ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ для детей и родителей. Частная Детская Клиника на Кулагина, 6д. Facebook, Instagram

Финансовый консультант "Успех ПРО" приглашает на бесплатный семинар
"Как законно использовать Материнский капитал и не потерять деньги"
4 июля 2019, 17:00, ул.Белинского, д.15. Запись по тел. 8(3822)585-166, 8(3822)585-162

Как экономить на детских товарах с помощью приложения «Хороший Выбор»

Как поступить с деньгами?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

dvd

Re: Как поступить с деньгами?

Сообщение dvd » 21 окт 2013, 13:20

utjkju писал(а):Be Happy!, и как ты себе это представляешь - не дать сесть на шею?
Она звонит нам, к примеру:"Я помираю- умираю, спасите помогите..." А мы ей в ответ: "Да помирай на здоровье, нам то что..." Так что ли?

скажете, что пусть подождет пока, не помирает, а вы ей сейчас скорую вызовете))) в чем проблема-то?

smorodina

Сообщение smorodina » 21 окт 2013, 13:23

келли кепвелл, ты меня не поняла. Ну например, она нам звонит:"Помогите спасите..." А мы ей: "Дорогая, звони своему папе. Он тебе поможет твои проблемы решить".
Просто муж сам не знает как с ней быть.

smorodina

Сообщение smorodina » 21 окт 2013, 13:24

Be Happy!, вызвала я ей врача. А она от госпитализации отказалась и опять нам звонит: "Помираю, спасите" Вот что тут сделаешь? :?:

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 21 окт 2013, 13:28

utjkju
Это уже для другого раздела тема, там есть про родню (в психологии). Но рискну предположить, что раз звонит - значит так принято. Я тоже иногда брату звоню в сложных ситуациях, совета спросить, а не родителям, чтобы они не переживали лишний раз.

smorodina

Сообщение smorodina » 21 окт 2013, 13:34

келли кепвелл, но ты совета спрашиваешь у брата. Это нормально.
А она другой уровень помощи требует.

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 21 окт 2013, 13:40

utjkju
Да всяко бывает. Просто ВНЕЗАПНО ничего не бывает. Раз звонит и просит - значит это норма в семье.

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 21 окт 2013, 13:47

Автору совет на будущее: ежели кто-то хранит в Вашем гараже своё барахло и вывозить его не желает, советуя Вам отдать кому-нибудь бесплатно. Последуйте совету:отдайте путём выставления барахла из гаража на улицу. Разбирут за считанные минуты самовывозом и самоутаскиванием. И не надо напрягать - искать покупателей.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Йа_Фейа

Сообщение Йа_Фейа » 21 окт 2013, 13:48

А бабло в фонд детишками пожертвуйте.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

smorodina

Сообщение smorodina » 21 окт 2013, 14:02

Йа_Фейа, нас гаражный кооператив за сие действо прибьет. Они там борются против свалок. :hihi: Была такая мысля. Мой отец сказал:"Не вздумай!".

smorodina

Сообщение smorodina » 21 окт 2013, 16:00

келли кепвелл, я вот все думала над твоими словами.
Так вот, у любого человека есть две семьи - одна семья, в которой он родился, и вторая семья, которую человек создал сам. Естественно, что до 18 лет огромное значение в решении различных вопросов имеет мнение членов первой семьи (родительской), но после 18 лет, когда уже создана вторая семья - гораздо большее значение будут иметь мнение членов второй семьи, уже созданной самим человеком.
Вторая семья живет по своим правилам и нормам. А правила и нормы, принятые в первой семье могут не применяться во второй семье.
Если уж создал семью, выпорхнул из родительского гнезда, то ты имеешь право жить по своим нормам и правилам.
Соответственно, нормой для поведения и решения вопросов, связанных с семейными и межсемейными отношениями, будут считаться нормы второй семьи. Иначе вторая семья будет не полноценной и разрозненной.
В нашей семье, не является нормой лень. Соответственно я имею право высказать свое недовольство поведением сестры мужа по отношению к моей семье. Все действия, которые касаются моего мужа, точно так же касаются и меня. Все действия, которые касаются меня, точно так же касаются и моего мужа. Тут нельзя сказать - его сестра, пусть он и решает. Его решение в любом случае отразится на нашей семье, соответственно любое решение будет обсуждаться на нашем семейном совете. И по-другому у нас быть не может. (все эти положения так же применяются и ко мне, и к моим отношениям с моими родственниками. Прежде чем принять какое-то решение относительно своих родных, я свои решения обсуждаю с мужем).

Коша

Сообщение Коша » 21 окт 2013, 16:43

utjkju
ну дак и посоветуйся с мужем, как быть в данной ситуации :roll:
или проблема в том, что муж не хочет решать эту проблему? :hihi:
имхо, ты много на себя берешь

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 21 окт 2013, 16:49

utjkju писал(а):Я пока что еще не определилась - отдавать ей деньги ли нет.

:crazy: странный вопрос
канеш отдай, не жмоть
В любой непонятной ситуации ложись спать!

smorodina

Сообщение smorodina » 21 окт 2013, 16:51

МиРиана, проблема в том, что мы с мужем вместе в тупик зашли. Мы оба в некотором шоке от ее поведения.
Я ж не одна деньгами рулю. :)
В принципе, тут народ правильные вещи расписал. Потому еще послушаю кто что скажет, но уже практически решили, что ей деньги не отдадим. Деньги с небес не падают. Хочешь зарабатывать - шевелись. С нашей стороны мы сделали все, чтобы помочь ей расшевелится.

