жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 12 янв 2015, 20:48

Nesvetova писал(а):Я вот тоже жить по средствам не умею(((( И вообще считаю. что если что-то очень хочется нужно покупать, ведь так вся жизнь пройдет мимо, без чего-то очень хотящегося :hihi: Мы например, путешествовать любим, да без супер квартиры и супер машины, но с массой впечатлений.
я в том же ключе мыслю ) главное быть счастливой, а уж какой у тебя ремонт, гречка или семга на столе или насколько развалюшка твоя машина - дело десятое )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!


Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Коша » 12 янв 2015, 21:32

krot писал(а):Может им хочется, чтоб для ребенка это был.запоминающийся праздник, это.их дело.
конечно их дело, но другой вопрос, почему им этого хочется ;)
имхо, запоминающимися могут быть и менее дорогие дни рождения. Да тут даже не в деньгах дело, мне думается. Это обыкновенный "подкуп" ребенка. Как подкупают родители детей, когда задаривают их подарками в то время когда простого внимания, общения с глазу на глаз, ласки, любви недодают. Это "перекос" в материальную сторону, а в детстве лучше переборщить с духовным, чем с материальным.
Не, я не против кафешных детских днюх, но не каждый год и не каждый раз с размахом. Тем более, когда не бохатые :roll:

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Муха » 12 янв 2015, 23:11

Может родителям самим нравятся такие детские праздники? Я вот сына на детские спектакли таскала, потому что мне самой это нравилось больше, чем ему А сейчас и не пойдешь на "Золушку" какую-нибудь... неудобно как-то без ребенка :crazy:

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение келли » 12 янв 2015, 23:15

КошьСильва

Это же не твой ребенок, какая разница как другие отмечают? Зачем ходить и потом осуждать, типа я адекватная и хорошая мать, а они разбаловали и подкупают? :crazy:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Весенняя Кобылица » 12 янв 2015, 23:19

А меня раздражают люди, которые, не имея желания зарабатывать на красивую жизнь, хотят только красивую. Потому что обычно это значит не очень "моральный" способ добычи денег.
Одна знакомая в то кафе не ходит, потому что быдлячье, в это не ходит, потому что дешманское.. ходит в самое дорогое, нигде не работает... и во многих вещах так. А на руку не чиста.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 12 янв 2015, 23:27

Нлошадь
то есть просто тырит?
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Коша » 12 янв 2015, 23:28

келли писал(а):КошьСильва
Это же не твой ребенок, какая разница как другие отмечают? Зачем ходить и потом осуждать, типа я адекватная и хорошая мать, а они разбаловали и подкупают? :crazy:
:surpr: а куда я хожу?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Весенняя Кобылица » 12 янв 2015, 23:35

Samael писал(а):Нлошадь
то есть просто тырит?
ну как бы не откровенно, но типа того... еще я не люблю такого.. ненавязчивого паразитизма, он меня бесит. Когда просят заплатить в транспорте, едут с тобой на такси, а не платят. Зная, что бывают бесплатные билеты, начинают напрашиваться в компанию. Ходят регулярно в гости, чтобы пожрать... Причем я не могу сказать, что мне прямо жалко. Просто если от одного человека это исходит с завидной регулярностью, то мне прямо фу.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Nimfa_Calipso » 12 янв 2015, 23:37

Воо, я такое тоже терпеть не могу

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Bubamara » 12 янв 2015, 23:45

Муха писал(а):Может родителям самим нравятся такие детские праздники? Я вот сына на детские спектакли таскала, потому что мне самой это нравилось больше, чем ему А сейчас и не пойдешь на "Золушку" какую-нибудь... неудобно как-то без ребенка :crazy:
ооо! как я люблю кататься на жопе с маленьких горок! наконец то у меня есть для этого отмаза в виде ребенка :hihi: скоро вырастет из них, надо будет следующего рожать
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение НеВалЯшкА » 12 янв 2015, 23:50

