жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Мама_Насти
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:54

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мама_Насти » 13 янв 2015, 21:44

Nesvetova
На мой взгляд я этом ничего не плохо, но и хорошего я в этом не вижу.
Это тоже самое, что и свадьба. Ресторан, лемузинг, огромное количество гостей, дорогой фотограф, виде оператор, девичник и т.д. а результат - долги. Зачем?
Изображение


Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 13 янв 2015, 21:59

Nesvetova я не знаю плохо или нет но не по средствам. Тема не о том плохо или нет.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 13 янв 2015, 22:10

На свадьбе больше понты, перед родственниками и гостями. А ДР ты прежде всего для ребенка и себя устраиваешь, а не для публики. Я вот первому сыну 5 лет в кафе отметила с анниматором, красивым большим тортом. Было это в 2011 году, уложилась в 10 т.р. Ребенок доволен, мы с папой тоже. Много фото прикольных, было клево. Только мы не орали всем гостям и друзьям сколько нам это обошлось и как нам теперь тяжело... Последующие ДР были дома, но не менее интересные. Через месяц младшему сыну 1 год исполнится, вот тоже хочу фотосессию, красивый торт, но дома с родственниками. Я не могу жить как многие друзья - копят копят всю жизнь на что-то, вкалывают, а жизнь-то мимо пройдет и что.... за всю жизнь на квартиру накопил и помер... Надо жизнью наслаждаться, чтобы было что вспомнить.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Облачко
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:19
Откуда: Томск, ул.Киевская

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Облачко » 13 янв 2015, 22:12

Nesvetova писал(а):На свадьбе больше понты, перед родственниками и гостями. А ДР ты прежде всего для ребенка и себя устраиваешь, а не для публики. Я вот первому сыну 5 лет в кафе отметила с анниматором, красивым большим тортом. Было это в 2011 году, уложилась в 10 т.р. Ребенок доволен, мы с папой тоже. Много фото прикольных, было клево. Только мы не орали всем гостям и друзьям сколько нам это обошлось и как нам теперь тяжело... Последующие ДР были дома, но не менее интересные. Через месяц младшему сыну 1 год исполнится, вот тоже хочу фотосессию, красивый торт, но дома с родственниками. Я не могу жить как многие друзья - копят копят всю жизнь на что-то, вкалывают, а жизнь-то мимо пройдет и что.... за всю жизнь на квартиру накопил и помер... Надо жизнью наслаждаться, чтобы было что вспомнить.
и жить всю жизнь с родителями? или ждать наследства от них на съемных квартирах? :hihi:

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 13 янв 2015, 22:19

Ну это уже дело каждого. Просто ДР ребенка как-то мелко обсуждать по средствам не по средствам. Для меня лично яркий пример не по средствам мои соседи. Простая 1-комн. квартира, но на Лексусе в кредит, захотел мужик и пашет теперь на эту дорогую игрушку.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Мама_Насти
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:54

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мама_Насти » 13 янв 2015, 22:22

Nesvetova
Пахать ему не так долго. Автокредиты не на всю жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение krot » 13 янв 2015, 22:22

Nesvetova
Это его дело, он работает, отдает кредит, не ворует. В чем проблема, может это мечта его жизни.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 13 янв 2015, 22:30

Ржу не могу :hihi: Т.е. выше обсуждали 10 т.р. на ДР ребенка не по средствам, а тут за Лексус грудью встали. Вот вы бы с его женой на эту тему поговорили, до этого у него мерин был из салона, он через 1 месяц на нем в аварию попал, только они за него расчитались и он никого не спросив Лексус купил. Она с ним вплодь до развода. И я лично свой пример привела жизни не по средствам.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Ночная фиалка » 13 янв 2015, 22:51

если есть с чего кредиты платить разве это не по средствам?
ну хочется кому-то лексус в кредит на пару-тройку лет, так это разве не по средствам? конечно при условии что из-за этой покупки не приходится голодать
пс: я сама сильно против кредитов
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 13 янв 2015, 23:07

Поставьте себя на место его жены. Она бедная так расстроилась, ее даже никто не спросил, поставили перед фактом. Я думаю такие покупки обсуждаются с семьей. Они среднего достатка, она мечтала о расширении жил. площади (еще и ребенок есть). А муж просто всех в кабалу загнал еще на 7 лет.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Мама_Насти
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:54

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мама_Насти » 13 янв 2015, 23:11

Странная тогда семья. Один смотрит в одну сторону, другая в другую. Или что-то не договаривается.
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Nimfa_Calipso » 13 янв 2015, 23:20

У моих родителей соседи-казахи по национальности, они в июне отмечали получение диплома старшей дочерью, а 1 сентября поступление младшего сына в первый класс и в том, и в другом случае гостей было около 60 чел. (родственников куча и соседей почти вся улица) семья среднего достатка, но это менталитет такой, нельзя у них по другому

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Ночная фиалка » 13 янв 2015, 23:23

Nesvetova
это уже и не семья какая то, а скорее сожительство. нелогично так поступать в собственных интересах, но в ущерб родным
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 14 янв 2015, 08:25

La Loba
кредиты часто неизбежное зло ( сейчас так мы вообще смотрим и за голову держимся, на стройку нам так просто никто не даст ипотеку, ну, по понятным причинам, а потребительские просто невероятные по цене... вот и что делать?.. но опять же, суммы в несколько миллионов мало у кого есть в загашнике, а учитывая обесценивание рубля... так и не надо загашивать...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 14 янв 2015, 08:32

