Есть ли жизнь вне города?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Rina

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Rina » 29 янв 2011, 14:57

Larica писал(а):Причина этих катаклизмов в том, что дом не свой. Если бы был свой - кто б мешал сделать слив? Научиться топить нормально печь? (а дом нельзя выстужать: как осенью затопили, так до весны нельзя охлаждать, иначе развалится весь дом через 3 года). Кто мешает поставить бойлер, газовую плитку, машинку стиральную? У родственников в Алтайском всё это есть, а также ванна, туалет в доме и прочие удобства. Жизнь в деревне не исключает бытовых удобств.

Сейчас може быть. Но тогда не было бойлеров и слив можно было провести только по боооольшому блату. Мне хватило этого "тогда". Поверьте, не умиляют меня цветочки-василечки. Все разные.

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 29 янв 2011, 17:38

Я бы поехала жить только в пригород в полностью упакованный коттедж и со своей собственной машиной. При условии, что когда появится ребёнок, я перестану работать, т.к. мотаться в город и в сад/школу, и на работу предполагаю что неудобно :roll: а так бы лепотааа :roll:
а в обычный деревенский дом я готова только ездить отдыхать. Что мы и делаем. На больничный или в отпуске.. Но там с этими дровами и прочим хозяйством столько грязи натаскивается, столько хлама :rolleyes: жить бы я так точно не смогла

kRuCh

Сообщение kRuCh » 29 янв 2011, 18:52

Вот уже несколько лет, мы с семьёй живём за городом. Плюсов очень много. Нет соседей,воздух чистый... :vo: Единственный минус весной, клещи в больших количествах.. :crazy:
Изображение

ДОЛОРЕС

Сообщение ДОЛОРЕС » 30 янв 2011, 02:38

А мне нравится деревенская жизнь, потому что таковой не жила. На первом курсе универа постоянно рвалась к сестре в Малиновку в деревенский дом, к кроликам, баранам, гусям, обучилась доить корову (очень нелегкое занятие оказалось) и не понимала, почему так все деревенские рвутся в город. Какой это кайф убегать от гусей, которые пытаются ущипнуть тебя за зад, водить коров всей деревней на прививки и наступать в рваных калошах в коровье д...., восхищаться красивенным конем, на котором скачет пьяный пастух, а самое привлекательное, это деревенская дискотека, здорово вспоминать свои студентческие годы. Можно, конечно придумать массу причин, почему нет нужды перебираться загород, но сейчас стало модно жить в загородном доме. Я приложу все усилия в будущем (т.к сейчас нет возможности), чтобы переехать в собственный дом, ведь так здорово, когда твои дети полуголые плещутся в надувном бассейне в огороде на свежем воздухе, когда можно выйти из дома сорвать с грядки что-нибудь экологически чистое.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Юлиаnnа

Сообщение Юлиаnnа » 30 янв 2011, 18:58

Это можно сделать, не в глухой деревне за 200-300 км., а в пригороде, например : "Якорь", "Апрель". Где есть газ,магазины и соседи нормальные, а не поголовно пьянь.
Про работу: "И такая дребедень целый день-то тюлень зайдет, то олень"...

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 30 янв 2011, 21:33

kruch, а где вы живете?

Алина

Сообщение Алина » 31 янв 2011, 10:38

Я приложу все усилия в будущем (т.к сейчас нет возможности), чтобы переехать в собственный дом, ведь так здорово, когда твои дети полуголые плещутся в надувном бассейне в огороде на свежем воздухе, когда можно выйти из дома сорвать с грядки что-нибудь экологически чистое.

ага, только дней за лето, чтоб можно было покупаться - раз-два и обчелся.
А чтоб "сорвать че нить с грядки" надо приложить немало усилий, что бы это "что-нибудь" выросло, а не сгорело, не замерзло, не завяло (что поделать, Сибирь - зона рискованного земледелия0.)

kRuCh

Сообщение kRuCh » 31 янв 2011, 16:19

Leto
О, я много где живу... :hihi: Есть и квартира в городе,и в дом Бориках,и база в км.40 от города (лесная)... А к чему интерес.... :?:
Изображение

Larica

Сообщение Larica » 04 фев 2011, 23:34

kruch писал(а):Единственный минус весной, клещи в больших количествах.. :crazy:
Как решаете проблему?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 04 фев 2011, 23:50

kruch писал(а):Leto
О, я много где живу... :hihi: Есть и квартира в городе,и в дом Бориках,и база в км.40 от города (лесная)... А к чему интерес.... :?:

да просто вопрос клещей вы подняли, вот я и хотела узнать, где это так, или может это везде в поселках :?:

Blood Concrete

Сообщение Blood Concrete » 05 фев 2011, 01:11

Клещи любят две вещи - сухую прошлогоднюю траву (много) и сырость под ней. Не лазьте там и все будет ок.

ДОЛОРЕС

Сообщение ДОЛОРЕС » 05 фев 2011, 01:28

А я думала, клещи любят всех.
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Сообщение Karma » 05 фев 2011, 01:42

ДОЛОРЕС писал(а):А я думала, клещи любят всех.

