Мизерные зарплаты

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ляксюха

Re: Мизерные зарплаты

Сообщение Ляксюха » 21 июл 2013, 23:25

Матильда писал(а):Я с тобой согласна. И вообще мне твоя позиция нравится, молодец ты, или твои родители :) . Вот я бы именно такого поведения хотела видеть от своего ребенка.

Ах, я и не то расскажу еще :hihi:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 22 июл 2013, 01:43

Аида Беспредельнова писал(а):хехе, я ей тоже не завидую :roll: . Единственный выход - уезжать далеко, желательно за границу, но я буду приезжать :laugh2:

Аида Беспредельнова, :obm:
У меня такая же свекровь. Эта бабуля промыли мозги о лишнем весе всем своим родственникам и сыну, и теперича взялась за меня. Её коронная фраза: "А Нине второго/десерт/пряник не надо - ей надо о фигуре заботиться".
И каждый раз она с такой грустью в свои совсем не молодые годы сожалеет, что набрала пару лишних кг.
Мне всегда на её реплики в таком духе хочется ответить: "Вам пора бы уже и о душе подумать, а не о лишних кг, тем более чужих" :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Happy motje

Сообщение Happy motje » 22 июл 2013, 01:48

NiNa-NiNa
Махнемся свекровками не глядя? ;)
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

December

Сообщение December » 22 июл 2013, 01:58

дада,моя мне тоже всегда говорила-кушай деточка,ты итак худенькая. а деточка теперь не влазит никуда

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 22 июл 2013, 01:59

motje, моя не в Томске живет. И у неё там бооольшая квартира
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Happy motje

Сообщение Happy motje » 22 июл 2013, 02:02

NiNa-NiNa
Так тем более :da: чем дальше тем лучше :hihi:

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 22 июл 2013, 02:03

Лялькина писал(а):дада,моя мне тоже всегда говорила-кушай деточка,ты итак худенькая. а деточка теперь не влазит никуда

Деточки, но скажите мне, разве в свои +/- 30 мы сами не знаем когда и сколько нам надо кушать? Ну вот реально, мне всегда смешно, когда мне кто-то дает советы типа не есть после 18, особенно в гостях.
Во-первых, я обычно ложусь час в 3 ночи. Между 18-ью и 3-мя часами - 9 часов. Вот, только честно, сколько людей тут могут 9 часов не есть бодрствуя и потом ещё 5-8 во сне. Ну так-то можно вообще раз в стуки есть.

Во-вторых, когда ко мне придут гости, ну я точно не стану забирать пряник. Уж лучше сама не съем, но чтобы гостям и второе, и тортик достались.

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 22 июл 2013, 02:08

NiNa-NiNa
Ой, ну что тебе эти советы? Послушай старших :da:
А вот указивки, конечно, и я не люблю. Но если б мне свекровь стала говорить, что я много жру, я б попросила мужа маму убедить, что ему нравится мой аппетит и мои формы ;)
Изображение

Happy motje

Сообщение Happy motje » 22 июл 2013, 02:13

NiNa-NiNa
Я со свекровью держу нейтралитет, что бы она ненеслаговорила , всегда " улыбаемся и машем" выходим, делаем по своему :laugh2:

Сообщение Online » 22 июл 2013, 02:29

Sweet Pig писал(а): ему нравится мой аппетит и мои формы ;)

:vo: :vo: :vo: на веяло (с) как похудеть, то а. :cry:
:love:

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 22 июл 2013, 02:36

ЖенькаЮревна
Это я о теоретическом муже, кстати. Так что не переживай, может таких нет в природе :laugh2:
Изображение

Сообщение Online » 22 июл 2013, 02:50

Sweet Pig
ага, нету, как же. :rolleyes: :wallbash:
:love:

December

Сообщение December » 22 июл 2013, 02:52

NiNa-NiNa

NiNa-NiNa писал(а):
Лялькина писал(а):дада,моя мне тоже всегда говорила-кушай деточка,ты итак худенькая. а деточка теперь не влазит никуда

Деточки, но скажите мне, разве в свои +/- 30 мы сами не знаем когда и сколько нам надо кушать? Ну вот реально, мне всегда смешно, когда мне кто-то дает советы типа не есть после 18, особенно в гостях.
Во-первых, я обычно ложусь час в 3 ночи. Между 18-ью и 3-мя часами - 9 часов. Вот, только честно, сколько людей тут могут 9 часов не есть бодрствуя и потом ещё 5-8 во сне. Ну так-то можно вообще раз в стуки есть.

Во-вторых, когда ко мне придут гости, ну я точно не стану забирать пряник. Уж лучше сама не съем, но чтобы гостям и второе, и тортик достались.

