Секты

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Trinity

Re: Секты

Сообщение Trinity » 07 июн 2013, 11:33

Cчастье есть
ага
шапито с выездом на дом :laugh2:

Lea

Сообщение Lea » 07 июн 2013, 12:09

Cчастье есть писал(а):да ну, какой цирк? какое-то заезженное дешевое шапито

все равно кадр забавный, а как пыжится--то уххх :D шапитошка

Понарошка

Сообщение Понарошка » 07 июн 2013, 12:21

Lea писал(а): шапитошка

:roll: :roll:
не здесь

Lea

Сообщение Lea » 07 июн 2013, 12:28

Понарошка писал(а):
Lea писал(а): шапитошка

:roll: :roll:

это мои личные ассоциации

Изображение

я не сектант...

Понарошка

Сообщение Понарошка » 07 июн 2013, 12:37

Lea писал(а):я не сектант...

ты в этом твердо уверена? Не хочешь поговорить об этом?
За шапитошку буду мстить.. 8-)
не здесь

Lea

Сообщение Lea » 07 июн 2013, 12:47

Понарошка писал(а):
Lea писал(а):я не сектант...

ты в этом твердо уверена? Не хочешь поговорить об этом?
За шапитошку буду мстить.. 8-)

не знала, что она\он тебе так дорога\ог 8-)

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 07 июн 2013, 14:09

нет, я до недавнего времени думала, что самый убойный аргумент: СИ не могут звонить по телефонам, потому что с властями не сотрудничают.

Но кадр сам себя переаргументил, сказав, что все члены православной церкви должны стыдиться за Ленина и Сталина
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Планета- Х

Сообщение Планета- Х » 08 июн 2013, 00:30

Про секту надменных поэтов
Владимир Радимиров

Особая секта поэтов
В плену виртуальном жила,
В слова эта секта играла,
Рифмуя их аж добела.
Заносчивый дух самомненья
Бродил по сектантским умам
Возможно, полночные бденья
В их разум вносили дурман.
В среде этой страшно ценился
Напруженный чувствами нерв,
И стих там слащаво струился
На души изнеженных стерв.
Не брали в ту секту буянов,
И вне её был трубадур,
А звали бессмысленно-пьяных
И разных культурненьких дур.
Чурались там рифмы глагольной
И всяких избитых словец,
И пасся в полях тех привольно
Изящных словечек ловец.
Себя эта секта считала
Элитой и сливками – да!
А нас в графоманы списала:
Мол, наши стихи – ерунда!
«Эй, вы, – они нас поучают,
Чтоб с ритма вам сбиться – ни-ни!
А сами буквально кончают
От собственной стильной фигни.
Ах, в ритме великая сила!
Могуч орифмованный лад!
Чтоб схема нам дух не гасила,
Пусть будет в нём истины глад…
Давайте радеть о пречистом!
Давайте искать простоты!
И, право, не будем кичиться
Что с ритмом мы вроде на «ты».
:hi:
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

rfxtr

Сообщение rfxtr » 08 июн 2013, 09:40

как раз вчера был разговор про секты.Пусть меня поправит муж СИ, если это не так.Адепты ходят по людям вдвоём, один уже продвинутый пользователь, второй ещё новичок.После визитов они обязаны отчитаться о проделанной вербовке.Каждый день они обязаны отработать определённое количество часов.Причём чем большее время они потратят на человека который знает Евангелие - тем меньше вероятность что к ним в сеть попадёт наивный не знающий первоисточник человек.

