На чем можно экономить?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

LALIPUSYA

На чем можно экономить?

Сообщение LALIPUSYA » 07 ноя 2019, 08:27

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
07 ноя 2019, 07:58
Ох :-(
Много конечно,что хотется сказать,но не буду :crazy:
Единственный совет-
НЕ ЭКОНОМТЕ НА МАТЕРИАЛАХ!ОСОБЕННО ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ,ВОДОПРОВОДА!И ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ!!
по возможности не покупайте китайские!
Мы и не экономили :oops: хотя проводка была,не знаю :hihi:
Изображение

*НЯШКА ВАНДА*

На чем можно экономить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 ноя 2019, 08:35

Nadejda_U,
Не все хотят слышать,слушать,даже не хотят порой вникать!
поэтому не хочется тратить на это время!
Я понимаю,что многие судят отделочников и строителей,
по своему негативному опыту с горе обделочниками,печально очень,
но ни все, не любят свою работу!
халатно относятся,и обманывают заказчика :-(
Из за этих стериотипов иногда случаютс непонимания,а это мешает работе :-(
Последнее время сталкиваемся с людьми,которые хотят очень быстро и дешево сделать ремонт,насмотревшись всяких передач!Ужас какойто,с такими невозможно сработаться!они нервы мотают и себе и бригаде!так нельзя!

Nadejda_U

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 07 ноя 2019, 08:42

*НЯШКА ВАНДА*, Это так. Люди думают, что всё делается быстро и само собой. Поэтому и считают, что работа должна стоить копейки. И сделать надо как в телеке за час, что передача идёт. :hihi: Народ ценит только своё время, но не чужое. Сталкивалась с этим, когда вязала на заказ. Надоело объяснять, почему не хочу вязать вещь за 100 рублей, бросила. Теперь только для семьи, да и то сейчас не успеваю. :hihi:

*НЯШКА ВАНДА*

На чем можно экономить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 ноя 2019, 08:42

LALIPUSYA писал(а):
07 ноя 2019, 08:27
Мы и не экономили
Так я и не про тебя :)
Я в общем,наболело просто :crazy:

*НЯШКА ВАНДА*

На чем можно экономить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 ноя 2019, 08:46

Nadejda_U писал(а):
07 ноя 2019, 08:42
Поэтому и считают, что работа должна стоить копейки. И сделать надо как в телеке за час, что передача идёт. Народ ценит только своё время, но не
Вот поэтому я тоже считаю,делайте ремонт сами :da: :crazy:
Раз попробуют-поймут :da:
Не все же спецы от Бога :crazy:

*НЯШКА ВАНДА*

На чем можно экономить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 ноя 2019, 08:49

Смотрю иногда на Мужском передачу"час с форум хаус" :laugh2:
там прям наглядненько видно,как люди "экономят" :crazy: :rolleyes:
и еще блин хвастают этими раскривушками построенными своими шеловливыми ручками :rolleyes:
Раньше ржали,щаз уже не можем :crazy:

Перчик Чили

На чем можно экономить?

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2019, 09:19

Ярча писал(а):
07 ноя 2019, 01:26
Можно и толчки золотые установить.
Всю жизнь платить ипотеку и потребительский кредит :yes:
Зато на золотом толчке какать :hlop:

Я за ремонт при наличии средств в разумных пределах и не в долг. Чисто. Аккуратно.
Для меня важно.
Ах если бы речь шла золотой унитаз. Но на самом деле все очень дорогое. И понятно, когда надо просто свой ремонт обновить это можно малой кровью обойтись. Но если с нуля делать. То приличная сумма выходит.

И согласна что на сантехнике или проводке лучше особо не экономить.
Но я вот походила по магазинам сантехники, так у меня глаз выпал от цен :crazy:
Продается земельный участок в пос. Оськино

*НЯШКА ВАНДА*

На чем можно экономить?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 ноя 2019, 09:40

Перчик Чили,
Я про комплектующие имела ввиду-краны,трубы,фитинги ,уголки и т.д
Про эстетику-это даа,кто во что горазд :crazy: Цены жэсть,но у богатых свои причуды, :da:
мне то не понять смесителя за 30 косарей и унитаз за 200к,поэтому даже не берусь судить :crazy: :hihi:

Перчик Чили

На чем можно экономить?

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2019, 12:29

*НЯШКА ВАНДА*, про комплектующие само собой. Но в них я не разбираюсь. Доверилась профи,надеюсь не подведут.

Перчик Чили

На чем можно экономить?

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2019, 12:30

За 30 тысяч смеситель я тоже не понимаю. Но более или менее норм смеситель стоит 6-7 тысяч. Так то тоже не копейки

силуэт

На чем можно экономить?

