Детское шампанское...

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Хелли

Re: Детское шампанское...

Сообщение Хелли » 22 янв 2015, 14:55

Ну мне с бутылки вина тоже ничо не будет. Если под шашлык красное сухое, то вообще это не алкоголь)))).
У мне проблема в другом -очень силен самоконтроль, "внутренний взрослый" по Бёрну, кажись))) так вот чтобы этого "внутреннего взрослого" вырубить и начать как все приличные люди в компании петь, танцевать и веселиться, мне надо выпить ровно столько, сколько для моего организма есть ПДК (предельно допустимая концентрация). И утром мне обеспечена печальная встреча с печенью и прочими унутренними органами. Вот такая вот печалька. :hihi: или сиди как дура, или веселись, но утром придет карачун :hihi: Примерно раз в год сознательно выбираю второе -ну надо бывает даже серьёзным взрослым тётькам расслабиться :crazy: :hihi:
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

aspid

Сообщение aspid » 22 янв 2015, 14:58

Cчастье есть писал(а):Я тоже Ира и я дегустатор :hihi: (самоучка)
Alias писал(а):aspid
:da:
меня зовут Ира и я алкоголик :cry:
я буду самой здравотрезвомыслящей ирой среди вас :friends:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 15:00

Хелли
а я вообще пожалуй, давно не могу переборщить, чтоб прям развезло меня. Как дети появились- так все. Как раз внутренний самоконтроль срабатывает. Даже если прям лишку выпью вдруг, то все равно стекл как трезвышко. Даже скучно как-то. :crazy: Прям сильно-сильно много в меня просто не полезет, обычно вообще какая-то норма и все, больше просто не смогу. Дети же)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Польза

Сообщение Польза » 22 янв 2015, 15:00

Дети - не приговор.
Хьюстон, у нас п

Изображение

Хелли

Сообщение Хелли » 22 янв 2015, 15:06

Cчастье есть, да-да, дети вырастут)))
помню после одного тяжелого для меня периода мы с мужем пошли на мероприятие, я его предупредила сразу -намерена напиться, сам понимаешь, мне надо не пьянства ради окаянного, а пользы для)) Ну вышла оттуда я ещё сама и вовремя, а потом он меня домой вез, периодически выводя из машины и держа за курточку :hihi:
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 15:12

Хелли
боюсь, что у меня теперь внутренний счетчик выпитого встроен навсегда :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Хелли

Сообщение Хелли » 22 янв 2015, 15:18

Cчастье есть
ты главное практикуйся, не забывай, а там увидишь :hihi:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 15:32

:D

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 22 янв 2015, 16:42

мадам грицацуева писал(а): и это исключительно твои причины НЕ ПИТЬ, и ради бога. Но это ТВОИ причины не пить. Не надо рассказывать всем остальным, какие они фубе, потому что пьют, и твои дети из=за этого не будут играть с ихними. Даже несмотря на то, что ты пишешь про верную мысль, что каждый решает для себя сам, твой пост сплошное осуждение и еще раз осуждение.
Ничей другой выбор ты не уважаешь. Есть только одна правильная точка зрения - твоя.
короче, сей пост вызвал у меня тоже офигенное ФУБЕ
да ты сама себе это придумываешь. реально сама.

я писала, что я не хочу, что бы мои дети играли с детьми алкоголиков. это когда люди не способны при детях младшего садовского возраста не бухать и не курить. имхо - это алкоголик. это не те случаи, когда бокал на новый год или за ужином, это не случай, когда студенту в бане выпить предложили или когда при подростке на шашлыках пьют пиво, а мужики даже водочки по паре стопок. нет, это домашняя пьянка при маленьких детях, которая повторяется так регулярно, что дети это хорошо запомнили, и слова пиво-сигарета-бухать в их еще очень бедном лексиконе есть. вот тут мне не нравится. причем, я не говорю, что алкаши козлы, я говорю, что я хотела бы от подобного уберечь своих детей и мне страшно.

я ни в коем случае не планирую снискать одобрения, мне оно не надо, я на всякий случай поясняю еще разок, вдруг где-то я недостаточно точно сформулировала и еще кто-то поймет меня не правильно.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Samael

Сообщение Samael » 22 янв 2015, 17:25

кстати, о птичках, там мышь еще писала и еще кто-то ) про осуждение и тыканье )

милые, я не осуждаю 0,3 пива, бокал вина, даже два, мне пофигу, пейте. я б пила, коли могла сейчас, с удовольствием ) я считаю что бухать до состояния "пьяный" при маленьких детях недопустимо. как и курить. недопустимо для меня, конечно же )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 22 янв 2015, 18:14

келли писал(а):Меня пугают те, кто активно не пьет сам и окружению не дает, если на это нет причин физиологических. Мне все время кажется, что это либо фанатики либо бывшие алкоголики :oops: потому что нормальные спокойно не пьют молча сами и не считают остальных алкашами, вплоть до детей с детским шампанским :crazy:
А че пугают? Я вот мужу не даю пить пиво часто :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 22 янв 2015, 18:16

inkognito писал(а):
Ксюнечка писал(а):Лет пять назад покупали дочке на Новый год вроде "Шампусёнок" называлось шампанское... Чуть по скорой не уехали-ребенок зеленый, в обморок чуть не падала :rolleyes: С тех пор не беру и другим не советую, гадость редкостная.
вот прям от шампусика скрутило :roll:
ниче другого не ела, да?
ели не ела, то не удивительно, что скрутило :roll:
Че удивляца?Меня однажды так от сока скрутило.фу бе
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Samael

