Водители и пешеходы на дорогах

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение galinka.80 » 15 сен 2016, 14:22

ЗанудищЕ писал(а):
galinka.80 писал(а): А я вот сейчас только подумала
лучше поздно, чем никогда :da:
:hihi: Ну что, с кем не бывает


Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение galinka.80 » 15 сен 2016, 14:23

Таня писал(а):
galinka.80 писал(а): , ну этот сигналит и проехала дальше, куда ей не надо, а он за ней и опять догнал и начал сигналить.
т.е. он тоже повернул там, где нельзя?
Неее, они прямо поехали, куда нужно было :)

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Bubamara » 15 сен 2016, 14:27

galinka.80 писал(а): Скарапея, А я вот сейчас только подумала, а ведь там и правда поворачивать нельзя было. Это пересечение Шевченко-Елизаровых. Она ехала со стороны 1-Томска, а там чтобы повернуть на Шевченко, нужно объехать около быстронома. А она напрямки решила :da: Но зачем так истошно то свое недовольство выражать :)
накипело видать у мужика. там за годы существования этого перекрестка периодически пытаются повернуть налево. хотя и знак есть и схема проезда
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение ЗанудищЕ » 15 сен 2016, 14:28

galinka.80 писал(а): Неее, они прямо поехали, куда нужно было
:hihi: вот вишь, какой мужик молодец на самом деле. А так бы деука правила нарушила. А он ей не дал :da: .
А вообще, на дороге нет половой принадлежности. За рулём ты - водитель, всё. Вне зависимости от половых признаков.
уж не мужчиной, а хотя бы человеком
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение ЗанудищЕ » 15 сен 2016, 14:29

Bubamara писал(а): там за годы существования этого перекрестка периодически пытаются повернуть налево. хотя и знак есть и схема проезда
там вообще чуууудное место :hihi:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Bubamara » 15 сен 2016, 14:32

у меня сегодня хлеще дудельщик был, тот, на перекрестке хоть за дело. а позади меня истерил на пропускающих с прилегающих территорий на главную. вот прям как кто то впереди пропустит - так тот аж головой похоже на сигнал в возмущении падал. я перед самим переездом со второстепенной двоих пустила, так у того аж истерика случилась. сигналил как чокнутый. еле сдержалась, что бы руку с характерным жестом в окошко не показать. дебилоид
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Bubamara » 15 сен 2016, 14:34

ЗанудищЕ писал(а): там вообще чуууудное место
да нормальное там место, если в шары не долбиться, а на знаки смотреть. ну и плюс какбэ должно же настораживать, что прям НИКОМУ налево не надо ))
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение ЗанудищЕ » 15 сен 2016, 14:36

Bubamara, учитывая то, что я там рядышком работала, знаешь, какое количество таких долбильщиков в шары там, особенно в час пик :crazy: .
Может, сейчас получше стало, но былооооо :hihi: :crazy:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение galinka.80 » 15 сен 2016, 14:38

ЗанудищЕ писал(а): вот вишь, какой мужик молодец на самом деле
Молодец то молодец :hihi: Перепугал только всех в округе :crazy:

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение galinka.80 » 15 сен 2016, 14:39

Bubamara писал(а): что прям НИКОМУ налево не надо
А там как раз только светофор загорелся, и она первая стояла :hihi:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение ЗанудищЕ » 15 сен 2016, 14:39

Bubamara, :hihi: однако, нервный товарисч тебе попался.
А вообще, ну вот ведь это просто характер говнистый, как мне кажется... Т.е. какой есть человек, вот он и на дороге за рулём такой же.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Bubamara » 15 сен 2016, 14:40

ЗанудищЕ, там опа была, когда только только эту схему установили и так пол года :hihi: щас то большинство выучило, но все равно встречаются и поворачивальщики и удивляльщики "а чо он сигналил?" ))
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Bubamara » 15 сен 2016, 14:41

galinka.80 писал(а): Перепугал только всех в округе
да прям. ездят такие все бояца :crazy:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение ЗанудищЕ » 15 сен 2016, 14:43

