ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Как вы относитесь к закрытию ТВ-2 и что считаете причиной

Очень расстроен(а) закрытием телекомпании
247
28%
Жаль, но и без них проживем
138
16%
Мне всё равно
111
13%
Рад(а) закрытию, они никому не нужны
49
6%
Причина происходящего экономическая
56
6%
Причина происходящего политическая
210
24%
Не могу пока разобраться в причинах
66
8%
 
Всего голосов: 877

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Притя » 01 май 2016, 11:38

точнее, помесь латыни с олбанским :crazy: :crazy: :crazy:


Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Yfnfkmz » 01 май 2016, 11:43

Lea писал(а):
bazanika писал(а):
Притя писал(а):bazanika, а, вот, значит на 01.01.01 и 01.01.02 была 70 базовая, точно! математика и прикладная математика
Не, у меня была гораздо раньше, мой выпуск 94 г, а какая степендия в 2001м стала, я не знаю, хотя узнать не сложно.
у меня была рублей 200 :?: в месяц, что ли, и 500 повышенная, кажется. Это в 2001, помню, что где-то неделю можно есть было на эти деньги :hihi:
да, у нас тоже было 200 и 500
первый год на эти деньги я умудрялась жить, родители правда продуктами ещё снабжали
потом пошла работать

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение марфа » 01 май 2016, 12:01

элвираAN писал(а):
марфа писал(а): А вот кому давали 50??
Кому давали 50? Признавайтесь :surpr:
:crazy: Так у меня того, склероз....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Мышь » 01 май 2016, 12:10

была стипендия 50..только у кого ? . Или тоже склероз...

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение просто феня » 01 май 2016, 12:19

Притя,
ето у тебя была крутая зарплата в 2001!
мой алименты платил с 3 тысяч
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение элвираAN » 01 май 2016, 12:23

У меня з.п в 2001 была 3-4 тыр. И как бы не самая маленькая считалась.
Тоже про Притину з.п. удивилась. Сейчас 18000 вполне себе, многие меньше получают.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Притя » 01 май 2016, 12:36

я лет до 25 пожила в нищете, мне это сильно не понравилось. с тех пор я делала все, чтобы не знать, сколько стоят хлеб и молоко. и если надо было работать 84часовую рабочую неделю - ну значит так было надо.
я еще помню свою зарплату в 2006 - 70 тыщ в месяц :hihi:
а потом я заболела, и стала работать (и, соответственно, получать) меньше.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Кэсси » 01 май 2016, 13:08

Притя,
Зато знаешь точно,сколько стоит гречка и куриные пупки....когда совсем денег нету и картошка кончилась(

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Притя » 01 май 2016, 13:12

как может кончиться картошка в сибири? :o я когда была студенткой - копала эту картошку с родителями как проклятая
только ее практически и жрали в 90е
мы с сыном вдвоем одиннадцать мешков съедали за зиму :hihi: сейчас мы столько картошки покупаем на всю родню - пять семей :crazy:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение марфа » 01 май 2016, 13:26

:hihi: Куриные пупки... любимая еда в детстве.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Притя » 01 май 2016, 13:58

я их и щас люблю навернуть
потушить с многа лука, чеснока, гранат или клюква/брусника
можно винца полить


Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Yfnfkmz » 02 май 2016, 22:50

а что раньше не продавали картошку?
или она дороже пупков с гречкой была?
а я всегда пупки и сердечки любила и сейчас
тока как то недёшево они стоят сейчас

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Весенняя Кобылица » 03 май 2016, 18:07

я окончила в 98 г. Повышенная была что-то типа 110
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Доброжелательная мама » 03 май 2016, 18:07

Анатолий Вассерман против «ТВ-2». Кто вы, сотрудники томской телекомпании? Пропагандисты, или журналисты?
Социальные сети в Томске и интернет снова захлестнула дискуссия между местной отставной «элитой» из числа сотрудников телекомпании «ТВ-2», им сочувствующих, и местными патриотами. Всё началось с того, что некоторые телезвезды лишенной эфира телекомпании «ТВ-2» не так давно поучаствовали в Лондоне на конференции, организованной американскими спонсорами, где снова раздавались рекомендации о том, как бороться с «российской пропагандой». Надо ли говорить, что по приезду в Томске их ждал не слишком радушный прием местного интернет-сообщества, который обернулся новой волной разоблачений. В чем же их суть? Обоснованны ли они? Может, все обвинения голословны, и все это «лживые доносы» от очередных клеветников и завистников на честных журналистов? Попробуем разобраться.



