Черный список работодателей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Черный список работодателей

Сообщение яНаташа » 11 окт 2011, 08:57

Про "орет матом":этим грешит начальник в Разноторге,мне рассказывали.И текучка у них большая,и отношение тоже очень не ахти.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]


nini

Re: Черный список работодателей

Сообщение nini » 11 окт 2011, 10:29

Пишу про свою организацию, уйти хотела еще летом, но узи показало лялю, пришлось остаться :cry: И тяк, внимательно читаем и никогда не идем сюда работать :)
Прежде всего, скажу, что от тебя потребуется не столько сама работа, сколько видимость её. Забудь про эффективность и вспомни про эффектность.
Если ты на ТЫ с Интернет, электронной почтой и программами обмена мгновенными сообщениями, то забудь об этом, для этого есть старый добрый телефон :tel: Не нужно напрягать Яндекс и Гугл, чтобы что-то найти. :lam: Вместо этого звони по всем контактам поставщиков по всей стране и спрашивай. Чем больше ты звонишь и разговариваешь, тем больше руководство видит, что ты работаешь. :molodez: А если ты напряженно листаешь инет через поисковики, то руководство посмотрит на тебя и скажет, что ты не работаешь, а спишь.
:sunburnt: Не нужно составлять заявки и рассылать их по мылу или аське. Даже если в заявке десятки позиций – смело звони хоть в Москву, хоть в Питер и разговаривай, заказывай попозиционно, спрашивай цены, и т.д. и т.п.
Нужно много бегать. Неважно, зачем. Придумывай поводы спросить о чём-нибудь торговый зал или склад и немедленно беги туда. Чем больше бегаешь, тем больше ты работаешь. :hokk:
Не запоминай названия фирм и их контакты и тому подобное. Зачем засорять память? Для это у тебя есть сосед-коллега, которого всегда можно спросить и он всегда с радостью ответит, потому что он только этого и ждет. Опять же, руководство увидит твое рвение к работе.
:molodez: Чтобы не получать звездюлей от руководства, :sila: надо всегда всех и вся контролировать. Контролировать руководство, чтобы не забыло сделать то, что должно сделать (за исключением расчета и выдачи твоей з/п, ибо это кощунство – напоминать про з/п), контролировать отдел продаж, склад и водителя. Ты должен знать, где и что они прокосячили, напортачили или что-то не сделали. При этом нужно немедленно исправить их косяки или сделать за них работу, которую они не сделают. :velo: Если ты просто об этом им сообщишь, то получишь ответ – «Ну сделай сам». Если доложишь об этом руководству, то руководство немедленно встанет на их сторону, а ты получишь звездюлей за то, что сам немедленно не исправил или не сделал. Так что каждый рабочий день начинай с проверки результатов работы тех, до кого сможешь «дотянуться».
Если на работе пьянка (а это очень часто), :drink: то пей со всеми, ибо тебе будет сказано: не пьёшь – иди, работай. Но работы никто не заметит и не оценит, так что лучше пей.
Как только зазвонит телефон – немедленно хватай трубку и переключай на тех, кого спросят. Потому что обязанности блондинки-секретаря – твои прямые. И наберись терпения, переключая в торговый зал, ибо трубки берут они неохотно. Сам им не звони – быстрее сбегать, :sling: чем дозвониться. У них очень важные дела – ноготки покрасить на руках и ногах, попудриться и т.д. и т.п.
Не одевайся в однотонные светлые или темные тона (это больше касается мужского пола) В любой момент могут тебя отправить разгрузить машину и ты запачкаешь одежду. Поэтому лучше носить одежду неопределенного цвета, чтобы в случае чего грязь на ней не была заметна.
Не спорь с руководством, даже если ты железобетонно прав, иначе будет грандиозный скандал, :repa: который ударит рикошетом по всем. Скажут бурундук – птичка, значит так и есть. Если тебя в чем-либо обвинили (даже если ты абсолютно ни при чем и еще даже не догадываешься о чем речь) – немедленно прими покаянную позу и скажи: «Осознал свою вину, меру, степень, глубину…» и пообещай что все немедленно исправишь. :bpray: Затем иди и узнавай у коллег, где кто прокосячился и исправляй их косяки.
Если у тебя появятся идеи повышения эффективности работы – забудь об этом. Это никому не надо. Тебе скажут, что надо работать, что «курочка по зернышку клюет» и «ты еще меня учить будешь». Главное не результат, главное «борьба с обстоятельствами». Если наладить систему работы и все будут выполнять свои обязанности, то бороться станет не с чем, некому будет раздавать звездюлей, некому говорить «ты ничего не знаешь, ничего не умеешь, ты спишь» и т.д. Все будет рутинно и скучно.
Не говори ничего никому о себе «по-секрету». :friends: Гарантированно скоро будут знать все, в первую очередь руководство.
Если ты услышишь, что руководство что-либо поручает Старшему Манагеру – немедленно выполняй сам, ибо Старший Манагер гарантированно это не выполнит, а звездюлей, скорее всего, получишь ты, ибо Старший Манагер неприкосновенен.
Внимательно наблюдай, какими делами занимается твой сосед-коллега и будь в курсе всех его дел. НЕ ДАЙ БОГ ему отлучиться и тебя спросят по какому-нибудь его делу и ты не ответишь по существу.

