Черный список работодателей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Черный список работодателей

Сообщение Белый Трезвенник » 11 окт 2011, 15:22

Йа_Фейа
Если только со стремянки , но в нужной кондиции для уринотерапии, я туда не влезу.
Lea
Зато все сразу получили зарплату :hihi: Видео есть до сих пор у кого-то :vo:
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?


Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Черный список работодателей

Сообщение La Madre » 11 окт 2011, 16:02

Белый Трезвенник писал(а): :hihi: Видео есть до сих пор у кого-то :vo:
Поэтому трезвый с фотоаппаратом или камерой на корпоративе - потенциальный "свидетель, которого нужно убрать".:)
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
KATYSCHA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 14:16
Откуда: Суворова

Re: Черный список работодателей

Сообщение KATYSCHA » 12 окт 2011, 23:04

Экстремум кобылицы писал(а):А я работала в одном антиресном месте.. там начальница врывалась - всегда с опозданием. И начинала орать. Орала-орала. И стул неправильно стоит, и наушники на ушах у кого-то. В это время сотрудник мог, допустим, разговаривать с клиентом. Начальнице было пофигу... В течение дня приступы повторялись до двух-трех раз. Меня это выбивало из рабочей колеи. А еще она любила вызывать к себе по одному для"задушевных" бесед :rolleyes:
Что за место? Напоминает мне кое-что! :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: Черный список работодателей

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 окт 2011, 07:42

турагентство ;)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
KATYSCHA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 14:16
Откуда: Суворова

Re: Черный список работодателей

Сообщение KATYSCHA » 13 окт 2011, 13:05

Экстремум кобылицы писал(а):турагентство ;)
Не не то! Но очень похоже! :hihi:

Аватара пользователя
=Светланка=
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:27
Откуда: г.Томск,пос.Зональный

Re: Черный список работодателей

Сообщение =Светланка= » 15 окт 2011, 21:04

Flavia писал(а): +мильен..
Работала у него в офисе, до сих пор вспоминаю с дрожью, особенно кризис 2008г., когда персонал одного из магазинов полностью уволили и оставили без заработной платы..Главный бухгалтер там под стать директору..
ага та еще рыжая бестия :hihi:
иногда создавалось ощущение что это она всем руководит, а он так сбоку прилеплен :hihi:
и бизнес у него ведётся вообще безграмотно весь в долгах перед поставщиками по полной программе :roll:

Аватара пользователя
Prelest_ia
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:26

Re: Черный список работодателей

Сообщение Prelest_ia » 07 ноя 2011, 21:25

могу сказать про арбат-обувь.....делать там нечего,платят копейки,а спрос такой будто бутик элитной обуви прям.....и постоянно всяческими способами стараются зп урезать....ну и за людей продавцов не держат походу...считают что на 7тыс человек спокой прожить может....короче обещают 15 в среднем,но такого там нету...каждый месяц разными способами урезают зп
 
Изображение
2500/48, 1 месяц - 3176/53, 2 месяца - 3500/56, 3 месяца - 4700/59, 4 месяца - 5700/62, 8 месяцев - 8200, 9 месяцев - 8400, 10 месяцев - 8500, 11 месяцев 8700/75,
12 месяцев - 9100/77

