Почта России - самый велики троль страны!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 31 дек 2015, 08:10

Девочки, может кто знает - сегодня отделения будут работать?
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:


Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 31 дек 2015, 08:25

О, я даже до нашего ОС дозвонилась!
Работают сегодня. :da: До 19:00
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Tikhon » 31 дек 2015, 15:04

Поздравляю почту России с Нг и желаю,чтобы моя кофточка с али, которую они " потеряли" ,стала им самым лучшим нг подарком. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Ksano4ka » 05 янв 2016, 10:49

Приходит с почты России уведомление - заказное письмо на имя женщины, у которой мы купили квартиру 2 года назад. Приношу на почту, отмечаю на бланке, что не проживает. Обещают отправить обратно.
Проходит неделя, приходит повторное извещение. Игнорю. Потом еще одно извещение - тоже в игнор, если им бумаги не жалко. Испытание на прочность: присылают 4 извещение.
Я прошу мужа - сходи, разберись, сколько можно то, я больше не пойду. Возвращается, смеется, говорит - почта филиал ада :hihi:
Ему сказали - что если он хочет "отписаться" от подобных уведомлений, то должен (ежемесячно!) оплачивать какую-то сумму (в пределах ста рублей, точно не скажу). А так будут присылать уведомления до окончания срока хранения.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Весенняя Кобылица » 05 янв 2016, 13:05

да, я помню подобную историю. На почтовое отделеение около маминого дома пришло почему-то МНе заказное письмо. А туда ехать - далеко и неудобно. Звоню: говорю, а вы можете мне письмо переслать?
На мое отделение?
- А кто оплатит пересылку? (строгим таким голосом, чтобы я и не думала считать, что родная почта даст себя на 3 рубля ограбить)
- Я оплачу. Пришлите на мое отделение, а я при получении оплачу
(ну всяко не дороже 4 раз на маршрутке получится - так я думаю)
- Нет уж. Вы приедьте, оплатите пересылку... А ПОТОМ мы вам вышлем...

Анекдот ваще... если уж ехать туда, то нафига мне пересылку оплачивать - получу письмо, и все дела.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение NiNa-NiNa » 11 янв 2016, 01:39

Просто есть такая услуга у Почты РФ, как переадресация писем.
Вы подписываете этот договор, оплачиваете сколько-то там, если Вам приходит письмо по адресу, где Вы не проживаете, его автоматически переадресовывают и перенаправляют не нужный адрес.

Наверное, в обоих случаях, сотрудники почты предлагали такую услугу.

У меня почта, к которой я отношусь по прописке, наоборот, отказала в этой услуге. Пыталась позвать заведующую, но не тут-то было, она уже ушла. Хотела было написать им книгу жалоб, но времени не было, такси уже ждало. А туда приходят все письма из налоговой, пенсионного и ещё какие-то иногда, хотя отправители знают, что это адрес прописки и он не совпадает с адресом проживания.

Там просто почта почти сельская, в жопе мира. Мне туда ездить далеко, тяжело, долго, а им лень дополнительно напрягаться. Они лучше либо заказное письмо засунут в итоге в п/я частного заброшенного дома, либо отдадут его соседям, у которых, к слову другой адрес и у нас с ними и счета раздельные, и фамилии разные, и срать они хотели на какие-то чужие бумажки, они даже е напрягутся сообщить или засунуть в мой п/я, который находится за углом. Но почтальонша думает, что это один адрес, поэтому она отдает им.

И каждый раз, когда туда еду, у них проблемы придумываются, по которым они мне эту переадресацию сделать не могут, а у меня начинает поджимать время, т.к. там очереди вечно. Думаешь, что за 10 минут все решишь, а в итоге в очереди стоишь только минут 30.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Ma_Linka » 11 янв 2016, 09:22

Нам предлагали написать такое заявление на главпочтамте, чтобы оттуда сразу письмо уходило по нужному адресу.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 янв 2016, 21:45

NiNa-NiNa, мне не имело смысла... это было разово
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
xana
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:15
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id4708136

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение xana » 25 фев 2016, 13:09

Мне теперь приходит смс с номером посылки, приходишь-называешь номер, дают заполнить бланк и свободна:) Красота! :roll:
Кто счастлив сам, другим зла не желает.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 25 фев 2016, 13:20

xana писал(а):Мне теперь приходит смс с номером посылки, приходишь-называешь номер, дают заполнить бланк и свободна:) Красота! :roll:
я дааавно так получаю,мне на мыло приходят номера посылок,я сама отслеживаю их,только в Томск пришли,я иду и получаю)

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение ~Inka~ » 25 фев 2016, 13:52

Я стабильно в почтовом ящике получаю. :hihi:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Лель » 13 мар 2016, 23:06

Девушки ,просветите пожалуйста. Заказала в российском интернет-магазине вещь, т.е. посылка в пределах РФ. На странице отслеживания неделю висит статус
"Принято в отделении связи 06 марта 2016, 14:38 150961, Ярославль".
И больше ничего.
Это значит, посылка оттуда еще не ушла?