я всегда ем столько сколько привыкла и считаю нужным. напрягает,когда начинают мне втирать что я "худенькая" люди,которые сами 52+. свёкр вообще любитель женщин в теле,ну и причём здесь я? :hihi: :crazy: постоянно мне говорили - ешь ешь,тебе надо вес набирать. я как-то не выдержала,развела демагогию о том,что каждому удобнее в своём весе и ваще не надо ко мне лезть :roll: не поняли.
если я для очень полных людей худенькая - то это ваще то не мои проблемы.. я не считаю 44р прям "худеньким". а мозг всё равно жрут
но это так,офф :oops:

December

Сообщение December » 22 июл 2013, 02:57

кстати,удивила эта фраза
делоТонкое писал(а):Libra поступила сама? родители не помогали?

я считала что очень многие сами поступают,нет? платники только либо платных,либо кто сам вообще никак. или я не права?
в моей группе из 15 чел платник был один,на потоке тоже единицы. поступала 11 лет назад

December

Сообщение December » 22 июл 2013, 03:06

ещё пример из серии чрезмерно заботливых родителей-
мои родители вобщем-то обычные работяги,квартира,машина,ничего сверхестественного. и вот в студенчестве,когда мне хотелось больше денег - мать категорически запрещала мне работать. я помню решили устроиться с подружкой в летнюю кафеху,график тоже до 23,как тут уже писали. пришла домой,сказала маме - а ей аж поплохело,она у нас черезчур впечатлительная :rolleyes: как же ее деточка будет кому-то подносы носить - низачто! пришлось отказаться.. её аргумент был "надо учиться,чтобы потом работать в хорошем месте".
как потом показала жизнь - этого мало :hihi:

Libra

Сообщение Libra » 22 июл 2013, 10:26

Лялькина писал(а):Libra
а на родителей нет обиды?щас какие отношения?

отношения как со знакомыми. эмоционально никак. общаемся, детей привожу иногда (внучку сильно любят). обиды были, но не из-за денег, не из-за того, что не помогали. Просто тупо гнобили. У нас у родителей стиль общения - чрезмерная критика, иногда даже злорадствование. Меня критиковали целиком и полностью. И это и сейчас видно при общении с внуками. Сын неправильно скажет или сделает, дедушка посмеется и обратит внимание. При моем росте 172 см и весе 57 кг я толстая. Родила первого, была 59 кг через 3 дня родов. Все равно толстая :crazy: Когда мне было 20 папа изменил маме и понеслось. Слежки за ним, я с ней всех колдунов города прошла, каких только не видела. Понимаю слово трущобы очень хорошо. Потом был мастит с первым, температура росла. Когда была 40, мама встала и поехала домой следить за папой. Сказала: "А я что у тебя ночевать должна!?". Спасибо мужу, выходил меня, 41.3 было, бред пошел. После этого они мне никто стали, но сестры убедили, что это все равно родители, других нет. И теперь они мне просто знакомые.
Сын - 22.10.2007
Изображение

Марья

Сообщение Марья » 22 июл 2013, 11:24

Sweet Pig писал(а):ЖенькаЮревна
Это я о теоретическом муже, кстати. Так что не переживай, может таких нет в природе :laugh2:

Есть-есть... :da: У моего мужа вообще в лексиконе слова "толстая" нету, есть слово "красивая". :hihi:
Он, конечно, наполовину шутит в таких случаях, но в принципе я не боюсь, что несколько лишних килограммов его отпугнут...
Птицам, живущим в клетке,
Крылья мешают жить

Изображение

Марья

Сообщение Марья » 22 июл 2013, 11:32

жаник писал(а):как с папашей может быть малообеспеченная семья? :rolleyes:
мужик не хотел работать?

Девушка, вас в девяностые годы еще на свете не было, что ли? Или вы считаете, что каждому мужчине всегда за наличие члена добавляют еще по окладу на каждого члена семьи? И работающих мужчин с маленькой зарплатой в природе не существует? :hihi:
Крылья мешают жить

Изображение

Марья

Сообщение Марья » 22 июл 2013, 11:42

lekalo писал(а):
феня писал(а):
Винилла писал(а):
lekalo писал(а):ааа, так оказывается детей нужно изза стакана воды в старости растить?

