципальных приютах пожизненно не держит. Передержка около двух недель - усыпление. Поэтому и свободные места есть всегда, и собаки сытые, и клетки чистые.
Вся эта система находится под контролем государства, а не полусумасшедших фанатиков. Да, они пытаются сделать, как лучше, но они при этом удивительно невежественны, если не сказать больше.
Если же в эту структуру приходят реальные деньги, как в Москве, например... Для собак ничего не меняется, они так же гниют заживо. Деньги там пилятся такие, что нормальную зоозащиту и близко никто к ним не подпускает. Зоошизу же используют по полной для создания дымовой завесы в виде митингов и сбора подписей под маловменяемыми петициями.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 13 апр 2013, 22:25

Allodia писал(а):Деньги там пилятся такие, что нормальную зоозащиту и близко никто к ним не подпускает.

прям заинтриговала
и как на этом зарабатывают? :roll:

Красная Шапочка

Сообщение Красная Шапочка » 13 апр 2013, 22:26

аж мурашки по коже, бррр...
:cry: :cry: :cry:
очень, очень жалко животных
Изображение

Выше нос

Сообщение Выше нос » 13 апр 2013, 22:28

жалко и что?
выпустим? пусть плодятся дальше

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 13 апр 2013, 22:30

Идейка писал(а):
Allodia писал(а):Деньги там пилятся такие, что нормальную зоозащиту и близко никто к ним не подпускает.

прям заинтриговала
и как на этом зарабатывают? :roll:

не, ну если деньги там выделяют, а для животных ничего не меняется- значит, деньги уплывают не по адресу. Все и так понятно :roll:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Красная Шапочка

Сообщение Красная Шапочка » 13 апр 2013, 22:30

и ничего... жалко по человечески просто. и все
Изображение

Анастасия24

Сообщение Анастасия24 » 13 апр 2013, 22:32

Allodia
т. есть вы хотите сказать ...что деньги приюту выделяются?

Анастасия24

Сообщение Анастасия24 » 13 апр 2013, 22:34

Я еще удивилась ... мне директор говорит все эти зоозащитники :crazy: ...в общем что они не дружат с ними. Я не поняла почему .Ведь у них общее дело - помочь животным .

Trinity

Сообщение Trinity » 13 апр 2013, 22:41

Анастасия24

девушки правы - у новомихайловки очень печальная репутация и животных лучше туда не отдавать - помрут быстрее,чем на улице
в качестве хорошей альтернативы - найтиде на Вконтакте группу зоозащитной организации "содружество" (она томская) - там вам подскажут, что да как делать, у них вроде свой приют даже есть :?:

Allodia

Сообщение Allodia » 13 апр 2013, 23:06

Ново-михаловскому приюту официально никаких средств не выделяется. Размах не тот. Но наши чиновники, судя по всему, тоже поняли эту кормушку
http://news.vtomske.ru/news/61704.html
В Москве на регулирование проблем БЖ выделяется около 800 млн руб в год.
На содержание одной собаки в приюте около 6 тыс руб в мес.
и как на этом зарабатывают?

Идейка, мы же уже это обсуждали.
1. Стерилизация, послеоперационный уход,содержание - некая сумма. Потом, по недавнему закону, животное возвращается в среду обитания. Деньги освоены.
Нет тела, нет дела.
Вы можете по бегущей мимо дворняжке определить стерилизована она или нет? И никто не может.
2. Корма, поставляемые в приюты. Вывозятся грузовиками и продаются налево.
3. Зарплаты служащих. Числится 40 человек специалистов ветеринаров кинологов с соответствующей оплатой, на самом деле два гастарбайтера за две копейки.
4. Вольеры заказываются своим фирмам по специальным ценам, в 10 раз дороже, чем это можно было сделать.
5. Вет и мед препараты - по ведомости проходят, до собак не доходят.
И тыды и тыпы.
Последний раз редактировалось Allodia 13 апр 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»