nini

Re: Черный список работодателей

Сообщение nini » 08 ноя 2011, 19:41

KaterinkaS писал(а):Пишу про свою организацию, уйти хотела еще летом, но узи показало лялю, пришлось остаться :cry: И тяк, внимательно читаем и никогда не идем сюда работать :)
 полный текст тут
Прежде всего, скажу, что от тебя потребуется не столько сама работа, сколько видимость её. Забудь про эффективность и вспомни про эффектность.
Если ты на ТЫ с Интернет, электронной почтой и программами обмена мгновенными сообщениями, то забудь об этом, для этого есть старый добрый телефон :tel: Не нужно напрягать Яндекс и Гугл, чтобы что-то найти. :lam: Вместо этого звони по всем контактам поставщиков по всей стране и спрашивай. Чем больше ты звонишь и разговариваешь, тем больше руководство видит, что ты работаешь. :molodez: А если ты напряженно листаешь инет через поисковики, то руководство посмотрит на тебя и скажет, что ты не работаешь, а спишь.
:sunburnt: Не нужно составлять заявки и рассылать их по мылу или аське. Даже если в заявке десятки позиций – смело звони хоть в Москву, хоть в Питер и разговаривай, заказывай попозиционно, спрашивай цены, и т.д. и т.п.
Нужно много бегать. Неважно, зачем. Придумывай поводы спросить о чём-нибудь торговый зал или склад и немедленно беги туда. Чем больше бегаешь, тем больше ты работаешь. :hokk:
Не запоминай названия фирм и их контакты и тому подобное. Зачем засорять память? Для это у тебя есть сосед-коллега, которого всегда можно спросить и он всегда с радостью ответит, потому что он только этого и ждет. Опять же, руководство увидит твое рвение к работе.
:molodez: Чтобы не получать звездюлей от руководства, :sila: надо всегда всех и вся контролировать. Контролировать руководство, чтобы не забыло сделать то, что должно сделать (за исключением расчета и выдачи твоей з/п, ибо это кощунство – напоминать про з/п), контролировать отдел продаж, склад и водителя. Ты должен знать, где и что они прокосячили, напортачили или что-то не сделали. При этом нужно немедленно исправить их косяки или сделать за них работу, которую они не сделают. :velo: Если ты просто об этом им сообщишь, то получишь ответ – «Ну сделай сам». Если доложишь об этом руководству, то руководство немедленно встанет на их сторону, а ты получишь звездюлей за то, что сам немедленно не исправил или не сделал. Так что каждый рабочий день начинай с проверки результатов работы тех, до кого сможешь «дотянуться».
Если на работе пьянка (а это очень часто), :drink: то пей со всеми, ибо тебе будет сказано: не пьёшь – иди, работай. Но работы никто не заметит и не оценит, так что лучше пей.
Как только зазвонит телефон – немедленно хватай трубку и переключай на тех, кого спросят. Потому что обязанности блондинки-секретаря – твои прямые. И наберись терпения, переключая в торговый зал, ибо трубки берут они неохотно. Сам им не звони – быстрее сбегать, :sling: чем дозвониться. У них очень важные дела – ноготки покрасить на руках и ногах, попудриться и т.д. и т.п.
Не одевайся в однотонные светлые или темные тона (это больше касается мужского пола) В любой момент могут тебя отправить разгрузить машину и ты запачкаешь одежду. Поэтому лучше носить одежду неопределенного цвета, чтобы в случае чего грязь на ней не была заметна.
Не спорь с руководством, даже если ты железобетонно прав, иначе будет грандиозный скандал, :repa: который ударит рикошетом по всем. Скажут бурундук – птичка, значит так и есть. Если тебя в чем-либо обвинили (даже если ты абсолютно ни при чем и еще даже не догадываешься о чем речь) – немедленно прими покаянную позу и скажи: «Осознал свою вину, меру, степень, глубину…» и пообещай что все немедленно исправишь. :bpray: Затем иди и узнавай у коллег, где кто прокосячился и исправляй их косяки.
Если у тебя появятся идеи повышения эффективности работы – забудь об этом. Это никому не надо. Тебе скажут, что надо работать, что «курочка по зернышку клюет» и «ты еще меня учить будешь». Главное не результат, главное «борьба с обстоятельствами». Если наладить систему работы и все будут выполнять свои обязанности, то бороться станет не с чем, некому будет раздавать звездюлей, некому говорить «ты ничего не знаешь, ничего не умеешь, ты спишь» и т.д. Все будет рутинно и скучно.
Не говори ничего никому о себе «по-секрету». :friends: Гарантированно скоро будут знать все, в первую очередь руководство.
Если ты услышишь, что руководство что-либо поручает Старшему Манагеру – немедленно выполняй сам, ибо Старший Манагер гарантированно это не выполнит, а звездюлей, скорее всего, получишь ты, ибо Старший Манагер неприкосновенен.
Внимательно наблюдай, какими делами занимается твой сосед-коллега и будь в курсе всех его дел. НЕ ДАЙ БОГ ему отлучиться и тебя спросят по какому-нибудь его делу и ты не ответишь по существу.

Прежде чем заказать что-либо у поставщика, выясни насколько просрочен ему долг (а просроченные долги почти перед всеми), потом позвони и постарайся убедить все-таки еще дать в долг :help: . Долги обычно образуются тогда, когда ты что-нибудь продашь (да-да, продажи – прямая обязанность снабженца) :da: под заказ, фирма получит деньги и ты должен выпросить и привезти в долг. И потом выбирать корректное время напомнить руководству, что как бы надо оплатить долг, который неделю уже как просрочен. :cry1:

Ты должен полюбить слово ЛЮСТРЫ (коллега за соседним столом с удовольствием объяснит). :laugh2:

P/s не верь про золотые горы, твоя з/п будет от 13 до 15 т.р. первый год, затем поднимется до 16 т.р. Только 2 месяца я получила 20-25 т.р.
Но я все-таки рада, что пришла сюда, благодаря этой работе я познакомилась со своим мужем :obnimat: :ruki: , который сделал меня по-настоящему счастливой :berem: :scate:
Название орг-ии напишу через 3 недельки ;)
Торговый Дом ТомскПромСнаб, почему полюбить люстры, потому что у них есть еще магаз Люстры плюс, которым заведует доча директора.

