Шарлатаны

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Шарлатаны

Сообщение Galina81 » 24 сен 2017, 10:15

кетодиета помогает при эпилепсии, и этому есть доказанные факты. Но только при некоторых типах.ЕЕ в Москве в государственных больницах вводят в некоторых.Но нагрузка там конечно.только вот наш народ начинает сам бездумно это делать - это конечно беда


Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Шарлатаны

Сообщение Сестра Хо » 24 сен 2017, 10:39

Galina81, чрезвычайно интересно, а как она помогает при эпилепсии?
А можно ссылки? А при каких типах эпилепсии помогает?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Шарлатаны

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 сен 2017, 13:16

марфа писал(а):
24 сен 2017, 09:24
Так кетоз здоровья не добавляет.
Глюкоза для работы мозга, прежде всего, нужна. А ее нет.
Вот в чем дело. Все объяснимо, оказывается
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Шарлатаны

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 сен 2017, 13:17

❀Счастливица❀ писал(а):
24 сен 2017, 09:58
Они что-то там много пьют и потом фуросемид жрут.
:o
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Шарлатаны

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 сен 2017, 13:20

Сестра Хо писал(а):
24 сен 2017, 10:39
А можно ссылки?
Наташ, не надо, а... я как-то просила там ссылки. Мне такого накидали... Примерно такая статья: "В одном исследовании говорилось, что где-то 10 человек в какое-то время сидели на кетодиете, и их опухоль уменьшилась примерно на 1\3 от той, которая могла бы быть, если бы они она ней не сидели". Может, не именно так, но с такой степенью конкретности. Это называлось "ссылка на лабораторию"
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Шарлатаны

Сообщение Galina81 » 24 сен 2017, 20:04

Сестра Хо,
Я не вникала в эту тему глубоко, и статьи не искала, не было необходимости. просто знаю, что в НПЦ"Солнцево" (http://npcmed.ru/psikhonevrologicheskoe-otdelenie.html ) вводят эту диету детям, там же врачи расписывают ее для родителей домой, строго следят за уровнем кетоновых тел. Ну и т.п. И порой это единственное избавление от эпи, когда перепробованы уже разные препараты

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Шарлатаны

Сообщение марфа » 24 сен 2017, 20:41

Солнцево - вполне приличная клиника.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Шарлатаны

Сообщение Сестра Хо » 24 сен 2017, 21:39

Galina81, и никакой другой противоэпилептической терапии не назначают? Иди все-таки допольнительным методом идет?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Шарлатаны

Сообщение Galina81 » 24 сен 2017, 22:45

Сестра Хо,
кому то кетодиету вводят параллельно с лечением препаратами. у кого фармакорезистентная форма эпилепсии, тому бывает убирают все препараты и только на кетодиете они.
но конечно для организма это большая нагрузка, тут не знаешь что большее зло, она или пожизненно применяемые гепатотоксичные препараты.
а вот когда народ что-то слышит с окончанием "диета" и начинает этим сам баловаться,тогда это на грани фола

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Шарлатаны

Сообщение Cчастье есть » 28 сен 2017, 23:40

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
24 сен 2017, 01:44
Кстати, я тут на одном ресурсе, к питанию, диетам и тыды отношения не имеющему, регулярно закусываюсь с кетодиетчиками. РАНЬШЕ для меня это были люди, придерживающиеся, скажем так, несколько экстремальных гастрономических практик. Пообщавшись ближе, я поняла, что это какие-то сектанты. Кетодиета лечит от рака и аутизма (по их мнению), у них есть гуру, которые несут всякую чушь типа того, что 25% сметана - это кошмар, а вот 30% - уже полезна... 30% - сами знаете, где покупать, ага? ;) У них куча каких-то тусовок, семинаров... типа как правильно запекать соленый огурец в беконе, чтобы при поедании сего закусона не выйти из кетоза... (правильно - в майонез макать или в масло)
мне недавно во вконтакте в тематической группе одна мама ребенка-аутиста усиленно советовала сыроедение для моего ребенка от панических атак :rolleyes: она там расписывает всем, какое это бла-бла-бла, отличное "лечение" и якобы ее ребенок чуть не полностью восстановился. Бедные дети с такими экспериментами.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Шарлатаны

Сообщение Cчастье есть » 28 сен 2017, 23:43

а, и кетодиету тоже советовали мамы. Знаю, что при эпи назначают, начиталась уже, но еще и при аутизме :crazy: Короче, опять панацея.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Шарлатаны

Сообщение Петрушка Кудрявая » 30 сен 2017, 01:08

Yfnfkmz писал(а):
04 дек 2016, 23:13
а ещё тут девушка в Томске по маршруткам деньги собирает
мы каждый день едем с садика на 25 и каждый день она на ЦУМе заходит
просит денег на операцию. что то у неё с позвоночником. папкой со снимком перед носом трясёт
с тростью. ну и ходит она так как будто и правды проблемы с этим
правда это или шарлатанка :?:
Прошло почти 2 года
Как ходила, так и ходит
И дают ей деньги!
Обманщица
все в моих силах :princess: :king:

ShokoLadka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:47

Шарлатаны

Сообщение ShokoLadka » 23 сен 2018, 01:15

Cчастье есть писал(а):
06 окт 2016, 15:48
Pitbuletta писал(а): Я думаю.что этой маме надо мозги вправить. Но сомннваютс.что есть что вправлять.
у нас очень плохо с помощью психологов для родителей больных детей и с советами от врачей (или может, плохо доходит)- ну иногда нельзя ничего сделать, родители должны это знать, чудес-то не бывает, лучше бы на уход хороший деньги тратила, чем на всякую вредную и опасную чушь. Только создать хороший уход и коляски удобные, памперсы в нужном количестве и сиделку хотя бы на короткое время. А они то иголки, то какие-то атланты вправляют.
Чудеса бывают при больших финансовых вложениях, усилиях родителей. Знаю детей, которых подняли на ноги. Но это ежедневные индивидуальные занятия (платные) и время не один год

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»