Nesvetova
У вас своя квартира? Если да то понимаю тебя о том что нужно чтоб было о чем вспомнить. А вот люди с ипотекой тебя боюсь не поймут. Кредит на квартиру, машину это одно. Это необходимо. А вот на развлечения это другое, потому что хотелки а не необходимость. Но история твоих соседей с лексусом меня конеш тоже поразила. Машина необходима да, но во первых жилье важнее, во вторых машину можно и по скромнее.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 14 янв 2015, 08:41

Nesvetova
я по прошествии нескольких лет после свадьбы поняла, что реально, нафига она нужна вообще? Роспись в ЗАГСе в платье, в котором потом можно гулять и ходить в кафе (какого-нибудь неординарного кроя и цвета с аксессуарами яркими), и праздничный небольшой стол дома только для самых-самх близких. А деньги лучше на путешествие оставить или вложить в недвижимость. У вас есть друзья, которые копят? Половина, если не больше наших- деньги просто тратит на себя, как правило это холостяки и незамужние.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 14 янв 2015, 08:42

Nesvetova писал(а):Ну это уже дело каждого. Просто ДР ребенка как-то мелко обсуждать по средствам не по средствам. Для меня лично яркий пример не по средствам мои соседи. Простая 1-комн. квартира, но на Лексусе в кредит, захотел мужик и пашет теперь на эту дорогую игрушку.
Ему повезло с женой, пусть ее ценит. У меня бы- не ездил :crazy: Если есть ребенок, то какбэ в 1-ке тесновато, надо думать что важнее в первую очередь, отдельная комната у ребенка или покаташки на дорогой машине. Но может там все запущено, может у мужика на стороне личная жизнь прекрасно складывается и он даму сердца на тачке катает :roll: , а жена к нему в 2-ке приставать будет, в 1-ке так то ребенок с ними в комнате.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 14 янв 2015, 08:50

Buntarka писал(а):Nesvetova
У вас своя квартира? Если да то понимаю тебя о том что нужно чтоб было о чем вспомнить. А вот люди с ипотекой тебя боюсь не поймут. Кредит на квартиру, машину это одно. Это необходимо. А вот на развлечения это другое, потому что хотелки а не необходимость. Но история твоих соседей с лексусом меня конеш тоже поразила. Машина необходима да, но во первых жилье важнее, во вторых машину можно и по скромнее.
Я так мужу и говорила, когда варианты квартир рассматривали, не в машинке то жить будем... :hihi:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 14 янв 2015, 12:26

Фифа писал(а):Nesvetova
я по прошествии нескольких лет после свадьбы поняла, что реально, нафига она нужна вообще? Роспись в ЗАГСе в платье, в котором потом можно гулять и ходить в кафе (какого-нибудь неординарного кроя и цвета с аксессуарами яркими), и праздничный небольшой стол дома только для самых-самх близких. А деньги лучше на путешествие оставить или вложить в недвижимость.
О! Мудрая мысля приходит опосля! ;) У нас также. Тоже думаю нафик оно вообще надо было.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Lea » 14 янв 2015, 12:39

La Loba писал(а):если есть с чего кредиты платить разве это не по средствам?
ну хочется кому-то лексус в кредит на пару-тройку лет, так это разве не по средствам? конечно при условии что из-за этой покупки не приходится голодать
пс: я сама сильно против кредитов
как раз лексус, если он покупается в кредит, это кредитная кабала на всю жизнь, пока в ней эта машина :da:

ну это если не хотят его убить за пару лет, обслуживая абы как в сараях и со стоянкой на улице.

дорогая машина требует хорошего, дорогого обслуживания, если тянешь жилы с семьи на это - тогда понт сплошной.

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Ночная фиалка » 14 янв 2015, 13:22

Lea
если есть возможность без ущерба семье платить кредит пару лет - проблемы не вижу
но описанная ситуация, видимо, другая

а я вот не жалею о классной свадьбе. замуж то один раз выходить. да и выходишь замуж не ради штампа в паспорте
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Lea » 14 янв 2015, 13:27

La Loba
если может платить кредит+обслуживать+содержать в нормальных условиях, то у семьи вообще все прекрасно :D

но мы же рассуждаем о ситуации, когда " не тянут". Дорогая машина в кредит, при невысоких доходах и среднем уровне жизни - ненужный понт.

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 14 янв 2015, 15:18

Lea писал(а):La Loba
если может платить кредит+обслуживать+содержать в нормальных условиях, то у семьи вообще все прекрасно :D

но мы же рассуждаем о ситуации, когда " не тянут". Дорогая машина в кредит, при невысоких доходах и среднем уровне жизни - ненужный понт.
Да ситуация как раз такая, понты да и только. Ночует машинка на улице. Надо спросить сколько в среднем на бензин уходит денег. У меня 1,3 объем летом не жалуюсь, но зимой прилично выходит. Как говорит мой знакомый - даже если ты на работу каждый день на такси в оба конца ездить будешь, тебе это дешевле будет обходится, чем машину содержать :) Доля правды в этом есть.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Alias » 14 янв 2015, 15:23

Во про ночевку машин.
У нас во дворе (стоит через дом, но двор по сути один) постоянно ночует инфинити. Причем ее ставят в 95% случаев в таком месте, где узкий узкий проезд. Я всегда там боюсь зимой ехать, мало ли вдруг понесет машину, и прям в попец этой инфинити. Вот чо он гараж не купит.
 
Изображение

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Lea » 14 янв 2015, 15:34

Alias писал(а):Во про ночевку машин.
У нас во дворе (стоит через дом, но двор по сути один) постоянно ночует инфинити. Причем ее ставят в 95% случаев в таком месте, где узкий узкий проезд. Я всегда там боюсь зимой ехать, мало ли вдруг понесет машину, и прям в попец этой инфинити. Вот чо он гараж не купит.
все на инфинити ушло :hihi:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»