попрошайки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

попрошайки

Сообщение Джалина » 21 фев 2018, 20:26

А вообще пофиг, мошенники или нет, если есть вероятность, что помощь действительно нужна, лучше дать. Я, обычно в натуре предлагаю, были случаи отказывались. Но я от 10 рублей не обиднею, если просят. Если бизнес, то молодцы, нашли свою стезю и получают бабло. Я так не умею и не научись. А если кто то так разбогатеть ну и хай с ними. Удачи)))
 
Изображение


Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

попрошайки

Сообщение ЛинЗа » 21 фев 2018, 22:16

Джалина, ага, молодцы, пользуются добротой , детьми прикрываются, фу. Это же какая душа чёрная должна быть
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

попрошайки

Сообщение Ada » 21 фев 2018, 22:41

Еще какие молодцы! Детей обколят наркотой, чтобы спали все время, и зарабатывают, умнички какие.
Война покажет план

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

попрошайки

Сообщение Agagain » 21 фев 2018, 22:47

Мне кажется, сейчас уже нет попрошаек со спящими детьми. Я у нас в городе не видела за 4 года ни разу сама, но читала обсуждения в ленте, что одна женщина в подземном переходе видела ребенка на руках, подошла и сказала, что сейчас вызовет полицию и опеку. Попрошайка моментально исчезла. Я много двигаюсь по городу, по переходам, вижу иногда бабушек и явных инвалидов, например, без ног. Гораздо чаще я вижу подростков с кубами, это да, ни в маршрутке не проехать, ни в кафе зайти - их много.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

попрошайки

Сообщение ~Inka~ » 21 фев 2018, 22:54

Да понятно, что не обеднеем, подав мелочь, не в этом же дело.
Даже эти 10 рублей - это сколько-то секунд нашего труда. Почему один это время тратит на работу, а другой опрокидывает фанфарик и при этом считает возможным просить на новый? :roll: Пока есть те, кто потворствует попрошайкам, это дело будет процветать. Опять же, не обо всех речь, кто-то реально нуждается...Я про явных алконавтов.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

попрошайки

Сообщение Горгона » 21 фев 2018, 23:15

Я вот недавно закрутилась и забыла снять наличку, села в трамвай, хлоп, а денег 8 рублей, отдала и попросила разрешение до нужной остановки доехать, потому что опаздывала в сад за ребенком, выйти и снять деньги реально не успевала. В другом случае, я выхожу и иду пешком или до банкомата.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

попрошайки

Сообщение Петрушка Кудрявая » 22 фев 2018, 00:09

ЛинЗа писал(а):
21 фев 2018, 10:21
да вот бесит именно то, что попрошайки профессиональные демпингуют систему благотворительности. кто-то реально срочно нуждается. а из-за мошенников уже никому не веришь.
Эээ
А какова цена благотворительности?
Что-то ржу про демпинг ))

Я никому не подаю. Переводила деньги детям через рассчетный счёт благотворительных фондов.
Всякие сборы в соцсетях на личные карты не признаю - ибо они не прозрачны. Также как аукционы, которые переводят деньги и без отчёта родителей.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

попрошайки

Сообщение Петрушка Кудрявая » 22 фев 2018, 00:10

Не демпингуют. А снижают уровень доверия
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

попрошайки

Сообщение ЛинЗа » 22 фев 2018, 08:18

Ну вот именно, цена доверия падает. Грош цена получается
Изображение

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

попрошайки

Сообщение ~Inka~ » 22 фев 2018, 09:37

Дискредитируют. Вот.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

попрошайки

Сообщение Петрушка Кудрявая » 22 фев 2018, 21:37

ЛинЗа писал(а):
22 фев 2018, 08:18
цена доверия падает. Грош цена получается
ну так-то да
удивляет, что не все знают, что нормальные благ. организации не ходят с кубами по улицам и мамки по маршруткам для онкобольных детей деньги не собирают
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

