Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Re: Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Сообщение марфа » 22 янв 2015, 12:51

Настя дочь Васи писал(а):Нлошадь

женщина не могла сутки разродиться и только после этого вызвали скорую? а заранее эта женщина в роддом не могла лечь?
что-то мне подсказывает, что сюжет про рожавшую украинку и спецборт МЧС равно раздут журналистами и ОБС, как и история с рожавшей сутки жительницей Томской области.
Ей предлагали заранее уехать в роддом. Но у нее были другие дела...
Случай этот достаточно широко обсуждался в наших кругах.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 22 янв 2015, 12:52

Nesvetova писал(а): А ты своим языком говорить то умеешь?
умею. говорить умею. жопу лизать не умею и не поддерживаю тех, кто лижет.
Конкретно о нашу страну вытерли ноги - Новая волна, когда не пустили Кобзона, Валерию и Газманова, что-то все съели и в ответ ничего ни последовало.
это ж проблема планетарного масштаба - певцов попеть не пустили :crazy: они сами, кстати, это восприняли со смехом. а россия должна была видимо из=за этого войну начать с непустившими.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 12:54

Нлошадь писал(а):и я понимаю, что лично за мной и членами моей семьи никто и никогда не пришлет спецборт МЧС, вот и все. И мне, повторяю, НЕ ЖАЛКО этого борта для той роженицы, по-хорошему поступили, правильно, но просто элемент фальши коробит.
ерунду говоришь, потому что не сталкивалась. Лично сама знаю кучу случаев, когда присылали. Присылают за ребенком, обварившимся кипятком в небольшом поселке, за роженицами тоже. Знаю одну, лежали вместе- ее как раз спецбортом в роддом привезли.
Что так голословно утверждать, когда сам не сталкивался с этим?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 22 янв 2015, 12:57

Нлошадь писал(а):кстати, я понимаю эти возмущения. Мне не жалко своих налогов и каких-то льгот, чтобы помочь людям из Донбасса. НО! вот по телеку передают - какая-то беженка прямо в автобусе, который ехал в Россию, зарожала, ей прислали СПЕЦБОРТ МЧС, вертолет!!!, оборудованный медтехникой, и УРА - младенчик родился здоровеньким. И меня охватывают противоречивые чувства. Я сильно рада за эту женщину и ее ребенка. Но даже у нас в Томской области есть деревни, к которым только по воде или по льду.. а в осенне-весенний период, когда идет шуга, только по воздуху... И больниц там нет нормальных или вообще никаких. И люди там умирают без медпомощи, сутками ожидая не спецборта МЧС, а обычного санитарного или даже простого вертолета...

В Могочино недавно случай был. Женщина почти сутки не могла разродиться. Льда еще не было, воды уже не было... Местный гинеколог ничего не сделать не могла, вызвала скорую. Родня этой женщины положила ее на носилки и перла пешком, рискуя провалиться, на другой берег реки. Где должна быть СКОРАЯ. Но ее НЕ БЫЛО. Они стояли на ветру с роженицей, истекающей кровью, на носилках!!! ЧАС стояли!! А это наша российская гражданка, между прочим, многодетная мать, не пьющая и работящая. И таких случаев - дополна и больше. В обычном городе обычных скорых не хватает. Поэтому да - побешивает показуха со спецбортами МЧС для рожениц-беженок.
ага, есть такое, у меня сестра живёт в такой деревне, в деревне кроме фельдшера никого нет, выбраться оттуда можно только зимой когда река намертво замёрзнет и летом. Хорошо если роды попадают на это время, а нет, то частенько получается, что рожать приходиться дома. Вертолёт никто не пошлёт, дорогое это удовольствие сказали.

Темная

Сообщение Темная » 22 янв 2015, 12:57

Настя дочь Васи писал(а):
Nesvetova писал(а): А ты своим языком говорить то умеешь?
умею. говорить умею. жопу лизать не умею и не поддерживаю тех, кто лижет.
Конкретно о нашу страну вытерли ноги - Новая волна, когда не пустили Кобзона, Валерию и Газманова, что-то все съели и в ответ ничего ни последовало.
это ж проблема планетарного масштаба - певцов попеть не пустили :crazy: они сами, кстати, это восприняли со смехом. а россия должна была видимо из=за этого войну начать с непустившими.
Понятно твое отношение к стране, раз название Родины с маленькой буквы пишешь :o
А про певцов - вот конечно со смехом, мы же привыкли всем странам жопу лизать как ты выразилась, а Новую Волну у себя на Родине слабо провести мы лучше Латвии 50 млн. евро за проведение отвалим, зачем нашей стране-то деньги. А они получив от нас эти деньги еще и плюнули в нашу сторону, не пустив артистов, но мы же добрые все со смехом восприняли. Ты просила пример я тебе привела. Один из множества.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

