ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Обязательная школьная форма - уже в вашем городе!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Меркантильный Кю

Re: Обязательная школьная форма - уже в вашем городе!

Сообщение Меркантильный Кю » 04 сен 2013, 22:59

Hasta Manana писал(а):
Юлиаnnа писал(а):Там во всех приличных школах носят форму. :da:
]У меня знакомые в других странах повели в школу, везде нужна форма.
Вот хотелось бы более предметного разговора. Например, хотя бы какие другие страны.

да я опять же отвечу за автора вывода.
С высокой вероятностью это Ирландия и Израиль. По одному представителю от каждого государства
Высочайшая репрезентативность, не правда ли?
политическое влияние женщин в стране днем очень низкое (с)

Меркантильный Кю

Сообщение Меркантильный Кю » 04 сен 2013, 23:00

Сфено писал(а):Полосатую "пижаму", спереди и сзади мишень, на руку наколку с номером.

Нну, наколку они сами сделают попозже, а полоски должны быть у каждой школы своего цвета, я настаиваю!!
А девочкам полосатые юбки или брюки, коллега?

reygan

Сообщение reygan » 04 сен 2013, 23:06

Про приличные школы там, в приличных странах.
Все настолько разнообразно на самом деле.
Могу точно сказать, что в частных школах-пансионах Шотландии регламентирована не только школьная форма, но и школьная обувь, парадная форма, выходная одежда. Учеников полностью одевают в специальных школьных магазинах. Там столько заморочек :rolleyes:
В Великобритании менее традиционно. Даже бывает так: в одной из престижных Boarding Schools формы нет в принципе, учителей называют по имени, разрешают при школах держать ребенку хоть лошадь, лишь бы ребенок был хеппи энд фанни :hihi:
В Праге у знакомой учатся дети в государственной школе. Форма есть, убогая, никто из местных не морочится по этому поводу, по размеру не подгоняют, похожее из итальянской шерсти не шьют.

Сфено

Сообщение Сфено » 04 сен 2013, 23:12

Меркантильный Кю писал(а):А девочкам полосатые юбки или брюки, коллега?

а что наиболее уродливо отвечает массовому вкусу?
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Меркантильный Кю

Сообщение Меркантильный Кю » 04 сен 2013, 23:17

зависит от фигуры и как пошить))

Hasta Manana
Контактная информация:

Сообщение Hasta Manana » 04 сен 2013, 23:25

reygan писал(а):Могу точно сказать, что в частных школах-пансионах Шотландии регламентирована не только школьная форма, но и школьная обувь, парадная форма, выходная одежда. Учеников полностью одевают в специальных школьных магазинах. Там столько заморочек :rolleyes:
У меня тоже есть такие знакомые (правда, не в Шотландии, но тоже все строго регламентировано, шьется на заказ или покупается в специальных магазинах). Уж на что они понтовщики, желающие ходить в ногу жить по Илитным Правилам плюс без материальных проблем, скажем так. И то стонут, что строго, дорого, задолбало. А как их увлекала идея формы, когда ребенка в школу записывали. Это был серьезный аргумент "за". :laugh:
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

reygan

Сообщение reygan » 04 сен 2013, 23:39

Hasta Manana писал(а): А как их увлекала идея формы, когда ребенка в школу записывали. Это был серьезный аргумент "за". :laugh:

В нашем случае, я любуюсь фото счастливого племянника, тащущего из магаза огромные мешки с одеждой (мешки по виду литров на 100 :crazy: )
Пока все довольны: пацан, что что-то новенькое в жизни, мама умиляется традициям (а вообще любитель пошопиться по делу и без), отец - в надежде на дисциплину.

Hasta Manana
Контактная информация:

Сообщение Hasta Manana » 04 сен 2013, 23:47

reygan писал(а):Пока все довольны: пацан, что что-то новенькое в жизни, мама умиляется традициям (а вообще любитель пошопиться по делу и без), отец - в надежде на дисциплину.
Интересно, сколько там вещей. В столитровый мешок много должно войти.
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

ismylova

Сообщение ismylova » 04 сен 2013, 23:51

почему-то мне думается, что одинаковость в форме не была настолько принципиальной как внушили родителям. То есть сказали "форма" и "тут остапа понесло...". Кинулись во все тяжкие с жилетками, брюками, фартуками, пижамами в полоску.. Виват родителям, за счет которых подняли легкую промышленность.. А ларчик просто открывался (с).

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 04 сен 2013, 23:53

Интересно, что будет через 2 года? Почему дети некоторые жилетки не любят? Одел мягонькие такие, тепло и хорошо. Я знаю в некоторых школах только жилетки детям купили.

ismylova

Сообщение ismylova » 04 сен 2013, 23:57

Юленыш писал(а):Интересно, что будет через 2 года? Почему дети некоторые жилетки не любят? Одел мягонькие такие, тепло и хорошо. Я знаю в некоторых школах только жилетки детям купили.

это потому что у нас уже старые кости и жилетки мяконькие такие, тепло и хорошо :hihi: моя дочь категорически не любит их. В любом варианте. И мяконькие, и тепленькие, и джинсовые..говорит, что это одежда для взрослых. Я не спорю, мне больше достанется.. :hihi:

Allodia

Сообщение Allodia » 05 сен 2013, 00:05

Юленыш писал(а):Почему дети некоторые жилетки не любят? Одел мягонькие такие, тепло и хорошо.

