Недвижимость - обсудим ?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Притя » 06 июн 2017, 23:33

бомжом в северске??? там выше про северск писали


Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Agagain » 06 июн 2017, 23:34

а, пардон, не знаю, общие законы на северск не распространяются?
мы бомжевали три месяца в воронеже

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Анвадо » 06 июн 2017, 23:34

К друзьям,родственникам в Северске можно прописаться.Я по Северску,не в курсе,как и чо,но разве это не вариант?

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Плюшka » 06 июн 2017, 23:43

Анвадо писал(а):
06 июн 2017, 23:34
К друзьям,родственникам в Северске можно прописаться.Я по Северску,не в курсе,как и чо,но разве это не вариант?
К друзьям нет,к родственникам можно,только сложно.временная прописка гораздо сложнее постоянной,а на постоянную не каждый родственник согласится,плюс по работе у многих не прокатит временная. Пункт в договоре с обязательством выписаться в определённый срок и отдельное согласие от лиц,имеющих право пожизненного проживания. Это всё,что здесь реально сделать.

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Плюшka » 06 июн 2017, 23:46

Анвадо писал(а):
06 июн 2017, 23:18
burj, ну одно делокогда уже купленное тобой сдвинули,и совсем другое-когда ты свои кровные отдаешь за уже непонятно как сдвинутое.
надеяться,что рассосется и покупать-ну,извините,глупо.а пока не рассосется-че делать-то?Как строить,как разрешение получать?
По факту же границы обозначены,в их пределах и строиться. С разрешением не должно особых проблем быть,мы получили как раз,когда они только сдвинулись,при чём с уже возведенной коробкой. Администрация ориентируется на свои планшеты и ситуационную схему берёт из них,там этих сдвигов ещё нет..

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Мышь » 06 июн 2017, 23:47

да не парьтесь вы. в Москве сумму закладывают в отд ячейку , расходы на выписку. выпишется продавец в устан сроки-доступ к ячейке, нет- с лихвой покроет судеб издержки. ясно нужно смотреть, кто не выписан- а то может инвалид недееспособный и пр. пенсионер еще засада. а большинство - на раз выписывают.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Анвадо » 06 июн 2017, 23:51

Пункты в договоре -прекрасно.Но лица,имеющие право проживания,пусть и давшие обязательство выписаться-это нехилый такой риск.
Меня больше всего в этой ситуации умиляет-родственники не согласятся прописать,а покупатель,вообще левый по сути человек продавцу-должен войти в положение.Еще раз повторюсь-проблемы продавца не должны быть вашими.Продавец,прежде чем продавать квартиру,должен сам свои проблемы решить.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Мышь » 06 июн 2017, 23:53

Анвадо, ты про приватизацию что ли , с правом пожизненного проживания кто ? так это другое . он и выписанный может , вроде, передумать и заявить права на проживание . его и прописанным может не быть на дату покупки

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Анвадо » 06 июн 2017, 23:57

burj, рисковые люди у нас,че сказать.строить,вкладывая немалые деньги,на участке,границы которого уехали и неизвестно-вернутся ли они на место или нет.переубеждать не буду-стройтесь.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Анвадо » 06 июн 2017, 23:59

Мышь, и про них родненьких.если такие товарищи выписались-уже проще,назад им дороги не будет.но все же еще надо с них до кучи и клятву взять рукописную.

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Плюшka » 06 июн 2017, 23:59

Значит в таких местах,как Северск,квартиру купить почти нереально,ибо пустых единицы. Новостройки тоже лотерея,там веселее,чем с выпиской может получиться,да и район весьма ограничен.

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Плюшka » 07 июн 2017, 00:13

Анвадо писал(а):
06 июн 2017, 23:57
burj, рисковые люди у нас,че сказать.строить,вкладывая немалые деньги,на участке,границы которого уехали и неизвестно-вернутся ли они на место или нет.переубеждать не буду-стройтесь.
От уехавших границ не застрахован никто. Сейчас они у целых посёлков сдвинуты оказались,что же теперь,всем стройку бросать

Аватара пользователя
SчаSTливая
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:53

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение SчаSTливая » 20 июн 2017, 01:33

Девочки скажите дома на Ново -киевской нормальные? Трех-четырех этажные
Из кирпича. Знакомые ищут гостинку . Вроде там оптимальный вариант нашли

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение силуэт » 20 июн 2017, 13:36

отвратительные
коллега там жила пару лет назад
комнаты сдаются кому попало, драки/пьянки постоянно, семейных там мало
котельная своя, кочегар накидал - тепло, мало накидал - холодно
вода от бойлера, там тоже проблемы
она на первом этаже жила, раз в месяц затопляли, вентиляция отвратная
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Интос » 20 июн 2017, 23:38