В принципе, при желании все можно найти в открытых источниках,- в частности, в официальных отчетах т.н. Агентства США по международному развитию (USAID), которые опубликованы в интернете. Из них видно, что телезвезды ТВ-2 Юлия Мучник и Денис Бевз давно участвуют в программах USAID и «Интерньюса» для обучения журналистов и создания независимых СМИ в Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Таджикистане. Более того, они не раз были там, в статусе «медиа-тренеров». Съемочная группа «ТВ-2», как мы помним, активно освещала события не только на Украине в 2014 году во время падения режима Виктора Януковича, но и в Киргизии в 2010 году, во время погромов, что подтверждается сюжетами на сайте «ТВ-2». Причем работа в Киргизии, этом направлении у специалистов «Интерньюса» началась еще с 2005 года, когда в результате т.н. «тюльпановой революции» был свергнут президент Киргизии Аскар Акаев.



Разумеется, все это было сделано не бесплатно. На эти цели в USAID каждый год выделяют миллионы (если не десятки миллионов) долларов по программе развития независимых медиа на постсоветском пространстве. Основная часть из этих денег идет все тем же «консультантам» и «медиа-тренерам», которые обучают журналистов и готовят их. Их гонорары за услуги подобного рода могут достигать от 20 до 60 тысяч долларов за одну поездку и тренинг. Очевидно и то, что просто так выбрасывать такие деньги на ветер каждый год, в структуре, которая занимается «противоповстанческими мероприятиями» в США и по всему миру, не будут. Деньги спец.служб (а USAID сейчас – это именно спец.служба в США) нужно отрабатывать до последнего цента.


Работа 'медиа-тренеров' от телекомпании 'ТВ-2' в Казахстане и Киргизии продолжается и сейчас



Профессиональные пропагандисты



Тут наиболее активна ведущая «ТВ-2» Юлия Мучник, которая еще с 1998 года активно сотрудничает с НКО «Интерньюс». В качестве преподавателя журналистики она провела десятки обучающих семинаров и школ в Москве и других городах России, а также в различных странах СНГ (Грузия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Узбекистан). В 2006-2007 гг. прошла стажировку и была сертифицирована как преподаватель в «Школе журналистики и медиакоммуникаций» Кентского университета (США). Сколько она за это получила персонально – история пока умалчивает, но, как думается - не мало.



«Медиа-тренеры» с «ТВ-2» активно посещали Грузию и Азербайджан. Весьма часто –в рамках все тех же программ USAID и «Интерньюса». В частности, редактор телеканала Виктор Мучник и ведущая Юлия Мучник помогали создавать региональные телеканалы в Грузии при Михаиле Саакашвили по гранту ОБСЕ в 2005 году. Вскоре две телекомпании региона Самцхе-Джавахети приступили к трансляции ежедневных информационных программ на русском языке. Конечно же, не за «спасибо».

Но самое интересное тут то, что Юля Мучник посещала Грузию «с группой друзей из Томска», за три недели до начала войны, в июле 2008 года, и уже тогда, по ее словам, «в воздухе пахло войной». Любопытно, с кем она там тогда встречалась? Откуда узнала о скорой войне? Позже Мучник активно работала в Грузии и на Кавказе в рамках откровенно пропагандистских программ (впрочем, как и в Казахстане и Киргизии). Весьма показательно то, что она в мае 2015 года посещала одиозное сборище антироссийских пропагандистов, которое прошло в Азербайджане, в Баку. Собрание прошло по интересной теме - «Влияние антизападной парадигмы кремлевской пропаганды на Россию, Грузию и Азербайджан» - newcaucasus.com

Деньги на это выделялись Национальным Фондом Содействия Демократии (National Endowment for Democracy — NED) из США, фондом содействия «Евразия», за счет средств Агентства США по международному развитию (USAID) и от фонда имени Конрада Аденауэра (KAS). Гонорары участникам – десятки тысяч долларов, включая оплату билетов и проживание в дорогих гостиницах Баку. Название мероприятия говорит само за себя – перед нами пропаганда, в ее чистом, «незамутненном виде».


Не отстает от нее сотрудник «Радио Свобода» и «ТВ-2» Мелани Бачина, кроме этой радиостанции она активно сотрудничает еще с одним американским пропагандистским каналом - «Настоящее Время». Канал «Настоящее время» финансируется Конгрессом США, как и «РС» и «РСЕ» и монтируется в Праге. На его функционирование и вещание выделены миллионы долларов.