Велимирия

Сообщение Велимирия » 11 июн 2013, 01:10

Была очень долго уверена, что " затянуть и "использовать" в таких местах- невозможно, в силу того, что люди сразу всё поймут и уйдут. Была уверена до поры и времени
С самом понятием "секты" столкнулась неожиданно и жестко в том месте, в котором не ожидала. Общались с компанией людей на фоне общих философских интересов, общалась с удовольствием, пока не поняла, что попала как раз в такую секту. Психологи они отменные и быстро поняли, я задаю слишком ( опять же!) много ненужных вопросов и слишком мало подчиняюсь, и в втайне объявили меня персоной неугодной главным лицам сего священного места.. а значит и всем остальным. Но в глаза продолжали мило улыбаться и нести околесицы. И тут можно было бы и закончить на юмористической ноте наш неудавшийся диалог, но.. в этой компании продолжали оставаться близкие мне люди. И к своему ужасу, я поняла ,что видеть очевидных вещей они не хотят. Уходить они не хотели, а оставлять их на произвол судьбы мне было откровенно страшно. Пришлось продолжать смотреть на развитие событий, хотя бы для того чтоб быть в курсе, что там вообще происходит.
А глава компании ( к сожалению не знаю ни как они назывались тогда, ни как называются сейчас) закручивала гайки уже по -серьёзному.
Объявив себя " Матерью Мира" :princess: ( и это из простой -то всего лишь "просвещенной" женщины), она начала диктовать свои правила игры, кому что есть и пить( под видом полезности в данное время или нет), какие носить амулеты и украшения( опять же в силу своей опытности :old: ), какую литературу читать и с кем общаться и как.
За все так называемые "Повышения вибраций и сверх способностей" она получала деньги , которые ей с удовольствием платили и немало. Повторюсь- знание НЛП они использовали по полной программе , зная кому и что сказать, кого за что похвались и ловили людей на чувстве собственно значимости и незаменимости. :group:
Мне очень повезло, что я нашла человека в этой же компании, который меня поддержал в моем мнении о происходящем и мы немного раскачали это нагромождение абсурда и наконец-то достучались до некоторых людей ( ощущение, когда ты в одиночку пытаешься показать абсурдность происходящего близким людям, а они не слышат- далеко не из приятных, в какие-то моменты действительно начинает казаться, что это ты не прав, а они все такие белые и с крыльями) :angel: В одиночку ты там-точно не воин. :bud:
Вобщем история закончилась тем, наша " Мать Мира" не справилась с большим количеством недоуменных вопросов :sad: и поспешила объявить всю нашу честную компанию вне их "священных пределов". :bpray: Напоследок объявив, что все лишились своих способностей тут же и навеки вечные. :volsh: Деньги правда никому не вернула, видимо оставила себе за моральный ущерб.
На том все полюбовно расстались.
С тех пор с некоторой осторожностью отношусь ко всяким "высокодуховным" группам продленного дня :group: , а "Мать Мира"( хотя скорее всего в звании она давно себя повысила) продолжает свое дело и ,думаю, так же неплохо зарабатывает.

Но! Я получила просто бесценный опыт( это ни в коем случаем не значит, что за ним нужно срочно бежать, говорю лично от себя)
1. Увидела изнутри КАК это происходит и ПОЧЕМУ люди не уходят, а продолжают носить деньги за поддержание иллюзий.
2. Поняла и прочувствовала простую истину- плевать сколько людей вокруг твердят что ты неправ,что ты косой , кривой и неготовый быть " самым поездатым в мире поездом" если интуиция говорит- твое место не здесь, значит оно действительно в другом месте. В некоторых случаях( и. кстати, очень часто), мнение толпы- неверное мнение.
3. Может когда-нибудь напишу веселые мемуары на эту тему :hihi: , моментов для комедийного сериала было множество.
Последний раз редактировалось Велимирия 11 июн 2013, 01:49, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Планета- Х

Сообщение Планета- Х » 11 июн 2013, 01:32

Велимирия очень интересный и познавательный рассказ.
:vo: чем больше вопросов..тем меньше ответов :) характерное поведение для секты.
Вобщем история закончилась тем, наша " Мать Мира" не справилась с большим количеством недоуменных вопросов и поспешила объявить всю нашу честную компанию вне их "священных пределов". Напоследок объявив, что все лишились своих способностей тут же и навеки вечные. Деньги правда никому не вернула, видимо оставила себе за моральный ущерб
.
О каких деньгах тут речь?За,что это мать-мира получала?С этого места можно поподробнее :sharik:
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

