Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение НаТоми » 10 фев 2015, 15:45

Муха писал(а):НаТо
ого, и на самолеты в турции-египты тоже по справке?
Не знаю :?:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007


Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение evnika » 10 фев 2015, 21:44

НаТо писал(а): Мужчин сейчас через границу без справки из военкомата не выпускают. Элементарно могут на границе снять с поезда и отправить на неделю в учебку, а потом в АТО. :-(
у меня информация типа ОБС, но чувак там сам был, за 4000 гривен выпускают, не смотря вообще документы.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Муха » 10 фев 2015, 23:56

ну при большом желании проселочными дорогами через границу можно и бесплатно перебежать

Аватара пользователя
T0SYA
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:36

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение T0SYA » 11 фев 2015, 11:47

на границе ЛДНР и России справки не нужны

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Муха » 11 фев 2015, 12:02

T0SYA писал(а):на границе ЛДНР и России справки не нужны
ну если в контексте разговора выше, то кмк вряд ли кто-то из Львовской или киевской области побежит прятаться в России через Донецк :hihi: . Хотя я ЗА, чтобы украинские мальчишки бежали от этой войны всеми доступными путями.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Cчастье есть » 11 фев 2015, 12:02

Хотя я ЗА, чтобы украинские мальчишки бежали от этой войны всеми доступными путями.
+1
сами не покалечатся, не убьются и никого не покалечат.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Муха » 11 фев 2015, 12:22

Кэсси
а что они на той войне забыли? Вот у нас какие-нибудь олигархи местного разлива разборки устроят, ты своего мужа с легким сердцем отпустишь в "войнушку поиграть"? Пусть нанимают добровольцев за нормальные деньги или сами выходят на кулачках биться. Я еще могу понять дончан, свой конкретный дом защищающих. А киевлянам с одесситами ехать бесплатно по донецку пострелять, чтобы у кого-то другого бабла прибавилось?

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Кэсси » 11 фев 2015, 12:49

Муха
Я соглашусь только с тем,что война эта какая то не настоящая,не в том смысле что там не убивают. Война это когда люди отстаивают свой дом,свою землю. А тут действительно какие то....игры в войнушку,только солдаты живые,ну как в шахматы играют двое,а пешек срубят восемь штук с каждой стороны.
Я написала это,наверное, отвлеченно от контекста войны на Украине.
Конечно же,ты права.

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение НаТоми » 11 фев 2015, 12:55

Не фига не стыдно. Двоюродному брату 35 лет, живет в Киеве, работает, в разводе, сын у него 9 лет. Он не хочет воевать, и вроде как и бегать тоже не хочет. Его бесит вся эта ситуация. Второму брату 34, дочке 1,5 годика...
Я не представляю их на этой скотской войне
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Бибарашка » 08 мар 2015, 17:32

Да тут даже не в этом дело,стыдно,не стыдно. Мне вот вообще непонятно,значит они(защитники Украины ...) от войны убегают к нам и все их поддерживают и жалеют,типо что им на этой войне делать,а если не дай бог развяжут войну и втянут Россию,то наших же сыновей,мужей призовут и никто не спросит хотят они или нет,значит НАШИ извините ИХ задницы поедут прикрывать,тех мужиков(отцов,защитничков) что сломя голову щеманулусь от мобилизации к нам в страну?Мне вот своих российских жальче,чем ТЕХ,с Укропии,которые сначало брызжа слюной орали,что Россия им не нужна,а сейчас тут прячутся.
Я раньше тоже считала что я не националистка,но сейчас видя что происходит и ничего хорошего похоже не предвидется,меня просто выворачивает на изнанку. Я не могу понять и принять того что наших российских мужчин "если что" кинут на защиту страны,которая развернулась к России ..опой,защищать этот народ,который нас россиян открыто ненавидит и обвиняет во всех и вся и считает что мы им всем должны. А почему мы должны терять своих сыновей,мужей из за этих "защитников",КОТОРЫЕ решили перебдеть в тихом месте сохранив свои шкурки,прикрывшись статусом беженца. Пускай ИХ мужики сами воюют защищая свою страну,а не прячуться как крысы...

