Дешевщики и халявщики, о котиках, песиках и любви к ним

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Bubamara

Re: Дешевщики

Сообщение Bubamara » 05 ноя 2013, 12:57

Samael
а если отдают это что то меняет?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 05 ноя 2013, 13:03

Bubamara
для них да ) это очень классно помогать и жить не только для себя и своей семьи ) я таких людей очень уважаю )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

TANEZ

Сообщение TANEZ » 05 ноя 2013, 13:08

Samael
а чё ты сразу перекидываешься на всех 'а сколько вы отдаёте на благотворительность?' ты пойми, что дело это добровольное, и я надеюсь тебя никто не принуждает. Я лично на благ-ть для животных ничего не отдаю, взяла только подобрашку в семью. На благ-ть для больных детей отдаю, сколько озвучивать не буду, об этом не знают даже самые близкие. Я делаю это для детей, а не своё самолюбие потешить.
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 05 ноя 2013, 13:14

TANEZ
так вот в том и дело, что я не хочу, что бы меня принуждали делать что-то. то есть подкидывали кошку, а потом разводили руками. благо сейчас такого уже не будет, ибо обезопасили себя от такого ) так что, собственно, сам спорный вопрос, который вызывал у меня и у окружающих столько эмоций, уже снят и все в порядке ) мы, вроде, давно уже просто животинами тут хвастались и питание хвостатых обсуждали )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

TANEZ

Сообщение TANEZ » 05 ноя 2013, 13:21

ты обезопасила себя от помощи тем, кому она нужна? Для тебя прям опасность подержать у себя кошку несколько дней за просто так? Я ж говорю, нет в твоём деле доброго посыла.
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 05 ноя 2013, 13:26

TANEZ
помимо держать, ее еще надо возить, кормить, лечить и убирать. вот с той конкретной кошкой это было ооочень сложно. и на такое я хочу иметь возможность согласиться или не согласиться. думаю, вы тоже расстроитесь, если к вам придут, и скажут, что вот, эти деньги идут деткам. вроде и дело хорошее, а вроде и вам как бы решать-то. к тому же, благотворители у нас выкупили два места для подобрашек, велкам туда, если нет денег, но очень хочется помочь, можно попробовать пошевелиться. и до сих пор стоит вопрос, почемууууууууууууууу не позвонить в благотворительные организации? там все бесплатно )

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 05 ноя 2013, 13:32

что же ты так непонятно пишешь-то :rolleyes:
уже ничего не понимаю
или я с утра еще не проснулась :pot:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

TANEZ

Сообщение TANEZ » 05 ноя 2013, 13:35

Samael
может принесли тебе потому что ты позиционируешь себя благотворителем? Хотя им не являешься. Ну ошиблась тётка адресом, думала мож что не всё у тебя вокруг денег вертиться.
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 05 ноя 2013, 14:07

TANEZ
обычный диалог

К: я нашла кису, заберите ее
Я: знаете, мы не благотворительная организация, у нас есть льготы, конечно для подобрашек, но это все равно зоогостиница и зоотакси, то есть наши услуги платные.
К: оок, я заплачу, без проблем, а что почем (и дальше уже объяснение, как, кого содержим, сколько что стоит, что нужно и как найти куратора для кошки, что бы пристраивали)
или бывает
К: ой, а можно телефон организаций
Я: вот этой и этой даме можно звонить, говорите это и это, они вам помогут

далее, бывает, мне обратно люди перезванивают и таки отдают кошку в гостиницу, ибо дома никак, а помочь хочется, бывает что не перезванивают, часто бывает так, что просто мест нету и взяли бы, а некуда.

НО не бывает такого

К: я нашла кису
Я: сейчас мы приеееедеееем, мы ее забереееем, не волнуйтесь, теперь это не ваши проблемы!

Так никогда не бывает.

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 05 ноя 2013, 14:16

Samael
А почему тогда многие пишут - вы хотя бы позвоните туда-то и туда-то, если увидели кошку-собаку, но взять не можете?

Samael

Сообщение Samael » 05 ноя 2013, 14:22

келли кепвелл
о чем вы? я телефон зоотакси и зоогостиницы под такими словами не пишу НИКОГДА ) когда мне звонят с таким вопросом, даю телефоны волонтеров из благотворительных организаций )

Listy
Контактная информация:

Re: Дешевщики и халявщики, о котиках, песиках и любви к ним

Сообщение Listy » 05 ноя 2013, 14:33

чего вы все на Samael накинулись. Все она правильно пишет. Тетка захотела типа хорошее дело сделать, а сама не заморачиваться при этом. Много примеров можно приводить. Я вот так и представляю картину маслом - приводят в гостиницу социальные работники бомжа, со словами - мы вам за все заплатим. В гостинице его содержат, кормят, моют, лечат. И потом им предъявляют - чего эт вы тут денег захотели, радуйтесь, что мы вам дали хорошее дело сделать!
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

aspid

Сообщение aspid » 05 ноя 2013, 14:35

Samael
короче, тебя конкретно беспокоит что твои зоогостиницы так ненавязчиво рекламируемые путают с приютом? а тебя с волонтерами? и это всё??