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 21 окт 2013, 16:54

чо за тема- обосрать сестру на весь город :rolleyes:
не нра- не общайся
воспитывай своих детей ;)

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 21 окт 2013, 16:55

utjkju
за 300 р удавишься? :o

Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Сообщение Нежность » 21 окт 2013, 16:55

Считаю как и многие, что вы ничего не должны сестре мужа. Во-первых её барахло было у вас в хранении какое то время (возможно доставляя уже тогда вам дискомфорт - занимало много места, мешалось под ногами итд), во-вторых вы предупреждали что это временно и вопрос с утилизацией нужно было решать ( но она не решала, не торопилась, может просто не хотела - значит ей это так сильно было нужно). В-третьих раз она сама вам сказала - отдайте кому нибудь просто так (означало что ей окончательно все равно на свое барахло и она от него благополучно открестилась). Вы же поступили предприимчиво, вас не осуждаю, продать то что не берут даром это почти талант :hihi: На вашем месте деньги бы оставила себе и не заморачивалась. Куда их деть, на что потратить это вообще по-моему не проблема :oops: Если же вы переживаете, что это легкие деньги и они через чур просто вам достались, то можно так же легко их спустить на какую нибудь ерунду, например куда нибудь сходить с мужем отдохнуть :roll:

Главное чтобы сестра это все не прочитала :D

smorodina

Сообщение smorodina » 21 окт 2013, 16:56

жаник, я ни явок ни паролей, ни имен и ни фамилий не написала. Потому кто и что и когда тут фиг догадаешься.
Тут проще поговорить на счет этой проблемы потому, что ни меня ни сестру мужа тут не знают.
жаник, сумма гораздо больше 300р. А за 200 р я по городу пледы таскала. И своим трудом 200 р зарабатывала. Даже 300р надо заработать.

smorodina

Сообщение smorodina » 21 окт 2013, 17:00

Нежность, спасибо. Практически так и хотим сделать.

Пелагея Солнышко

Сообщение Пелагея Солнышко » 21 окт 2013, 19:00

utjkju
Сестра сказала,что вещи ей не нужны,соответственно и деньги от их продажи тоже,не парьтесь,это ваши заработанные деньги :vo:
Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 21 окт 2013, 19:47

жаник писал(а):utjkju
за 300 р удавишься? :o

не за бабло, а за принцип. :P
тебе 300 рэ не деньги? давай мне
Изображение
Изображение

Планета- Х

Сообщение Планета- Х » 21 окт 2013, 20:40

utjkju писал(а):Планета- Х, счас сформулирую. Как сделать так, чтоб родственница перестала перекладывать на нас свои проблемы, имея в запасе ситуацию с техникой.
О, до самой дошло, что хочу.

Перестаньте брать ее проблемы на себя.Считаете нужным помогите,не считаете не делайте.Выбор есть ;) Она вообще(родственница)дееспособная???

Раз тема насчет денег и совести...Отдайте деньги нуждающимся например от наводнения во Владивостоке,или в Обыкновенное чудо детям больным.Вы сами поймете,выполненная работа принесет удовлетворение.Кстати пользу тоже .
«Все, что требуется от слога, это чтобы он соответствовал смыслу».

Продам колеса зимние. Шина Бриджстоун Шипы,литье Скад-Тайфун 4*100.Б/У использовались в течении месяца
175*65*R14

Интос

Сообщение Интос » 21 окт 2013, 20:58

феня писал(а):а зачем вам вообще говорить, что вы ее продали? Она была согласна выкинуть ее на свалку. Вот и скажите, что вывезли на утилизацию, да еще и свои деньги приплатили

:da:
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 21 окт 2013, 21:10

utjkju писал(а):келли кепвелл, ну да. Вот только как? Ну вот как донести до человека, что надо самой шевелится?

сказать прямо и перестать решать за нее ее проблемы. Взрослая тетка должна свои проблемы решать сама. Хочет чтобы вы вызвали врача - дайте ей телефон поликлиники скажите - сама звони. Отказалась от госпитолизации и хочет чтобы вы ее покатали - говорите ей телефон такси и тарифы по городу. И будет вам счастье :)
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Коша

Сообщение Коша » 21 окт 2013, 21:17

Listy писал(а):
utjkju писал(а):келли кепвелл, ну да. Вот только как? Ну вот как донести до человека, что надо самой шевелится?

сказать прямо и перестать решать за нее ее проблемы. Взрослая тетка должна свои проблемы решать сама. Хочет чтобы вы вызвали врача - дайте ей телефон поликлиники скажите - сама звони. Отказалась от госпитолизации и хочет чтобы вы ее покатали - говорите ей телефон такси и тарифы по городу. И будет вам счастье :)

Вы чтоооо? А как она другим будет доказывать, что добрая и пушистая? Как по-другому поднять свою самооценку? :cry: :roll:

Listy
Контактная информация:

Сообщение Listy » 21 окт 2013, 21:17

а про деньги - отдайте вашему папе. если спросит можете деталей не уточнять, скажите просто - избавились от твоих вещичек, а как - уже не твое дело. Спасибо тебе за ненужные нам хлопоты.
Многие тут говорят - как так, она же родня! Ну и что? Она им на шею села, а сама в трудный момент не больно то разбижиться помогать. И не факт, что после того как они сестренку со своей шеи снимут отношения у них совершенно ухудшатся. Может все наоборот как раз станет.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»