Домохозяйки vs Карьеристки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение NiNa-NiNa » 26 янв 2018, 14:59

яНаташа писал(а):
25 янв 2018, 14:20
svetla77,
обещать-не значит жениться. :roll:
ипотеку они пишут от 9,5.даже 7,4 мелькало,но там отдельные дома и квартиры,как я понимаю,попадают.
Да, 7,4% - это их собственные новостройки, чётко по списку.
Ну в нашем городе, даже и без походов на их сайт понятно, какие.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Притя » 26 янв 2018, 15:05

NiNa-NiNa писал(а):
26 янв 2018, 14:58
Ну не люблю я все эти переезды, ремонты. Для мужа ремонт - это вообще как потоп или пожар, у него истерика начинается.
а жизнь в одной и той же квартире избавляет от ремонта? :hihi:
у меня муж носитель такой логики, поэтому у него лозунг "одна квартира - один ремонт". поэтому раз в 15 лет минимум приходится переезжать - обои начинают отклеиваться :hihi:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение NiNa-NiNa » 26 янв 2018, 15:07

яНаташа писал(а):
25 янв 2018, 14:08
ок. :roll:
я вот хочу спросить,почти по теме-тут многие хвастаются,что складывают вещи так,что те не мнутся.на футболки мне по барабану,мы их только дома носим.а вот свитера меня волнуют.на вешалки я свои весить не могу-плечи вытягиваются,в шкаф сложишь стопкой-мнутся.как складывать-то?
Свитера какие - шерстяные? Ну так они и не мнутся сильно, если у тебя сверху не наложено пару тонн :hihi:
Опять же, не клади стопочкой друг на друга, ставь как книги в одну линию.

А вообще, у меня почти всё висит на вешалках. Мягких, поролоновых.
Изображение
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение NiNa-NiNa » 26 янв 2018, 15:09

Притя писал(а):
26 янв 2018, 15:05
NiNa-NiNa писал(а):
26 янв 2018, 14:58
Ну не люблю я все эти переезды, ремонты. Для мужа ремонт - это вообще как потоп или пожар, у него истерика начинается.
а жизнь в одной и той же квартире избавляет от ремонта? :hihi:
не, ну это уже на усмотрение хозяев. Кто-то вон и каждый 5 лет делает ремонт.
У тебя обои не сами отклеиваются, их попугаи обдирают.
Не клей обои в новой квартире, делай какую-нибудь декоративную штукатурку антивандальную. :da: Или кафель, или гранит :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение NiNa-NiNa » 26 янв 2018, 15:24

Ладно, кто там хотел про больничную кашу. :D
Абрикосовое варенье писал(а):
25 янв 2018, 22:34
мне в больницахъ всегда настолько насрать, чем там кормят, что прямо удивительно, что у людей эта проблема есть. Притом, что я это ем. если мало или невкусно - везде сейчас рядом с больницами и в них есть буфеты, готовая еда, столовые за деньги. Или близкие еду привозят. Как посмотришь - всем баулы везут, а тут прямо сиротинушки, кормят их там невкусно :D
:friends:
+1

Особенно меня удивили деревенские диабетики, вечно недовольные жрачкой в больничке, и жрущие то, что им жрать вообще нельзя. И везут им реально баулами, хотя они сами из деревни за 200 км.

Хотя, я поняла эту фишку - они же в город выбрались и теперь их все городские родственники навещают, везут им конфетки, печеньки, сало, колбасу... :hihi:

Опять же, я хочу сказать, то ли я не привередлива, то ли всё-таки понимаю, что больничная столовая - не ресторан. И больничная еда всегда была специфическая, а я к этому просто привыкла.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение NiNa-NiNa » 26 янв 2018, 15:30

Оксана Бонд писал(а):
26 янв 2018, 10:08
Где вы видели курицу за 150 р? А жарить на чем будете? Масла то нет.
А чё, курица их концентрационного лагеря Бухенвальд? У неё своего жира нет?
Обычно, там столько жира, что я его, например, срезаю, а потом на нём ещё огромную сковороду картохи жарю.

Кстати, кашу утром варю на воде и перед готовностью уже добавляю немного молока. Прямо вот на одном молоке и не умею готовить, горит у меня.
Так что молоко ещё к чаю/кофею на весь день остается.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Абрикосовое варенье » 26 янв 2018, 15:35

Я тоже всегда варю на воде, потом добавляю много молока и масла, так намного вкуснее, нежирно и негорело.
 