КошьСильва писал(а):
келли писал(а):КошьСильва
Это же не твой ребенок, какая разница как другие отмечают? Зачем ходить и потом осуждать, типа я адекватная и хорошая мать, а они разбаловали и подкупают? :crazy:
:surpr: а куда я хожу?
Это, наверное, мне...
я не писала что они не адекватные родители и что разбаловали и подкупают...я просто написала, что не понимаю зачем. Зачем выкидывать сумму на др, которую нужно пол года копить. Или зачем тогда потом говорить, что мы на это пол года копили, это тяжело, но все равно копим и устраиваем....

при этом, я согласна, что кто то хочет ремонт, кто то собаку, кто то путешествие, а кто то вот такие праздники для ребенка. Хотят - пусть делают, я ж не запрещаю. Но не понять мне именно с днюхой такого транжирства...я б эту сумму раскидала на походы в кино, развликалки, кафе и т.д. с ребенком в течении этих же пол года...но это я, кому то нравится по другому...я не осуждаю, я не пон маю зачем...
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 12 янв 2015, 23:58

Нлошадь
ну, я поняла... фуфуфу... пожрать и заплатить в такси-кафе не жалко, но когда с тобой потому и пошли, что ты заплатишь - это фубя. нахрен таких.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Happy motje » 13 янв 2015, 02:47

Я хочу сыну др с аниматором, шарами, не дома ( не хочу убирать/готовить). Еще и торт с марцепановыми фигурками заказать хочу. Первый раз отмечать будем :da: ходили по детским др, ему нравилось. А потом как то спросил грустно " почему у меня никогда не было дня рождения?" И да, вышло , что некоторые знакомые вкурсе про мои планы и меня за это корят, мол не работаю, в декрете сижу, деньги мужа разбазариваю :da:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Коша » 13 янв 2015, 06:23

Я писАла, что не понимаю ежегодного такого празднования (и в плане "дорого" и в плане "разбаловать можно" :da: ), особенно в условиях небогатства.
А когда раз в пятилетку - нормально. Это же и себе легче - не готовить, не убирать :vo:
Ладно хоть копят, а не кредит берут :hihi: уже хорошо

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение krot » 13 янв 2015, 06:30

Я не вижу подкупа в дне рождении, если бы они каждый месяц такое устраивали и до следующего сидели на сухарях и воде,то это было бы более чем странным :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение ismylova » 13 янв 2015, 07:39

хм...я дочери тоже лет до 8 с размахом отмечала др. Как с двух лет завели традицию, так и остановились когда дочь сама сказала-хватит.. :hihi: .

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 13 янв 2015, 10:42

Нлошадь писал(а):
Samael писал(а):Нлошадь
то есть просто тырит?
ну как бы не откровенно, но типа того... еще я не люблю такого.. ненавязчивого паразитизма, он меня бесит. Когда просят заплатить в транспорте, едут с тобой на такси, а не платят. Зная, что бывают бесплатные билеты, начинают напрашиваться в компанию. Ходят регулярно в гости, чтобы пожрать... Причем я не могу сказать, что мне прямо жалко. Просто если от одного человека это исходит с завидной регулярностью, то мне прямо фу.
Тоже таких людей терпеть не могу... Как-то раз подруга в кафе позвала (типа девочками посидеть) ну и своих знакомых привела. Столько пафоса!!! Одна блин такая вся модная... Назаказывала самого дорогого вискаря, а потом весь вечер мужика искала чтобы заплатил :hihi: Прям фу-у-у... Нам на такси в одну сторону было ехать, так у нее денег не оказалось и платила я. Больше я с такими не дружу. Она кстати парикмахером оказалась.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение КисаКотиковна » 13 янв 2015, 11:07