Велимирия

Сообщение Велимирия » 11 июн 2013, 01:51

За все так называемые "Повышения вибраций и сверх способностей"
Изображение

Велимирия

Сообщение Велимирия » 11 июн 2013, 01:56

Не знаю даже как "понормальней" объяснить, что именно там происходило. :crazy: Она "открывала" в человеке какие-то определённые способности( надуманные естественно, по большей части) каждый раз за определенную плату. Объявлялось например- так! На этой неделе раздаем повышение вибраций ( то бишь повышение до определенного духовного уровня)- всем получить- стоит столько- то Все радуются :yes: и бегут за духовностью в очередь.
Изображение

Велимирия

Сообщение Велимирия » 11 июн 2013, 02:00

Я так поняла, что после " изгнания" все люди автоматом лишались всех своих "высоких вибраций" и опять становились обычными заурядными личностями. Страшная "пугалка" для непослушников.. :sad:
Больше всего меня поразило сколько людей( я видела около 40 человек, возможно было больше) готовы этому верить..разного возраста, социальных рядов, семейного положения... НЕ глупые, Не неудачники, НЕ одинокие и брошенные семьями. Просто обычные люди, работающие на хороших работах, имеющие детей и родителей. Они все искренне её поздравляли и хлопали, когда она объявила себя той самой персоной №1. Все верили, что они на самом деле становятся кем-то большим, кем-то необычным и делающим великие дела. Очень многие даже после ухода оттуда задавались вопросом- они на САМОМ ДЕЛЕ чего-то лишились или нет? Вот это действительно важно. Если ты все время ждешь, что Кто-то даст тебе ответы на все вопросы, Кто-то сделает тебя "Великим и Важным" - этот кто-то скорее всего действительно придет. :podarok:
И даст тебе отличную иллюзию за хорошую оплату( как правило, бесплатно они этим не занимаются и хорошо если берут только деньгами и восхищением) :bpray:
Изображение

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 11 июн 2013, 05:56

Велимирия
знаю я эту мать мира... Или та другая мать?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Велимирия

Сообщение Велимирия » 11 июн 2013, 09:24

"Нашу" звали Ольга Федоровна( фамилию не знаю) :)
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 11 июн 2013, 09:34

Велимирия
:laugh2: :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

концентрат

Сообщение концентрат » 11 июн 2013, 09:47

блин, как интересно! уже давно не встречалась с "матерями мира".
на днях приходили две женщины, спрашивали, как у меня с библией и богом дела. на вопрос "а вы почему собственно накрашенные обе?" отвечать не стали, ушли....

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 11 июн 2013, 09:56

хороший встречный вопрос :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

концентрат

Сообщение концентрат » 11 июн 2013, 09:59

ну я не оч. хорошо разбираюсь в религии, поэтому меня удивило, что женщинам иеговы можно выходит краситься.

Евгени-ка

Сообщение Евгени-ка » 14 сен 2013, 04:02

В журнале Geo за июль'13 есть статья под названием "Кошмар "Белой ночи". После того, как я её прочитала, волосы у меня на загривке стояли дыбом, по сравнению с событиями, описанными там, СИ белые и пушистые. После этой статьи сразу идёт исповедь человека, побывавшего в секте, и сумевшего после семи лет оттуда вырваться. Вот ссылка на эту исповедь http://www.geo.ru/mneniya/khuzhe-uzhe-ne-budet, а первую статью не дают прочитать на официальном сайте Geo. Кому интересно, можно попробовать поискать на просторах инета, могу сам журнал дать почитать..

Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 03 июл 2014, 00:10

а мне только что вконтакте написал мальчик... Ничего не сказал о том, что он СИ, но я по подкату узнала...

На вопрос ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ответила, что я думаю, что он СИ

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»