Есть ли жизнь вне города?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Цветлана

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Цветлана » 29 авг 2009, 01:21

Xoxoл писал(а):
FаНатик писал(а):Для того чтобы не изнывать от жары, можно поставить краны на батарею

... вы будете выкидывать много денег на ветер :) Потому что будете платить все равно "по полной", несмотря за перекрытые батареи :)

То есть сдохнем от жары,но всё оплаченное тепло получим. :hihi:

KuZZkina мать

Сообщение KuZZkina мать » 29 авг 2009, 02:03

ОЙ, а я когда в гости приезжаю в деревню к родственникам, мне почему-то домой вообще нехочется!! Я каждый раз говарю мужу, давай всё продадим и купим домик в дерёвне))), а он: лег поспи и все пройдет :D

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 29 авг 2009, 10:36

swetok писал(а): У большинства деревенских женщин такие проблемы со здоровьем. Я этого не хочу....

че-то сколько там жила, ни разу о таком не слышала. Типичный городской страх. Ничем не обоснованный.

M@lenar писал(а):У нас же в коттеджах как-то делают канализацию, чтобы не пахло.
Да и сейчас же технологии всякие есть.
Существуют станции, которые все отходы перерабатывают и слив чище получается чем вода в озере, можно огород даже поливать. Как раз-таки у подруги такая стоит в подмосковье, она расписавала, что запаха нет совсем, я еще удивилась до чего техника дошла :)

хотела бы я посмотреть, как вы на стандартную деревенскую зарплату тыщ в 5 закупите себе полный огород супертехники :crazy:

BonChemin

Сообщение BonChemin » 30 авг 2009, 13:37

Scorpio писал(а):
Inchik писал(а):а я хочу переселить в деревню свою маму или мужниных родителей и приезжать к ним с ребенком на все лето. Но они все пока против. Для ребенка было бы здорово. но столько сложностей сразу всплывает. А жаль...

ну так сами переезжайте, ваш же ребенок. тем более только из-за лета гнать в дерёвню родственников, это маленько странно. или купите хорошую дачу и живите там все вместе летом

ну почему же сразу гнать? Родители мужа пока против из-за работы, а так давно уже подумывают за город переезжать, особенно свекр, он постоянно куда-нибудь вырывается на выходные, да и свекровь тоже любит на природе быть. Насчет дачи, мы бы хоть счас, но финансово очень сложно... Я подумываю снять летом домик (половину дома) на два месяца. Надо еще все разузнать.

Helgasss

Сообщение Helgasss » 25 мар 2010, 23:40

:)
Последний раз редактировалось Helgasss 06 апр 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
всем дается по душе

Г@ЛКА

Сообщение Г@ЛКА » 26 мар 2010, 00:17

А аспирантура то зачем? В деревне? Куда там этот диплом? Мух отгонять?
Изображение
Добро пожаловать)

Helgasss

Сообщение Helgasss » 26 мар 2010, 01:22

Последний раз редактировалось Helgasss 06 апр 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
всем дается по душе

Винилла)

Сообщение Винилла) » 26 мар 2010, 01:29

Helgasss
вы про какую область говорите,кстати?)))
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Helgasss

Сообщение Helgasss » 26 мар 2010, 01:49

Последний раз редактировалось Helgasss 06 апр 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
всем дается по душе

Larica

Сообщение Larica » 26 мар 2010, 11:40

Беата писал(а):Сходить конечно некуда :-(
Как некуда? А лес?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Красивый узбекский девочка

Сообщение Красивый узбекский девочка » 26 мар 2010, 14:03

Я просто кайфую, когда в доме топится настоящая печка)) Мечтаю о домике в пригороде))
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Винилла)

Сообщение Винилла) » 26 мар 2010, 14:04

Nodira писал(а):Я просто кайфую, когда в доме топится настоящая печка)) Мечтаю о домике в пригороде))

даже кажется,что еда,приготовленная на ней,вкуснее ;)
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Rina

Сообщение Rina » 26 мар 2010, 14:20

Не найдем правды. "Где родился, там и пригодился."