Показательно тут и то, что Мелани Бачина, как и Юлия Мучник, активная участница многих антироссийских пропагандистских мероприятий, - например, она с 21 по 23 июня 2014 года приняла участие в семинаре «Школа журналистики «Украинская правда»», он был проведен в Бишкеке, в Киргизии. Финансирование НКО там шло по линии «Freedom House», «Интерньюс» и USAID , кроме того, деньги на такие цели активно выделяют президент Украины Петр Порошенко и правительство Украины, - явно «незаинтересованные лица».



К участию в семинаре тогда были приглашены сотрудники региональных СМИ, перед которыми выступили: украинский журналист Олег Шанковский, журналист Павел Шеремет, ведущий блог на сайте «революционной» газеты «Украинская правда», бывший главный редактор российского ресурса «Лента.ру» Галина Тимченко и конечно, корреспондент «Радио Свобода» в России, Мелани Бачина. Цель, если судить по выступлению Павла Шеремета на этом семинаре, все та же – «разоблачение лживой российской пропаганды». И опять – заоблачные гонорары от организаторов ведущим, и поездка в стиле «он инклюзив» в Бишкек. Конечно же, подобное «сотрудничество» у Мелани Бачиной с НКО и иностранными «фондами», продолжилось и после 2014 года.

Обучение 'туземцев' идет за большие гонорары, оплата - из бюджета США


Реакция Вассермана

Совсем недавно в развитии дискуссии о томской телекомпании принял участие известный российский публицист Анатолий Вассерман, он в своем блоге разместил большую статью «Я уеду жить в Лондон», которая вызвала большое обсуждение в сети,(http://www.liveinternet.ru ). Приведем некоторые цитаты из неё:



«…Интересно, что журналисты «ТВ-2» Мелани Бачина, Виктор Мучник и Виктория Мучник с ещё парочкой таких же «авторитетных» и «независимых» средств массовой информации не стали особо распространяться о тонкостях только что прошедшей в Лондоне «установочной лекции». Правда, некоторые товарищи острят, что это средства не массовой информации, а массовой дезинформации. И их основная цель – развязывание против России тотальной информационной войны. Может быть, поэтому офис «Радио Свободы» в Праге — это настоящий военный объект, где все сотрудники имеют пропуск с допуском только на свой этаж. Они подписывают бумагу о неразглашении данных о своём иностранном работодателе даже является гражданином другой страны или тем более работая, к примеру, в шеф-редакции Москвы или Минска, что по определению является работой на иностранную разведку.



Или взять хотя бы «Международный консорциум журналистских расследований»(ICIJ), который существует на средства The Center for Public Integrity (пер. – центр за честность в обществе). Центр спонсируется на деньги различных фондов, среди которых стоит отдельно отметить три основных фонда – Rockefeller Brothers Fund , Rockefeller Family fund (в представлении не нуждаются) а также Open society foundations - фонд Джорджа Сороса. Конкретные задачи, которые перед ними ставит заказчик пропагандисткой клеветы, имеют конкретную цену от 75 тысяч до 1 миллиона долларов США. А получив там ценные указания от своих генералов, взять под козырёк и по возвращению пулемётной очередью обстреливать мозги томичей «объективной аналитикой» и «честными интервью».



Но самым убедительным ответом всем нам стало то, что Юлия Моисеевна Мучник сразу после этого снова поехала на «семинар по вопросам журналистской этики», организованный «IREX» в Швеции. Сайт стал поливать грязью многотысячный митинг в поддержку присоединения Крыма и пиарить акции кучки псевдолибералов в поддержку украинской нацистки Надежды Савченко, причастной к убийству журналистов телеканала «Россия», истязаниям и пыткам жителей Донбасса. Вот такая вот журналистская этика. И уж, стоит ли говорить о том, в каком свете вы освещали два года назад «перемогу» и торжество Украинской демократии, где сегодня не могут найти деньги, направленные из США на реформу прокуратуры Украины...»



