Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

T0SYA

Re: Злая болталка

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 12:56

Винилла
аааааааа.....
это тогда как разговор оптимиста и пессимиста :hihi:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 27 авг 2014, 13:02

а мне все же интересно, кто водку беженцам повез в качестве гуманитарки? :laugh2: это же ведь наверняка кто-то с мтр :roll: чем руководствовались?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Винилла

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 13:05

Cчастье есть писал(а):а мне все же интересно, кто водку беженцам повез в качестве гуманитарки? :laugh2: это же ведь наверняка кто-то с мтр :roll: чем руководствовались?

+1
да еще и днем :crazy:
кто куртку теплую положить не могёт-тот водкой компенсирует
а че,греет же

T0SYA

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 13:06

Cчастье есть
надо ж стресс снимать как-то. Многие водкой снимают :crazy:
а может приезд решили отметить, за знакомство выпить, чего еще делать, когда дождь за окном? :hihi:

Dioni

Сообщение Dioni » 27 авг 2014, 13:06

да кто угодно мог водки привезти! Люди стресс пережили, надо выпить, расслабиться. русские и украинцы в этом вопросе хорошо друг друга понимают :hihi:

Anabelle

Сообщение Anabelle » 27 авг 2014, 13:07

Cчастье есть писал(а):а мне все же интересно, кто водку беженцам повез в качестве гуманитарки? :laugh2: это же ведь наверняка кто-то с мтр :roll: чем руководствовались?

Наверняка, провокаторы с Эха москвы 8-)

Винилла

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 13:07

T0SYA писал(а):Cчастье есть
надо ж стресс снимать как-то. Многие водкой снимают :crazy:
а может приезд решили отметить, за знакомство выпить, чего еще делать, когда дождь за окном? :hihi:

вооо,я все ждала,что кто-то про стресс напишет :laugh2:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 27 авг 2014, 13:10

:crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

T0SYA

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 13:12

Винилла
ты ж сама и написала, что люди стресс пережили, надо выпить :hihi:
я вот тоже удивилась где они выпивку взяли, а это гуманитарную помощь оказывается оказали :hihi:
главное что б не зачастила такая гуманитарка

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 13:13

муж еще хотел парочку мужиков взять, отвезти бабуле нашей на огород, там разобрать старый сарай, по 1000\в день оплата. Тему почитала - единицы работать соглашаются, точнее, кто хочет - те уже работают, остальные заняты - сидят на лавке. В пень их, узбеков возьмем, как обычно.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Винилла

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 13:16

T0SYA писал(а):Винилла
ты ж сама и написала, что люди стресс пережили, надо выпить :hihi:
я вот тоже удивилась где они выпивку взяли, а это гуманитарную помощь оказывается оказали :hihi:
главное что б не зачастила такая гуманитарка

Конечно надо :friends: И этот стресс еще будет доооолго :da: Морозы под сорокет стукнут-ваще в депрессии будут сидеть

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 13:36

давайте все выпьем! :yes:

Винилла

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 13:37

Аида Беспредельнова
:food: давай,у тебя тоже сегодня стресс ведь, натерпелась хамства,хорошая моя :-(

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 13:41

Винилла
не, это не я, это девушка, которая передавала натерпелась. Я не ездила еще, у меня все впереди. Надеюсь, что поеду с кем-то на машине, тогда и выпью, а то все сама да сама за рулем..даже выпить нельзя :-(
* но что я бомжик, да, задумалась. :?:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 27 авг 2014, 13:56

Аида Беспредельнова
Не забудь, что их надо трудоустроить по правилам ндфл 30% и взносы 34%

T0SYA

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 13:58

Притя
а что, если им шабашку предложить, то они сразу в органы настучат?

Винилла

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 13:58

Аида Беспредельнова писал(а):* но что я бомжик, да, задумалась

ты че,заболела :crazy: :hihi:

если бы на куртке была пришита аппликация трансформера или человека-паука,украинскому мальчику бы понравилось :da: :laugh2: тогда бы я задумалась про наличие вкуса и т.д :da: :D
я уважаю и обожаю родителей,которые одевают своих детей в одежду,неприметную,но стильную :da: а то понаодевают в китайскую шушеру с бантами-принтами-стразинами и они ходят все одинаковые :rolleyes:

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 14:01

Притя
разбежалась, ага, мне оно для чего надо? Меня бы кто трудоустроил с ндфл вашими :crazy: . Пусть дальше сидят. :da:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 27 авг 2014, 14:16

T0SYA писал(а):Притя
а что, если им шабашку предложить, то они сразу в органы настучат?