Сообщение Samael » 22 янв 2015, 19:48

Фифа
запросто, там кислоты очень много.
я когда ездила в санаторий на голодание, там была очень интересная врачиха, которая выглядит в 60+ на 40 как максимум, фигура как у девочки. словом, сразу по ней видно, что следит за здоровьем. рассказывала много про всякие практики, йоги, питание и тд. и в рамках этого рассказала про эксперимент. она купила сок, дорогой, почитала состав, что там только сок, никаких сахара-кислоты. пила его две недели, что-то около того. ну и она поправилась значительно, и желудок болел и что-то еще было. а что от всякой моей семьи может статься - подумать страшно(

Матильда

Сообщение Матильда » 22 янв 2015, 19:52

Знакомая была в СМИ в Швеции. У них в офисе стоят кеги с пивом, бесплатным.
Ну как у нас в некоторых офисах чай и кофе.
Мы мягко сказать удивились.
Шведы пьют это пиво, но вот откровенно пьяных не видно.
Изображение

Talka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/aqman
Контактная информация:

Сообщение Talka » 22 янв 2015, 20:43

Samael писал(а):я вот не знаю, но помню, как дети знакомой в игре пили пиво и курили, садовский возраст. мои дети с такими детьми играть не будут. точно.
Где тут про алкоголиков? Я в детстве курила травутравинку- типо папироска энто :hihi: Чем мы только не развлекались на улице с 9 утра до 10-11 вечера в деревне у дедов, пока спать не загонят. Мальчишки начали, мы тоже подражали, интересно же в кустах за забором, до сих пор ощущения остались. К слову сейчас не курю и от дыма выворачивает.
А дети всегда подражают взрослым когда чокаются, их, что выставлять увозить, во время застолий и семейных торжеств, или они почокавшись маненько априори дети алкашей и играть с твоими такие не будут? Смешнючая ты, я думаю не будешь так категорична когда мелочь твоя подрастет и в хвостик мамин превратится, по всем мероприятиям и гулянкам.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 22 янв 2015, 20:53

Samael писал(а): это не те случаи, когда бокал на новый год или за ужином, это не случай, когда студенту в бане выпить предложили или когда при подростке на шашлыках пьют пиво, а мужики даже водочки по паре стопок. нет, это домашняя пьянка при маленьких детях, которая повторяется так регулярно, что дети это хорошо запомнили
дети идиоты что ли? у них память покрепче некоторых взрослых будет. одного раза достаточно, что бы впечатлительный ребенок дооолго вспоминал
а еще дети фантазируют и привирают. помню племяшка в садике выдавала: мои мама с папой пьют водку каждый день. мы долго не могли понять откуда ноги растут. потом мытьем и катаньем выяснилось, что она посмотрела какую то передачу, где девочку забрали соц службы от родителей алкашей и "какие то дяди подарили ей большую куклу". ребенок заливал в надежде, что ей кукла отвалится. тот факт, что девочку забрали у мамы и папы она как то упустила
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 21:01

Bubamara
моя однажды на весь супермаркет заорала: "йошкин кот, мы папе пива же не купили!" 4 года ей было. Сроду не покупали папе пиво и вообще при ней не очень спиртным размахивали, папа практически всегда вне дома :crazy:
что это было? :?: :crazy: чуть не провалилась тогда от стыда :hihi: еще и "йошкин кот" :upal:

Хелли

Сообщение Хелли » 22 янв 2015, 21:15

:hihi: я в детском саду гордо выдала воспитателям: когда папа маму бьёт, я всегда её защищаю!!! :crazy:
Бедная мама была вынуждена объяснять, что дома есть такая игра "кто кого заборет" -дочка с мамой папу или он их :hihi: :hihi:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 21:17

Хелли
:hihi: :crazy:

просто феня

Сообщение просто феня » 22 янв 2015, 21:20

ага, две моих звезды - дочка и внучка(двоюродная), в 4 года бегают по рынку и создают общую суматоху. Подходят к соседнему отделу с колбасой, внучка кидает деньги на прилавок и орет "Пива и кириешек!!!!", дочка, печально глядя на продавщицу "Колбаски чуть-чуть :cry: "
мы с племянницей не знали куда деваться от дикого ржача. Хорошо, хоть эти люди все меня знали до этого, что мы до синьки не бухаем и детей кормим
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 21:24

у меня еще самый смех в том, что ребенок очень мало и очень плохо говорила, но эту фразу выдала уверенно и четко :crazy: ребенок из маргинальной семьи, блин :crazy:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 22 янв 2015, 21:26

кто-нибудь со стороны тоже "фу-фу-фу, мои дети с таким ребенком играть не будут" :hihi:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 22 янв 2015, 21:31

да... моя тоже научилась говорить слово бутылка одним из первых. Конечно, она имела в виду бутылку с кашкой или соком. Но это было круто, когда заходишь в магазин с ссыкухой, которая едва лепечет, а она, завидя бутылки с пивом или вином, так четко и радостно:
- Путилка!!! Путилка!! Дай!
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 22 янв 2015, 21:32

Bubamara писал(а): ребенок заливал в надежде, что ей кукла отвалится.
:hihi:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Bubamara

Сообщение Bubamara » 22 янв 2015, 21:37

мой трехлетка стабильно тянет с полок местечкового минимаркета полторашку пива с радостным воплем "мама!! папе пива купить!!!" причем пиво папа пьет только в бане, т.е. вне дома и ребенок его не видит. к тому же папа полторашками пиво никогда не покупает, только бутылками или банками. я вообще понятия не имею ОТКУДА у меня лялечка в курсе, что в этих полторашках пиво
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»