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Мечтать » 08 мар 2015, 19:17

Кэсси писал(а):Взрослым мужикам призывного возраста бегать стыдно. Реально стыдно.
Стыдно убивать людей по команде уродов.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Strix » 08 мар 2015, 19:21

Bibarzeva писал(а):Да тут даже не в этом дело,стыдно,не стыдно. Мне вот вообще непонятно,значит они(защитники Украины ...) от войны убегают к нам и все их поддерживают и жалеют,типо что им на этой войне делать,а если не дай бог развяжут войну и втянут Россию,то наших же сыновей,мужей призовут и никто не спросит хотят они или нет,значит НАШИ извините ИХ задницы поедут прикрывать,тех мужиков(отцов,защитничков) что сломя голову щеманулусь от мобилизации к нам в страну?Мне вот своих российских жальче,чем ТЕХ,с Укропии,которые сначало брызжа слюной орали,что Россия им не нужна,а сейчас тут прячутся.
Я раньше тоже считала что я не националистка,но сейчас видя что происходит и ничего хорошего похоже не предвидется,меня просто выворачивает на изнанку. Я не могу понять и принять того что наших российских мужчин "если что" кинут на защиту страны,которая развернулась к России ..опой,защищать этот народ,который нас россиян открыто ненавидит и обвиняет во всех и вся и считает что мы им всем должны. А почему мы должны терять своих сыновей,мужей из за этих "защитников",КОТОРЫЕ решили перебдеть в тихом месте сохранив свои шкурки,прикрывшись статусом беженца. Пускай ИХ мужики сами воюют защищая свою страну,а не прячуться как крысы...
От кого защищать собрались? :crazy:

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение НаТоми » 08 мар 2015, 19:27

Ага, какой-то поток сознания. Кто кого от кого должен защищать на Украине? :rolleyes:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Бибарашка » 08 мар 2015, 20:54

НаТо писал(а):Ага, какой-то поток сознания. Кто кого от кого должен защищать на Украине? :rolleyes:
Да действительно... Причем тут Россия ? Вот пусть эти укропы сами в своей стране порядки наводят, своими силами... Только почему как послушаешь новости,то только и слышно что все во всем винят именно Россию,чтобы не случилось ТАМ, почему то аукается у нас в стране. Мы и агрессоры, мы и несем угрозу и не идем на уступки...Защищать не от кого, а кого скорее всего . И не на Украине похоже придется.Да и защищать то в числе прочего еще придется великовозрастных беженцев мужского полу, которые по каким то очень основательным по их мнению причинам сами защитить ни себя, ни своих жен, детей не в состоянии наверное, раз как трусы убежали в другую страну спасаться. Вот в каком то регионе вроде мужчин из числа беженцев вроде отказались принимать и я считаю это правильно. Надо оставаться мужиком в конце концов.( в идеале- отправляли бы обратно годных к военной службе"беженцев защитников" свою родину защищать, вот это было бы справедливо. Во время любых войн эвакуировали или выводили в основном женщин, стариков и детей. А тут? Мужиков чуть ли не большая часть? Позорище...)
Вот,нашла на просторах инета и подобных публикаций тьма-
 
Дрогобычский горсовет Львовской области принял решение не принимать и не оказывать помощь здоровым мужчинам из Восточной Украины. Об этом сообщил и.о. мэра города, секретарь Дрогобычского горсовета Роман Курчик.

По его словам, теперь город будет предоставлять убежище только женщинам, детям, старикам и больным людям из Восточной Украины. «А здоровые мужчины с востока страны, будьте добры, возвращайтесь обратно, защищайте границу нашей страны. Наши парни едут туда, отдают свое здоровье, свои жизни. Этого же мы ждем и от вас», — заявил Роман Курчик.