Анвадо писал(а):
06 июн 2017, 16:28

если общо - уже упоминаемые мной базы судов (в том числе по уголовным делам), база приставов, база банкротов, по юрикам - базы налоговой на сайте ФНС, картотека.ру, проверь контрагента. по базе росфинмониторинга проверка нужна (по причастности к отмыванию доходов и терроризму). по физикам - учет в диспансерах, выписка из Росреестра о том, что не лишен или не ограничен в дееспособности. ,
А что, вся эта информация есть в свободном доступе?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
SчаSTливая
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:53

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение SчаSTливая » 21 июн 2017, 00:57

силуэт, ой жуть. Спасибо за отзыв)))

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Анвадо » 21 июн 2017, 08:50

Интос, кроме учета в диспансерах,все в открытом доступе.Росфинмониторинг-нужна регистрация.

petroovna
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:45
Откуда: Томск

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение petroovna » 22 июл 2017, 20:15

Здравствуйте подскажите пожалуйста даст ли опека разрешение на продажу менее 3 лет собств. - квартиры жилая площадь 69 кВ в которой собственники ребёнок 7 лет доля 6/7 и ребёнок 2 года доля 1/14 и мать(тоесть я) 1/14 кадастровая стоимость которой 850 тыс, и покупки квартиры в др районе в кирпиче где 60 кВ и КАД стоимость 1500, но там у меня доля 1/2 просто мы хотим у сестры моей купить долю 1/2 которая досталась по наследству менее 3 лет собственности. Я могу свою долю отдать детям

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Gutta » 09 сен 2017, 21:38

Красноармейская 118, - кто нибудь может про этот дом сказать, вид обалденный,но смущает, что напротив Факел с ночным клубом :-( ( окна как раз туда выходят)
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Ma_Linka » 09 сен 2017, 23:33

[ref]Gutta[/ref], да Факел вроде особо не шумит. Все мероприятия обычно организовываются с другой стороны, ближе к Томским Товарам.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение яНаташа » 17 июл 2019, 22:19

элвираAN писал(а):
17 июл 2019, 22:14
Мне вот прям интересно : что прям самый ужасный район г. Томска ?
не самый.мне хуже всего степановка и черемошники.там прям вообще-вообще тоска нападает.
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июл 2019, 03:20

Район "Манежа" не так уж и ужасен, но везде свои плюсы и минусы. В плане развитости инфраструктуры там проблем нет - куча магазинов на любой вкус, теперь уже и всяких сетевых шмоточных полно. И кафешек теперь там валом. Аптеки, салоны красоты, больнички - всё есть в большом количестве. Садов и школ там в каждом дворе. Если дети есть, то там прямо в этом же районе можно и на спорт и во всякие художки-музыкалки (на 53-ей школе). Транспорта много всякого ходит и даже в 9 вечера в целом там тоже ходит трнаспорт, не весь, но хот куда-то уехать можно.
Мне нравится, что там лес рядом. У родственников дети на физкультуру зимой в лес на лыжах ходят.
Хорошо, если и ты сам тоже где-то там и работаешь, за ДОСААФом.

Существенный минус - это выезжать оттуда каждый день в город или в другой район. Транспорт есть, но он битком. Пробки вечно. Такси фиг вызовешь и бывает какая-то цена конская.

Там хорошо жить, если ты там и живешь, и работаешь, и дети в школу/сад и секции ходят там же.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение NiNa-NiNa » 18 июл 2019, 03:27

яНаташа, Степановка в этом плане сильно проигрывает, конечно. Хотя бы тем же наличием транспорта, садов школ, дополнительного образования для детей. Но там вообще всё перечеркивает переезд. :crazy:

Про Черемошники вообще ничего сказать не могу. Для меня всегда было Черемошниками всё, что после центрального рынка. Но сказали, что даже на ост. Дальне-Ключевская - не Черемошники ещё. Я не знаю, откуда точно они начинаются. И как по мне, так там вообще чем дальше, тем сплошной частный сектор, не так много многоквартирных домов. Но сейчас этот район со всех сторон обстраивают многоэтажками - Керепеть, Радонежский, Радужный туда по ул. Ленской спустился. Но всё равно, имхо, там не так развита инфраструктура именно за счёт контингента, который там всегда жил в частном секторе, и вообще не сильной заселенности.
Ну и в какой теме мы уже обсуждали, что там вокруг сплошная промзона, хотя уже многое и не работает из заводов.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение просто феня » 18 июл 2019, 13:18

Agagain писал(а):
06 июн 2017, 23:34
а, пардон, не знаю, общие законы на северск не распространяются?
мы бомжевали три месяца в воронеже
Нет. Здесь есть свои заморочки, связанные со статусом закрытого города
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение ksanusik » 18 июл 2019, 18:33

Как же я нежно люблю свою Степановку,не перееду больше ни в какой другой район.Тишина и покой,свежий воздух,на переезд наплевать,ездим через Мокрушино.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»