Это носить нельзя!

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

NiNa-NiNa

Это носить нельзя!

Сообщение NiNa-NiNa » 21 янв 2016, 01:24

Изображение
Странный крой платья + странная поза девушки :crazy:
Мой мозг сломан. :o
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Это носить нельзя!

Сообщение NiNa-NiNa » 21 янв 2016, 02:17

Невидимка писал(а):+100, особенно когда с больным ребёнком сидишь, устаёшь, и хочется прямо накрасится! По мнению Ниночки, психбольница по нам плачет :laugh2:
Эээ... :?:
Дорогая, а ты ничего не попутала? Что-то я не помню, чтобы я где-то про психбольницу писала.

Мне вообще нравится манера некоторых всё передергивать. Не ну как можно такую тему удалить? Тут же такие умозаключения рождаются. :vo:
На вопрос, на кой фиг при ежедневном дневном макияже ещё и тональник и нафига макияж в бассейн и сауну (если это не фотосессия там, и даже принце там нет, а ты туда поплавать, погреться пришла), мы выяснили, что все, кто так не делает, те в секте, лохушки чмошные и думают о том, как бы засадить в психбольницу тех, кто делает полноценный макияж со всеми этапами, включая тональный крем, корректирующие и маскирующие средства, всегда, независимо от обстоятельств. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Это носить нельзя!

Сообщение NiNa-NiNa » 21 янв 2016, 02:31

Нет, ну я реально сижу ржу с такой интерпретации :hihi:
Я с самого начала ту написала, что в принципе я за макияж и даже за тональные кремы. Но в итоге мы пришли к тому, что я вообще в принципе против всех, кто красится. Я тут из года в год пишу, что я ухоженных девушек, с макияжем, с маникюром, на каблучках, с украшениями.

Нет,я понимаю, что в жизни бывают всякие разные обстоятельства и могу понять женщину, которая где-то появилась с уставшим лицом, мешками под глазами, не очень свежей головой, с облупившимся лаком на ногтях. Мы сами можем заболеть, может болеть ребенок или кто-то из близких, да и мало ли какие там в жизни бывают неприятности. Я по себе могу судить, у меня такое бывало, когда наступали сессии, когда такие запарки и цейтнот по работе и дома, что на самом деле, нет даже трех минут, чтобы хотя бы просто помыть голову.

Когда болеет ребенок, я, конечно, вряд ли буду красится, сидя дома безвылазно. Да я место себе не нахожу, не сплю, какой макияж? На это у меня точно не будет ни сил, ни желания, ни фантазии. Но когда мы пойдем гулять или в поликлинику, я скорее всего всё-таки сделаю всё по обычной схеме для повседневного макияжа: дневной крем со светоотражающими частичками, прозрачная пудра, немного румян, тушь, помада (или бальзам для губ, если не будет времени на помаду, блески не люблю).

Кстати, у меня румян 3 оттенка - розовый, персиковый и коричневый (его могу при вечернем или каком-то ином основательном макияже для скульптурирования лица использовать).
Много помад, много - это прямо больше 30, наверное.
А вот теней мало. Т.к. сейчас редко куда хожу, куда, на мой взгляд, имеет смысл красить глаза полноценно, то пришлось много выкинуть, т.к. срок годности вышел просто.

Просто, ещё раз повторюсь, что я не вижу смысла пользоваться каждый раз тональным средством, хоть у меня и не идеальная кожа и тоже почти всегда есть, что можно замазать и сделать более идеальным и гладким.

Невидимка

Это носить нельзя!

Сообщение Невидимка » 21 янв 2016, 08:07

фея по фамилии Дура писал(а):
Перчик Чили писал(а): Еще под это теорию подводят о зависимости от мнения других. Бред ваще
я раньше тоже думала, что бред. но это не так. :-( даже фраза "мне нравится, как выглядит лицо" это подтверждает. да, нравится, но выглядит оно не для себя самой (ты в зеркало постоянно не смотришь), а для других. вот когда в глухой тайге в заимке ты в одиночестве красишь лицо и накручиваешь локоны, зная, что не встретишь никого в течение всей недели - то это точно "для себя", но смахивает на психическое расстройство.
Ниночка, я думала то, что выше это ты написала :oops: Но тем не менее, ты подтвердила, что согласна с постом выше :da: :hihi:

И ещё раз повторюсь, крашусь я, не тогда, когда ребёнок прям болеет и когда я спать не могу, а когда он скорее "доболевает", без температуры итд. Тут уж тоже передёргивать не надо.