Столько пафоса!!! Одна блин такая вся модная... .
Просто невыношу таких людей!!! А у меня кофточка за 5 тыщ, а я в кафе вчера посидела на 10... Или когда постоянно разглядывают твою, или чью-то обновку и чуть ли не наизнанку готовы вывернуть "ой, а что это за бренд?" Самое интересное что эти люди как правило ни зарабатывать не умеют, ни элементарно за такси заплатить...
У меня в друзьях нет таких, практически сразу прекращаю всякое общение. Мне вот пофигу, какой "бренд", главное чтобы вещь была качественной и из хорошего материала.
Изображение

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 13 янв 2015, 12:20

а классика жанра, заслуг нет - будем придумывать ) хорошей жизни хочется, а работать-стараться - не очень.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 12:24

Happy new motje писал(а):Я хочу сыну др с аниматором, шарами, не дома ( не хочу убирать/готовить). Еще и торт с марцепановыми фигурками заказать хочу. Первый раз отмечать будем :da: ходили по детским др, ему нравилось. А потом как то спросил грустно " почему у меня никогда не было дня рождения?" И да, вышло , что некоторые знакомые вкурсе про мои планы и меня за это корят, мол не работаю, в декрете сижу, деньги мужа разбазариваю :da:
Вы тоже по полгода копите? Если нет, то и ситуэйшн другая. Получается тогда по средствам.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 13 янв 2015, 12:29

кстати, вот про мерзких теток, которые живут не по средствам. они вот фуфуфу.

просто когда мамочка экономит на трусах своих для дитяткиного дыры, это одно, они, конечно, не по средствам живут, но от этого никто, кроме самой маменьки и не страдает. а вот когда за счет других стараются шиковать - не красиво.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мышь » 13 янв 2015, 12:56

Buntarka писал(а):
Happy new motje писал(а):Я хочу сыну др с аниматором, шарами, не дома ( не хочу убирать/готовить). Еще и торт с марцепановыми фигурками заказать хочу. Первый раз отмечать будем :da: ходили по детским др, ему нравилось. А потом как то спросил грустно : " почему у меня никогда не было дня рождения?" И да, вышло , что некоторые знакомые вкурсе про мои планы и меня за это корят, мол не работаю, в декрете сижу, деньги мужа разбазариваю :da:
Вы тоже по полгода копите? Если нет, то и ситуэйшн другая. Получается тогда по средствам.
Это " не по средствам" , это вопрос приоритетов. Кому какая разница , что каждый индивид считает приоритетным для себя? От чего ловит кайф ? Столько нелогичного делают одни по мнению других , а вполне возможно приоритеты этих других странны по мнению первых. А еще существует так называемое " общественное мнение " ( "как принято делать , считать " ). ну так сколько здесь критиковали это :) а еще бывает надо пройти этот период " нелогичных приоритетов " , потом опять все как у всех становится . :da: У всех по разному.
Мне прям в тему, как раз думаю про д.р. :crazy: не, у меня все в меру , скромненько, без шаров и фигурок - возраст уже не тот :hihi:
Последний раз редактировалось Мышь 13 янв 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 13:00

Мышь они ловят кайф от того что приносят себя в жертву ради дитятки? Они говорят тяжело конечно, но ребенку делаем праздник. Где тут кайф? Кайф только у ре.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мышь » 13 янв 2015, 13:06

Говорить можно многое, не всегда правду. Можно оправдываться так , еще куча вариантов. Тебе то какое дело ? Ты никогда не совершала действий, к/т другим не нравились или может были дурацкими ? Еще и зависть может быть , да куча может быть разных эмоций со стороны других людей . Ну их средства , хотят и делают . Значит надо для чего- то им.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 13:11

Мышь
Ты смешная. Зачем завидовать людям которые ДР детю своему не в состоянии отбахать? Вот если бы они сорили деньгами не ужимая себя никак то тут можно было бы еще порассуждать о зависти. Про оправдания тоже не катит. Ну сказали бы: а нам нравится так и все. А если говорят что тяжело, но надо ре праздник, то где тут оправдания то?
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»