На чем можно экономить?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Ma_Linka

На чем можно экономить?

Сообщение Ma_Linka » 13 авг 2019, 13:35

ЗанудищЕ писал(а):
13 авг 2019, 13:24
ну вообще как бы идея верная.
Но представляешь, это сколько доп. работы для чиновничьего аппарата , отследить уровень мусорных контейнеров в каждом доме. Помимо того, что ещё надо эти контейнеру к каждому дому ещё куда-то воткнуть....
Да, идея хорошая, но ещё не надо забывать про менталитет у наших людей ... Некоторым проще и дешевле будет вывалить своё добро куда нибудь в кусты. Надо ещё за такими следить и штрафовать.
А ещё можно контейнеры на замке. У кого есть ключ, тот и выкидывает :)
Последний раз редактировалось Ma_Linka 13 авг 2019, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

АлёнкаPetrrovna

На чем можно экономить?

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 13 авг 2019, 13:36

ЗанудищЕ писал(а):
13 авг 2019, 13:24
силуэт писал(а):
13 авг 2019, 13:16
Каждому дому отдельный контейнер. По графику надо, например, раз в сутки вывозить. Если кидают меньше, значит раз в двое суток, значит мусорят меньше, затрат меньше, квитанция на всех меньше
ну вообще как бы идея верная.
Но представляешь, это сколько доп. работы для чиновничьего аппарата :crazy: , отследить уровень мусорных контейнеров в каждом доме. Помимо того, что ещё надо эти контейнеру к каждому дому ещё куда-то воткнуть....
и обеспечить доступ строго своим, а то набегут экономные из соседних домов
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Ma_Linka

На чем можно экономить?

Сообщение Ma_Linka » 13 авг 2019, 13:37

А ещё для органических отходов можно сделать компостные площадки в отдалении от жилых домов, но в каждом микрорайоне. И меньше отходов, и польза городу, ведь компост - это очень хорошее удобрение, а почва в городе сильно истощена :(

Yfnfkmz

На чем можно экономить?

Сообщение Yfnfkmz » 13 авг 2019, 13:37

Ma_Linka, до кустов ещё дойти надо, зачем, у нас вот в урну у подъезда частенько мешки с мусором кидают

мамОля
Позитифф форума!

На чем можно экономить?

Сообщение мамОля » 13 авг 2019, 13:41

У нас в трех окружающих домах народ ,как бешеный, стал выкидывать старую мебель..Только вчера две машины вывезли.Сегодня опять пара диванов,раздолбанные кровати,стенка,кух. уголок,пара кресел,табуретки.. Опять вся площадка завалена.. Это как считать?

А что теперь квитанции на мусор отдельно? У меня еще на хол. воду нет и на мусор тогда..в квитанции за квартиру про мусор не слова и сумма меньше,и за ОДН всего 3 рубля.. вместо 90 при прежнем председателе...
И еще мне томскэнерго 10 рублей дивидендов за 2018 год прислало.. :hihi: ( и да! Я хвастаюсь,а не ною!) :P
Всё хорошо,что хорошо кончается....

ЗанудищЕ

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 13 авг 2019, 13:47

Yfnfkmz писал(а):
13 авг 2019, 13:37
Ma_Linka, до кустов ещё дойти надо, зачем, у нас вот в урну у подъезда частенько мешки с мусором кидают
слушай, это моя головная боль последние пару месяцев
Учитывая, что перекантовываюсь я сейчас на 1 этаже и эта урна прямо под моим окном практически. И ведь вылавливала одних из, за руку практически, пыталась объяснить, что урна около подъезда не для мешков с мусором из вашей квартиры...
Причём люди-то в подъезде вроде все приличные, а то вот то мусорные пакеты в урне, а то и под балконом (детки до мусорки 500 м пройти не могут)...
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

ЗанудищЕ

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 13 авг 2019, 13:47

АлёнкаPetrrovna писал(а):
13 авг 2019, 13:36
и обеспечить доступ строго своим, а то набегут экономные из соседних домов
вот, кстати, да :da:

Ma_Linka

На чем можно экономить?