Прежде чем заказать что-либо у поставщика, выясни насколько просрочен ему долг (а просроченные долги почти перед всеми), потом позвони и постарайся убедить все-таки еще дать в долг :help: . Долги обычно образуются тогда, когда ты что-нибудь продашь (да-да, продажи – прямая обязанность снабженца) :da: под заказ, фирма получит деньги и ты должен выпросить и привезти в долг. И потом выбирать корректное время напомнить руководству, что как бы надо оплатить долг, который неделю уже как просрочен. :cry1:

Ты должен полюбить слово ЛЮСТРЫ (коллега за соседним столом с удовольствием объяснит). :laugh2:

P/s не верь про золотые горы, твоя з/п будет от 13 до 15 т.р. первый год, затем поднимется до 16 т.р. Только 2 месяца я получила 20-25 т.р.
Но я все-таки рада, что пришла сюда, благодаря этой работе я познакомилась со своим мужем :obnimat: :ruki: , который сделал меня по-настоящему счастливой :berem: :scate:
Название орг-ии напишу через 3 недельки ;)
Последний раз редактировалось nini 08 ноя 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Черный список работодателей

Сообщение N@tali » 11 окт 2011, 10:37

пиши давай счас...тебя все равно уже не уйдут :da:
...чтобы все мечты сбылись

nini

Re: Черный список работодателей

Сообщение nini » 11 окт 2011, 10:41

Неееееть, как в декрет пойду так и напишу :email:


Аватара пользователя
__Я__
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:10

Re: Черный список работодателей

Сообщение __Я__ » 11 окт 2011, 11:17

KaterinkaS писал(а):Пишу про свою организацию, уйти хотела еще летом, но на узи показали плод, пришлось остаться :cry: И тяк, внимательно читаем и никогда не идем сюда работать :)
:crazy: отлично сказано
Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая (С)

nini

Re: Черный список работодателей

Сообщение nini » 11 окт 2011, 11:31

__Я__

аке) Специально для тебя калякаю. На приеме у врача в ЖК, узи показало плодное яйцо Д9мм :hihi:

Аватара пользователя
__Я__
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:10

Re: Черный список работодателей

Сообщение __Я__ » 11 окт 2011, 12:36

да это видимо я какая-то не такая. доченьку свою еще в ее бытность "яйцом" называла ребеночком, а ожидание "выхода яйца" - беременностью :crazy: :hihi:
Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая (С)

Аватара пользователя
Тильда
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 00:17

Re: Черный список работодателей

Сообщение Тильда » 11 окт 2011, 12:57

А про Асканию, кто нибудь может рассказать? У них постоянно открыта вакансия продавца и кассира. Подозрительно как-то...

Аватара пользователя
Flavia
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:42
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Черный список работодателей

Сообщение Flavia » 11 окт 2011, 13:23

предлагаю занести в чёрный список господина Храмова Алексея Геннадьевича
Хозяин прод.сети "Лукошко" ( в прошлом "Русский гастроном")
Отношение тоже к людям как к скотине((( просто потребительское, сколько знаю людей работавших на него все рано или поздно сбегали...у него похоже такой стиль ведения своего дела, постоянная текучка, принимает новых людей, выжимает все соки, а потом свободны на все четыре стороны. Вне зависимости простой продавец ты или заведующая магазином.
+мильен..
Работала у него в офисе, до сих пор вспоминаю с дрожью, особенно кризис 2008г., когда персонал одного из магазинов полностью уволили и оставили без заработной платы..Главный бухгалтер там под стать директору..