конечно нет,детей нужно рожать,чтоб потом их как щенков в воду бросать :da: кто выживет-тот молодец! а чего им помогать? ну их на фиг, это ж всего на всего родные дети

надо просто вырастить их так, чтоб к 18годам они уже не были щенками, которые утонут

согласна :da: и уж точно не буду ребенка напрягать своей старостью :roll:
Феня, спасибо за шланг :hihi:

Интересно, вспомнишь ли ты в старости этот разговор на форуме... :roll:

Ой, не зарекайся...
Крылья мешают жить

Изображение

Марья

Сообщение Марья » 22 июл 2013, 11:47

Лялькина писал(а):ещё пример из серии чрезмерно заботливых родителей-
мои родители вобщем-то обычные работяги,квартира,машина,ничего сверхестественного. и вот в студенчестве,когда мне хотелось больше денег - мать категорически запрещала мне работать. я помню решили устроиться с подружкой в летнюю кафеху,график тоже до 23,как тут уже писали. пришла домой,сказала маме - а ей аж поплохело,она у нас черезчур впечатлительная :rolleyes: как же ее деточка будет кому-то подносы носить - низачто! пришлось отказаться.. её аргумент был "надо учиться,чтобы потом работать в хорошем месте".
как потом показала жизнь - этого мало :hihi:

Меня бы, наверное, в официантки тоже не пустили бы. Потому что очень сильно боялись за мою безопасность. Ну тогда было хуже, чем сейчас...
Я подрабатывала в свое удовольствие в ботаническом саду - цветочки в оранжерее поливала. Зарплата была мизерная, конечно, но в качестве карманных денег вполне годилось...
Крылья мешают жить

Изображение

Марья

Сообщение Марья » 22 июл 2013, 11:54

Libra
Потрясающая история.

Сначала хотела много чего написать на эту тему, но не буду.
Крылья мешают жить

Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 22 июл 2013, 12:02

Лялькина писал(а):NiNa-NiNa

NiNa-NiNa писал(а):

я всегда ем столько сколько привыкла и считаю нужным. напрягает,когда начинают мне втирать что я "худенькая" люди,которые сами 52+. свёкр вообще любитель женщин в теле,ну и причём здесь я? :hihi: :crazy: постоянно мне говорили - ешь ешь,тебе надо вес набирать. я как-то не выдержала,развела демагогию о том,что каждому удобнее в своём весе и ваще не надо ко мне лезть :roll: не поняли.
если я для очень полных людей худенькая - то это ваще то не мои проблемы.. я не считаю 44р прям "худеньким". а мозг всё равно жрут
но это так,офф :oops:

тоже оффну :hihi: так как в свое время задело очень :crazy:
были на юбилее свадьбы у свекров.я тогда весила 50 кг.за столом рядом со мной и свекровью сидела тетка с ее работы-как раз размера не мелкого.так вот тетка эта начала верещать,что я такаааааая худая :rolleyes: ужас просто какая худющая....на свадьбе нашей(видимо фото видела)я то намноооооооого лучше была :crazy: и так долго она про это речь вела-я уже все вежливые посылы ее в ж...перепробовала-не помогло.потом просто встала и ушла из-за стола :hihi: но так долго я злилась потом :rolleyes:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Мальвинкина мама

Сообщение Мальвинкина мама » 22 июл 2013, 12:13

Мне сегодня утром сынок (8лет) подходит и говорит, "мамуль, давай пирог испекём и я продавать буду, возле дома, чтоб на планшет накопить" У меня аж дар речи пропал :o

Я сразу вспомнила как в детстве, мне лет 10 было, я с подружкой в ЦУМе брала на стенде бесплатные газетки, и возле ЦУМа их продавала за 5 рублей прохожим :hihi: Люди почему-то, так охотно их покупали :?: А мы потом на мороженное все зароботки тратили :P Родители до сих пор не в курсе :da:

Акварелька aka zaichonok
Профиль Vkontakte: https://vk.com/teatr.akvarel
Контактная информация:

Сообщение Акварелька aka zaichonok » 22 июл 2013, 13:04

Мальвинкина мама писал(а):Мне сегодня утром сынок (8лет) подходит и говорит, "мамуль, давай пирог испекём и я продавать буду, возле дома, чтоб на планшет накопить" У меня аж дар речи пропал :o

Я сразу вспомнила как в детстве, мне лет 10 было, я с подружкой в ЦУМе брала на стенде бесплатные газетки, и возле ЦУМа их продавала за 5 рублей прохожим :hihi: Люди почему-то, так охотно их покупали :?: А мы потом на мороженное все зароботки тратили :P Родители до сих пор не в курсе :da:

Молодец ваш сын.
А мы с подружкой в детстве блинов напекли и ходили продавали. Лет 9 -10 нам было.
А к 12 уже в издательстве газеты брали под реализацию и ходили продавали. :vo:

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 22 июл 2013, 13:11

Мальвинкина мама писал(а):Мне сегодня утром сынок (8лет) подходит и говорит, "мамуль, давай пирог испекём и я продавать буду, возле дома, чтоб на планшет накопить" У меня аж дар речи пропал :o

у нас во дворе детки постоянно что-то продают, то напитки, то фрукты порезанные :crazy: :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»