Bubamara, ну вот я тот период и помню :da: . Когда да, конкретная опа была :crazy:
Bubamara писал(а): да прям. ездят такие все бояца
:laugh2: :laugh2: :laugh2: ага :crazy: испугались все, прям силов нетути :hihi:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Bubamara » 15 сен 2016, 14:44

ЗанудищЕ писал(а): А вообще, ну вот ведь это просто характер говнистый, как мне кажется... Т.е. какой есть человек, вот он и на дороге за рулём такой же.
да всяко так и есть. я прям пропускала тех двоих с удовольствием и дольше чем того требовалось. десять секунд остальному потоку погоды не сделало, а тот засранец подольше попсиховал ) фу таким быть
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Скарапея » 15 сен 2016, 14:48

Мне не нравится ентот перекресток. Я сейчас дитё вожу в детский центр по Шевченко со стороны Енисейской. Если переезд, всё, опа. Потому что со стороны Енисейской 2 полосы и направление движения с левой налево, а с правой прям и направо. Так мне направо. Если переезд, то большая пробка и по правилам стоять всем и не повернуть никак (
А еще сейчас центральный вход в ДЦВЛ перекопан, вход от Быстронома, я оттуда же и выезжаю. Так ждущие переезд ни фига дырку не оставляют для выезда. Нехорошо.

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение galinka.80 » 15 сен 2016, 15:04

Bubamara писал(а):
galinka.80 писал(а): Перепугал только всех в округе
да прям. ездят такие все бояца :crazy:
Не не, тех кто ходит перепугал :hihi:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Притя » 15 сен 2016, 17:33

ой, у меня смешно было в самом начале моей водительской истории. еду я по ленина на почте, спускаюсь с горы до перекрестка ленина-беленца по правому ряду, как инструктор учил. по ходу пьесы понимаю, что второй ряд совсем свободный и там не надо за автобусами пыхтеть. включаю поворотник и перестраиваюсь. а перестраиваться, прям скажем, очкую. ну вроде все удачно, тут как раз светофор красный, и я первая в левом ряду останавливаюсь перед светофором. в правом ряду мужик, как щас помню - на каком-то советском автопроме. и больше никого нет ваще. и вот этот мужик сигналит мне, и машет руками, и тычет руками в сторону светофора, и крутит пальцем у виска. странно, думаю, а я вроде так хорошо перестроилась, все правильно делала. ой, поворотник щелкает до сих пор. отключаю. светофор сменился, еду дальше по ленина.
и только в этот момент понимаю, что мужик махал руками не на светофор, а на знак поворот налево запрещен :hihi: наверное, мужик долго собой гордился, что курицу спас от нарушения :hihi: ну курица, да, но добропорядочная :laugh2:

Аватара пользователя
galinka.80
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:09
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id132207397

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение galinka.80 » 19 сен 2016, 14:57

Наткнулась сегодня в интернете
Изображение
Грубовато, но по-моему в точку :da:

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Doky » 11 ноя 2016, 10:02

Сегодня был случай для этой темы. Бабка с сумкой на колесиках суетливо перебегает дорогу в неположенном месте, я ей посигналила, она остановилась, я еду, она кивнула мне головой, типа, "спасибо" (?) и побежала дальше, прямо мне под машину. Я оттормаживалась, АБСка скрежетала, в зад никто не въехал, в общем, повезло всем.

Аватара пользователя
Я вредная
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:14

Водители и пешеходы на дорогах

Сообщение Я вредная » 02 янв 2017, 14:14

Doky, терпеть не могу этих неадекватных бабок :rolleyes: но я им сигналю так, что они не спутают "пропускаю"и "куда ты коза поперлась" :hihi: еще и матерят меня, что я не пропустила :hihi:


И вообще многие люди перебегают в неположенном месте дорогу, не понимая, что если первый ряд их, так уж и быть, пропускает, то второй ряд просто не знает об их существовании :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»