Он также считает, что защищать Украину должны все. А такого, что одни мужчины гибнут, а другие пересиживают-пережидают, быть не должно. «Наше решение принципиальное, важное, и, думаю, обсуждению не подлежит», — говорит и.о. мэра Дрогобыча.

Дело в том, что в последнее время в западных областях Украины проявилось неоднозначное отношение к переселенцам. Некоторые волонтеры, которые пытаются помочь беженцам и за свои деньги покупают им продукты и необходимые вещи, столкнулись с, мягко говоря, хамством и завышенными требованиями. Мужчины-переселенцы требуют от волонтеров курево и деньги, и искренне считают, что их должны всем обеспечивать. Большинство из них не соглашаются на предложенную работу, называя ее низкоквалифицированной и малооплачиваемой. Кроме того, мало кто из переселенцев желает жить в селах. Большинство предпочитают оставаться в больших городах.

Поэтому все чаще звучат призывы принимать и помогать только женщинам, детям, старикам и больным. А мужчины, если не хотят возвращаться на Восток, должны сами искать себе жилье, за свои деньги и сами думать, на что жить.
Последний раз редактировалось Бибарашка 08 мар 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение evnika » 08 мар 2015, 21:12

Одно дело - Родину защищать, когда напали, а там непонятная война, неизвестно кем развязанная, на руку явно не тем, кто воюет с обеих сторон. ИМХО это вполне разумно не участвовать в этой войне. Ради чего???? Это же не ВОВ.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Мечтать » 08 мар 2015, 21:13

Bibarzeva, эти укропы- это наши бывшие сограждане. У Вас очень американская точка зрения: чтобы все разосрались.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Бибарашка » 08 мар 2015, 21:26

Mom_NS писал(а):Bibarzeva, эти укропы- это наши бывшие сограждане. У Вас очень американская точка зрения: чтобы все разосрались.
А сами то Украинцы разделяют ВАШИ взгляды??? И что с того,что мы бывшие сограждане?Они об этом вообще вспоминать не хотят... типО братья-славяне и т.д. и т.п?Да плевать им на нашу Рашку,им Европу подавай. Вы почитайте что ОНИ пишут. Я не имею ввиду слова беженцев в Россию,естественно это надо быть не далекого ума чтоб поливать грязью людей и страну у которой ты просишь помощи. А все те,остальные,которые остались либо там,либо "перебежали"в другие,соседние страны,вот там то они в выражениях не стесняются. Почитайте инет.
Посмотрите вот это видео,там всё сказано прям в точку. Вот под каждым словом бы подписалась...
http://www.youtube.com/watch?v=m7UciAY9qJk
Последний раз редактировалось Бибарашка 08 мар 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение НаТоми » 08 мар 2015, 21:41

Bibarzeva, за что воевать то мы там будем?
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Бибарашка » 08 мар 2015, 22:08

НаТо писал(а):Bibarzeva, за что воевать то мы там будем?
Да в принципе за то же,за что уже воюют и кстати уже погибают НАШИ земляки(отцы,мужья,сыны),когда УКРАИНСКИЕ защитники тут спасаются.
http://vseverske.info/blogi/16562-tomsk ... gansk.html

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Мечтать » 08 мар 2015, 22:25

Bibarzeva, ну, это их личное дело.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Бибарашка » 09 мар 2015, 00:24