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение ЛинЗа » 26 янв 2018, 15:44

Хелли писал(а):
26 янв 2018, 14:12
так что я считаю ооооочень верное было решение посидеть 5 лет на морковке с картошкой и на берегу Оби, а не моря))
тем более что это были времена, когда с каждым годом шли накрутки на недвижимость. Знакомые квартиру покупали по 5 тыщ кв. метр, а когда я решилась все-таки ухнуть деньги на квартиру, было уже 15 тыс. метр, я нашла по 12,5. Зарплата тем временем за эти годы не выросла в 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение NiNa-NiNa » 26 янв 2018, 15:45

силуэт писал(а):
26 янв 2018, 11:06
 
NeJi писал(а):
26 янв 2018, 10:01
Человека на 75 р прокормить очень тяжело. 10 человек на 750 - уже легче. 20 на полторы тысячи еще легче, и так далее
мне сложно рассчитать на много, я попробую прикинуть на 5, как привычно
Итак, у меня 5*75=375 рублей
Бутылка молока 50
Крупа 30
= каша на завтрак
Курица 150 р, зажарить по приличному кусочку, из скелета бульон
Макароны 35 гарнир
овощи в суп рублей на 40
Омлетик на ужин на оставшееся

Не, выкрутиться можно. С учетом оптовых цен и бОльшего количества народа, хватит и на чаек с лимоном и сахаром, еще и компотик выкружится, и хлебушек
:da:
легко на 375 можно 5 кормить
только не хочется :laugh2:
Вооот!!!
Вопрос не в том, можно ли. Вопрос в том, хочется ли.

Ну согласитесь же, что сейчас мы питаемся совсем не та, как в те же 80-90-ые. Тогда еда сама по себе была проще, дешевле. И конфеты только по праздникам, и фрукты. А колбаса с какой-то рыбкой деликатесной? А сейчас я, например, каждый день на ужин салаты делаю, которые раньше мама только на праздники.

А к такому привыкаешь. К хорошей жизни вообще быстро привыкаешь. А потом бах - и больничка с больничное едой.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение яНаташа » 26 янв 2018, 15:53

Перчик Чили писал(а):
26 янв 2018, 14:57
NiNa-NiNa писал(а):
26 янв 2018, 13:53
Можно дать рыбку и накормить один раз, а можно дать удочку и научить ловить рыбку.
удочку дать - это хорошая должность в какой-нибудь хорошей организации. Про образование очень сомнительно. Что такое хорошее образование сейчас?
:vo:
в городе Томске особенно.с тем количеством народу с в/о и,с другой стороны,нашими ценами на жилье и зарплатах.
тут нужен комплексный подход. :hihi:
NiNa-NiNa писал(а):
26 янв 2018, 14:58
Но опять же, брать непосильную ипотеку, чтобы сразу купить дом своей мечты, но ближайшие -цать лет во всём себе отказывать - тоже не мой вариант.
во-первых,ну прям много кто будет платить 20 лет.вы уверены? :?:
во-вторых,а пожить в одном месте-там что-то сделать,вложиться в ремонт какой-то,а потом опять переезжать и все по-новой-это лучше? :?:
вот нынешнюю нашу квартиру я не хочу считать постоянной.она мне не особо нравится и в старости я себя в ней не вижу.нам нужен дом,по-хорошему,а денег сейчас на него нет. :crazy: но жить в квартире надо сейчас и еще долго.а там,где живешь,хочешь,чтоб было комфортно и удобно именно тебе.постоянно руки чешутся одно сделать/поменять,другое...и вот борюсь с собой. :hihi: чего делать не знаю.сделать более менее чисто и удобно,и быстрее гасить/продавать-и дом мечты покупать или как? :hihi:
а народ,которому доход позволяет,покупает раз и навсегда и уже потом вкладывается в постоянное жилье,а не в эти бесконечные варианты обмена и расширения.и я их прекрасно понимаю. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Выше нос » 26 янв 2018, 15:59

яНаташа писал(а):
26 янв 2018, 15:53
во-первых,ну прям много кто будет платить 20 лет.вы уверены?
Сами же здесь пишите, что зп по 100-200 тыс мало у кого есть, а чаще всего 20-30 получают. И с чего бы им раньше погасить, если оба по 20-30 тыс получают, еще и детей нарожают, расходы увеличатся

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение NiNa-NiNa » 26 янв 2018, 16:04