Сообщение Ma_Linka » 13 авг 2019, 13:55

мамОля писал(а):
13 авг 2019, 13:41
У нас в трех окружающих домах народ ,как бешеный, стал выкидывать старую мебель..Только вчера две машины вывезли.Сегодня опять пара диванов,раздолбанные кровати,стенка,кух. уголок,пара кресел,табуретки.. Опять вся площадка завалена.. Это как считать?
Вообще, по-хорошему, нужно вызывать отдельно машину на вывоз мебели. А знаете, сколько это стоит? Я вчера узнала - 2000. Это за то, чтобы выкинуть старый диван. Ну то есть, чтобы его цивилизованно у вас забрали и увезли на свалку.
Что с этим делать? Стараться продлить жизнь вещам, бережно к ним относиться. Мне всегда очень грустно видеть на мусорках мебель, которая могла бы ещё послужить. После пары дней на улице, под дождём или снегом, да после транспортировки на полигон, она становится вообще непригодна. Можно попробовать выставить старую мебель на авито или юлу, за самовывоз. Это всё же лучше, чем выбросить.

ЗанудищЕ

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 13 авг 2019, 14:05

Ma_Linka, в связи с переездом проводили ликвидацию и мебели и вещей. В нашем случае, что мебель, что шмутьё - были унесены практически немедленно. Т.е. оставила я там коробку с сапогами, пальто... через 15 минут с мужем с досками от шкафа приходим - всё, нет коробки.

мамОля
Позитифф форума!

На чем можно экономить?

Сообщение мамОля » 13 авг 2019, 14:15

Мы с дочкой в прошлом году шкафы трясли..сын вынес на мусорку 6 мешков вещей и обуви..Пошел домой за дубленкой и шубой. пока ходил и вернулся мешков уже не было.. А муж нынче с мусорки увез на дачу 4 мешка книг..Сидит теперь на огороде книжки читает.вместо того чтобы огурцы поливать :hihi:
Я посмотрела,что он там привез.. ну,половину сразу в печку,что то типа "Капитала" и Ленина.. остальные очень даже годные.. нашла там "Динку" Осеевой.. прямо сама зачиталась..
вчера на мусорке валялись два кресла,с тонкими деревянными подлокотниками.. Прямо меня перло их в гараж утащить..ошкурить-покрасить-перетянуть и на балкон.. Но,надо сначала балкон и окна поменять.потом все остальное.. да муж разорался.. барахольщицей обозвал... :oops:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

reygan

На чем можно экономить?

Сообщение reygan » 13 авг 2019, 14:48

"Ковыряясь в мусорке, главное - не выглядеть при этом счастливым" - сказал мой муж, выкинув по ошибке не тот пакет :crazy:

Ma_Linka

На чем можно экономить?

Сообщение Ma_Linka » 13 авг 2019, 14:56

Хорошо вам, с такими примерами перед глазами. А я много раз видела, как эти мешки с одеждой и обувью стоят и мокнут под дождем. А потом приезжает мусоровоз и все их перекидывает в кузов и увозит на полигон.
Да и если бы все пригодные вещи так забирали с мусорок, в городе не накапливалось бы по 800 тонн отходов ежедневно.

Мне кажется, должен быть какой-то более цивилизованный способ обмена вещами, которые ещё могут послужить. Вытаскивать на мусорку ещё ладно, а взять с мусорки вещь всё таки не очень то прилично, не каждый решится.

reygan

На чем можно экономить?

Сообщение reygan » 13 авг 2019, 15:04

Ma_Linka, гаражные распродажи. Вот были бы такие организованные барахолки!

ЗанудищЕ

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 13 авг 2019, 15:05

reygan, :hihi: :vo:

ЗанудищЕ

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 13 авг 2019, 15:08

Ma_Linka писал(а):
13 авг 2019, 14:56
должен быть какой-то более цивилизованный способ обмена вещами, которые ещё могут послужить.
:da:
моя очередная головная боль на будущее.
Ибо не всё выкинуть рука поднялась. Буду ещё всё разбирать на раз. Но уже сейчас точно знаю, что много вещей. Хороших, но ношеных. Из чего-то я выросла по размеру, из чего-то выросла психологически. И кому-то они однозначно могут быть полезны и ещё послужить. Вот буду думать скоро, куда это всё...

Nadejda_U

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 13 авг 2019, 15:28

ЗанудищЕ, Есть какая-то типа барахолка, последний раз ее организовывали в академе. В общем суть в том, что ты приносишь вещи и их забирают люди, кому что надо реально, но забирают бесплатно. А ты, если тебе надо тоже идешь там и смотришь и берешь себе. Не надо, не берешь. Главное требование, чтобы вещи были чистыми. Постираны и без дырок. Гладить не обязательно. Мне кажется это удобный вариант для тех, кто не хочет пять лет продавать по 50 рублей за штуку эти вещи. Ну если некуда их в хозяйстве приспособить.

