СП, интернет-магазины и нормальные магазины

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Как вы относитесь к СП?

Вижу материальную выгоду, покупаю в СП многие вещи
1111
45%
Покупаю многое в СП, т.к. просто «подсел» на это дело
328
13%
Знаю о выгоде, но участвую редко, т.к. много рисков
259
11%
Разочаровался в СП, т.к. и цены часто невыгодны, и риски большие
171
7%
Покупаю в СП только то, что не продается в Томске
166
7%
Пробовал, но не втянулся – магазины удобнее
133
5%
Ни разу не покупал, но хочу попробовать
183
7%
Не пробовал и не хочу пробовать
88
4%
А что это такое?
23
1%

Всего голосов: 2462

Dementia

Сообщение Dementia » 03 фев 2016, 01:01

Туфелька писал(а):Mangust2029,
Это shulgarina. Или как там ее звали раньше точно по буквам не помню. Она еще у АнныМарии была помощником.
*shulgagalina

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 фев 2016, 01:49

Mangust2029 писал(а):
Это shulgarina. Или как там ее звали раньше точно по буквам не помню. Она еще у АнныМарии была помощником.
Спасибо!А по правилам сайта ники оргам не меняют,опять томика нарушает своё-же написанное,жуть :crazy:
Не помню такого правила. Вы что-то путаете.
Изображение

Молли

Сообщение Молли » 03 фев 2016, 11:10

Редкая птица писал(а):Не помню такого правила. Вы что-то путаете.
ОРГАНИЗАТОРАМ ники не меняются!
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 0%BD%D0%B0

Mangust2029

Сообщение Mangust2029 » 03 фев 2016, 11:37

Редкая птица писал(а):
Mangust2029 писал(а):
Спасибо!А по правилам сайта ники оргам не меняют,опять томика нарушает своё-же написанное,жуть :crazy:
Вспомнили?Как же вы работаете модератором,если элементарное не знаете? :hihi:

Flarry

Сообщение Flarry » 03 фев 2016, 11:43

Mangust2029, так и вы ссылку совсем не на правила сайта даете :)

Раньше точно меняли ники организаторам, но по согласованию с администрацией. Не просто по желанию в теме "смените ник".
Возможно в правилах сайта это и прописано, но они сейчас не открываются

Argentina

Сообщение Argentina » 03 фев 2016, 11:49

Flarry писал(а):Раньше точно меняли ники организаторам, но по согласованию с администрацией. Не просто по желанию в теме "смените ник".
Возможно в правилах сайта это и прописано, но они сейчас не открываются
Как меняют? :rolleyes: А если из-за этого я вдруг попаду на орга, к которому никогда в жизни не хотела бы попасть во второй раз?
Хорошо, что написали, кто такая ЕленаЦаревна, удалю сейчас заказ. Была у нас с ней "нестандартная" ситуация :rolleyes:

Flarry

Сообщение Flarry » 03 фев 2016, 11:59

Argentina, вот даже в этой теме http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 1%82%D0%B8
в первом посте информация по годам, в 2010-2012 точно меняли - в спойлере ники организаторов выделены жирным шрифтом
Как сейчас не знаю, не берусь утверждать
Возможно второй ник был, а сейчас ему подсветку организатора сделали.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 фев 2016, 12:11

Mangust2029 писал(а):
Редкая птица писал(а):
Mangust2029 писал(а):
Боже, как вы любите обос...ть все, что связано с Томикой. Уточняю: в правилах этого нет. Диадема ники ОРГам не меняет. Именно она не имеет право их менять. Ники ОРГам может сменить администрация. И ники ОРГам менялись. Например, чтобы закупки не сдали. Напишут поставщику, что Грушенька ведет закупку, а Грушеньки на форуме нет уже, есть Яблонька.
Изображение

Argentina

Сообщение Argentina » 03 фев 2016, 12:30

кто косячит, того и обсуждаем :hihi:

Flarry, спасибо :)

Муха

Сообщение Муха » 03 фев 2016, 12:40

Редкая птица, а как в случае смены ника защищены УЗ, которые не хотят повторно нести риски заказа у недобросовестного орга?

