Почта России - самый велики троль страны!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Ma_Linka » 04 июн 2016, 23:47

Лошадь Шредингера писал(а):а я, наоборот, сегодня восхитилась сотрудницами нашего ПО. Там была бабулька, вот жеж вредная. И докапывалась до них, и сама же тупила, а их обдавала презрением, доходящим до ненависти, умничала, несмотря на то, что не петрит... А они прямо держались хорошо, ни нагрубили, ни сорвались
У меня вчера аналогично: меня обслужили очень хорошо и быстро (отправляла посылку), а рядом женщина очень грубо требовала выдать ей денежный перевод, отправленный из соседнего почтового отделения. При этом она не могла сказать какие-то необходимые для выдачи данные. Не могу сказать, что сотрудники почты вели диалог безупречно, но грань не переходили, терпеливо объясняли тётеньке, что от неё требуется.


Аватара пользователя
Ивга Лисс
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:16
Откуда: Томск, Академгородок

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Ивга Лисс » 05 июн 2016, 10:03

Лель, если заказ с Алиэкспресс - то я так же недавно жада, уже сроки все вышли, мне деньги вернули - и тут с почты звонят и спрашивают "А вы чего посылку не забираете?" :surpr:
оказывается, у них отправления такие, у которых трек отслеживается только до России - вообще без всяких идентификаторов идут, т.е. мне сказали, просто приходить с паспортом и спрашивать про свой мелкий пакет, на них при выдаче даже не заполняется ничего. Хотя я очень удивилась, почему все-таки в почтовый ящик не пришло извещение. :surpr:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение ~Inka~ » 05 июн 2016, 11:52

Посылки китайские стали быстрее приходить. :) Мелочь все так же кидают в ящик, причем стабильно таким образом, что за краешек можно вытянуть. Разок и вытащили, хорошо, что соседка - чтобы шпана не опередила. Смс через раз шлют, а извещения на все приходило. :da:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Лель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:45

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Лель » 05 июн 2016, 15:00

Ивга Лисс писал(а):Лель, если заказ с Алиэкспресс - то я так же недавно жада, уже сроки все вышли, мне деньги вернули - и тут с почты звонят и спрашивают "А вы чего посылку не забираете?" :surpr:
оказывается, у них отправления такие, у которых трек отслеживается только до России - вообще без всяких идентификаторов идут, т.е. мне сказали, просто приходить с паспортом и спрашивать про свой мелкий пакет, на них при выдаче даже не заполняется ничего. Хотя я очень удивилась, почему все-таки в почтовый ящик не пришло извещение. :surpr:
Так я про это и пишу. Отследить простые посылки по РФ невозможно. Я не раз ходила на почту. Сказали ждать уведомления. По-любом они там у них валяются. :rolleyes:

Lycisc

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Lycisc » 08 июн 2016, 02:44

Уволили почтальона, который сложил пополам пластинку. Вроде и наказать надо, но это разве не перебор?

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Айпадная » 08 июн 2016, 21:08

Lycisc, а в чем перебор, если у человека элементарно думалка не соображает?

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение NiNa-NiNa » 10 июн 2016, 12:16

Мне кажется - перебор.
Во-первых, у почтальонов, разносящих корреспонденцию по почтовым ящикам и так копеечная з/п. Во-вторых, там зачастую люди как правило вообще без образования. Вполне возможно, что думалка не особо сообразила, что это платинка, а не просто какая-то картонка.

А в-третьих, не понятно, почему посылку почтальон понес в п/я. Потому что, скорее всего она была оформлена не как посылка. Люди часто, чтобы сэкономить деньги, шлют какие-то предметы не посылкой, а письмом или бандеролью, не ставят дополнительные пометки типа "Осторожно", не делают тоже письмо заказным, потому что всё это дороже.

А в письме или бандероли можно отправлять только бумаги, пластинка - это уже посылка, как и диск. Сама раньше, чтобы не платить дополнительно за посылку, отправляла всякую мелочь как бандероль, завернув в кучу бумаги.Правда, там было ещё ограничение, сезонно посылки не принимали, только письма и бандероли. Опять же, я делала заказным, чтобы, не дай Бог, не стали пихать в ящик, а отправили извещении и человек сам на почте забрал.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение ~Inka~ » 10 июн 2016, 19:16

Вот у нашей с думалкой точно проблема: соседям посылка в ящик не влезла, так она её на ящики положила. Такие простые, вообще. :rolleyes:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 18 июн 2016, 11:48