марфа

Сообщение марфа » 22 янв 2015, 12:59

Кэсси писал(а):Почему общий вопрос раздачи гражданства подменяется частными ситуациями мальчиков из Горловки??????
А кому раздали-то?
Вот у меня 6 родственников выехали летом из-под Донецка. Сейчас на Кубани. Нормальные люди, работают, обратились во все инстанции, в которые требуется. Так вот, проблем в оформлении гражданства нет только у одного из них, пенсионера, так как он родился во времена СССР на Кубани. Программа репатриации. Все. У остальных - большие проблемы, и когда они гражданство получат, неизвестно.

Темная

Сообщение Темная » 22 янв 2015, 13:07

марфа писал(а):
Кэсси писал(а):Почему общий вопрос раздачи гражданства подменяется частными ситуациями мальчиков из Горловки??????
А кому раздали-то?
Вот у меня 6 родственников выехали летом из-под Донецка. Сейчас на Кубани. Нормальные люди, работают, обратились во все инстанции, в которые требуется. Так вот, проблем в оформлении гражданства нет только у одного из них, пенсионера, так как он родился во времена СССР на Кубани. Программа репатриации. Все. У остальных - большие проблемы, и когда они гражданство получат, неизвестно.
Ну получат же по истечении нескольких лет? Во всех странах так, нужно прожить и проработать 3-5 лет потом гражданство, вполне нормально.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 22 янв 2015, 13:08

Nesvetova
ну если для человека Новая (специально для любящих заглавные буквы и ищущих в них тайный смысл) волна - показатель отношения к стране, я помолчу пожалуй. Может ещё примеры есть, более так сказать обидные для Родины.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 22 янв 2015, 13:09

И кстати, я так и не поняла, что должно было последовать с нашей стороны за певцов непущенных? Кроме надутых губок и бла-бла-бла про евро.

Темная

Сообщение Темная » 22 янв 2015, 13:11

Настя дочь Васи А вот ты знаешь принципиальны заглавные буквы, в школе так научили и я патриот своей страны. И прикинь когда гимн звучит я встаю, может тебе смешно и детей своих учу так. И на парады 9 мая хожу и старикам мето в транспорте уступаю .Ты там наверное под столом валяешься?

Темная

Сообщение Темная » 22 янв 2015, 13:12

Настя дочь Васи Ты еще раз прочитай. Мы же с твоих сло вроде всему миру жопу перестали лизать. Так вот чет я не заметила.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 22 янв 2015, 13:15

Nesvetova

да, мне смешно от того, что кто-то считает, что если я не написала название страны с большой буквы - я не уважаю свою страну. я почти всегда так пишу на форуме, без заглавных букв.
то что под гимн встаешь, на парад ходишь, место уступаешь - молодец, что тут может быть смешного.
Настя дочь Васи Ты еще раз прочитай. Мы же с твоих сло вроде всему миру жопу перестали лизать. Так вот чет я не заметила.
ну тогда ты на мой вопрос ответь - бомбить надо было латвию, да? за то что не пустили? ну, чтоб жополизами не считаться.

марфа

Сообщение марфа » 22 янв 2015, 13:15

Nesvetova писал(а): Ну получат же по истечении нескольких лет? Во всех странах так, нужно прожить и проработать 3-5 лет потом гражданство, вполне нормально.
Получат, думаю.

марфа

Сообщение марфа » 22 янв 2015, 13:18

По поводу Новой волны - на мой взгляд, ее надо было демонстративно не проводить. В знак солидарности нашего шоу-бизнеса с певцами, которых не пустили. Но Пугачева же тогда сказала, что праздник должен состояться....