попрошайки

Сообщение ~Inka~ » 22 фев 2018, 21:44

Сегодня возле "Магнита" на рынке женщина отиралась со словами "подайте для ребеночка", рядом мальчишка лет 5, наверное, очень неплохо одет :?: , а у тетеньки той вид, я бы сказала, блаженный, не знаю, как объяснить. :crazy:
Я еще санки у входа оставила, думаю, выйду - не будет, стрелой там по магазину бегала. :hihi:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

попрошайки

Сообщение Nadejda_U » 22 фев 2018, 22:00

~Inka~ писал(а):
22 фев 2018, 21:44
Сегодня возле "Магнита" на рынке женщина отиралась со словами "подайте для ребеночка", рядом мальчишка лет 5, наверное, очень неплохо одет :?: , а у тетеньки той вид, я бы сказала, блаженный, не знаю, как объяснить. :crazy:
Я еще санки у входа оставила, думаю, выйду - не будет, стрелой там по магазину бегала. :hihi:
Ну то что неплохо одет, могли одеть добрые люди. Я раньше не задумывалась о таком варианте, но недели три назад случилось у меня приключение. Сижу дома, никого не трогаю, собираюсь младшую на сон укладывать. Звонит домофон, спрашиваю кто и чего надо, потому что собственно никого не жду. Мне отвечает детский голос, мол пустите, говорю к кому пришли, туда и звоните, снова просят пустить и ещё слышу фоном кто-то что-то шёпотом говорит ребёнку. Ответила что не пущу и пусть даже не смеют в дверь стучать. Сказали извините и отключились. Ну ладно, пошла укладывать спать свою мелочь, старшая со свекровью пошли на кухню рисовать, мультики смотреть. Младшая уже почти отрубилась, как долбят в двери. Иду злая, почти матерюсь, открываю стоит мужик кавказской национальности с явным акцентом просит прощения, мол ходим вещи ненужные собираем, выглядывает девочка из-за двери, видимо его дочь. Я опешила, потому что одеты оба очень прилично. Мужик в кожаной куртке, джинсах, девочка в пуховике, шапка белая красивая с помпоном. Я конечно в брендах не разбираюсь, может вещи и с рынка, но все целые, чистые. К их несчастью девочка эта старше моей старшей дочери, поэтому я пояснила, что нет у меня вещей на неё и закрыла дверь. Так что вот, по квартирам уже ходят. Разумеется не будь свекрови в гостях, я бы и не открыла совсем. Когда одна с детьми, боюсь открывать, особенно мужикам.

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

попрошайки

Сообщение Винилла) » 22 фев 2018, 22:19

Agagain писал(а):
21 фев 2018, 22:47
Мне кажется, сейчас уже нет попрошаек со спящими детьми. Я у нас в городе не видела за 4 года ни разу сама, но читала обсуждения в ленте, что одна женщина в подземном переходе видела ребенка на руках, подошла и сказала, что сейчас вызовет полицию и опеку. Попрошайка моментально исчезла. Я много двигаюсь по городу, по переходам, вижу иногда бабушек и явных инвалидов, например, без ног. Гораздо чаще я вижу подростков с кубами, это да, ни в маршрутке не проехать, ни в кафе зайти - их много.
Есть они, летом их возле Смайла видно, сама лично вызывала полицию , когда на комсомольском -сибирская у Радуги вкуса сидела на асфальте цыганка со спящим ребёнком и довольно большим , уверена , что под спиртным. Вызвала, среагировали достаточно быстро. А зачем им ( попрошайкам) лично говорить что-либо и припугивать опекой? Ну уйдут они в другое место и все. Мне в таких случаях очень жалко детей.
Зимой у Киномакса ходил какой то парень с ребёнком на руках, а у того вместо ботинок - слой носков, а зимой это трындец,сами понимаете , мы тогда с мужем были, он вызывал полицию. Короче, вступать с ними в переговоры и учить правильно жить - считаю пустой тратой времени.
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таисия 17.12.23