Не, они гурманы, любят человека вспотевшего, но перед этим помытого.
Пренебречь! Вальсируем.

astrid

Сообщение astrid » 05 фев 2011, 01:52

да уж клещи. в прошлом году сняла с себя шт 50. наверное очень они меня любят. и это за 3 дня.
Изображение
мой дневничок о италии http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=318059

kRuCh

Сообщение kRuCh » 06 фев 2011, 19:56

Девочки,дело в том что у меня муж охотник,и у нас есть собаки - лайки.А так как везде зелень, вот они и таскают на себе...Стараюсь в это время приезжать в город. Для меня это единственный и очень большой минус.
Изображение

ShokoLadka

Сообщение ShokoLadka » 01 мар 2011, 10:59

~Selena~ писал(а):Я бы поехала жить только в пригород в полностью упакованный коттедж и со своей собственной машиной. :

Для полноты картины: садовник для ухода за участком (травка, цветы, насаждения, огород), дворник (уборка снега).

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 01 мар 2011, 14:27

ShokoLadka писал(а):
~Selena~ писал(а):Я бы поехала жить только в пригород в полностью упакованный коттедж и со своей собственной машиной. :

Для полноты картины: садовник для ухода за участком (травка, цветы, насаждения, огород), дворник (уборка снега).

садоводством я не увлекаюсь, у меня бы максимум росла зелень на салаты и чеснок, остальное- газон :roll:
снег кидать у меня отлично умеет муж, он вообще прекрасно приспособлен к загородной жизни

JulikP

Сообщение JulikP » 19 апр 2011, 09:30

Karma писал(а):
ДОЛОРЕС писал(а):А я думала, клещи любят всех.

Не, они гурманы, любят человека вспотевшего, но перед этим помытого.

:hihi: эстеты ёпрст.
А мы опять проворонили время для прививки :-(

La Madre

Сообщение La Madre » 19 апр 2011, 09:38

Собственный дом хорош, когда либо два человека - тишь да гладь, либо много детей и они могут друг с другом поиграть, а не скучать за забором.
L'amore di una mamma e per sempre

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 20 апр 2011, 20:25

El SERPIENTE писал(а):не скучать за забором.

Не припомню чтобы скучали :o
Вы какую сторону забора имели в виду?
Внутри двора столько интересного, огород, сарайки, поленица, скотина....
А уж на улице то... раньше полуночи домой не приходили :)

La Madre

Сообщение La Madre » 21 апр 2011, 13:03

Xoxoл,
вы же не один гуляли?
Я про то, что если ребенок один, то ему скучно сидеть дома, либо за забором, ему нужна компания. Хорошо, если коттеджи рядом тоже с детьми, а если там уже все взрослые - только гостей к себе зазывать.
L'amore di una mamma e per sempre

Полюс

Сообщение Полюс » 21 апр 2011, 21:25

Мы ещё у себя в деревне ни одного клеща не поймали за 4 года, мы там только весной-летом-осенью живем. Капитальный дом ещё не построили.
Лев - 2005, Ян - 2008
Изображение

*НИКа*

Сообщение *НИКа* » 22 апр 2011, 14:37

живем в Самуськах, 47 км от города. на работу добираемся от подъезда до подъезда 30 минут, быстрее чем коллеги с иркутского. Машина своя, да это большой плюс при проживании за городом. Живем в благоустроенной квартире (5этажная хрущевка), покупаем все как и в городе на рынке, да в супермаркте(Мария Ра есть). Не хочется здесь покупать - едем в город.
Поверьте ничем не отличается. Только кипиша меньше, свежий воздух, с одной стороны река, с другой озеро. Дети спокойно во дворе одни гуляют.
НО МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
развлекалово отсутствует (не берем во внимание клуб с танцами, кафе-бары с бильярдом).Театр, кинотеатр, и т.п. в городе. Детьми заниматься - спорт, развивающие центры, самодеятельность - тоже в городе. То что предлагают здесь, я как человек уважающий себя и своего ребенка , этим заниматься не буду.
Музыкалка есть, художка есть - пойдем в первый класс, пойдем и туда.
Последний раз редактировалось *НИКа* 22 апр 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

Larica

Сообщение Larica » 22 апр 2011, 17:52

JulikP писал(а): :hihi: эстеты ёпрст.
А мы опять проворонили время для прививки :-(

Карма тут писала, что есть сейчас прививки, которые не надо в декабре начинать делать. Можно к ней обратиться и уточнить, что это.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Анна Игоревна

Есть ли жизнь вне города?

Сообщение Анна Игоревна » 03 май 2019, 17:00

Лесная сказка писал(а):
28 авг 2009, 09:59
ешкольное образование - в смысле приличные библиотеки, кружки. А спорт? где детям в деревне спортом заниматься, в какой деревне есть нормальный спортзал?
У нас все это есть. И я прям в город пока не хочу. Но и ненавижу классические деревни на 3 улицы. Мне главное,чтобы было: интернет, нормальное телевидение, благоустроенная квартира, работа по специальности,организация досуга ребенка, возможность выбора школьной программы, работа по специальности, нормальные магазины и супермаркеты. У меня все это есть,счастлива))).Ну и небольшая отдаленность от города,у нас 4 раза в день ходит автобус- 2 часа и в Томске. И еще Асино,какой- никакой,но прямо вообще под боком. И не скучно,скучать вообще некогда.
Изображение
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»