Сообщение силуэт » 07 ноя 2019, 13:07

у меня формула: одна квартира - один ремонт
но вот пишут, что квартира на постоянку, поэтому вкладываются. Это что, еще 40 лет доживать в этом ремонте? Все же потом несовременное будет уже. Обои поменять - этого мало. За столько лет и двери ссохнутся с ламинатом. Я к чему, что для меня ремонт - это чисто и ровно. Это может быть и дешевый смеситель, но он подходит к интерьеру. Я трачусь как раз на внутренности, которых не видно, чтобы их потом не менять и не рушить все. От финансов, конечно, тоже многое зависит. Но философия и приоритет во вкладывании денег разный у всех, как посмотрю :)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

яНаташа

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 07 ноя 2019, 13:30

Перчик Чили, ну да,сантехника дорого выходит.дороже средней плитки.

потолки натяжные не люблю.если только потолок совсем кривой-сделаю.
но мне ремонт чтоб жить,а не чтоб в журнале фотки показать. :hihi: поэтому недорого все.
хотя,конечно,хочется красоты.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Перчик Чили

На чем можно экономить?

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2019, 15:08

Мне тоже не хочется много денег вкладывать в ремонт квартиры. Тоже хочу просто чисто и ровно. Но вот смотрю я смесители - простой по форме без вычурности. Да есть за 4 тысячи. Хотя выбор тоже небольшой. Но я не уверена что он через пару лет не начнет протекать. Поэтому вот и думаю может все таки подороже купить.

Понятно что гигиенический душ и подвесной унитаз - это пока ближе к излишеству. Хотя опять же я хочу гладкий унитаз без всяких выемок, чтобы легко было мыть как его самого так и под ним.

Перчик Чили

На чем можно экономить?

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2019, 15:12

Про картинки из журнала. Я смотрю в инстаграме на работы наших дизайнеров. Блин, я понимаю насколько это дорогущие ремонты. Но мне вот ваще не нравится. Все тенденции какие есть - впихнем в квартиру. Если модные молдинги, то они будут по всей квартире. Деревянные рейки тоже. Светильники итд. Иностранные интерьеры как то более непосредственные что ли))

Это конечно не по теме, но хотелось высказаться :hihi:

Nadejda_U

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 07 ноя 2019, 15:47

Перчик Чили, Вот именно ради простоты мытья самого унитаза и под ним поставили подвесной. Опять же он не за 50 тыр. Понятно подороже обычного, но мне надоело мыть бачок, за бачком, вокруг бачка. Тут протёр сверху полочку в нише под бойлер, ну саму стенку этого короба, в котором кнопка и усё. Все таки хочется убирать всё быстро, оперативно и без лишних движений. Старость, она такая :hihi:, появляется лень тратить время на уборку. Ну и у нас всё это постепенно. Вы не в один месяц всё покупали. Те же обои стала набирать в ноябре прошлого года, когда только задаток внесли за квартиру. В декабре купили бойлер и сантехнику. Ремонт начали в январе, вот до сих пор ковыряемся. Ну мне легче морально было потому что там не жили, а сейчас живём и да, начинает надоедать. Ну а долго, потому что муж по месяцу на вахте и в это время всё стоит колом. :-( Ну надеюсь к следующему новому году доделаем уже и будем просто жить. :laugh2:

smorodina

На чем можно экономить?

Сообщение smorodina » 07 ноя 2019, 15:58

Ну, подвесной унитаз в плане уборки легче, это однозначно.
Хотя мы поставили все таки обычный, но у него как-то нет выемок под крепление - они спрятаны. В принципе, тоже мыть легко.
Смесители у нас в районе 5-6 тыс., а вот мойка на кухне дорогая. Но там прям очень толстая сталь.

А так, я в темах про ремонты очень часто ощущаю себя нищебродом. :hihi:
У нас нет навесных потолков, на полу линолеум (правда класс у него довольно высокий по прочности), на стенах краска ( с доведением стен до идеала не заморачивались, слегка подшпаклевали и зашкурили), плитка в ванной только в мокрой зоне и на полу, остальное краска Луя. В общем, у нас все очень просто.
Но я всегда помню, что если ипотека еще не загашена, то значит весь ремонт в кредит. Вообще все траты можно считать в кредит, пока ипотека висит.

Вот на чем не экономили так, это на материалах - грунтовке, шпаклевке, краске и т.д. А то вот нашему дому было 3 года, когда стали ремонт делать. Сняли мы значит линолеум от застройщика (самый дешманский, это понятно, но лучше ТДСКшного). Под линолеумом наливной пол местами раскрошился. Я его шпателем поддела - и буквально в два-три движения по всей площади комнаты пол отслоила. :crazy:
В общем, горе-строители от застройщика налили наливной пол прям на не грунтованную стяжку. То, что стяжка не прогрунтована было видно невооруженным взглядом. Потому пол наливной и отслоился. Я до сих пор не пойму, зачем было лить наливайку и не лить грунтовку.
В общем, в таких моментах мы не экономили - надо грунтовку с таким-то процентом сухого остатка и в таком-то количестве залить - значит делаем по инструкции. Надо краску столько-то слоев положить - делаем. Надо стены перед покраской грунтовать - значит грунтуем. И т.д.
А вот на "украшательстве" экономили.

