ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Есть ли жизнь вне города?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

ДОЛОРЕС

Re: Есть ли жизнь вне города?

Сообщение ДОЛОРЕС » 27 авг 2009, 17:23

Бонита писал(а):Жукиня, а томск разве большой город? :o

Во-во, по-моему та же деревня, только побольше, где все друг друга знают, а если и не знают, то слышали. (разве можно так о своем родном городе, вот такой я патриот)
Парикмахер-визажист т. 22-40-93

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 27 авг 2009, 17:23

Frau Ivanova писал(а):Я за жизнь за городом (свежий воздух, природа) , при условии, что дом благоустроенный, дороги асфальтированные и недалеко от города.

PakV писал(а):мечтаю о своем доме недолко от города.В деревне не хотелось бы, а вот в котеджном городке очень даже

Чем вас так держит город? Почему обязательно недалеко от него? Зачем непременно асфальт? Асфальт у нас почти везде неровный, ямы, открытые люки :crazy: А вот по полю ехать одно удовольствие. Только пыльно.
Бонита писал(а): я хочу в деревню на месяц там жизнь другая, только там я отдыхаю душой и телом

эээ... ну и зачем вы над собой издеваетесь?
FаНатик писал(а):Эх... я бы тоже хотела в загородном доме жить А в деревне на недельку, не больше.. молочка у родни попить парного

Что мешает жить там долго и пить парное молоко круглогодично? Чем держит город?
Обаятельная Натура писал(а):отличная перспектива: работать в телятнике или в школе за 4 тыс

ну если вам работа в телятнике не нравится, развивайте свое дело, что мешает?
Обаятельная Натура писал(а):делать там действительно нечего - ну ладно летом:речка, огород, а зимой

зимой ксати речка никуда не девается :) и скотина зимой тоже жрать хочет. а еще остается время вот на это:
Обаятельная Натура писал(а):и наконец, для меня очень важен личностный рост, карьера, саморазвитие,а деревня...ну сами понимаете

нет, не понимаю. свежий воздух настолько опьяняет, то нет никаких сил личностно расти и развиваться?

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 авг 2009, 17:24

терпеть не могу деревни :crazy: а муж мой хотел бы там жить даже

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 27 авг 2009, 17:25

sway писал(а):а я как представлю, сколько там мыть

вы все 50 соток огорода мыть собрались? :crazy: с порошочком наверное? :)

The

Сообщение The » 27 авг 2009, 17:29

Xoxoл
какие мы язвительные, аж сил нет.

Пьющий

Сообщение Пьющий » 27 авг 2009, 17:31

Xoxoл писал(а):Чем вас так держит город? Почему обязательно недалеко от него?

копеечки на содержание семьи я в городе зарабатываю.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

zarya

Сообщение zarya » 27 авг 2009, 17:35

Зачем непременно асфальт? Асфальт у нас почти везде неровный, ямы, открытые люки А вот по полю ехать одно удовольствие. Только пыльно.

Ну-ну, давно ли вы были в деревне без асфальта, особенно после дождя? Ехать по непроходимой каше прям сплошное удовольствие, а ходить в резиновых сапогах и куски грязи домой тащить, так вообще загляденье :crazy:
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 27 авг 2009, 17:47

Frau Ivanova писал(а):у-ну, давно ли вы были в деревне без асфальта

постоянно бываю. правда чаще бываю в довольно крупных поселках, где одна улица с асфальтом есть (на которой стоит сельсовет)
Frau Ivanova писал(а):Ехать по непроходимой каше прям сплошное удовольствие

У некоторых городских сейчас такое непосредственно во дворе :)
Да и в дом такое никогда не тащится, кстати.

Еще один важный аспект: отопление и отопительный сезон (а так же расценки на все это).
Вас все в городе устраивает? Меня совсем нет.
Я хочу сам топить печь когда мне будет нужно и поддерживать комфортную для меня температуру.
Я не хочу зимой и весной изнывать от жары и открывать окна. Да и слизистая носа говорит что ей это нехорошо...
Последний раз редактировалось Xoxoл 27 авг 2009, 17:52, всего редактировалось 2 раза.

