Черный список работодателей

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Машка

Черный список работодателей

Сообщение Машка » 18 май 2009, 20:35

Думаю, что тема назрела давно.
Если есть что сказать про работодателя - пишите сюда.
Может для кого-то это будет уроком и остановит от знакомства с не благонадежными фирмами- работодателями и ситуациями, которые там могут возникнуть!


Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Черный список работодателей

Сообщение Fres » 18 май 2009, 20:46

кстати, а кто-нибудь знает, что случилось с сайтом блэкджоб?

Машка

Re: Черный список работодателей

Сообщение Машка » 18 май 2009, 20:52

Fres писал(а):кстати, а кто-нибудь знает, что случилось с сайтом блэкджоб?

АГА! от туда идея то и взята! тоже искала этот сайт - не нашла...

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:39
Откуда: дур нет

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фаина » 18 май 2009, 21:12

наверное, кто-то из работодателей таки подал иск, и владелец сайта выплачивает теперь за клевету и моральный ущерб.
кто-то желает такой участи Лето? ну-ну.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фрейя » 18 май 2009, 21:38

а почему платит владелец? это же посетители писали? что теперь владельцу все проверять? тогда владельцы фтра за 3 жизни не расплатятся :rolleyes:

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:39
Откуда: дур нет

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фаина » 18 май 2009, 21:52

честно говоря, я в этой области права некомпетентна. ктонить да выплачивает.

Машка

Re: Черный список работодателей

Сообщение Машка » 18 май 2009, 22:25

Фаина писал(а):кто-то желает такой участи Лето? ну-ну.

а что с Лето?

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Черный список работодателей

Сообщение Samael » 19 май 2009, 02:19

а по поводу черного списка - самый простой способ обнародовать, подать в суд. незаконно сократили, не выплатили причитающееся (небайбоже еще и при неофициальном трудоустройстве). а так - тока на ветру трепать. компания от этого ни холодно, ни жарко.
к том же, нередко "несправедливо обиженные" сами виноваты.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Ursulla
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:58
Откуда: Томск, Енисейская

Re: Черный список работодателей

Сообщение Ursulla » 19 май 2009, 07:42

блэкджоб закрылся сам... рассказывали, что сайт сделал человек, которого "кинули" работодатели и он со злости сделать сайт и там уже пошло-поехало, ну а потом сам со временем его закрыл, но это не проверенная информация... насчет ЧР, как-то все более-менее было... были проблемы у МЧ, нас так кинули: МЧ исполнилось 20 лет и надо менять паспорт, отдал на замену, в это время устраивается на работу, объясняет ситуация, они (работодатели) типа поняли и сказали принести паспорт когда будет готов, в итоге какие-то проблемы с паспортом (и его делают почти месяц) и когда МЧ говорит, что завтра принесет паспорт, то ему в этот вечер звонят, "типа завтра не приходи, у тебя выходной", и приходит он после своего "внепланового выходного" ему выплачивают тысячу ( отработал месяц, обещали от 5 тысяч) и типа увольняют... и это не первая история в этом месте, как потом оказалось...

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фрейя » 19 май 2009, 08:26

Знаете, подать в суд не всегда получается. Очень часто зарплата неофициальная, ну выплатят тебе по белой, а не ту сумму, которую обещали.
Кроме того, даже наличие официальной зарплаты не гарантирует полный расчет исходя из тех сумм, которые тебе обещали при устройстве на работу, ибо существует еще и система премирования (вполне официально начисляемые премии), и при увольнении сотрудник может получить только оклад. И никакой суд не присудит доплатить премию.
В-третьих, есть такая вещь среди работодателей, как несвоевременная выплата зарплаты.
И сотрудник на самом деле может не сразу понять, что свою зп он не увидит. Потому что работодатель будет кормить завтраками.
Вот сейчас я работаю (не буду писать где, собралась уходить, канеш), дык у моего директора на уме одно бухалово и зажигалово. Зарплату он задерживает почти на полгода, платит по несколько тысяч. Но зато сам, когда ему надо, берет из кассы столько, сколько ему надо. И потом без зазрения совести рассказывает, как и где он пил и гулял (и не в чебуречной, что характерно :crazy: ).
Если бы я знала тогда, до устройства на работу, естественно, ни за что бы не пошла. Хотя он стал таким не вчера. И инфу можно было пробить, если знать где.

Машка

Re: Черный список работодателей

Сообщение Машка » 19 май 2009, 13:18

вот такие случаи и надо. чтобы люди знали, как говориться, знать бы где соломки подстелить...