яНаташа писал(а):
26 янв 2018, 15:53
во-вторых,а пожить в одном месте-там что-то сделать,вложиться в ремонт какой-то,а потом опять переезжать и все по-новой-это лучше? :?:
вот нынешнюю нашу квартиру я не хочу считать постоянной.она мне не особо нравится и в старости я себя в ней не вижу.нам нужен дом,по-хорошему,а денег сейчас на него нет. :crazy: но жить в квартире надо сейчас и еще долго.а там,где живешь,хочешь,чтоб было комфортно и удобно именно тебе.постоянно руки чешутся одно сделать/поменять,другое...и вот борюсь с собой. :hihi: чего делать не знаю.сделать более менее чисто и удобно,и быстрее гасить/продавать-и дом мечты покупать или как? :hihi:
а народ,которому доход позволяет,покупает раз и навсегда и уже потом вкладывается в постоянное жилье,а не в эти бесконечные варианты обмена и расширения.и я их прекрасно понимаю. :da:
Так я же и говорю, что и так плохо, и эдак не очень.
Тоже так себе вариант, сейчас купить, на что хватает, год ремонт делать, 5 лет жить нормально, стабильно, только привыкнешь, а потом опять паковать чемоданы, переезжать и жить в ремонте и на коробках. Такое мне тоже не очень.

Вот как бы золотую середину найти.

Вариант, это зарабатывать много сразу и покупать сразу квартиру или дом мечты :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение яНаташа » 26 янв 2018, 16:08

Выше нос писал(а):
26 янв 2018, 15:59
яНаташа писал(а):
26 янв 2018, 15:53
во-первых,ну прям много кто будет платить 20 лет.вы уверены?
Сами же здесь пишите, что зп по 100-200 тыс мало у кого есть, а чаще всего 20-30 получают. И с чего бы им раньше погасить, если оба по 20-30 тыс получают, еще и детей нарожают, расходы увеличатся
ну я надеюсь,что зп то вырастут. :hihi:
и лет через 5-7 сумма платежа нашего будет иметь другое значение.
правда,цены тоже растут. :crazy:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Yfnfkmz » 26 янв 2018, 16:15

у меня у сестры ипотека на 20 с лихом лет
естественно хотелось бы и пораньше это ярмо сбросить
но у них на двоих с мужем з/п 40 с хвостиком
остается только надеется что з/п учителям повысят до 100 :hihi:
ну может когда дети подрастут будет полегче
сейчас очень часто ещё и больничные случаются и доход ещё меньше

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Притя » 26 янв 2018, 16:22

я сомневаюсь, что в ближайшее время будет рост зарплат и цен
наоборот, наши наконец сориентировались на запад и опускают ключевую ставку
скорей всего, будет выгоднее перекредитоваться в будущем

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Притя » 26 янв 2018, 16:22

рост цен относительно зарплат - это будет, но понемногу

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Мышь » 26 янв 2018, 16:25

рынок недвижимости то как в томске ? покупают ?

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Притя » 26 янв 2018, 16:26

Мышь, неа.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Мышь » 26 янв 2018, 16:28

а что расти будет? если не покупают.
я все с томском не могу ( не хочу пока)распрощаться . :) но вдруг надумаю .

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Притя » 26 янв 2018, 16:31

Мышь, да все будет. все цены относительно зарплат. понемножку.
лепездричество дорожает, бензин дорожает, а сверхприбыль в цене заложена только у айфона, и то у последней модели.
я сейчас о ценах на продукты и на новостройки. во вторичке себестоимость как таковая отсутствует.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Притя » 26 янв 2018, 16:31

Мышь писал(а):
26 янв 2018, 16:28
а что расти будет? если не покупают.
я все с томском не могу ( не хочу пока)распрощаться . :) но вдруг надумаю .
вот это мне искренне не понять. если бы я в этом городе не жила, то однозначно всю недвижимость бы здесь ликвидировала.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Nadejda_U » 26 янв 2018, 16:33

NiNa-NiNa, Ну я же не пишу, что она на непосильна для нас. Вот именно на пределе наших возможностей, но чтобы на дошираке не сидеть. Овощи у нас с огорода родителей, остальное конечно покупаем. На себе и муже экономить могу, на детях нет. Для них в любом случае будет обеспечено полноценное питание с мясом и молочкой и даже иногда с вкусняшками. Дети не должны слышать от родителей, мол мы тебе не купим конфетку потому что у нас ипотека. На мой взгляд это бред.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Мышь » 26 янв 2018, 16:35

Притя писал(а):
26 янв 2018, 16:31
Мышь писал(а):
26 янв 2018, 16:28
а что расти будет? если не покупают.
я все с томском не могу ( не хочу пока)распрощаться . :) но вдруг надумаю .
вот это мне искренне не понять. если бы я в этом городе не жила, то однозначно всю недвижимость бы здесь ликвидировала.
зачем ? город нормальный .ну и не хоромы в томске.
Последний раз редактировалось Мышь 26 янв 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение ЛинЗа » 26 янв 2018, 16:38

я б ликвидировала, купила бы в городе пребывания и там бы сдавала.
Изображение

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Домохозяйки vs Карьеристки

Сообщение Мышь » 26 янв 2018, 16:40

еще варианты ?

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»