Лица, вынужденно покинувшие территорию Украины

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

АидаБеспредельнова

Re: Злая болталка

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 15:11

пчеламёд писал(а):Банан
Я все в деревню отдаю :da: там рады очень
Не представляете как там живут люди, в деревнях далеко от томска

и мы все отдаем в деревню, там рады всему. :da: Для меня это домашние футболки, а они детей в садик в них водят и рады. И никто никуда не посылает. Что не подходит - по соседям расходится. Люди не бомжи, кстати, работать в город ездят, молоко попутно привозят постоянным клиентам, живут как могут. И деды там в 70 лет на покос сена ездят, муж мой ездил помогать, говорит, что чуть не сдох там под вечер, а деды работают и работают.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 27 авг 2014, 15:12

Банан
См на предыдущей стр Винила постила и мой комментарий

La Madre

Сообщение La Madre » 27 авг 2014, 15:14

мои строители слыхом не слыхивали, что они кого-то трудоустраивают... :roll:
L'amore di una mamma e per sempre

annea

Re: БЕЖЕНЦЫ в Томске - помощь. см. 1 пост

Сообщение annea » 27 авг 2014, 15:15

Аида Беспредельнова писал(а):
И одежда им не нужна! По просьбе замечательной девушки, попутно,повезла пакет для женщины с мальчиком ( детская курта и шапочка,вещи СУПЕР!),так вот этот мальчик на чисто украинском,заглянув в пакет послал меня в ...у,попросив передать ТОЙ ТЁТЕ,чтоб эту хрень не передавала,и чтоб всем я сказала,что им ,т.е. детям нужно ЛЕГО (из каталога ОСЕНЬ-ЗИМА 2014,ну и название наборов сказал)....

это я та самая тетя, которая передает фигню на букву х. Честно, жила и не знала, что ребенка одеваю как бомжа :oops:
а передавала вот для этой скромной семьи. Океанка поехала к другой семье, а я попутно попросила передать куртку для мальчика, бумажку с телефоном в пакет засунула, чтоб только им.
Аида Беспредельнова писал(а):
annea писал(а):Девочки,давайте напряжемся,оденем пацана на Черных,мама себе не просит-скромная.Выпытала,что и ей надо.

дайте их телефон

Оля, все равно тебе спасибо за отзывчивость. Ты сделала все, что могла. :flow:

Вот жеж блин,реально скромная мама такая была, коза!,овцой прикидывалась :-( :furious:
Я ей,блин,щас позвоню

Изображение
...море все невзгоды смывает с души человека...

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 27 авг 2014, 15:18

Иногда неуемное желание помочь приводит к тому, что люди потворствуют иждивенцам. Знаете, психологи выделяют у детдомовцев такой момент: нежелание и, как следствие, неумение чего-то добиваться самому. Т.е. человек считает, что ему все должны... помогать, обеспечивать и прочее. Потом в 18 лет государство с себя ответственность снимает и все, понеслось...

Ярча

Сообщение Ярча » 27 авг 2014, 15:19

http://tomsk.gov.ru/ru/press-centr/pres ... eselentsev

СМИ взяли отсюда
пресс-релиз. это с закрытого совещания
журналистов там не было, значит и переврать они не смогли ;)
все в моих силах :princess: :king:

sv77

Сообщение sv77 » 27 авг 2014, 15:20

okeanka писал(а):Да я такая же ,как и вы все здесь! Доверчивая и прониклась бедой,только "СПАСИБО" нам не нужно,хочется,чтоб люди понимали,что дур из нас не стоит делать. У нас в городе своих семей хватает,кому можно помочь. Вот сейчас акция идет ежегодная идет "СОБИРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ",так вот может им лучше помочь,у них глазки светятся,когда дитишки получают красочки,альбомчики-ИСКРЕННЕ! Есть акция-сухая попа-вот туда нужно!

ничего не мешает нам помогать и своим, и "чужим", я бы даже призвала это делать, если знаете сильно малоимущие томские семьи, давайте с ними поделимся, особенно, что касается сбором к школе!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 27 авг 2014, 15:21

Банан
Ты ж журналист? Возьми у собквнюк список сро и обзвони: сколько создано Реальных мест. Спрашивай так: сколько вам можно отправить народу завтра, как будто ты реально это сделаешь

Птица Синица

Сообщение Птица Синица » 27 авг 2014, 15:24

Да уж,ситуация...Мне кажется,всем нужно успокоиться и с помощью тоже пока.А время покажет.

sv77

Сообщение sv77 » 27 авг 2014, 15:25

magenta

может, предприимчивый народ коробчит гуманитарную помощь в надежде обменять или продать потом, кто знает?
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

**Tatita**

Сообщение **Tatita** » 27 авг 2014, 15:28

Ого, оказывается мои вещи и не нужны окажутся. Так как не бренды.)))) Ну, что могу сказать, они еще не сталкивались с сибирскими морозами...... Зима покажет что лучше носить, сапожки или валенки.))))))
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 27 авг 2014, 15:35

Скажите в какую деревню отвозите? Знакомым или просто?
Продается земельный участок в пос. Оськино

пчеламёд

Сообщение пчеламёд » 27 авг 2014, 15:46

Родне и знакомым
В любой непонятной ситуации ложись спать!

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 27 авг 2014, 16:53

Нерей писал(а): лежачая буду, но копеечку заработаю.