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 13:19

Nesvetova писал(а):Настя дочь Васи А вот ты знаешь принципиальны заглавные буквы, в школе так научили и я патриот своей страны. И прикинь когда гимн звучит я встаю, может тебе смешно и детей своих учу так. И на парады 9 мая хожу и старикам мето в транспорте уступаю .Ты там наверное под столом валяешься?
пфф, вспомнила одну бабулю, которая в меня чуть не вцепилась, когда я не встала под гимн :crazy:
стараюсь держаться подальше от таких фанатиков, простите :oops: Причем свою страну я люблю.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Анвадо

Сообщение Анвадо » 22 янв 2015, 13:20

В знак солидарности нашего шоу-бизнеса с певцами, которых не пустили. Но Пугачева же тогда сказала, что праздник должен состояться....
солидарность и шоу-бизнес - несовместимые понятия.

Темная

Сообщение Темная » 22 янв 2015, 13:22

Понятно твое отношение к стране, раз название Родины с маленькой буквы пишешь :o
А про певцов - вот конечно со смехом, мы же привыкли всем странам жопу лизать как ты выразилась, а Новую Волну у себя на Родине слабо провести мы лучше Латвии 50 млн. евро за проведение отвалим, зачем нашей стране-то деньги. А они получив от нас эти деньги еще и плюнули в нашу сторону, не пустив артистов, но мы же добрые все со смехом восприняли. Ты просила пример я тебе привела. Один из множества.
Я кажется тебе уже ответила.

**Tatita**

Сообщение **Tatita** » 22 янв 2015, 13:23

Настя дочь Васи писал(а):Nesvetova

да, мне смешно от того, что кто-то считает, что если я не написала название страны с большой буквы - я не уважаю свою страну. я почти всегда так пишу на форуме, без заглавных букв.
то что под гимн встаешь, на парад ходишь, место уступаешь - молодец, что тут может быть смешного.
ну тогда ты на мой вопрос ответь - бомбить надо было латвию, да? за то что не пустили? ну, чтоб жополизами не считаться.
Не... Зачем бомбить. Есть другие действенные способы... Санкции например....
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Анвадо

Сообщение Анвадо » 22 янв 2015, 13:24

Nesvetova
традиция такая - новая волна в латвии. что непонятного? не пустили их уже буквально перед началом этой волны. деньги ужо потрачены, все ужо организовано. чё делать?

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 13:26

да вообще они сами себе навредили. Ну не пустили, теперь все наши фестивали оттуда свернулись.
потеряли в деньгах, в туристах :da: Я все это не смотрю, но читала, как важны были для Юрмалы все эти концерты-фестивали.

марфа

Сообщение марфа » 22 янв 2015, 13:35

Настя дочь Васи писал(а):
В знак солидарности нашего шоу-бизнеса с певцами, которых не пустили. Но Пугачева же тогда сказала, что праздник должен состояться....
солидарность и шоу-бизнес - несовместимые понятия.
Безусловно. Поэтому всем остальным, уж точно, дергаться не стоило. Ну, не дипломатичскую ноту же им посылать?

Сальма НеХАЙек
Модератор года

Сообщение Сальма НеХАЙек » 22 янв 2015, 13:57

Nesvetova
для вашего вопроса есть тема "Аренда: мы и они".
Национальность ваших арендаторов, полагаю, самое неважное в этой истории. Перенесу все сообщения по этой теме туда.

Модератор
Изображение

Темная

Сообщение Темная » 22 янв 2015, 13:59

Сальма Спасибо, что направили

Матильда

Сообщение Матильда » 22 янв 2015, 14:09

Cчастье есть писал(а):
Nesvetova писал(а):Настя дочь Васи А вот ты знаешь принципиальны заглавные буквы, в школе так научили и я патриот своей страны. И прикинь когда гимн звучит я встаю, может тебе смешно и детей своих учу так. И на парады 9 мая хожу и старикам мето в транспорте уступаю .Ты там наверное под столом валяешься?
пфф, вспомнила одну бабулю, которая в меня чуть не вцепилась, когда я не встала под гимн :crazy:
стараюсь держаться подальше от таких фанатиков, простите :oops: Причем свою страну я люблю.
Я как то в Штатах была на пикничном большом мероприятии. В начале сказали встать, потом заиграл гимн. Встали ВСЕ. Огромная поляна, с кучей народа валяющего на травке с детьми, встали все вместе с детьми.
Там конечно патриотизм вдолблен с пеленок.
Мне кажется. что зря у нас такого нет (как в ссср было). Надо любить свою страну.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»