Niira

Сообщение Niira » 03 фев 2016, 12:54

Муха писал(а): Редкая птица, а как в случае смены ника защищены УЗ, которые не хотят повторно нести риски заказа у недобросовестного орга?
Если в закупках участвовать вдумчиво - значит внимательно читать второй пост.
Не думаю что смена ника влечет за собой кардинальную смену оформления 1 и 2 поста.

Муха

Сообщение Муха » 03 фев 2016, 12:59

Niira, я смотрю только общие правила, которые для меня критичны, а не запоминаю детали того как оформлен второй пост в десятках закупок на трех сайтах за несколько лет. СП не такая значительная часть моей жизни :hihi: Тем более не помню как например оформлен второй пост у орга, которого я внесла в свой ЧС 3 года назад.

Niira

Сообщение Niira » 03 фев 2016, 13:02

Муха, неее, я особо отличившихся запоминаю :hihi:

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 фев 2016, 13:02

Муха писал(а):Редкая птица, а как в случае смены ника защищены УЗ, которые не хотят повторно нести риски заказа у недобросовестного орга?
Ники ОРГам не так часто меняют, чтобы боятся этого. ну а так... Записывайте себе куда-нибудь названия закупок и ник ОРГа. Проверяйте, существует ли данный ник, если подозреваете. что тот самый ОРГ.
Изображение

Муха

Сообщение Муха » 03 фев 2016, 13:04

Niira, ну вот здесь бывает кидают скидку: посмотрите какая супер-пупер закупка, я захожу - 1 и 2 пост скрыты, значит орг в ЧС, ничего читать и сравнивать не надо. Закрыла и пошла дальше :)

Муха

Сообщение Муха » 03 фев 2016, 13:06

Редкая птица, и тебе повторю: СП не такая значительная часть моей жизни, чтобы тратить свое время еще и на детективные расследлвания в отношении Оргов. Мой вопрос как Администрация сайта защищает. Ответ - "никак" "ваши проблемы". Понял, отстал.

Mangust2029

Сообщение Mangust2029 » 03 фев 2016, 13:09

Редкая птица писал(а):
Mangust2029 писал(а):
Редкая птица писал(а):
Mangust2029 писал(а):
Боже, как вы любите обос...ть все, что связано с Томикой. Уточняю: в правилах этого нет. Диадема ники ОРГам не меняет. Именно она не имеет право их менять. Ники ОРГам может сменить администрация. И ники ОРГам менялись. Например, чтобы закупки не сдали. Напишут поставщику, что Грушенька ведет закупку, а Грушеньки на форуме нет уже, есть Яблонька.
А мы не обс....м,а обсуждаем,наведите порядок на сайте и будет вам счастье.Вот взять хотя бы последний случай с оргом Vанильная,как простите,она работала модератором на сайте,если сама правил не знает?И заметьте,что никто из модераторов почему-то даже не вступился за уза,а ведь уз был прав и отстаивал в одиночку своё право:
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... start=2380
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 0&start=30
Вот здесь узы не могут получить свои заказы с 29 декабря и ничего,все-же нормально?А орг когда захочет,тогда и передаст свои "косяки",а вы ждите...
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 4&start=70
А вот здесь так вообще цирк бесплатный и заметьте,что опять-же никто из модераторов да-же не пытался успокоить хоть как-то узов:
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 7&start=90
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 3&start=10
И заметьте,что про раздачи орг еще целую неделю узам по ушам ездила,что сдала транзит,а на самом деле его не было.
Вот ответьте,вы реально не видите,что у вас под носом творится?Или не хотите видеть?
И это только навскидку, можно еще много подобных примеров привести.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 фев 2016, 13:12

Argentina писал(а):кто косячит, того и обсуждаем :hihi:

Где больше участников, где больше закупок, того и обсуждаем. Так, наверное? % недовольных, возможно, на обоихх форумах одинаков, или, даже например, на Томкие меньше (допустим), но количество народа больше на Томике, поэтому в абсолютном значении недовольных может быть больше.
ЗЫ. А как связана смена ника с косяками?
Изображение