Убрала текст под спойлер.
Модератор Сальма

Blood Concrete

Re: Черный список работодателей

Сообщение Blood Concrete » 10 ноя 2011, 17:36

Да уж... "Кофе пьет тот, кто продает" (c) Glengarry Glen Ross

Аватара пользователя
Pontasia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:49

Re: Черный список работодателей

Сообщение Pontasia » 22 ноя 2011, 16:36

Тоже оставлю свой отзыв ;) Компания СНС (сигареты продают), работал в ней очень хороший знакомый торговым представителем. Очень часто ребята торговые забирают деньги из точек и сдают не в кассу, а непосредственно директору Иващенко (по его личной если можно так сказать "просьбе"). А когда в итоге эти суммы всплывают перед его начальством, то он все технично сваливает на торговых. Мой приятель так и попал, в итоге повесили на него долг 180 000 руб. :rolleyes:
Потом как выяснилось это не первый случай (даже не второй), да и кроме того постоянно с торговых какие-нибудь деньги снимают (по мелочи то за то, то за это).
Да, и еще, з/п черная. :crazy:
Вот теперь и не знает что и делать и куда за помощью обращаться (денег то столько нет отдавать, да и отдавать то за что)....
вот так

Аватара пользователя
Пятница
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:55
Откуда: Северск и Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Пятница » 22 ноя 2011, 20:08

А как вам работенка, где директор приказом утвердил систему штрафов на трех листах А4??? 8-) Ты хоть выше головы прыгай, все равно пару раз в месяц проколешься где-нибудь...А эти "где-нибудь" на 3-4 тыс вытягивают ежемесячно. Да еще у директора характер крикливый, мозговзрывательный и вечно не понимающий, чего ему надо. Вот ты работаешь, ежедневно, стиснув зубы, терпишь своего шефа, да еще и зарплату получаешь неполноценную: штрафов там кучка :hihi: У нас даже шутка такая была: если весь коллектив оштрафован, значит жена шефа шубу у него попросила :da:

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Re: Черный список работодателей

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 23 ноя 2011, 12:54

Какая мерзость....
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Черный список работодателей

Сообщение Эленка » 23 ноя 2011, 23:42

NikaM, а что заставляет продолжать там работать?


Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Re: Черный список работодателей

Сообщение Macondo » 29 ноя 2011, 10:42

ИП Моисеенко А.В, РАУМ, Vertex- все один владелец
Это кошмар, а не фирма. Нашла объявление в газете вакансий ' Требуется менеджер складской логистики. З/п от 18тр, работа в Предтеченске'. Отправила туда резюме-перезвонили. Приходите мол, пособеседуемся. В итоге на собеседование руководитель опоздала на 20 минут. Оказалось, что подхожу я им на менеджера продаж. Думаю, попробовать можно, да и зп обещали повыше. Типо испытательный 1 месяц, зп на испытательном 15тр. Дальше 20-оклад+% от продаж.
Так вот на деле оказалось все совсем по другому:
1. зп у них почти вся черная, официально получаешь только 8 тысяч, остальное в конвертике
2. оформлять хоть какие-то доки они совсем не торопятся. Проработала 2 месяца без единой бумажки (и зря, нельзя так соглашаться). И еще было не известно, сколько они меня не будут оформлять.
3. Зп задерживают на месяц, а то и больше
4. При увольнении угрожают записать какую-нибудь статью в трудовую и свешить все долги на увольняющегося
5. Так же при увольнении выплачивают только официалку, и то только через месяц, после увольнения
6.Больничные, отпускные и прочую лабуду получаешь соответственно от официалки

Вот когда собиралась идти туда, искала хоть какую-то инфу по ним и не нашла. Так вот люди, будьте бдительны!! Не соблазняйтесь на большую зп! А мне заплатили только за 1 месяц работы и то меньше, чем обещали. А отработала я 2. Вот такие дела..

Аватара пользователя
Yagoza
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:31

Re: Черный список работодателей

Сообщение Yagoza » 02 дек 2011, 21:31

:)
Изображение

Аватара пользователя
Licusya
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Licusya » 14 дек 2011, 09:06