Что тут сказать? Вся эта «широкая дискуссия» в интернете стала закономерным итогом компании по самой настоящей вербовке российских журналистов и общественников, которая началась еще в самом начале девяностых, и продолжалась все последние 25 лет. Причем, по сути, тогда государство само отправило журналистов на этот «скользкий путь» по зарабатыванию денег. Томская область тут – один пример из многих. Томские журналисты рассказывают, что тогдашний заместитель экс-губернатора Виктора Кресса «по внутренней политике» и куратор томских СМИ Нелли Кречетова сама советовала директорам и редакторам местных СМИ ходить за деньгами в… «ЮКОС» и к иностранным фондам, так как «это нормально и все так делают». Нефтяники часто переправляли всех страждущих в «Открытую Россию», где всех с распростертыми объятиями встречала дочь того самого вице-губернатора - Мария Кречетова. Именно она возила журналистов, причем бесплатно, в Лондон и США, где им активно раздавались нужные идеологические установки. Из зарубежных стран, некогда нормальные люди приезжали словно с «отформатированным сознанием», с каким-то невероятным апломбом, абсолютно уверенными, что США, это «светоч мира и свободы». Все остальные, кто не был согласен с такими тезисами, объявлялись «недоумками и совками», которые не доросли до этого высокого «цивилизационного мировоззрения».



Прошло двадцать лет, но что изменилось с тех пор? Госдепартамент США, его структуры и аффилированные с ними фонды стали тратить на скупку «совести России» в разы больше денег, уже даже не скрывая своих истинных целей. В общем, перефразируя известную цитату – или страна будет сама кормить свою «творческую интеллигенцию», иметь свои мощные медиа-структуры, или это будут делать гос.структуры из США и Европы, но тогда эти медиа будут служить интересам понятно каких стран…

Настоящая Мелани Бачина - в 'Настоящем Времени' и на Радио Свобода'

Виктор Мучник против «насекомых»

Примечательна реакция Виктора и Юлии Мучник на появление подобной информации в сети. Насколько они корректно реагируют и освещают критику в свой адрес. Вы можете сами посмотреть и оценить, насколько они этично и объективно это делают, как они подают критику в свой адрес. Вот что, в частности пишет сам Виктор Мучник, вполне искренне, как и всякий расист, считающий всех своих оппонентов «насекомыми» и низшими существами. Тут еще надо обязательно сказать, что словечко «насекомые», и подобные уничижительные вербальные обороты он, в отношении оппонентов употребляет в своей речи весьма часто. Этакий «сверхчеловек», которые глядит свысока на копошащихся у подножия его ног «насекомых», которых он при нужде переворачивает палкой, препарирует, отрывая им лапки и головы, и изучает под лупой. Что и говорить – перед нами истовый «российский либерал», с подкладкой в виде затаенных расистских комплексов:



Виктор Мучник: Из жизни насекомых

И опять про нас пишут. Томская газетка одна. Местная вкладка МК. Поездки на семинары вменяют. В Лондон, где «раздавали рекомендации о том, как бороться с российской пропагандой». Это семинар Московской школы гражданского просвещения имеется в виду, которая работала себе два десятка лет в России, проводила занятия в Голицыно. Ну и в других российских местах. А теперь вот стала иностранным агентом. Потому — Лондон, соответственно. Впрочем, хороший город. Люблю его. С удовольствием побродил по лондонским улицам в хорошей компании. И семинар интересный. Да. Про борьбу с российской пропагандой там, правда, не говорили. Ну, это, впрочем, неважно. Еще кроме Лондона интерньюсовские тренинги нам, как всегда поминают. Теперь уже по-серьезному так. Мол, работали мы тренерами в Киргизии — а там революция случилась. Акаева свергли. В Грузии накануне войны 2008 чего-то непонятное делали. В Джевахетии (это армянский регион в Северной Грузии) за три года до того ежедневные информационные программы помогали запускать. Видимо в преддверии войны. То есть вменяется нам уже раскачивание лодки не только в России, а и в мировом масштабе, прям. То есть мы, тэвэдвашники, приезжаем, тренируем, рассказываем про технику интервью и верстку новостей. А следом — революция. Или война на худой конец. Ну, еще, как обычно, ЮКОС, «Открытая Россия» и прочее. У замечательного этого текста заслуживает особого внимания финал. Неведомый мне автор сообщает: в лихие 90-е «государство само отправило журналистов на этот «скользкий путь»» (в смысле — сотрудничества с зарубежными грантодателями и спецслужбами). Мол, прессу недостаточно финансировали, вот и... «Или страна будет сама кормить «творческую интеллигенцию», или это будут делать США» - именно это финал. То есть автор как бы намекает на недофинансирование российских СМИ. И угрожает переметнуться на сторону стратегического противника. Он тоже хочет ездить в Лондон. Государство, помоги этому бедолаге. И газетке его.
Примечательно, что текст этот повисел-повисел в Сети. И вдруг исчез.