У моего в классе дико жарко. Дети все раздеваются до футболок. А на переменах они носятся, как подорванные по этажам. И опять же все мокрые. Вот сколько в таких условиях продержится классический костюм?
Нашим разрешили темный низ - светлый верх. Ходили пока все в рубашках, деловые и жутко собой довольные. Но завтра первая физра, ребенок уже загрузился в чём идти и как переодеваться.

La Madre

Сообщение La Madre » 05 сен 2013, 00:09

Моя сегодня новости принесла: двух девочек отругали, что в джинсах пришли, мальчика-что без жилетки...
L'amore di una mamma e per sempre

Яната

Сообщение Яната » 05 сен 2013, 00:22

Сфено писал(а):
bossstyle писал(а):форма..форма..больше разговоров....в основном это жилеты с эмблемами, а в остальном полное разнообразие и в брюках, и в юбках, и в рубашках. никакой однотипности и болванчиковости я лично не видела. куда смотреть?

О, ну может, хоть ты расскажешь - какую дико полезную функцию выполняет жилет, и почему нельзя тот самый значок-эмблему прибить гвоздиком прикрепить просто к рубашке/водолазке/толстовке?

Сфено, я знаю в чем сакральный смысл жилетки. Под ней не видно, что рубашка из штанов вылезла.
Изображение

Яната

Сообщение Яната » 05 сен 2013, 00:43

Юленыш писал(а):Интересно, что будет через 2 года? Почему дети некоторые жилетки не любят? Одел мягонькие такие, тепло и хорошо. Я знаю в некоторых школах только жилетки детям купили.

Я бы сказала, что многие дети не любят жилетки. Мой сын свою нелюбовь объясняет так:
- рубашка под жилеткой собирается в складки, а если еще и вылезла из штанов, то вообще комком - неудобно и неприятно;
- если в помещении тепло, то в ней преешь.
От себя добавлю, что от холода она тоже не спасает, потому как руки и шея открытыми остаются. Поэтому я жилетки тоже не ношу.
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 05 сен 2013, 00:46

Я тут уже писала, подруга в США живет, давно, 3 ребенка в разных школах, сама в школе работает. Нет там формы. Есть в очень редких, дорогих школах.
Жилетка хороша, ха-ха-ха, особенно сегодня в 13 часов дня, на улице +25, очень хороша полушерстяная жилетка.
И что все умиляются, ах какие дети красивые, блин, нафига они красивые, мне то вот кажется, что главное что б они умные были.
Еще хорошо классические брюки будут смотреться с кроссовками, у нас зелено-желтые. Что 2 пары обуви носить? И не собираемся. Если физра, значит 2-ая обувь будет кроссовки. Если нет физры, то сандали.
Вообщем сегодня мой уже ходил в вельветовых брюках нужного синего цвета и в футболке-поло с длинными рукавами, то го же синего цвета. Светлый верх одевать не стали, на 1 раз, потом рукава черные станут, стирать каждый день я не намерена.
Про переодеться, ага, сразу после школы кружки, и домой уже никто ездить не будет, так и поедет в школьном. Ну и зимой пока до дому дойдут не в одном сугробе побывают, так что только синтепоновые штаны сверху, которые не способствуют глаженности классических брюк.
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 05 сен 2013, 00:49

Мы жилетку с водолазкой одевали, по мне так это удобно. Рубашки вообще редко носили. 3 урока физры в неделю, замучаешься пуговицы расстегивать/застегивать.
Дети в школе не в офисе, они там не для красоты, а для дела. И ничто их от дела отвлекать не должно. Будет праздник, или официальное выступление - на него и одевать костюм.
Изображение

Niira

Сообщение Niira » 05 сен 2013, 00:50

У нас разрешены классические черные джинсы, водолазки, рубашки светлых тонов без рисунка. Обязательно жилет темно-синий, синий галстук и парадно - белая рубашка.
В школе запрещено ходить в кроссовках. Если физ-ра - на физ-ру отдельная обувь. Вот это неудобно.. Получается учебники, форма, обычная обувь, спортивная обувь.
Пока ребенок на форму не ругается. Посмотрим, как будет дальше.

Матильда

Сообщение Матильда » 05 сен 2013, 00:58

А в каком месте устава школы про внешний вид учащихся написано может быть? Что-то я в уставе нашей школы, выложенного на сайте, не нашла этой информации.
Изображение

Яната

Сообщение Яната » 05 сен 2013, 01:02

Матильда, мой и водолазки не особо любит, носит только если холодно и мама заставила - шею прикрыть.
Изображение

Esme

Сообщение Esme » 05 сен 2013, 08:14

мы форму заказали - придет в конце сентября. Пока ходим как-то так ... :hihi:

"...Ведь, если враг рискнёт проверить нашу силу,
Его мы навсегда отучим проверять!"
9 мая 2015, Красная Площадь

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 05 сен 2013, 09:33

вроде слухи ходят что единую форму введут

Ada

Сообщение Ada » 05 сен 2013, 09:34

Жукиня
фигассе слухи, закон об образовании)))
Война покажет план

концентрат

Сообщение концентрат » 05 сен 2013, 09:37

нидайбожи...

что за стремление всех оболванить? сегодня наблюдала "красивых" детей из соседней школы - мать-мать...этот разномастный "деловой стиль" превращает детей в унылую толпу, эдакий мини-офис подрастающий. хотя нет, скорее приют, потому что большая часть мешкообразны - навырост все вещи.

концентрат

Сообщение концентрат » 05 сен 2013, 09:37

NeJi
как? уже точно ЕДИНАЯ форма всей стране???

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»