Не они так соседи

MAPЬЯNA*

Сообщение MAPЬЯNA* » 27 авг 2014, 14:16

Интересно, а они к нам с концами или уедут когда война закончится
Натуральный мед от пасечника, с. Ягодное
viewtopic.php?f=154&t=1013420

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 27 авг 2014, 14:34

Аида Беспредельнова
Однако я отличные пуховики Адидас отдам как обычно в деревню
А то обосрут меня :cry: там нет ничего, ни поедок, ни апликаций, только Лебяжий пух :hihi: срамота :crazy:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Винилла

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 14:45

вы верите? :roll:

okeanka писал(а):
Olganysik писал(а):27 августа 2014
Руководители 50 ведущих предприятий стройкомплекса Томской области заявили о готовности помочь семьям, пострадавшим от военных действий на юго-востоке Украины и прибывшим в регион.

Как сообщил вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, томские строители не только окажут содействие в трудоустройстве временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины, но и другую необходимую помощь.

Договоренность об этом достигнута на совещании, которое вице-губернатор Игорь Шатурный провел в саморегулируемой организации «Томские строители».

«На призыв помочь в трудоустройстве украинских переселенцев откликнулись практически все руководители томских строительных компаний, — заявил директор СРО «Томские строители» Алексей Брянский. — Сейчас мы ведем работу со службами труда и занятости, а также с людьми непосредственно в пунктах временного размещения».

Да так и есть! Дала слово не писать больше,но вот зашла и решилась! Не хотят они работать ! НЕ ХОТЯТ! Лицо воротят, ждут работу с заработком от 40 и более! Вчера моя поездка была окончательной точкой чтобы убедиться. Мои знакомые предлагали работу,поверьте,многие томичи мечтают об этом,но просто я очень хотела помочь,обещали первоночально 30 т.р.,так нет мало! Люди туда приходят предлагают,нашла работу для женщин-фасовщицы,скоро первое сентября в помощь мамам отвозить детей из дома в школы,на кружки-думаете кто-то кинулся,все отвернулись....И одежда им не нужна! По просьбе замечательной девушки, попутно,повезла пакет для женщины с мальчиком ( детская курта и шапочка,вещи СУПЕР!),так вот этот мальчик на чисто украинском,заглянув в пакет послал меня в ...у,попросив передать ТОЙ ТЁТЕ,чтоб эту хрень не передавала,и чтоб всем я сказала,что им ,т.е. детям нужно ЛЕГО (из каталога ОСЕНЬ-ЗИМА 2014,ну и название наборов сказал)....
И еще,у них там не только соц.защита круглосуточно и МЧС,а и риэлторы. Все добросовестные люди и замучались предлагать им и работу и жилье и устройство в школы! Как писалось выше,кто хотел,тот уже пристроил свою семью и детей..... а ЭТИ ВСЕ ждут,что мы "ЛОХУШКИ" (по их словам) и так же будут продолжать их содержать и причетать...они уже все знают,что есть форум и ИХ НЕ БРОСЯТ))) Даже те,кто казался,скромным,уже расперились....подавай им не просто съемную площать ,а многокомнатные квартиры в Кировком районе ( ОНИ УЖЕ РАЙОНЫ ЗНАЮТ)!!! И конкретно узнают про КАРДИОЦЕНТ И КЛИНИКИ СИБГМУ,чтобы пристроить туда детей,ведь они уже устали от них....В шоке! Я брала на патронаж одну семью. Обеспечила всем,даже больше,не каждый томичь столько имеет....Предложила большой объем работы,но к сожалению 70 там не платят и трехкомнатную не дают. На сим, желаю вам всем удачи. А письмо,что написал МЧСовец с Астрахани,как ни что описывает отношение беженцев и в ТОМСКЕ. Сама окончательно убедилась. Девочки,спасибо за помощь и понимание.