Сальма НеХАЙек
Модератор года

На чем можно экономить?

Сообщение Сальма НеХАЙек » 13 авг 2019, 15:29

reygan писал(а):
13 авг 2019, 15:04
Ma_Linka, гаражные распродажи. Вот были бы такие организованные барахолки!
Вот эта зообарахолка проводится примерно раз в 2-3 месяца.
https://vk.com/zoo.sale70
Изображение

Проект "Свалка" есть https://vk.com/svalkatomsk еще.
Пространство "Особая мода" (раньше центр "Авантаж") https://vk.com/prostranstvo_om

Мебель бесплатную, мне кажется, на Авито разбирают мгновенно.

Здесь на форуме тоже забирают многое - если отдавать даром.
Изображение

svetla77

На чем можно экономить?

Сообщение svetla77 » 13 авг 2019, 15:30

В Геленджике мусорные контейнеры стоят в металлическом корпусе, ключ-кнопка у жильцов дома, открыл дверь, зашёл и выкинул мусор, вышел и захлопнул дверь, чужие не попадают. Вокруг чисто само собой, ни запаха,ни мусора. Очень понравилась идея, но это у новостроек так, как в остальных местах, не видела

Сальма НеХАЙек
Модератор года

На чем можно экономить?

Сообщение Сальма НеХАЙек » 13 авг 2019, 15:31

Nadejda_U писал(а):
13 авг 2019, 15:28
ЗанудищЕ, Есть какая-то типа барахолка, последний раз ее организовывали в академе. В общем суть в том, что ты приносишь вещи и их забирают люди, кому что надо реально, но забирают бесплатно. А ты, если тебе надо тоже идешь там и смотришь и берешь себе. Не надо, не берешь. Главное требование, чтобы вещи были чистыми. Постираны и без дырок. Гладить не обязательно. Мне кажется это удобный вариант для тех, кто не хочет пять лет продавать по 50 рублей за штуку эти вещи. Ну если некуда их в хозяйстве приспособить.
фримаркет это был, наверное: https://vk.com/freemarket_tomsk
Изображение

Nadejda_U

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 13 авг 2019, 15:32

Сара Абрамовна писал(а):
13 авг 2019, 15:23
А еще когда нет ни того ни другого ни третьего, то да, видимо раздражает прям это сильно, особенно третье, вечный позитив :hihi:
Мне нравится Светин позитив и то, что человек следит и ухаживает за собой
+многа. Я честно признаюсь, я завидую. Прям большой белой завистью, но что есть, то есть. У меня нет столько энергии. Я не могу лечь спать в 9, чтобы с утра подскочить энерджайзером. :hihi: И гулять пол дня не могу из-за наличия дома двух коз трех и семи лет. Но я верю, что когда они вырастут и съедут, смогу вести подобный образ жизни. Осталось немного совсем, лет 20 :crazy: :hihi:

ЗанудищЕ

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 13 авг 2019, 15:33

Nadejda_U, Сальма НеХАЙек, люди, спасибо :flow: !!!

Nadejda_U

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 13 авг 2019, 15:34

Сальма НеХАЙек, Спасибо, милый человек :rev: :rev: :rev: . Я походу в ВК это и видала, да подзабыла. Старость, скрелоз :?:

*НЯШКА ВАНДА*

На чем можно экономить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 13 авг 2019, 15:45

Nadejda_U писал(а):
13 авг 2019, 15:32
Осталось немного совсем, лет 20 :crazy: :hihi:
:hihi: Эти времена настанут :crazy:

Nadejda_U

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 13 авг 2019, 15:48

*НЯШКА ВАНДА*, Верой в это только и живу :hihi: :hihi: :hihi: Иначе давно бы выдохлась. А нельзя, нонче первый класс и с мелкой надо к логопеду, массажисту и в развивайку носиться. :rolleyes:

reygan

На чем можно экономить?

Сообщение reygan » 13 авг 2019, 16:13

Сальма НеХАЙек, ого, спасибо! Надо детские книги отнести. Отдавать на форуме я зареклась, а вот это удобный формат.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»