Помнится, пока не дали квартиру, жили мы какое-то время в частном пол-дома в р-не Комсомольский-Лебедева, у реки. Печка, говорите? Ну вот мама, после работы, заберет меня из сада. Идем. А там такая грязююююка. Круглый год. Мосточкам, мосточками. Пришли, дыханием отогрели навесной замок, открыли. Дом студеный-престуденый. На пол-кухни та самая печка. Мама ватник наденет, пойдет, чурок принесет, затопит, обувь составим возле печки. Ужин. Вода холодная есть, а слив - на улице, через дорогу - в овраг. Подготовит мама овощи-крупы, поставит на печку, сама опять ватник накинет - и ведро выливать. Стирка. Нагреется бак воды к тому времени, берет мама таз железный, доску стиральную, мыло хозяйственное (порошок в таких условиях не прополаскивается) и мелочь какую постирает сразу. Опять ватник, ведра, овраг.... Потом ужин, посуда, никаких Фейри не было, все мылом, и опять ватник, ведро, овраг... Вечером, мелкий туалет, помыть всех местами, опять ведро, овраг... По воскресеньям полы намоем, соберем большущую сумку и к бабушке стирать в ванной, там же и помоемся. Потом брат родился. Еще прибавилось стирки и мытья. Вы бы видели ее руки тогда! Молодая женщина, а руки все истрескавшиеся в белых пятнах от холода, порошка и мыла...

Нет уж, нафиг ваш частный сектор.... Спасибо, нажились... Никакой романитки там нет - лошадиная женская работа, и только.

Красивый узбекский девочка

Сообщение Красивый узбекский девочка » 26 мар 2010, 15:56

Свой домик, банька, холодная вода и слив. Больше мне не нужно)) Предел мечтаний)) :da:
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

ИриZ

Сообщение ИриZ » 26 мар 2010, 16:01

Nodira писал(а):Свой домик, банька, холодная вода и слив. Больше мне не нужно)) Предел мечтаний)) :da:

Завидую вашей неприхотливости.

Helgasss

Сообщение Helgasss » 26 мар 2010, 16:05

...
Последний раз редактировалось Helgasss 01 июн 2012, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
всем дается по душе

Гражданинка

Сообщение Гражданинка » 22 янв 2011, 17:28

Кто-то тут говорил, что в деревне все стремятся к город, особенно молодёжь. В принципе, ничего мудрённого в таких помыслах нет, но если все переедут в город - то питаться горожанам будет нечем. Так как все продукты пока производятся именно где-то за пределами города... Одна перспектива - полностью перейти на 100% химическое питание... И сейчас-то все городские прилавки завалены такой едой, и здоровья это не прибавляет.

Согласитесь, что в деревне всё-таки больше натуральные овощи-фрукты реобладают.

В последнее время наоборот наблюдается обратная тенденция - горожане хотят жить на природе, а некоторые переезжают и даже создают целые поселения. То ли Анастасия (серия книг автора В.Мегре) так действует, то ли ностальгия по природным пейзажам, то ли древние корни наши.

По поводу "городской" и "деревенской" работы. В деревне вполне можно заниматься такими "городскими" работами, как проектирование всякого рода, программирование и всё, что связано с компьютерной деятельностью, как-то дизайн и т.п., всяческого рода творческая работа... И получать за это неплохие деньги и ездить на иномарках ) Вполне такой большой простор для самореализации и карьерного роста ;)

И все знают, что для здоровья, особенно для восстановления после болезней, очень важны чистый воздух и энергетика чистой природы. Сразу вспоминается, что Илизаров создал свою знаменитую клинику именно в природных условиях за городом. Через несколько лет слава этой клиники достигла такого уровня, что к нему съезжались на лечение не то, что со всей страны, а со всего мира!

А в городах у нас какие производства? Куют железо, в промышленных масштабах шьют одежду и обувь (да и ту привозят скорее из Китая да Турции), и учатся. (Утрирую).