Теперь только в кэше Гугла можно найти. Почему бы, вдруг? Подозреваю, потому, что там Кресса поминают недобрым словом. А он сенатор как-никак. И на выборы в Госдуму собирается. От «Единой России». Похоже газетка, получив задание на публикацию, не все согласовала с заказчиками. И у редакции сегодня был тяжелый день. Сочувствую.


Примерно также, если не более хамски в публичном пространстве выражается и его сестра Юлия Мучник. Тут мы видим и прямые оскорбления, и явные психопатические мании на почве «вездесущей гэбни», которая им «постоянно вредит». Впрочем, это, наверное, уже по ведомству психиатрии:

Юлия Мучник: Читала вчера очередной донос на нас и думала, что вот только «тоннель от Бомбея до Лондона» через Сибирь нам еще не инкриминируют. Но уже не удивлюсь. А, вообще, какие же, все-таки глупые и завистливые (кроме прочих их пакостных качеств) мудаки у нас из века в век в этих ЧК-НКВД-ФСБ и - родственных им структурах сидят. Впрочем, энтомологический интерес к ним испытываю тем не менее, и за эволюцией жанра доноса в России слежу с любопытством.



Теперь по сути сказанного. Нет, Виктор Моисеевич и Юлия Моисеевна, вам не ваши тренинги для журналистов «вообще» поминают, и вовсе не «копание тоннелей в Бомбей» вменяют. Вам вменяют, прежде всего, то, от кого вы деньги за проведение подобных тренингов, семинаров, конференций получали, и на какие цели они на самом деле шли.

Вы ведь почему-то постоянно появляетесь и активно работаете там, где впоследствии происходят серьезные политические изменения – в Киргизии, Грузии и на Украине. Изменения, которые происходят в интересах ваших щедрых спонсоров и партнеров из США. Откуда вы гранты и кредиты получали, и уверен, получаете их до сих пор. Такая вот, не случайная случайность. И никто вас в раскачивании лодки, да еще «в мировом масштабе» не обвинял, не нужно мании величия. Ваша деятельность больше тянет на работу информационной обслуги на подхвате. Которой, тем не менее, все равно пользуются, не пропадать же профессионально подготовленным кадрам, в которые было вбухано столько средств. Ведь все события на Украине, в Киргизии и Грузии можно с полным правом назвать «медиа-революциями», без активного участия СМИ и журналистов, блогеров, сетевых сообществ, и их активной обработке населения, они были бы просто невозможны. И именно за подготовку таких кадров, которые будут подобные медиа-революции организовывать, и уже делают это в странах «третьего мира», их идеологическую обработку в нужном ключе, вам и платят из государственного бюджета США, платят щедро, надо признать.

Какая страна для них является 'своей'?


Все остальное Виктор Моисеевич, конечно же, благоразумно пропустил, прицепившись лишь к такой фразе ... «Или страна будет сама кормить «творческую интеллигенцию», или это будут делать США». Да, именно так. Что ж поделать, если наша «российская творческая интеллигенция» почти поголовно продажна, корыстна и начисто лишена чувства ответственности за свою страну и сопричастности ей. И работает оная интеллигенция исключительно на того, кто заплатит ей больше, даже если ей предложат соучастие в уничтожении своей же страны. Не очень приятно, но все-таки государству приходится и таких «интеллигентов» кормить и содержать. Иначе они будут работать на врагов, вкидывая ядовитые зерна чужой пропаганды в умы и души жителей страны, в которой она живет. Сентенции про экс-губернатора Виктора Кресса лучше оставить без комментариев. Не вам, все 20 лет его правления в Томской области, получавших щедрое финансирование, помимо американских фондов, еще и от областной администрации, что-то про это вообще говорить.

Резюмируя сказанное, вас, сотрудников телекомпании «ТВ-2», как и сотрудников телекомпании «НТВ», вряд ли стоит называть журналистами. Пропагандисты и агитаторы – так будет честнее. Только в вашем случае, в отличие от «НТВ», это пропаганда в интересах всем известной и далекой страны, которая вам за эти годы стала так близка. Как бы вам, возможно, и не хотелось бы признавать очевидное.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение просто феня » 03 май 2016, 19:01

Доброжелательная мама,
ну ты чооо!
такой поклеп на святых людей!
они исключительно по любви работают. За бесплатно
но тов.Троцкий, в определении т.Ленина,все равно им - идейный и политический соратник
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Энди
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:00
Откуда: И.Черных-Мичурина