Аватара пользователя
Скорпион
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Высотный

Re: Черный список работодателей

Сообщение Скорпион » 19 май 2009, 13:36

Есть новый сайт о работе и работодателях. Это не блекджоб, тут можно почитать и положительные отзывы о работодателях. Может кому-нибудь он может стать полезным при поиске работы, ведь не всегда понятно сразу, куда конкретно ты устраиваешься. Понятно, что мнения часто субъективны, работодатели тоже заглядывают сюда, и не все остаются довольны)))
Ссылка на сайт есть у меня в подписи :)

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Черный список работодателей

Сообщение fleurdelys » 20 май 2009, 16:41

Зачем списки создавать - достаточно открыть любую газету вакансии. Если предприятие стабильно дают заявки на вакансии - это говорит об нежелании работать с персоналом со всеми вытекающими последствиями.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Черный список работодателей

Сообщение Samael » 21 май 2009, 00:39

zyf писал(а):Зачем списки создавать - достаточно открыть любую газету вакансии. Если предприятие стабильно дают заявки на вакансии - это говорит об нежелании работать с персоналом со всеми вытекающими последствиями.

в принципе так оно и есть, но есть компании, для которых нормальна большая текучка, и это не говорит о том, что там кидают и как-либо обижают)
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Черный список работодателей

Сообщение fleurdelys » 21 май 2009, 14:41

Нормальная -для развиващихся компаний, или сезонных работ. А для тех фирм, названия которых на слуху и работают организации на рынке достаточно долго - нет.
Жизнь прекрасна и удивительна...

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Черный список работодателей

Сообщение Orange_Juice » 31 май 2009, 20:43

В супермаркетах и аптеках, по-моему, постоянная текучка. Видимо, работа непростая, мат. ответственность опять же, а зп невысокая.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
KaterinaR
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:54
Откуда: Томск, Д.Ключевская

Черный список работодателей

Сообщение KaterinaR » 03 июл 2009, 23:20

:)
Последний раз редактировалось KaterinaR 09 авг 2020, 20:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Черный список работодателей

Сообщение Trinity » 03 июл 2009, 23:47

Orange_Juice

смотря каких аптеках. У нас замечательная женщина уже давно (ттт) работает в аптеке рядом, я ее прямо обожаю :) всегда приветливая, все расскажет-покажет. Мне там и отовариваться приятно очень, несмотря на то, что там чуть подороже, чем в других местах.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: Черный список работодателей

Сообщение БрОня » 04 июл 2009, 18:23

я думаю на почетном месте по текучке стоит абрикос и лама, вот уж где народ постоянно меняется - не успеваешь продавцов запоминать

Аватара пользователя
Аня-Маруша
Человек года
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:31

Re: Черный список работодателей

Сообщение Аня-Маруша » 14 июл 2009, 13:13

в школах с текучкой тоже все нормально - не успевают считать педагогов иностарнного. Потому что ни перспектив, ни желания работать у молодого специалиста нету. Еще бы! с такой-то зарплатой!!! Оклад 2300 - вы где-нить подобное видели?!!! :o

Аватара пользователя
Lady Winter
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:20

Re: Черный список работодателей

Сообщение Lady Winter » 14 июл 2009, 14:43

zyf писал(а):Зачем списки создавать - достаточно открыть любую газету вакансии. Если предприятие стабильно дают заявки на вакансии - это говорит об нежелании работать с персоналом со всеми вытекающими последствиями.

а порой это означает, что народ у нас работать не желает, тут правды нет, есть полохие работодатели, но работников фиговых тоже много, если вы не такой, это еще не означает, что их нет.

Alexander

Re: Черный список работодателей

Сообщение Alexander » 14 июл 2009, 19:47

Чего-то никакой инфы о нерадивых работодателях... :o
Ни одного названия...

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: Черный список работодателей

Сообщение Фрейя » 14 июл 2009, 21:45

ну зачем я незнакомым людям буду рассказывать про своего работодателя? Не все же так плохо было. Просто некоторые вещи шли вразрез с моими представлениями о нормальной работе и мы расстались.
Но в общем и целом мы хорошо расстались, нет претензий. так что я не в обиде ))

Аватара пользователя
Me4ta
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:33
Откуда: Зональный

Re: Черный список работодателей

Сообщение Me4ta » 14 июл 2009, 23:37

Ужас творится в "Столичном коллекторском агентстве"! вот там бы я только врагу, наверное, пожелала бы работать :D Мне трудовую около 2 месяцев возвращали :o И вообще - в учебный отпуск у них нельзя.. (хотя по ТК положено), за свой счет дни брать нельзя.. и работать надо независимо от праздников (причем это оплачивается как за обычный день).. Это только частичка.. слава богу меня там больше нет)) ну и текучка кадров там соответствующая

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Черный список работодателей

Сообщение fleurdelys » 23 июл 2009, 12:10

БрОня писал(а):я думаю на почетном месте по текучке стоит абрикос и лама, вот уж где народ постоянно меняется - не успеваешь продавцов запоминать

Когда писала про газеты с вакансиями - мысль об этой фирме и крутилась. Их вакансии не сходят с газет уже с 10 лет. Причем запросы не на рабочие специальности, а именно на квалифицированный персонал. Что наводит на некоторые размышления... Если не могут удержать - значит не все так гладко, или же просто кадровая политика на этом и строится :?:
Жизнь прекрасна и удивительна...

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»