щаз пойду создам тему: как же меня бесят люди, которые не читают таблички на дверях. заходят и спрашивают: "где найти такую-то". а у нас на каждой двери (коих всего пять) висит перечень имен-фамилий....
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

келли

Сообщение келли » 05 ноя 2013, 14:44

Samael
Я думаю, не каждому ясно различие организаций, если четко говорить - мы этим не занимаемся, то никто и не будет надоедать, нет?

Samael

Сообщение Samael » 05 ноя 2013, 14:49

aspid
ну, чутка подбешивает, но я не об этом. как раз тот момент, что сначала путают, это рабочий момент, который решается второй же моей фразой в телефонном разговоре. проблема была в том, что человек вдруг решил, что раз он доброе дело делает, то и платить как-то не надо, или можно самому решить, сколько и как заплатить. теперь мы защитились от подобных ситуаций, вопрос для нас уже закрыт. но было неприятно и обидно, да.
келли кепвелл
а мы и говорим, вот, диалог приводила, где я сразу же отвечаю, что мы этим не занимаемся, все в порядке )

aspid

Сообщение aspid » 05 ноя 2013, 15:14

Samael
вот только ситуация прояснилась, так опять ты меня запутала :hihi:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Samael

Сообщение Samael » 05 ноя 2013, 15:15

aspid
прикинь, а я с собой живу ))))
все хорошо уже, если касаться того, что было в первом сообщении )

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

Сообщение Варя Вороная » 05 ноя 2013, 15:24

Samael писал(а): Я реализую проект, который работает по принципу доход-расход=чем больше, тем лучше.

ну а что тогда акцентируешь, что делаешь доброе дело?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

TANEZ

Сообщение TANEZ » 05 ноя 2013, 15:42

Лошадарья писал(а):
Samael писал(а): Я реализую проект, который работает по принципу доход-расход=чем больше, тем лучше.

ну а что тогда акцентируешь, что делаешь доброе дело?

воот и я об томже! Ты не делаешь доброе дело, ты делаешь бизнес. Да ты даёшь льготу, но это не ради добра, а ради привлечения клиентов. По твоей логике можно все магазины дающие скидки благотворителями назвать.
Изображение

MAPЬЯNA*

Сообщение MAPЬЯNA* » 05 ноя 2013, 15:43

Samael писал(а):КаБлУчКоМ в ГлАзИк
ну, это можно отдельно обсудить, но мы едим и кашку и творог и сушку и яйца и кефир и все у нас каласо ) собачка загляденье )

машач
а что не устраивает?

А какую кашку? Из чего?
Натуральный мед от пасечника, с. Ягодное
viewtopic.php?f=154&t=1013420

келли

Сообщение келли » 05 ноя 2013, 15:47

Samael
Я тогда не поняла, к чему акцент помощи животным, может людей это смущает? Когда через слово слышат слово скидка и помощь, то не так воспринимается, как оказание услуги?

МАМА_ша
Солнышко форума

Сообщение МАМА_ша » 05 ноя 2013, 16:04

Samael писал(а): я не за полное признание и поклонение, но таки за уважение и выбор тона и выражений )

угу :da: угу :da:
Samael писал(а):
у меня собачка почище подавляющего большинства людей... кошкой со своей, которая так же чище и подавляющего большинства людей

дада :da:
«Кто сам себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. Не говорю, что любовь к Отечеству должна ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всём лучше. Но русский должен знать цену свою»
Н.М.Карамзин

Ada

Сообщение Ada » 05 ноя 2013, 16:53

Да уберите вы слово благотворительность из своего бизнеса, и люди перестанут тащить вам бездомных котов и думать, что вы помогаете.
Гундеж этот читать уже невозможно, сколько там несчастная тетка вам задолжала, благотворительница вы наша? В рублях - сколько?
Жизнь налаживается неочевидными путями

Bubamara

Сообщение Bubamara » 05 ноя 2013, 17:03

Samael писал(а):обычный диалог

К: я нашла кису, заберите ее
Я: знаете, мы не благотворительная организация, у нас есть льготы, конечно для подобрашек, но это все равно зоогостиница и зоотакси, то есть наши услуги платные.
К: оок, я заплачу, без проблем, а что почем (и дальше уже объяснение, как, кого содержим, сколько что стоит, что нужно и как найти куратора для кошки, что бы пристраивали)
или бывает
К: ой, а можно телефон организаций
Я: вот этой и этой даме можно звонить, говорите это и это, они вам помогут

что не так в этих диалогах? тебе даже просто совет/инфу дать тяжко?
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

TANEZ

Сообщение TANEZ » 05 ноя 2013, 17:04

NeJi
за кошку расчитались новые хозяева. Благотворительница кысу с должком перед ней отдавала. А вообще мне тоже интересно за какую сумму весь сыр бор начался :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»