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Энди » 03 май 2016, 22:47

Доброжелательная мама! ты еще к американским агентам половину педагогов г. Томска припиши :da: , всех кто в грантовых конкурсах участвовал в 2000-х. Ибо USAID как раз активно на территории Томской области в это время работал, в частности в проблеме профилактики сиротства. Скажу тебе, что никакое государство никогда не давало деньги в таких обьемах на эту проблему (в частности), и в лучших курсах повышения квалификации, чем тогда я лично не участвовала. ТОИПКРО и прочие курят в сторонке. К сожалению, сейчас проучиться командой- практически нереально (только, если за свои, немалые деньги- коих у педагогов не так уж много).Да и оборудование, купленное на их деньги у нас до сих пор стоит - на благо российских детей. :roll:
PS Думаю, что господин Вассерман и сам не раз участвовал в подобных конкурсах - оплачиваемых западными фондами, - в той отрасли , где он работал в это время. Ибо время было такое -на развитие давали только иностранные фонды. Российские- появились гораздо позже, и давали несравнимо меньшие средства. :sharik:
Старший: 1.05.2006
Младший: 4.10.2010

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение просто феня » 03 май 2016, 23:02

Энди, получение грантов - это одно
а быть штатными сотрудниками Радио Свободы, как бачина - это несколько другое.
Троцкому, помнится, только ледоруб помог перестать гадить
и процитирую саму себя, любимую
Журналист, являющийся штатным сотрудником Радио Свободы - враг.
И мне пофигу, какого вида плюшки он получил.
Бочку варенья и ящик печенья, карьерное продвижение или моральное удовлетворение.
А если он ничего за это не получил, и работает на голом энтузиазме, то он очень опасный враг, ибо нет страшнее врага, который еще и инициативный идиот
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Уника » 04 май 2016, 00:22

Энди писал(а):Доброжелательная мама! ты еще к американским агентам половину педагогов г. Томска припиши :da: , всех кто в грантовых конкурсах участвовал в 2000-х. Ибо USAID как раз активно на территории Томской области в это время работал, в частности в проблеме профилактики сиротства.
:da:
Плюс гранты на программы создания безбарьерной среды, инклюзивного образования.
Если упоминается USAID - не значит, что это во вред идет.
Не стоит так прямолинейно.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Доброжелательная мама » 04 май 2016, 11:18

Энди писал(а): ты еще к американским агентам половину педагогов г. Томска припиши , всех кто в грантовых конкурсах участвовал в 2000-х.
образование стало лучше?
:crazy:

Энди
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:00
Откуда: И.Черных-Мичурина

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Энди » 04 май 2016, 23:56

Доброжелательная мама писал(а):
Энди писал(а): ты еще к американским агентам половину педагогов г. Томска припиши , всех кто в грантовых конкурсах участвовал в 2000-х.
образование стало лучше?
:crazy:
Ну уж точно не хуже качества маршруток в Томске! :sharik:
А если серьезно - то отношение к семьям, имеющих детей с ОВЗ и тп в обществе- изменилось ОЧЕНЬ сильно в сравнении с 90-нач 2000х. К нам в доп. образование некоторые в то время детей водить отказывались, если в группе был "не такой" ребенок. Сейчас этого практически нет. :da: Ну и мнение, широко распространенное в те годы- что это исключительно дети асоциальных членов общества на сегодня точно отсутствует, да и отказов в роддомах меньше. Хотя, к сожалению, родители опять стали говорить, что в роддомах стали уговаривать отказываться- особенно по детям с генетич. синдромами, которые сразу при рождении видно. :-(
Старший: 1.05.2006
Младший: 4.10.2010

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение просто феня » 04 май 2016, 23:58

аха
и все это заслуга тв-2
:crazy:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение Lea » 05 май 2016, 10:10

феня грицацуева писал(а):аха
и все это заслуга тв-2
:crazy:
и ТВ2 в том числе :da:

многие замечательные проекты вели, молодцы

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение просто феня » 05 май 2016, 12:12

Lea писал(а): и ТВ2 в том числе
причем выделенное - главное
а "сами" или "в том числе" - это две большие разницы
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

ТВ-2 - обсудим? Добавлен опрос

Сообщение bella ciao » 05 май 2016, 12:24

наконец-то вывели иностранных агентов на чистую воду. :hihi:
сейчас вот национальную гвардию вооружают АК и дают разрешение стрелять по толпе и все, феня может спать спокойно))

и по-прежнему не хватает местечкового телевидения - с местными радостями, проблемками и немасштабными новостями. :D

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»