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Черный список работодателей

Сообщение Интос » 11 окт 2011, 13:57

KaterinkaS ! :hihi: :hihi: :hihi:
:vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
В Технпарке один в один.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Re: Черный список работодателей

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 11 окт 2011, 14:02

KaterinkaS писал(а):Ты должен полюбить слово ЛЮСТРЫ (коллега за соседним столом с удовольствием объяснит). :laugh2:
Светоленд какой-нибудь? Мир люстр? ;)
__Я__ писал(а): это видимо я какая-то не такая. доченьку свою еще в ее бытность "яйцом" называла ребеночком, а ожидание "выхода яйца" - беременностью :crazy: :hihi:
А роды тогда что? процесс вылупления цыпки? :hihi:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Черный список работодателей

Сообщение Интос » 11 окт 2011, 14:14

Это попытка внедрить эффективные методы работы. Типа, европейские. Корпоративная этика, так называемая. Только по-российски. Ты должен не работать, а изображать, что работаешь. Зато занятость стопроцентная. От звонка до звонка.
Знакомая на ламинате в таком же дурдоме работала.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Черный список работодателей

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 окт 2011, 14:19

А я работала в одном антиресном месте.. там начальница врывалась - всегда с опозданием. И начинала орать. Орала-орала. И стул неправильно стоит, и наушники на ушах у кого-то. В это время сотрудник мог, допустим, разговаривать с клиентом. Начальнице было пофигу... В течение дня приступы повторялись до двух-трех раз. Меня это выбивало из рабочей колеи. А еще она любила вызывать к себе по одному для"задушевных" бесед :rolleyes:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
__Я__
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:10

Re: Черный список работодателей

Сообщение __Я__ » 11 окт 2011, 14:32

Манилка இ писал(а):
__Я__ писал(а): это видимо я какая-то не такая. доченьку свою еще в ее бытность "яйцом" называла ребеночком, а ожидание "выхода яйца" - беременностью :crazy: :hihi:
А роды тогда что? процесс вылупления цыпки? :hihi:
Да вот не знаю, надо у Катеринки спросить, как она планирует это назвать :hihi:
Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая (С)

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Черный список работодателей

Сообщение Белый Трезвенник » 11 окт 2011, 14:40

Не одну меня покоробило :dada:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Черный список работодателей

Сообщение Радость Сахарная » 11 окт 2011, 14:41

а меня не покоробило

Аватара пользователя
Августа Д.
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:26

Re: Черный список работодателей

Сообщение Августа Д. » 11 окт 2011, 14:44

MamaNansy писал(а):скажем так, работал там член моей семьи. а вы с какой целью интересуетесь? если мне не верите, идите туда, проверьте :hihi:
это, простите, муж? :oops: :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Черный список работодателей

Сообщение Белый Трезвенник » 11 окт 2011, 14:48

Директриса
Ты пошлая... фи (((
Gore-lukovoe
а меня не покоробило
Ура!

А у меня начальник на Новый Год ёлку обоссал :crazy: не снимая штанов. Кол-во сотрудников резко сократилось :hihi:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Веселкина
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:09

Re: Черный список работодателей

Сообщение Веселкина » 11 окт 2011, 14:57

Белый Трезвенник
Что к чему? Напился до соплей что-ли?
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Черный список работодателей

Сообщение Белый Трезвенник » 11 окт 2011, 14:58

Бывалая
:da:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Веселкина
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:09

Re: Черный список работодателей

Сообщение Веселкина » 11 окт 2011, 15:01

Белый Трезвенник
Это поэтому ты теперь трезвенник? :hihi: :hihi:
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Черный список работодателей

Сообщение Белый Трезвенник » 11 окт 2011, 15:05

Бывалая
Это сломало мою детскую психику :cry:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Черный список работодателей

Сообщение Йа_Фейа » 11 окт 2011, 15:06

Тоже теперь боишься напиться и обоссать ёлку?
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Черный список работодателей

Сообщение Lea » 11 окт 2011, 15:08

Белый Трезвенник
тихо скатилась с кресла :hihi: такое каждый НГ будешь вспоминать к месту и не очень

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»