Тьху.
Не гневи высшие силы.
Ежели тебе природа здоровье дала, сопи себе в тряпочку и не гордись. На всяк случай. Чтоб, не дай БОг, петух никуда не клюнул.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

T0SYA

Сообщение T0SYA » 27 авг 2014, 17:08

Притя писал(а):Банан
мне обзвон не нужен, я десять лет эту экономику считаю. Не будет этих рабочих мест.
Ни-ког-да.

то есть устроили показуху, а потом типа беженцы сами отказались от работы? :crazy:

Ярча

Сообщение Ярча » 27 авг 2014, 17:54

Притя писал(а):Банан
мне обзвон не нужен, я десять лет эту экономику считаю. Не будет этих рабочих мест.
Ни-ког-да.

ну вот видишь, тебе не нужен, мне не нужен :da: и шатурному тоже не нужен
а рабочие места все-таки будут - но там, где нужна грубая рабочая сила
кирпич складывать, например, на заводе
и да - денег за это будут платить максим ум 25 тыс.
все в моих силах :princess: :king:

La Madre

Сообщение La Madre » 27 авг 2014, 19:16

Изумрудный удав писал(а):Иногда неуемное желание помочь приводит к тому, что люди потворствуют иждивенцам. Знаете, психологи выделяют у детдомовцев такой момент: нежелание и, как следствие, неумение чего-то добиваться самому. Т.е. человек считает, что ему все должны... помогать, обеспечивать и прочее. Потом в 18 лет государство с себя ответственность снимает и все, понеслось...

:da:
Примерно то же происходит в семьях с гиперопекой.
L'amore di una mamma e per sempre

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 27 авг 2014, 19:36

талиман писал(а):Девочки привет, накипело решила в злрй болталке высказаться ( правда я не читала про что вы туи) но я про беженцев, блин это какой то кошмар наши люди ждут годами земли, квартиры выбиваем эти копейки соц прмощи, а сады это вообще жесть ниговоря чоо работу фиг нвйдешь, а беженцы нна тебе и статусы и соцподдержка и сады!!! И дилье ну что это такое попа уже бунт поднимать , я все понимаю война беда не дай бог такое никому ну давайте будем благоразумными у нас у самих в россии нищита зашкаливает люди рабоиают дворниками за 5тыс а тут беженец дворник и зп 15тр где справедливость , ну приютиои пожалуйста дали кров в деревне и вперед поднимайте целину трудитесь зарабатывайте у нас тут все так. И тут на фрпуме уже наррягает прям эти сборы одежды господи у нас что в томске срвсем некому помрчь поче у наши лбди сидят ьедствуют и ничего у нас у самих в россии то педофилы то наркоманы то еще ктонибудь давайте уже нам наш дорогойпрезидент поможет

Ну, что тебе сказать? Толко добрые пожелания. От всей своей широкой души желаю тебе такого же счастья и достатка, как у беженцев, приехавших жить в славный город Томск!
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 27 авг 2014, 20:19

марфа писал(а):Просто про гадости пишут чаще.

Тут другое, мне кажется. Люди, которые чего-то хотят, потихоньку оттуда разъезжаются...

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 27 авг 2014, 20:34

марфа
Я не о врачах, а о том, как мы с Аидой вещи сегодня передавали. Думаю, это все же к действительности относится, а не к форуму?

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 20:44

марфа
мы сейчас не про убивцев, чего ты нам малину про беженцев портишь?)))Я вот ждала вестей с помойки, теперь видео жду. Мож че опознаем))
Девочки,я пришла с помойки.Сделала снимки вещей разбросанных,вещи почти новые,я бы сама такие носила,да размер не мой.Еще сняла видео,шла почти целый квартал за пьяными бежанцами,слушала разговор,до сих пор трясутся руки,что они про нас говорят.Вещи собрала некоторые и принесла домой,может кто узнает свои.Там полные контейнера,я все открыла и просмотрела,но все вперемежку с пищевыми отходами.Не знаю можно ли здесь всю эту информацию выкладывать.Могу выслать на электронку с айфона,мне надо успокоится,а то я не очень сильна в выкладывании фото.

*речь о Черных, я так поняла

Эмеральд - но я к тебе завтра за вещами заеду все равно :hihi: . След партия скоро приедет, эта уже зажралась.

Винилла

Сообщение Винилла » 27 авг 2014, 20:47

Аида Беспредельнова писал(а):марфа
мы сейчас не про убивцев, чего ты нам малину про беженцев портишь?)))Я вот ждала вестей с помойки, теперь видео жду. Мож че опознаем))
Девочки,я пришла с помойки.Сделала снимки вещей разбросанных,вещи почти новые,я бы сама такие носила,да размер не мой.Еще сняла видео,шла почти целый квартал за пьяными бежанцами,слушала разговор,до сих пор трясутся руки,что они про нас говорят.Вещи собрала некоторые и принесла домой,может кто узнает свои.Там полные контейнера,я все открыла и просмотрела,но все вперемежку с пищевыми отходами.Не знаю можно ли здесь всю эту информацию выкладывать.Могу выслать на электронку с айфона,мне надо успокоится,а то я не очень сильна в выкладывании фото.

*речь о Черных, я так поняла

Эмеральд - но я к тебе завтра за вещами заеду все равно :hihi: . След партия скоро приедет, эта уже зажралась.

"А я говорила!" (с) :da:

3лата

Сообщение 3лата » 27 авг 2014, 20:48

Сколько их еще едет? 2000? :roll:

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 27 авг 2014, 20:49

Злата-я
чет читала где-то, что на томскую обл 3000 беженцев будет, приехало только 700.

3лата

Сообщение 3лата » 27 авг 2014, 20:51

Аида
я в оммароке

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»