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Отоми » 13 мар 2016, 23:14

Лель, либо глючит их система, иногда бывает, что у них отслеживалка повисает. Я по работе на все важные отправки уведомлялки ставлю, бывает, что мы уже получили давно, а тут на тебе - уведомление "заберите, пжалста, Вам пришло тут".
Попробуйте по номеру отправления уточнить в своем отделении связи, которое указывали.
Изображение


Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 13 мар 2016, 23:21

Лель, Скорее всего она в пути. Мои посылки(пакеты по рф) частенько приходят без отслеживания на сайте...Тоесть последняя запись о сортировочном,например, во Львовском,а на самом деле уже на почте меня ждет.
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Лель » 14 мар 2016, 01:29

Да уж, система отслеживания у них тормозная. Сейчас подписалась на уведомления, сразу пришло 2 письма о прибытии в сортировочный центр Ярославля и отправке из него аж 7 и 8 марта :crazy: и статус соответственно только сейчас обновился.

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Кsюха » 15 мар 2016, 00:16

Великая и могучая Почта России, наконец-то, выплатила мне компенсацию за утерянную посылку. Не прошло и два года.. :hihi:
Я про них и забыть успела))
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение ~Inka~ » 15 мар 2016, 19:36

Девушки, подскажите, пожалуйста, никогда не доводилось сталкиваться. Меня просят отправить вещь в Москву по предоплате на карту. Ну что это мошенники могут быть, да, имею в виду. А как в таком случае со стоимостью пересылки быть? Опасаюсь, что человек откажется получать и эта сумма не меня ляжет...
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение NiNa-NiNa » 15 мар 2016, 19:49

Inka, Вы можете заранее просчитать стоимость пересылки и включить её в предоплату.
Есть два варианта:
1. Заранее приходите на почту, взвешиваете и просите обсчитать, сколько до этого адреса будет стоить.
2. Сами на сайте Почты РФ это делаете, только взвешивать надо будет точно, если есть такая возможность.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение ~Inka~ » 15 мар 2016, 21:08

NiNa-NiNa, спасибо!
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение NiNa-NiNa » 06 апр 2016, 20:03

Дамы, кто-нибудь в последнее время получал посылки из Москвы? Сколько шли?

Мне отправили 30 марта, 1005-ый сортировочный центр в Москве покинуло 2 апреля.
Думаю, это был последний МСЦ в Москве, вечно там между этим МСЦ посылки долго ходят и зависают. Но мне кажется, что это был последний и она уже отправлена в Томск.
Но по опыту разных посылок по другим направлениям, теперь пока на наше О/С не придет, никакой информации не будет отображаться.
Как долго сейчас из Москвы идет?

По срокам критично. Хочется знать, успеет или нет прийти до нужного времени.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Лель » 04 июн 2016, 10:34

Девушки, поделитесь опытом.В почтовом отделении №49 кто-нибудь получает международные посылки? У меня с февраля 4 посылки до сих пор идут. На почте говорят, что такие простые (не заказные) посылки у них никак не регистрируются. Соответственно проследить, у них ли они, невозможно. Все твердят "ждите извещения". У всех знакомых в других отделениях без проблем из Китая всё в 3-4 недели приходит. А у меня напасть какая-то. Задумываюсь о нечистоплотности работников нашего отделения. :?:

Аватара пользователя
Кимико
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:15
Откуда: Томск, каштак-2
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Кимико » 04 июн 2016, 14:22

Лель, у вас идентификационный номер посылки есть? если с али посылка, то в корзине прописано. Либо у отправителя на чеке он есть. По нему можно отследить посылку :)
Без него на почте никак не смогут найти потеряшку в пути, только по факту прибытия.
:) Яркая фото-жизнь! :)
5.05.2009....26.06.2013....17.06.19[

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Весенняя Кобылица » 04 июн 2016, 14:25

а я, наоборот, сегодня восхитилась сотрудницами нашего ПО. Там была бабулька, вот жеж вредная. И докапывалась до них, и сама же тупила, а их обдавала презрением, доходящим до ненависти, умничала, несмотря на то, что не петрит... А они прямо держались хорошо, ни нагрубили, ни сорвались
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Лель » 04 июн 2016, 20:03

Кимико, Т.к. посылки не заказные,а простые, по идентификационному номеру они отслеживаются только до отправления в РФ, я вижу что они вылетели из Китая еще в феврале. В РФ им присваивается другой номер и они уже не отслеживаются. Мне так и на почте объяснили, и в инете про это есть инфа. Я даже на сайте ПР початилась с их так называемой поддержкой, ответ такой же "ждите извещения". Система, мягко говоря, не надежная. В любом сортировочном центре, отделении могут посылку украсть, и концов не найдешь. :wallbash:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»