"Выборы, выборы, кандидаты..."

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

За кого вы проголосовали?

В.Путин
90
42%
В.Жириновский
11
5%
С.Бабурин
3
1%
П.Грудинин
51
24%
К.Собчак
16
7%
М.Сурайкин
1
0%
Б.Титов
3
1%
Г.Явлинский
3
1%
Не голосовал (а)
38
18%

Всего голосов: 216

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 11:29

просто феня писал(а):
11 апр 2018, 11:16
яНаташа,
Здесь не только проблемы пожнадзора но и людское разгильдяйство ВСПОМНИ сгоревшие дома с целыми семьями
Государство тут вообше нипричем, Путин тем более
последняя трагедия-это и государственная ошибка.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 11:36

просто феня,
еще про разгильдяйство.
я так понимаю,чаще всего пожары возникают в обычных частных домах.от источников отопления-радиаторов,печей.
так вот вопрос-если б в газовой стране уровень газификации был высоким-нужны были б народу эти заморочки с печами,радиаторами и пр.пр.пр.?
или централизованное отопление было?
или должный строительный контроль?
нет этого.потому что дорого,а народ бедный.
в итоге,у нас народ обречен свои проблемы,связанные с отоплением,водоснабжением,дорогами решать сам.помощь государства тут либо минимальная,либо отсутствует.и каждая семья решает эти проблемы исходя из своих возможностей-а это не всегда безопасно.
у вас дома есть датчики дыма,например?если нет-то вы тоже разгильдяйка? ;)

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 11:39

яНаташа писал(а):
11 апр 2018, 11:29
просто феня писал(а):
11 апр 2018, 11:16
яНаташа,
Здесь не только проблемы пожнадзора но и людское разгильдяйство ВСПОМНИ сгоревшие дома с целыми семьями
Государство тут вообше нипричем, Путин тем более
последняя трагедия-это и государственная ошибка.
вот блин. вы меня, конечно, извините, но:
- государство додавливает всякие остатки деловой активности в стране;
- сдирая три шкуры с тех, кто шевелится (2% ввп), фактически освобождает от налоговой нагрузки представителей форбсовской сотни (98% ввп);
- перераспределяет бюджет на войну в ущерб социальным программам, в частности, пенсионная система уже загибла на корню.
а вы при этом считаете, что следить за пожарной безопасностью торгового центра - важнейшая обязанность государства? это обязанность директора организации, управляющей недвижимостью, ващета. а обязанность граждан понимать, куда они идут, и как в случае проблем они будут это место покидать.
и да, у каждого из нас есть шанс сгореть заживо, попасть под машину, пострадать в авиа- или железнодорожной катастрофе етц. это тоже надо понимать. государство тут ни при чем.
почему при этом непосредственно государственная деятельность никого не волнует??? вам же от нее будет плохо, и в самом ближайшем будущем. 90% из вас. нет, вы будете сидеть и тереть про пожары, никакого отношения к теме не имеющие.
dixi.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 11:41

яНаташа писал(а):
11 апр 2018, 11:36
так вот вопрос-если б в газовой стране уровень газификации был высоким-нужны были б народу эти заморочки с печами,радиаторами и пр.пр.пр.?
ну так-то газовое отопление не назвать более безопасным. удобно - да. но котел в доме - та еще штучка. когда горишь, больше шансов спастись, чем когда взрываешься.
централизованное отопление, насколько я понимаю, только в нашей стране развито. в других странах - нет.
у меня, кста, датчики дыма есть. но они не подключены, поскольку дом еще не достроен :hihi:

просто феня

Сообщение просто феня » 11 апр 2018, 11:44

Притя писал(а):
11 апр 2018, 11:41
яНаташа писал(а):
ну так-то газовое отопление не назвать более безопасным. удобно - да. но котел в доме - та еще штучка. когда горишь, больше шансов спастись, чем когда взрываешься.
централизованное отопление, насколько я понимаю, только в нашей стране развито. в других странах - нет.
у меня, кста, датчики дыма есть. но они не подключены, поскольку дом еще не достроен :hihi:
Вот тоже хотела написать про сомнительную безопасность газа
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 11 апр 2018, 11:49

Притя, а что в ближайшем будущем ждать страшного от государства, что может случиться реально страшное? Война?
Бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 11:52

МaкSимКа, работать будет негде и жрать нечего, особенно тем, которые с ипотекой, ибо кол-во хозяйствующих субъектов в последние годы сокращается валом и с ускорением. а если нет работодателя - то нет и работников.
а война - она и щас идет, никого не трогает. и дальше хуже не станет.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 11:52