Так...щас будет много букаф,потому что накипело :rolleyes:
У почты России заговор против меня :old: Живу в сельской местности, поэтому тут все просто...безо всяких официозов, если приходит посылка из Китая габаритная ее просто вешают на забор(обязательно сфотаю как-нибудь) :hihi: Но речь не об этом.
Год назад пропал у меня журнал по рукоделию,дорогой,и поскольку выписывала его онлайн,то и претензию тоже отправила онлайн :roll: Какая молодец! Я то думала,что это редакция мне журнал не отправила.Оказывается мой почтальен(женщина давно пенсионного возраста)просто отдала мой журнал какой-то бабульке,уж не знаю на совсем или почитать :crazy: Но Редакция отправила письмо в главный штаб почты и по шапке получили все.Почтальен ,а зовут ее тетя Люба, приехала,всячески извинялась и притащила в довесок к моему журналу еще 5 хороших,дорогих,которые уже лет 5 валялись на почте (видимо списанные,а может и чьи-то :hihi: )И я конечно же написала ей хорошую бумажку,что претензий не имею,все пришло в срок и бла-бла-бла я сама дурочка.И не за те 5 журналов,а потому что жалко ее стало.
Сейчас ситуация похожая,мне не пришел журнал.Ну я то помню,какой кипиш был в прошлый раз,думаю,может опять "почитать" каму дали.Поймала почтальена(Не пошла в отделение,не выясняла отношения на людях,не обращалась к начальству),спросила что да как
.И ловила я ее 3 раза,ответы были всегда разные:
-Я была в отпуске,не знаю,приходил твой журнал или нет,узнаю.
-Журнал приходил,но где он я не знаю,спрошу у своих(не знаю кого она имела ввиду родственников или коллег)
В 3 раз я была на почте,и так совпало,что она тоже.Я значит дождалась,пока от нее все друзья-знакомые отойдут и подошла,опять же потихому.Она как разорется :crazy:
-Что ты ко мне пристала с этим журналом?Я тебе его в ящик положила,куда ты его дела мне то откуда знать?Возьми вон этот,-небрежно швыряет его в мою сторону.
Я в шоке конечно,от такого,на почте люди,все смотрят,я как дурочка :?: говорю
-Засуньте этот журнал себе...в сумку-Внутри меня бушевала буря,но я казалась спокойной и даже улыбалась.
-Надо же какая принципиальная
-Да я тут наведу у вас порядочек :da:
На след день она меня подкараулила :crazy: Говорит:
-А журнал то не приходил,его редакция не присылала!
-Чудеса!-говорю я и иду своим ходом,ни здрасьте ни досвидания.
Вот и где логика?Столько информации!И где правда?А разбирайтесь ка ребята вы сами с этими чудесами :volsh: Тем временем прошел месяц а след номер журнала тоже не пришел.Ну и написала я ...в редакцию :hihi: И ведь придет ответ...поднимут начальство...а я же добрая опять напишу бумажку...
И еще на днях посылка пропала 11кг там товара тыщ на 10,а ее застраховали на 200рэ и уже 5 день от нее ни ответа ни привета,где,куда,откуда...тишина...
Заговор! :da:

-
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2016, 14:11

Ооо, журналы - это для почты болезненная тема. У нас к нашей почте претензий нет в целом. Там работают классные тетки, проблем у нас с ними не бывает, вопросов тоже. Мы их любим, они нас тоже.

Но у меня муж по своей работе и науке выписал тут кучу журналов. Причем весьма странных для простого обывателя. Ну или, скажем так, никакой обычный человек, находясь в здравом уме такие бы журналы не выписывал бы. По крайней мере, именно так подумали, скорее всего, работники почты... и просто эти журналы не приносили несколько месяцев.
Через редакции выяснили, что их таки отправляли. На почте таки нашли какое-то количество. Но не все.
Стоит отметить, что журналов там было на несколько тысяч по разным областям технических, химических и физических наук. Часть приходит в конвертах, а часть без всего. Вот те, которые без всего почему-то до почтового ящика не доходили. Пока мы не пришли и не сказали, что это нужные журналы, за них "уплочено". :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Кэсси » 20 июн 2016, 18:15

СЕЙЛОРМУН,
ахаха
посылка на забор,это про нас))))))

посылки вулаверса английского почта уже и не считала нужным доставлять,там же возмещение 100%,чо,покупателю возместят а ты в свитерочке)

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 20 июн 2016, 20:34

Кэсси, Вот именно этого я и боюсь заберут мои 11кг и возместят потом эти несчастные 200рэ...
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение vepo610 » 21 июн 2016, 01:47

если есть возможность отправить другой службой доставки, надо это делать и не связываться с почтой России. 8-)

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение ~Inka~ » 26 июл 2016, 14:03

Мне за 16 дней заказ из Китая пришел. :o
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Agagain » 11 окт 2016, 21:41

не знаю, пробовал кто?) работает?
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение ~Inka~ » 11 окт 2016, 21:52

Agagain, я пробовала, но моего отделения связи, как оказалось, не существует. :laugh2:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
willy-nilly
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:58
Откуда: Томск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение willy-nilly » 12 окт 2016, 09:29

я на свою почту жаловалась (уже давно, правда, писала куда-то письмо :crazy: мне даже ответ приходил вежливый), но толку нет как работало одно-два окна в самый "час пик" , так и работает. То ли, правда, нет у них сотрудников в достаточном количестве (часто меняются именно операционистки) :?:
Сказал "А", не будь "Б...."

Аватара пользователя
Я вредная
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:14

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Я вредная » 22 окт 2016, 10:07

СЕЙЛОРМУН, в таких принципиальных ситуациях я бы и в первый раз не стала жалеть почтальоншу. Люди не понимают совершенно, что адресанты деньги платят за них, ждут по месяцу то, что заказали. Такие люди ведут себя абсолютно по-деревенски, и пока им по шапке не настучат - ничего не изменится.

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Марусечка » 22 окт 2016, 10:27

У нас прекрасное отделение в Северске, почти все девчонки молодые, приветливые, всегда с улыбкой, все быстро, четко :vo: Не могу нарадоваться, что в таком совковом месте могут работать молодые, энергичные люди :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Еняшка
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 19:44
Откуда: Северск

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение Еняшка » 22 окт 2016, 11:22

У нас в северске, когда приходит мелкий пакет из Китая, звонят. а вообше мне нравится наше 17 отделение. Девчонкам благодарность!!!
Я-Женя . ко мне на ты
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Почта России - самый велики троль страны!

Сообщение келли » 12 авг 2017, 23:04

Что за сбой глобальный был у почты 30 июля с посылками из Китая? Кому-нибудь пришли эти посылки, у которых статус "Выдано адресату" в эту дату появился?

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»