НаТо

Сообщение НаТо » 03 фев 2016, 13:17

Mangust2029, жалуйтесь. Почему Вы на этом форуме пишите, а не на томике? очень странный подход.
Или Вы думаете, что модераторы целыми днями мониторят все закупки?
Это работа на общественных началах, большинство модераторов сами же орги и курируют определенные разделы.
Есть модераторы только жалобами занимающиеся. Затянувшиеся закупки и раздачи тоже контролируются. Если после оплаты в закупке прошло более 30 дней, к оргу обращается модератор с вопросом о причинах волокиты и просьбой предоставить документы по оплате, отгрузке и т.д
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 фев 2016, 13:21

Mangust2029! По поводу Ванильной народу много отписалось, зачем еще кому-то встревать из модераторов, если и так все ясно? Свем написала свое мнение, в защиту участника, между прочим, она тоже модератором была.
Ванильная курировала раздел Барахолка или какие-то другие объявления. Она не была модератором раздела СП.
По поводу ваших ссылок - жалуйте на Томике, восклицательный знак в углу сообщения есть. мы все темы не читаем, не просматриваем.
Жалобу брать отсюда я не могу, вы же не участник закупки там? И ник ваш на Томике тоже другой. Это какие-то анонимки получаются. выискиваете косяки у одних и тех же ОРГов, наводит на мысли. :surpr:
Изображение

evnika

Сообщение evnika » 03 фев 2016, 13:27

Нда, Мелодия - сама вежливость :crazy: И дурочкой прикидывается: ей бы извиняться надо, по-хорошему если, а она еще на УЗов наезжает.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Mangust2029

Сообщение Mangust2029 » 03 фев 2016, 13:30

Редкая птица писал(а):Mangust2029! По поводу Ванильной народу много отписалось, зачем еще кому-то встревать из модераторов, если и так все ясно? Свем написала свое мнение, в защиту участника, между прочим, она тоже модератором была.
Ванильная курировала раздел Барахолка или какие-то другие объявления. Она не была модератором раздела СП.
По поводу ваших ссылок - жалуйте на Томике, восклицательный знак в углу сообщения есть. мы все темы не читаем, не просматриваем.
Жалобу брать отсюда я не могу, вы же не участник закупки там? И ник ваш на Томике тоже другой. Это какие-то анонимки получаются. выискиваете косяки у одних и тех же ОРГов, наводит на мысли. :surpr:
Да на какие такие мысли-то наводит?У этих оргов косяки из закупки в закупку идут и всем почему-то наплевать...Если бы они были у вас на контроле,то и порядок в этих закупках уже давно был бы.

Argentina

Сообщение Argentina » 03 фев 2016, 13:42

Редкая птица писал(а):
Argentina писал(а):кто косячит, того и обсуждаем :hihi:

Где больше участников, где больше закупок, того и обсуждаем. Так, наверное? % недовольных, возможно, на обоихх форумах одинаков, или, даже например, на Томкие меньше (допустим), но количество народа больше на Томике, поэтому в абсолютном значении недовольных может быть больше.
ЗЫ. А как связана смена ника с косяками?
Про количество да, не поспоришь.
Смена ника для нас напрямую связана, у всех есть нелюбимые организаторы, и мы у них тоже :hihi: И не хотелось бы случайно попасть еще раз к такому, но с новым ником. Я когда меняла ник, у меня в подписи висело что-то вроде "раньше был ник такой-то". Неплохо бы,чтобы у поменявшего ник организатора в профиле была подобная пометка.

Mangust2029

Сообщение Mangust2029 » 03 фев 2016, 13:42

evnika писал(а):Нда, Мелодия - сама вежливость :crazy: И дурочкой прикидывается: ей бы извиняться надо, по-хорошему если, а она еще на УЗов наезжает.
Вот именно,что ей бы извиниться,а она ждет извинений с узов.Ужас,что творится

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 фев 2016, 13:43

Ну почему же, косяков давно не было. Постоянно за ними никто не следит, дел и без этого много. Жалоб на Томике на них не поступало.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Петушиные бои»