Притя писал(а):
11 апр 2018, 11:41
яНаташа писал(а):
сначала про газ.
много домов ЧАСТНЫХ взрывается-то? :roll: а горит?
еще не забывайте,что те же газовики ходят постоянно с проверками.и они реально проверяют.у моих газ-знаю о чем пишу.
к котельным с газом тоже есть требования определенные-не факт,что весь дом взлетит так то.если только котел,как в старых домах часто,на кухне на стене-у моих так.но и то,там должна быть комната отдельная.шанс спастись все равно есть.
а кто проверяет печное?правильно,никто.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 11:54

Притя писал(а):
11 апр 2018, 11:39

- государство додавливает всякие остатки деловой активности в стране;
- сдирая три шкуры с тех, кто шевелится (2% ввп), фактически освобождает от налоговой нагрузки представителей форбсовской сотни (98% ввп);
- перераспределяет бюджет на войну в ущерб социальным программам, в частности, пенсионная система уже загибла на корню.
а вы при этом считаете, что следить за пожарной безопасностью торгового центра - важнейшая обязанность государства? это обязанность директора организации, управляющей недвижимостью, ващета. а обязанность граждан понимать, куда они идут, и как в случае проблем они будут это место покидать.
и да, у каждого из нас есть шанс сгореть заживо, попасть под машину, пострадать в авиа- или железнодорожной катастрофе етц. это тоже надо понимать. государство тут ни при чем.
почему при этом непосредственно государственная деятельность никого не волнует??? вам же от нее будет плохо, и в самом ближайшем будущем. 90% из вас. нет, вы будете сидеть и тереть про пожары, никакого отношения к теме не имеющие.
dixi.
и вы меня извините,но проверять пожарную безопасность должна государственная организация по пожароохране.которая кормится из налоговой кормушки.
что ж сейчас забегали?они ж не должны.у них же форбс,сирия и пр.
и государство очень даже при чем.оно должно быть контролером.а не только распределителем благ.
Последний раз редактировалось яНаташа 11 апр 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 11:56

яНаташа, да, у нас как раз в этом году во время дежурной проверки что-то свернули в котельной и стало вонять газом.
по проверке написали "замечаний нет"
приехав по вызову пару дней спустя, сказали: ой, ну подтравливает чуть-чуть, подумаешь, вы слишком чувствительные. ну хотите - давайте мы весь поселок от газа отрежем (январь) и дней через пять посмотрим, что у вас тут стряслось. сделали сами за полдня, не воняет, ттт, работает.

про частных не знаю, мы в трехэтажке взрывались. впечатления не очень, у мужа последствия травмы ощущаются до сих пор, почти двадцать лет.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 11:57

яНаташа, я ж тут писала уже где-то. ничего они по большому счету не проверяют, ибо порошковые, газовые етц модные системы пожаротушения невозможно проверить. кнопочку нажали, газ вышел, порошок высыпался, всё, системы больше нет. надо новую покупать. из тех счетов, что я видела, это стоит миллион на 500 квадратов. ничо так проверочка, кто ее оплатит? посетители детской комнаты торгового центра? :crazy:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 11:58

Притя писал(а):
11 апр 2018, 11:56
яНаташа, да, у нас как раз в этом году во время дежурной проверки что-то свернули в котельной и стало вонять газом.
по проверке написали "замечаний нет"
приехав по вызову пару дней спустя, сказали: ой, ну подтравливает чуть-чуть, подумаешь, вы слишком чувствительные. ну хотите - давайте мы весь поселок от газа отрежем (январь) и дней через пять посмотрим, что у вас тут стряслось. сделали сами за полдня, не воняет, ттт, работает.

про частных не знаю, мы в трехэтажке взрывались. впечатления не очень, у мужа последствия травмы ощущаются до сих пор, почти двадцать лет.
пишите жалобу,что сказать.
наших проверяют нормально.
только вот котел меняли из-за проверки.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 12:01

Притя писал(а):
11 апр 2018, 11:57
яНаташа, я ж тут писала уже где-то. ничего они по большому счету не проверяют, ибо порошковые, газовые етц модные системы пожаротушения невозможно проверить. кнопочку нажали, газ вышел, порошок высыпался, всё, системы больше нет. надо новую покупать. из тех счетов, что я видела, это стоит миллион на 500 квадратов. ничо так проверочка, кто ее оплатит? посетители детской комнаты торгового центра? :crazy:
ходы/выходы тоже проверяли,датчики.
а это чуть ли не главное в деле спасения.
тушить пожар-дело пожарных.
а вот спастись,если двери заставлены-невозможно.
лучше,конечно,вообще не проверять.че уж.