Перчик Чили

На чем можно экономить?

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2019, 16:59

smorodina, а почем линолеум был?

smorodina

На чем можно экономить?

Сообщение smorodina » 07 ноя 2019, 17:24

Перчик Чили писал(а):
07 ноя 2019, 16:59
smorodina, а почем линолеум был?
У нас такой:
https://stroypark.su/good/163066

в районе 600р за кв. метр. (сейчас 665р за кв. метр), полукоммерческий, класс 23,32.

Я все хотела коммерческий, гомогенный (класс 34,43), но у них мало цветов, и рулоны узкие - надо было бы делать швы.

Nadejda_U

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 07 ноя 2019, 18:35

smorodina, А чем так плох тдскашный линолеум? Вот от многих слышу, что прям фу бе. Ну вот снимали мы его в коридоре, очень даже ничего. Квартире 7 лет и он в отличном состоянии. Ни дыр, ни потертостей. Он в общем то и по толщине приличный, на какой-то подложке даже. По весу тяжёлый. Если бы не стык из-за формы коридора, я бы его возможно и не убирала бы. Просто деточка младшая этот стык распинала бы на раз, а потом запиналась бы об него и летала бы лбом в дверь ванной. :hihi: Потому и положили то, что можно сделать без стыков. А теперь хочу кварцвинил везде :crazy:, но это очень не бюджетно. Потому пока оставили линолеум от застройщика. Сколько то отслужит всё равно, а там будем менять по необходимости.

ЗанудищЕ

На чем можно экономить?

Сообщение ЗанудищЕ » 07 ноя 2019, 18:42

smorodina, :hihi: вот так, почитав некоторые темы, оказываешься в курсе, у кого из форумчан в квартире такой же линолеум, как у тебя :laugh2: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

smorodina

На чем можно экономить?

Сообщение smorodina » 07 ноя 2019, 19:08

Nadejda_U, в предыдущей кв от ТДСК линолеум от застройщика рвался просто безбожно. От любой попытки передвинуть мебель, да даже просто без всякого повода рвался. Он был ооочень мягким.
Мы вот тоже оставляли в предыдущей кв половое покрытие на "сколько-то послужит", прослужило пару лет. Но тогда с финансами было сильно туго.

яНаташа

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 07 ноя 2019, 19:21

Перчик Чили писал(а):
07 ноя 2019, 15:12
Про картинки из журнала. Я смотрю в инстаграме на работы наших дизайнеров. Блин, я понимаю насколько это дорогущие ремонты. Но мне вот ваще не нравится. Все тенденции какие есть - впихнем в квартиру. Если модные молдинги, то они будут по всей квартире. Деревянные рейки тоже. Светильники итд. Иностранные интерьеры как то более непосредственные что ли))

Это конечно не по теме, но хотелось высказаться :hihi:
это да.согласна.
видно прям по проектам в каком интервале временном был создан проект.
рейки :laugh2: тоже вижу.

линолеум больше не хочу.мне не нравится он по ощущениям.дерево б.но дорого.
на безободковый унитаз не хватило денег уже.а вот сама подвисная система-это удобно,мне нравится. :da:
еще надоели двери купе,теперь простые двери ставим по возможности.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

Nadejda_U

На чем можно экономить?

Сообщение Nadejda_U » 07 ноя 2019, 19:37

smorodina, Ну видимо разный укладывают. Фиг знает, двигали в спальне кровать, она тяжёлая с подъемным механизмом и толстым матрацем Аскона, он вообще не подъемный :hihi:. Всё это в размере спального места 180*200, у кровати 6 ножек. Четыре держат царги, две дополнительные для изголовья. В кровати ещё лежали пакеты с вещами. Вот всю эту конструкцию передвигали по спальне наверное раз 20 :crazy:, линолеум целый.

Перчик Чили

На чем можно экономить?

Сообщение Перчик Чили » 07 ноя 2019, 20:02

яНаташа, да . Мне посоветовали инженерную доску. Но цена на нее самолет.
И двери купе тоже не нравятся)

яНаташа

На чем можно экономить?

Сообщение яНаташа » 07 ноя 2019, 20:11

Чем больше ремонтов-тем больше опыта. :hihi: я люблю ремонт. :crazy:
По покраске в ванной поняла,что для туалета-это нормально.для ванны больше не буду делать.по крайней мере там,где вода попадает.и зря не сделали теплые полы-послушала мужа зря. :cry:
Столешница в ванной длинная с раковиной встроенной (а не просто раковина на тумбе)-это супер удобно. :vo:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»