FаНатик
Солнышко форума

Сообщение FаНатик » 27 авг 2009, 17:50

Xoxoл
Для того чтобы не изнывать от жары, можно поставить краны на батарею.. когда надо закрыл, похолодало открыл :vo:
а проветривать и в деревне нужно :da:
Хорошо, когда есть человек, который пишет, и ты улыбаешься...))

два славных сыночкаИзображение

21.12.99 и 20.12.09

и лапочка дочка
Изображение

zarya

Сообщение zarya » 27 авг 2009, 17:52

Я хочу сам топить печь когда мне будет нужно и поддерживать комфортную для меня температуру.

Ну уж нет уж :rolleyes: Еще на камин я согласна, пользоваться время от времени, но чтобы вместо нормального отопления - печь- неееееееееееее
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

новоГадняя

Сообщение новоГадняя » 27 авг 2009, 17:54

Frau Ivanova писал(а):

Ну уж нет уж :rolleyes: Еще на камин я согласна, пользоваться время от времени, но чтобы вместо нормального отопления - печь- неееееееееееее

ох помню я это дело. до первого класса жили в частном доме. больше пяти раз в день топили в морозы.
если конечно стоит котел и тд, тогда другое дело.

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 27 авг 2009, 17:54

FаНатик писал(а):Для того чтобы не изнывать от жары, можно поставить краны на батарею

Вы знаете сколько стоит теплосчетчик?
В противном случае вы будете выкидывать много денег на ветер :) Потому что будете платить все равно "по полной", несмотря за перекрытые батареи :)

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 27 авг 2009, 17:55

нет все-таки я считаю, что единицы в деревне видят дальше своего огорода; какое "свое дело", извините сельскохозяйственные работы мне не по душе, и я понимаю тех, кто рвется оттуда после окончания школы :da:

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 27 авг 2009, 17:57

Frau Ivanova писал(а):Еще на камин я согласна

совершено безполезное устройство. только для красоты. а все тепло - в трубу :)
Для тех кто топит 5 раз в день:
печка топиться всего два раза в день (когда очень холодно). Обычно одного раза хватает.
Только если это не каменная крепость о пятистах квадратных метрах :)

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 авг 2009, 17:57

не могу жить там, где отсутсвует цивилизация :crazy: нет нормальных магазинов, половины привычных продуктов. о том, чтоб куда-то сходить, я вообще молчу... банков мало..и сотовых операторов...а уж туалет на улице-это вообще :crazy: и отсутсвие возможности полежать в ванне (лично мне нафиг не нужна баня)... а куда там сводить детей? в томске и то выбор не велик, а в деревне тем более...

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 27 авг 2009, 18:02

хомяк писал(а):не могу жить там, где отсутсвует цивилизация :crazy: нет нормальных магазинов, половины привычных продуктов. о том, чтоб куда-то сходить, я вообще молчу... банков мало..и сотовых операторов...а уж туалет на улице-это вообще :crazy: и отсутсвие возможности полежать в ванне (лично мне нафиг не нужна баня)... а куда там сводить детей? в томске и то выбор не велик, а в деревне тем более...

присоединюсь ;)

FаНатик
Солнышко форума

Сообщение FаНатик » 27 авг 2009, 18:03

Xoxoл писал(а):
FаНатик писал(а):Для того чтобы не изнывать от жары, можно поставить краны на батарею

Вы знаете сколько стоит теплосчетчик?
В противном случае вы будете выкидывать много денег на ветер :) Потому что будете платить все равно "по полной", несмотря за перекрытые батареи :)

У нас теплосчетчик стоял на весь дом один где то (или на подъезд, надо у мужа уточнить) .. и платили мы нормально, учитывая, что в каждой квартире краны.

21.12.99 и 20.12.09

и лапочка дочка
Изображение

FаНатик
Солнышко форума

Сообщение FаНатик » 27 авг 2009, 18:04

Xoxoл
А Вы в деревне живете?