Муха

Сообщение Муха » 11 апр 2018, 12:02

Притя писал(а):
11 апр 2018, 11:39
как-то так https://www.youtube.com/watch?v=vxyb2J8wXYU
С налогообложением олигархов мы что-то можем сделать? Нет. А потереть за пожарную безопасность и купить себе улавливатель дыма? Да, можем. Вывод? Ищем пуговицу Говорим о пожарной безопасности.
то есть государство здесь тоже нас не устраивает, но тут мы хоть хоть в какой-то степени можем защититься от его неэффективности, бездеятельности, коррупционности etc

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 12:11

Муха, еще очень полезно в нашем климате иметь шубу, а лучше автомобиль
потому что климат, откровенно сказать, полное говно
такшта и про это можно потереть, защищаясь от государственной неэффективности, бездеятельности, коррупционности етц в сфере климата

но имхо - население как-то должно понимать, что если плохо работает общепит - бесполезно обвинять того, кто отвечает за канализацию
единственный вариант привлечь государство к решению проблемы - изменить законодательство, ужесточить штрафы, дать полномочия проверяющим ходить по всем помещениям, включая, да-да, ваши квартиры, и нещадно штрафовать вас за отсутствие датчиков, забытую тряпочку на стеклокерамике итд итп.
у меня вообще такое впечатление, что вся эта пожарная истерия в приложении к выборам недалекими гражданами лишь поддерживается, а инициируется как раз теми силами, которые заинтересованы в том, чтобы вся энергия масс ушла на бурление говен без выхлопа

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 12:12

яНаташа писал(а):
11 апр 2018, 11:58
пишите жалобу,что сказать.
наших проверяют нормально.
только вот котел меняли из-за проверки.
ну, у нас не так много свободного времени. поэтому вместо писания жалоб мы выбрали более продуктивный путь устранения неисправности.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 12:15

Притя,
не знаю как других.
а пожарная безопасность меня "парила" всегда.
так как дома у родителей частные.и как легко что-то горит видели лично-в этом году муж тушил пожар у соседей родителей.пока пожарные приехали,они с парнем-хозяином вдвоем сбили огонь.горело знатно,красиво,высоко.страшно... :-(
а в массовые скопления народу не ходим давно.и тут не только пожары виной.
просто некоторым,особо оптимистичным людям,это был повод проснуться.надеюсь,надолго.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 12:16

Притя,
надеюсь,не сами чинили. :hihi:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 12:18

яНаташа, сами и с привлечением сертифицированных специалистов. у меня муж строитель так-то. он 20+ лет делает это и многое другое за деньги с выдачей соответствующих документов. из всех возможных в городе вариантов я ему доверяю больше.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 12:21

Притя писал(а):
11 апр 2018, 12:18
яНаташа, сами и с привлечением сертифицированных специалистов. у меня муж строитель так-то. он 20+ лет делает это и многое другое за деньги с выдачей соответствующих документов. из всех возможных в городе вариантов я ему доверяю больше.
я про это и имела в виду.
а то есть "умельцы"... :crazy:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 12:28

Притя,
еще спрошу-а вода у вас в доме какая?от скважины?

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 12:35

яНаташа, от поселковой скважины. вода, кстати, тоже говно, а все из-за президента :hihi: фильтров понаставили всяких видов, до крана доходит по качеству лучше, чем в городе.
предвосхищая остальные вопросы: канализация - септик. это, безусловно, прямая вина премьер-министра :crazy:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 12:59

Притя писал(а):
11 апр 2018, 12:35
яНаташа, от поселковой скважины. вода, кстати, тоже говно, а все из-за президента :hihi: фильтров понаставили всяких видов, до крана доходит по качеству лучше, чем в городе.
предвосхищая остальные вопросы: канализация - септик. это, безусловно, прямая вина премьер-министра :crazy:
я ваще-то про другое. :crazy:
я про напор воды хотела спросить-а то вот как раз во время того пожара столкнулись с тем,что напора в деревне не хватает,чтоб начать что-то тушить самим.и спасло только то,что народ уже ученый-насос купил тот парень незадолго до этого и смогли качать воду для тушения.
это типа совет бесплатный. :oops:

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 11 апр 2018, 13:07

яНаташа, не знаю, напор норм для использования, тушить ттт не пробовали. насос нам точно не поможет, до скважины идти минут пять быстрым шагом.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 11 апр 2018, 13:13

Притя,
на участке иметь воды запас.
ну это я так...
я видно сильно впечатлилась тогда. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»