Ещё мне кажется, интересна идея туризма в деревню или поселки ) Читала об этом интересную повесть в 4 частях, и там тоже развивались всякие идеи по поводу работы, но главная канва - психологическая уравновешенность и здоровье )) Наверно, этот роман автор написал по следам Анастасии (я читала только первую книгу Анастасии) - чем-то эти две книги похожи друг на друга ) Вот ссылка на повести, кому интересно: http://evg-kruglov.narod.ru/book.html

Для тех, кого интересует тема об обустройстве своего хозяйства против житья в городе, могу предложить любопытную статейку - я сначала находила что-то от Анастасии, но потом пошли такие подробности, что у меня волосы на голове зашевелились )). Но со временем мысленно стала возвращаться к статье, и стала
находить в ней что-то убедительное... http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Helgasss

Сообщение Helgasss » 23 янв 2011, 16:34

...
Последний раз редактировалось Helgasss 01 июн 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
всем дается по душе

Larica

Сообщение Larica » 26 янв 2011, 14:16

Rina писал(а):Не найдем правды. "Где родился, там и пригодился."

Помнится, пока не дали квартиру, жили мы какое-то время в частном пол-дома в р-не Комсомольский-Лебедева, у реки. Печка, говорите? Ну вот мама, после работы, заберет меня из сада. Идем. А там такая грязююююка. Круглый год. Мосточкам, мосточками. Пришли, дыханием отогрели навесной замок, открыли. Дом студеный-престуденый. На пол-кухни та самая печка. Мама ватник наденет, пойдет, чурок принесет, затопит, обувь составим возле печки. Ужин. Вода холодная есть, а слив - на улице, через дорогу - в овраг. Подготовит мама овощи-крупы, поставит на печку, сама опять ватник накинет - и ведро выливать. Стирка. Нагреется бак воды к тому времени, берет мама таз железный, доску стиральную, мыло хозяйственное (порошок в таких условиях не прополаскивается) и мелочь какую постирает сразу. Опять ватник, ведра, овраг.... Потом ужин, посуда, никаких Фейри не было, все мылом, и опять ватник, ведро, овраг... Вечером, мелкий туалет, помыть всех местами, опять ведро, овраг... По воскресеньям полы намоем, соберем большущую сумку и к бабушке стирать в ванной, там же и помоемся. Потом брат родился. Еще прибавилось стирки и мытья. Вы бы видели ее руки тогда! Молодая женщина, а руки все истрескавшиеся в белых пятнах от холода, порошка и мыла...

Нет уж, нафиг ваш частный сектор.... Спасибо, нажились... Никакой романитки там нет - лошадиная женская работа, и только.

Причина этих катаклизмов в том, что дом не свой. Если бы был свой - кто б мешал сделать слив? Научиться топить нормально печь? (а дом нельзя выстужать: как осенью затопили, так до весны нельзя охлаждать, иначе развалится весь дом через 3 года). Кто мешает поставить бойлер, газовую плитку, машинку стиральную? У родственников в Алтайском всё это есть, а также ванна, туалет в доме и прочие удобства. Жизнь в деревне не исключает бытовых удобств.

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 26 янв 2011, 16:01

Larica писал(а):
Беата писал(а):Сходить конечно некуда :-(
Как некуда? А лес?

А как же театры, рестораны, кинотеатры? Хочется же в красивом платье пройтись, накраситься.. А куда? В стайку или в клуб местный?
Гостила в с. Первомайское не так давно, это просто жуть..летом гнус съедал, зимой из дома не выйдешь из-за морозов.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Helgasss

Сообщение Helgasss » 27 янв 2011, 11:42

:flow:
Последний раз редактировалось Helgasss 06 апр 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
всем дается по душе

Larica

Сообщение Larica » 27 янв 2011, 17:20

Юлиаnna писал(а):А как же театры, рестораны, кинотеатры? Хочется же в красивом платье пройтись, накраситься..

Не знаю, у нас машина: сел да поехал в театр :hihi:

Артемида

Сообщение Артемида » 27 янв 2011, 17:34

жизни вне города нет. а в томской области вне города томска жизни нет. я в северске жила, а щаз в томске живу - разница огромная. и в северск возвращаться не горю желанием. там со скуки умереть можно. :crazy:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 27 янв 2011, 23:54

Артемида Консоль писал(а):жизни вне города нет. а в томской области вне города томска жизни нет. я в северске жила, а щаз в томске живу - разница огромная. и в северск возвращаться не горю желанием. там со скуки умереть можно. :crazy:

:hihi: Ну-ну. А москвичи уверены, что жизни нет за МКАДом. Где же она, жизнь?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»