ОАО ТПО Контур. Ну теперь наверно уже ни для кого не секрет,последнее время в СМИ очень много говорят о нем. Итак, ситуация такая, сейчас середина декабря, по договору - завтра должна быть зп за ноябрь. Однако многие еще не получили зп за октябрь, а кто то получил, но часть. Не знаю, как в других цехах, но 12м цехе именно такая ситуация. Отпуск - только на две недели. Отпускные - месяца через 2 минимум после отпуска, и то, по заявлению, с больничными точно такая же ситуация. Никакого договора на руках нет, договор заключают со всеми срочный и это в лучшем случае. В худшем - люди работают на договоре подряда. Наш начальник на все просьбы осветить ситуацию отшучивается и тупо уходит.
Что касается рабочего режима, переработки одобряются, оплачиваются(но не по закону. просто оплачиваются). Но со временем тебе садятся на шею. Однажды шеф упрекнул меня в том, что я в СУББОТУ не доделала работу! Но это еще нормально. Один мальчик-инженер отказался выходить в ночь на сборку и его тут же уволили. Это происходило на глазах у всего офиса.
Насчет зарплаты могу сказать только относительно себя. В связи с тем, что у меня нет высшего пока и что у меня образование не профильное, у меня вполне нормальная зп. Но судя по количеству нервов, которые я трачу, по отношению начальства к работникам, по обстановке (никакого ремонта и грязно, хотя я занимаюсь моделированием и сижу за компом в офисе, кроме того, очень холодно, все сидят в куртках, окна забиты поликарбонатом, но там такие щели, что ничего не помогает, а чтобы в туалет ходить нужно иметь крепкие нервы, это не описать словами :rolleyes: ), зп недостаточно.
Напрягает именно неизвестность, никто не знает, сколько он получит, а последнее время пошла мода срезать зп без каких либо объяснений.
Изображение

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. Могу выносить-мусор, мозг. Я вообще очень способная девушка! XD

Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:53
Откуда: wonderland

Re: Черный список работодателей

Сообщение Monro » 14 дек 2011, 09:30

Licusya писал(а):последнее время пошла мода срезать зп
они ее с 8го года срезают :crazy: еще смотря на какой организации устроен - тртз вообще 40% срезают :crazy:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Аватара пользователя
Licusya
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Licusya » 14 дек 2011, 10:05

monro
я говорю относительно цеха №12, где и работаю, чтоб данные проверенные были) я год тут работаю
да, где то я слышала и по 30-40% срезают.
Вот сейчас остановили начальника, спросили, когда зп будет, получили ответ - ну может быть к НГ заплатят.....и ушел..
Изображение

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. Могу выносить-мусор, мозг. Я вообще очень способная девушка! XD

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фрейя » 14 дек 2011, 10:07

Licusya писал(а):Вот сейчас остановили начальника, спросили, когда зп будет, получили ответ - ну может быть к НГ заплатят.....и ушел..
Так на очень многих предприятиях Томска делают, я даже не удивляюсь

Аватара пользователя
Licusya
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Licusya » 14 дек 2011, 10:11

мда...самое интересное, что заказы идут
ну в микране что то подобное было. там тоже задерживали без объяснений...
Изображение

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. Могу выносить-мусор, мозг. Я вообще очень способная девушка! XD

Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:53
Откуда: wonderland

Re: Черный список работодателей

Сообщение Monro » 14 дек 2011, 13:10

у контура долгов выше крыше, а москва на них положила... они еле-еле дышат :crazy:
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Re: Черный список работодателей

Сообщение Macondo » 14 дек 2011, 13:13

Фрейя писал(а):Так на очень многих предприятиях Томска делают, я даже не удивляюсь
Извините меня конечно, но так реагировать- Ненормально! Вот потому что все так относятся к таким ситуациям- людей и разводят, как лохов. Не нужно боятся. Нужно подавать жалобу в ОБЭП, как первая реакция на незаконность действий. Подаст один, второй, третий- покатится волна разбирательств, испугаются нерадивые начальнечки, и прежде чем нарушать- подумают десять раз.
Когда изредко люди подают жалобу- для работодателей это, как для слона дробина. Но если пойдет масса...

Аватара пользователя
Licusya
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Томск

Re: Черный список работодателей

Сообщение Licusya » 14 дек 2011, 13:41

не москва на контур забила, начальники между собой чего то поделить не могут, а сказывается все это на работниках, вот и все.
Изображение

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. Могу выносить-мусор, мозг. Я вообще очень способная девушка! XD

Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:53
Откуда: wonderland

Re: Черный список работодателей

Сообщение Monro » 14 дек 2011, 14:20

Licusya

все бабло идет в москву, там один стек работает на зп контуровских и прочих работников :crazy:
Macondo писал(а):Не нужно боятся. Нужно подавать жалобу в ОБЭП, как первая реакция на незаконность действий. Подаст один, второй, третий- покатится волна разбирательств, испугаются нерадивые начальнечки, и прежде чем нарушать- подумают десять раз.
это правильная позиция, только вот народ у нас предпочитает плакать, а не действовать :-(
При любом раскладе, когда смотришь на своего мужчину, должно возникать непреодолимое желание трахаться, варить борщи, гладить рубашки и растить детей на него похожих.
Все остальное — все эти шубы, цацки, турции, машины — это все вранье, потреб***во и консумерки души.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»