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

попрошайки

Сообщение Yfnfkmz » 22 фев 2018, 23:43

эта цыганка с ребенком летом ещё и у Ламы на Фрунзе сидит частенько

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

попрошайки

Сообщение Петрушка Кудрявая » 22 фев 2018, 23:49

Винилла),
А я что-то вообще не вижу попрошаек на улице и с детьми.
Возле храма вижу бабок и бомжей.
В Москве в переходах метро видела тоже бабулек. Музыкантов. Теток с детьми не видела.
все в моих силах :princess: :king:

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

попрошайки

Сообщение элвираAN » 23 фев 2018, 11:39

Nadejda_U писал(а):
22 фев 2018, 22:00
, открываю стоит мужик кавказской национальности с явным акцентом просит прощения, мол ходим вещи ненужные собираем, выглядывает девочка из-за двери, видимо его дочь.
У нас тоже ходил месяца два назад, только с мальчиком. Долго звонили в домофон . Не знаю, кто уж впустил.
Я как раз в подъезд заходила и слышала их диалог.
Подходят к квартире, стучат. Если отзывается за дверью ребенок, вступает мальчик. Говорит: " открой, это я "
В расчете , видимо ,на то, что ребенок подумает, что к нему друг пришел и откроет дверь.
Если за дверью откликался взрослый, то вступал мужик, просил вещи.
Дети, к счастью, им не открыли.

Олива
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:27
Откуда: Советский р-н

попрошайки

Сообщение Олива » 09 май 2018, 15:53

Не удалось на 9 мая бесплатной каши попросить

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

попрошайки

Сообщение Esfir » 09 май 2018, 16:58

А вы прямо по 02 звоните? Их ждать потом не надо?
Нервирует меня тётенька с двухлеткой на Фрунзе-Кулагина, третий раз иду мимо на работу, вижу. Пацан хорошо одет, тётка - как цыганка классическая, на земле сидят.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

попрошайки

Сообщение мамОля » 09 май 2018, 19:27

Прилетели "грачи",прилетели.. На октябрьском рынке отираются.. И на земле со спящими детьми сидят, и по рынку ходят..дети не просто просят,они нагло требуют...Предложила печенье..скривился,убежал.. Остальных подходящих просто послала..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

попрошайки

Сообщение MarOs » 10 май 2018, 11:52

Никто такими мамашками заниматься не хочет, это долго, сложно, нудно. Однако алгоритм в целом таков:
1. привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" (часто). Материалы направляются в административную комиссию.
2. возбуждение уголовного дела по ст. 156 Уголовного Кодекса «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», (особенно, если ребенок находится в тяжелом состоянии, болен или истощен, как это часто бывает) - крайне редко, ибо много бумаг нужно собирать и вообще сложно работающая статья.
Ребенка могут забрать и лишить мать родительских прав.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

попрошайки

Сообщение Ada » 10 май 2018, 11:59

Где же все эти ужасы ювеналки, которыми так любят пугать в интернетах?
вот тут-то как раз надо сначала забирать ребенка, а потом разбираться. Административная ответственность... насмешить только
Война покажет план

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

попрошайки

Сообщение MarOs » 10 май 2018, 12:03

NeJi, чтобы забрать надо бумажку составить и не одну...сложная процедура, а отобрать еще сложней.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

попрошайки

Сообщение Ma_Linka » 10 май 2018, 12:05

Ужас ювеналки в нашей стране заключается в том, что детей смогут забрать из нормальной семьи, если в холодильнике не будет фруктов, например.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

попрошайки

Сообщение просто феня » 10 май 2018, 12:26

Ma_Linka,
Да ?
И часто забирают? И с чего бы это они поперлись в нормальную семью без разных сигналов?
Чет ко мне за 30 лет ни разу не заглянули
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»