Невидимка

Это носить нельзя!

Сообщение Невидимка » 21 янв 2016, 08:11

Есть женщины, кто и без косметики выглядит прилично. У меня некоторые подруги могут придти в кафе без макияжа, хотя им за 35, я считаю это прям повезло. И сразу не замечаешь что нет на лице ничего. А есть такие, включающая меня, что отсутствие тональника сразу заметно, так как кожа может быть с различными дефектами. Это наше дело уже. Видишь ты смысл или нет, не важно. Нам прозрачная пудра и в поликлинику не пойдёт.

Невидимка

Это носить нельзя!

Сообщение Невидимка » 21 янв 2016, 08:17

Я глаза могу не красить, но тоналка, маст хэв. И наоборот, очень нелепо смотрятся накрашенные глаза на лице с дефектами (встречала таких девушек).

NiNa-NiNa

Это носить нельзя!

Сообщение NiNa-NiNa » 21 янв 2016, 08:47

Невидимка писал(а):Ниночка, я думала то, что выше это ты написала :oops: Но тем не менее, ты подтвердила, что согласна с постом выше :da: :hihi:

И ещё раз повторюсь, крашусь я, не тогда, когда ребёнок прям болеет и когда я спать не могу, а когда он скорее "доболевает", без температуры итд. Тут уж тоже передёргивать не надо.
Невидимка писал(а):А есть такие, включающая меня, что отсутствие тональника сразу заметно, так как кожа может быть с различными дефектами. Это наше дело уже. Видишь ты смысл или нет, не важно. Нам прозрачная пудра и в поликлинику не пойдёт.
Ну вот и кто передергивает-то? Я не писала, что согласна, я писала, что я бы не смогла, но явно бы не стала отправлять в психушку. :hihi:
Я ж пишу, что мне по большому счету всё-равно, кто там дома красится или нет. И дома-то тем более надо ходить ухоженной и привлекательной, а не с маской и огурцами на фейсе :hihi: ;)
Ровно точно так же мне в принципе всё равно, каждый день там кто-то лицо покрывает слоями штукатурки или нет. Мне было просто интересно узнать, почему это делают некоторые. С тобой понятно, ты четко написала, что твоё лицо имеет ряд недостатков, которые тебе хочется скрыть и ты не можешь, не скрыв их, показаться людям.
На пляж, в сауну и бассейн тоже используешь? Вот до тех, кто красится в бассейн и не умывается, как положено перед бассейном, а потом со всей грязью там плавает и модой лица ныряет в воду, мне не все равно. Ну об этом я уже писала.
Я так понимаю, что те, кто используют тонак даже в таких случаях, наверное, всё-таки имеют такую же проблему, как и ты. Ну или думают, что имеют. Из тех, кто тут отписался, что используют каждый день, без него выйти не могут, но мы их фотки видели, я думаю, что они слишком критично к себе относятся + всё-таки есть дополнительное время по утрам.

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Это носить нельзя!

Сообщение Изумрудный удав » 21 янв 2016, 08:50

я предлагаю на этом бенефисе тему и закончить. А далее начать новую.

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=64&t=781510

Перчик Чили

Это носить нельзя!

Сообщение Перчик Чили » 21 янв 2016, 08:52

Какие слои штукатурки? :crazy: у вас что тональный крем "балет"?
Продается земельный участок в пос. Оськино

NiNa-NiNa

Это носить нельзя!

Сообщение NiNa-NiNa » 21 янв 2016, 08:52

Перчик Чили, это образное выражение же.

Закрыто

Вернуться в «Петушиные бои»