Mom_NS писал(а):Bibarzeva, ну, это их личное дело.
"Их"это Вы кого имеете ввиду? Тех "наших",кто поехал воевать на стороне ополченцев и уже погибли? Или тех беженцев,кто слинял оттуда и тут прячется от войны?
Вы вообще представляете себе КАК это было бы если бы у нас объявили подобную мобилизацию? Вы что ли запретили бы своим мужчинам не ходить?Да кто Вас спрашивать будет хотите Вы отпускать или нет своих сыновей и мужей...Или думаете их по желанию будут призывать? Или Вы думаете что наших мужчин не коснулось бы это если что? Да наши бы,во первых не дали бы дёру как эти,их даже мужчинами назвать язык не поворачивается...а во вторых у нас в истории я и не припомню такого случая чтоб мужики так позорно валили из страны во время похожих событий.
НаТо писал(а):Не фига не стыдно. Двоюродному брату 35 лет, живет в Киеве, работает, в разводе, сын у него 9 лет. Он не хочет воевать, и вроде как и бегать тоже не хочет. Его бесит вся эта ситуация. Второму брату 34, дочке 1,5 годика...
Я не представляю их на этой скотской войне
А я как то своих мужчин не хочу представлять на ЭТОЙ чужой войне защищая Ваших же мужиков,когда ВАШИ мужики просто тупо не хотят защищать свою же страну.
Это уже даже не смешно,у нас собираются отряды добровольцев,а оттуда щемятся такие же отряды типО-укропатриотов-мужиков.


Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Матильда » 09 мар 2015, 00:33

Bibarzeva писал(а): а во вторых у нас в истории я и не припомню такого случая чтоб мужики так позорно валили из страны во время похожих событий.
Ты историю то в школе проходила?
На Украине идет гражданская война.
Что у нас в гражданскую войну никто не эмигрировал?

Ты не хочешь что бы наши мужчины воевали, а видимо украинские женщины мечтали, что бы их мужчины на войну ушли.
Ты телек меньше смотри, и думай о другом, как то ты эту тему эмоционально воспринимаешь.
Изображение

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение Бибарашка » 09 мар 2015, 01:43

Матильда писал(а):
Bibarzeva писал(а): а во вторых у нас в истории я и не припомню такого случая чтоб мужики так позорно валили из страны во время похожих событий.
Ты историю то в школе проходила?
На Украине идет гражданская война.
Что у нас в гражданскую войну никто не эмигрировал?

Ты не хочешь что бы наши мужчины воевали, а видимо украинские женщины мечтали, что бы их мужчины на войну ушли.
Ты телек меньше смотри, и думай о другом, как то ты эту тему эмоционально воспринимаешь.
Да,неспорю эмигрировали,НО в основной массе это были властьимущие и члены их семей,а не основной костяк составляющий войска.Сейчас так же я думаю все чинуши свои семьи загодя вывезли на безопасные территории. И в итоге сейчас эмигрирует просто толпа,огромная толпа здоровых,сильных мужиков,среди которых я уверенна есть и часть тех кто в своё время "скакал" и орал про Москалей,а теперь как запахло жаренным решили просто переждать шумиху в России.А кто защищать то будет их Родину в народном ополчении?
Я не хочу чтоб НАШИ мужики воевали ТАМ вместо мужей украинских женщин.Почему НАШИ должны защищать там ИХ жен,детей,в то время когда их недомужики отсиживаются у нас тут ,прикрываясь какими то нелепыми отмазками.
И последнее,да я эмоционально это воспринимаю,т.к. и сама в/сл и муж в/сл и сын почти уже призывного возраста и воспитан так,что если НАДО,значит надо и не будет если что отмазываться как то от призыва. Только вот почему МОИ мужчины должны идти "если что то не дай бог" воевать за этих трусов и защищать их самих и их семьи?
И последнее,я очень сомневаюсь что если бы подобные события происходили на территории нашей страны,что кто то из украинцев вызвался бы добровольцем помогать братьям-славянам защищать нашу страну и наши семьи (да ни один бы не вызвался)и я более того уверенна,что ещё бы украинцы подначивали что мы это сами заслужили.
Последний раз редактировалось Бибарашка 09 мар 2015, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение просто феня » 09 мар 2015, 02:11

Bibarzeva
кто напал на украину, чтобы наши ее защищали?
У них идет гражданская война (а по сути одна мафия мочит другую)
ты сильно путаешь гражданскую войну и войну наступательно-окупационную
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»