21.12.99 и 20.12.09

и лапочка дочка
Изображение

Винилла)

Сообщение Винилла) » 27 авг 2009, 18:04

У моего бывшего МЧ мама с папой уехали из Томска жить в какую-то деревушку,сейчас уже и названия не вспомню. Завели хозяйство,начали обсаживать огород,строить баню,продавать молоко,яйца,сметану и прочее с/х продукцию. Лично я когда к ним приезжала погостить...то...меня хватало на чуть больше недели...и все :roll: Не нравится мне деревенская жизнь!
Я по ночам вставала,не понимая что со мной,а потом до меня доходило,что я просто глохну от тишины.
Не знаю,мне кажется,что я всегда заряжаюсь энергией от мегаполисов,в Томске конечно же потише,если сравнивать,что когда-то жила в свое время в Новосибирске,мне нравилось видеть толпы народа,ощущать шум города и все тому подобное... :) Я дитя каменных джунглей,видимо :da:
Кому что,короче :da:
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 27 авг 2009, 18:05

ещё бы добавила отсутствие возможности выбора, будь то выбор мед.учреждения/школы/етц. уверена, что платные услуги там менее доступны...

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 27 авг 2009, 18:07

когда я приезжаю к бабушке в деревню, одной недели мне вполне хватает :rolleyes: никаких преимуществ, кроме свежего воздуха, молочка и свежих яичек я больше ни вижу

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 27 авг 2009, 18:56

Обаятельная Натура писал(а):извините сельскохозяйственные работы мне не по душе

что мешает заниматься чем-то другим?
заготовка и переработка древесины например, ставить срубы, баньки строить...
ну или просто организовать фермерское хозяйство и быть директором. В поле можно не работать. Правда руководить тоже надо уметь, но все гордские очень умные (я серьезно), у многих есть высшее образование...
Винилла писал(а):а потом до меня доходило,что я просто глохну от тишины

а вот мы почему-то глохнем от городского шума... особенно противно когда довольно долго был вдали от города... воняет тут...

Винилла)

Сообщение Винилла) » 27 авг 2009, 19:20

Xoxoл писал(а):а вот мы почему-то глохнем от городского шума...

ну так и вертайте в деревню обратно :roll:

Xoxoл писал(а):воняет тут...

в деревне тоже не шанелью №5 пахнет :roll: :roll: особенно,когда пастух коровок гонит))
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 27 авг 2009, 19:34

Жукиня писал(а):Xoxoл
А в деревню я даже гостить не люблю ездить. Прям особенно если в конкретную деревню, на 10 дворов( не райцентр какой-нить)

+1. Не, если поселок в пригороде - я "за", сами думаем в ближайшие пару лет построить дом там.
но деревня... я туда в гости недавно ездила. На три дня.
вот честно - не мое это. Первое впечатление - как так, сметаны и чипсов нет в четырех магазинах! (а их там по пальцам пересчитать в целом). Хотя это ПГТ был. Также и с одеждой - там два магазинчика (в Томске в таких пиво и закусь продают, типа как вокруг "пончиков" на южке стоят) и рынок из 4-5 палаток с отвратительным "бабским" аляпистым ассортиментом...
в общем, моим любимым занятием - шоппингом, там не позанимаешься :hihi:

+ нормальной работы там нет
+ заняться там нечем - ни кино , ни кафе - один клуб, и тот, скорее, для старшего поколения (не ночной).

зато однокомнатная квартира в новом доме (правда, трехэтажном) 3000 руб \ мес вместе с коммуналкой. исходя из этого представляю, какая там зарплата :roll:

Oбаятельная Натура

Сообщение Oбаятельная Натура » 27 авг 2009, 19:37

Xoxoл писал(а):а вот мы почему-то глохнем от городского шума... особенно противно когда довольно долго был вдали от города... воняет тут...

ну это понятно, такое свойственно жителям одной местности, когда они попадают в другую (деревня - город) ;)
и вообще, очень похвально конечно, что вы цените такой тип местности как деревня, живите там и радуйтесь жизни :) , но почему вас так удивляет, что не все разделяют ваше мнение, непонятно :surpr:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»