Юлла

Re: Беженцы в Томске - помощь. см. 1 пост

Сообщение Юлла » 27 авг 2014, 14:50

okeanka писал(а):
Olganysik писал(а):27 августа 2014
Руководители 50 ведущих предприятий стройкомплекса Томской области заявили о готовности помочь семьям, пострадавшим от военных действий на юго-востоке Украины и прибывшим в регион.

Как сообщил вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, томские строители не только окажут содействие в трудоустройстве временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей Украины, но и другую необходимую помощь.

Договоренность об этом достигнута на совещании, которое вице-губернатор Игорь Шатурный провел в саморегулируемой организации «Томские строители».

«На призыв помочь в трудоустройстве украинских переселенцев откликнулись практически все руководители томских строительных компаний, — заявил директор СРО «Томские строители» Алексей Брянский. — Сейчас мы ведем работу со службами труда и занятости, а также с людьми непосредственно в пунктах временного размещения».

Да так и есть! Дала слово не писать больше,но вот зашла и решилась! Не хотят они работать ! НЕ ХОТЯТ! Лицо воротят, ждут работу с заработком от 40 и более! Вчера моя поездка была окончательной точкой чтобы убедиться. Мои знакомые предлагали работу,поверьте,многие томичи мечтают об этом,но просто я очень хотела помочь,обещали первоночально 30 т.р.,так нет мало! Люди туда приходят предлагают,нашла работу для женщин-фасовщицы,скоро первое сентября в помощь мамам отвозить детей из дома в школы,на кружки-думаете кто-то кинулся,все отвернулись....И одежда им не нужна! По просьбе замечательной девушки, попутно,повезла пакет для женщины с мальчиком ( детская курта и шапочка,вещи СУПЕР!),так вот этот мальчик на чисто украинском,заглянув в пакет послал меня в ...у,попросив передать ТОЙ ТЁТЕ,чтоб эту хрень не передавала,и чтоб всем я сказала,что им ,т.е. детям нужно ЛЕГО (из каталога ОСЕНЬ-ЗИМА 2014,ну и название наборов сказал)....
И еще,у них там не только соц.защита круглосуточно и МЧС,а и риэлторы. Все добросовестные люди и замучались предлагать им и работу и жилье и устройство в школы! Как писалось выше,кто хотел,тот уже пристроил свою семью и детей..... а ЭТИ ВСЕ ждут,что мы "ЛОХУШКИ" (по их словам) и так же будут продолжать их содержать и причетать...они уже все знают,что есть форум и ИХ НЕ БРОСЯТ))) Даже те,кто казался,скромным,уже расперились....подавай им не просто съемную площать ,а многокомнатные квартиры в Кировком районе ( ОНИ УЖЕ РАЙОНЫ ЗНАЮТ)!!! И конкретно узнают про КАРДИОЦЕНТ И КЛИНИКИ СИБГМУ,чтобы пристроить туда детей,ведь они уже устали от них....В шоке! Я брала на патронаж одну семью. Обеспечила всем,даже больше,не каждый томичь столько имеет....Предложила большой объем работы,но к сожалению 70 там не платят и трехкомнатную не дают. На сим, желаю вам всем удачи. А письмо,что написал МЧСовец с Астрахани,как ни что описывает отношение беженцев и в ТОМСКЕ. Сама окончательно убедилась. Девочки,спасибо за помощь и понимание.

грустно даже стало.
неужели так и есть (
не все же ...
на минуту представила себя в такой ситуации, брала бы любую работу
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 27 авг 2014, 14:50

Винилла
Щитаю это вина кое кого тут
Пиаракция для тунеядцев плодит тунеядцев
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Любушка1

Re: БЕЖЕНЦЫ в Томске - помощь. см. 1 пост

Сообщение Любушка1 » 27 авг 2014, 14:51

okeanka, ну тут они сильно ошибаются, что нас знают, у нас ведь "как аукнется, так и откликнется", поначалу-то мы мирные и добрые, но люди образованные и адекватные, в ситуации быстро разбираемся. Что уже сделали - ладно, Бог им судья, а на будущее уже решили большинство - помогать только конкретным семьям, в которых знаем ситуацию. Пройдет пара недель, и все эти жалобщики по-другому заговорят. Для меня теперь важно, чтобы никто из них по нашим соседним улицам не шарахался без дела. Наверное правильно, что их со студентами (и студентками), которые по сути ещё дети, не хотят в одной общаге оставлять.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»