СП, интернет-магазины и нормальные магазины, часть 2

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

evnika

Сообщение evnika » 03 апр 2019, 15:48

Очевидно, что век сп уже прошел.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Эленка

Сообщение Эленка » 03 апр 2019, 17:19

~Inka~ писал(а):
03 апр 2019, 15:46
Ну и опять же все эти пересорты и расхождения с картинкой. Все чаще и чаще последнее встречается. То вместо куртки плащ пришел, то ботинки совсем другие, чем на фото, то маме - плащ совершенного другого фасона. Претензии не предъявляю, просто нет времени на выяснения...
Чем хорош тот же WB, что да, пусть зачастую дороже, зато ты всегда можешь отказаться от выкупа вещи, если пришло не то, либо не подошло. Примерил и взял только то, что нравится/подошло. И нет никакого пристроя, разочарования от отличающейся от фото вещи или неподошедшего размера.

Матильда

Сообщение Матильда » 03 апр 2019, 21:38

Я обувь заказываю в одной закупке и размеры и качество знаю, и там дешевле в 2 раза, чем в городе и верхнюю одежду, типа курток в сп. Простую одежду тридевято в одной закупке, потому как знаю что это и в городе такой нет, но не часто.
Ещё таблетки для пмм, вот они в сп точно дешевле и рыбу и икру. Все. Вру, краску у бель. Во все остальные даже не хожу. Простые вещи все можно купить в городе когда скидки.
Изображение

склероз

Сообщение склероз » 04 апр 2019, 20:44

Эленка писал(а):
15 мар 2019, 23:53
Динка писал(а):
15 мар 2019, 22:50
Может, видел кто-нибудь штаны хиппо-хоппо в закупках на томике? брала в прошлом году или позапрошлом, удачные очень. Сын вырос, хотела больше размер заказать - в архиве нет, поиском не нашла.... или посоветуйте другие непромокайки на весну для школьника, рост не меньше 140, лучше 146 даже.
Судя по всему, нет больше этой закупки: http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 3&t=507380

Есть на WB, вроде как цены даже приятные сейчас. Но у этой марки, если я не ошибаюсь, предельный размер 140. https://www.wildberries.ru/brands/hippo-hoppo/bryuki

одежда - не убиваемая))- не поверите :crazy:
пару бриджей х/б 122 и 128 размера , - сын носил с роста в 116 - они как 7/8 смотрелись))- до 152)) :hihi: :hihi: :hihi: Э- экономия))))
- пока они в шорты не превратились , и в ширину не стали малы))
отдали донашивать друзьям дальше - штаны в хорошем состоянии - не убиваемая ткань :vo:
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

склероз

Сообщение склероз » 04 апр 2019, 20:52

и да, - сп прогнули розницу,
ушло время бешеной наценки в 300% на все
оказывается и на 20..50 % - вполне можно содержать отдел/магазин..

я помню свой шок от цен в Томске :o и полное отсутствие выбора - 10 лет назад, просто удручающая ситуация была, вроде у тебя деньги есть, - а купить нечего, - все какое-то .. либо страшно дорогое, либо вышедшее из моды 5 лет назад ..
вы уже не обижайтесь томичи, но так вот мне казалось... :-(
а сейчас - выбор и цены намного, намного ! лучше :yes:
в т.ч. я думаю и благодаря сп , - которое было пенделем для розницы

Бертолония должна помнить - как был розничный Даф - на карповском, где по 10-12 т продавали пухи позопрошлогодние с пометкой НОВАЯ коллекция, :crazy: когда у оптовика они по 2-3 т были
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 04 апр 2019, 22:36

склероз, просто 10 и более лет назад интернет был в принципе менее развит и доступен. Кто помнит, но у нас в Томске это было время, когда был свой местный интернет и внешней за очень много денег. И все, кто даже и пользовался интернетом, чаще сидели только в нашей местной сети. Интернет-торговля была в зачаточном состоянии. Ну разве что торговля по каталогам более менее на тот момент была развита.
Поэтому большиснтво людей и знать не знали, ни про какие-то марки, бренды, тренды (разве что из журналов типа Гламура и Космо, которые далеко не все читали), а тем более про цена на это. Никаких сетевых магазинов в городе не было. Я про бренда типа Остин, Зара, Глория джинс. Только-только это всё 10 лет назад, может чуть больше в Томске стало появляться. Что там у нас было? Твоё и дорогущая Села?
А сейчас ты хоть в селе живи, можешь на любую марку свободно цену посмотреть и заказ оформить, даже без сп.
А тогда да, можно было из Турции чего-нибудь более менее модненького привезти и в 3-4 раза цену накрутить.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

склероз

Сообщение склероз » 04 апр 2019, 23:12

NiNa-NiNa писал(а):
04 апр 2019, 22:36
склероз, просто 10 и более лет назад интернет был в принципе менее развит и доступен. Кто помнит, но у нас в Томске это было время, когда был свой местный интернет и внешней за очень много денег. И все, кто даже и пользовался интернетом, чаще сидели только в нашей местной сети. Интернет-торговля была в зачаточном состоянии. Ну разве что торговля по каталогам более менее на тот момент была развита.
Поэтому большиснтво людей и знать не знали, ни про какие-то марки, бренды, тренды (разве что из журналов типа Гламура и Космо, которые далеко не все читали), а тем более про цена на это. Никаких сетевых магазинов в городе не было. Я про бренда типа Остин, Зара, Глория джинс. Только-только это всё 10 лет назад, может чуть больше в Томске стало появляться. Что там у нас было? Твоё и дорогущая Села?
А сейчас ты хоть в селе живи, можешь на любую марку свободно цену посмотреть и заказ оформить, даже без сп.
А тогда да, можно было из Турции чего-нибудь более менее модненького привезти и в 3-4 раза цену накрутить.
точно! внешка)) как я могла забыть про свой шок от этого понятия, но зато цены на инет были у вас смехотворные :da:
 хобби

Шлюмбергера

Сообщение Шлюмбергера » 05 апр 2019, 17:23

Я думаю, что СП будет ещё долго актуальной для сельской местности, да и для нас бюджетников. Вечером планшет в руки и шаришь по закупкам, а в выходные не набегаешься по магазинам, а после работы скорее бы домой, да по дороге за продуктами забежать. Поэтому ещё долго будем там отовариваться. Вот и говорю, что жёлтая СП не очень заинтересована в покупателе. Толи дело синяя!!! И офис доступен по выходным и цена 16руб.

Интос

Сообщение Интос » 05 апр 2019, 21:32

склероз писал(а):
04 апр 2019, 20:52
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: Сп прогнули розницу. :hihi: :hihi: :hihi:
Да не СП прогнули розницу, а большие и крупные сети пришли на смену мелкому бизнесу. Которые закупаются не по таким ценам, по которым те же СП закупаются. Да еще и напрямую от производителя, а не от оптовика, как СП. А оптовик,у которого сп закупается- это еще одно ненужное звено в цепочке. Тоже не хило накручивают свои 100 % минимум.
Еще и продают старье сплошное в основном. Смотришь многие закупки, так там вещи 5-ти летней давности в каталогах. Уже знаешь, что в какой закупке можно купить снова то, что уже носишь лет 5, а оно все до сих пор там есть в каталогах. Стооолько старья у оптовиков спшных скопилось. Сумки дорогие одни и те же годами висят , обувь,верхняя одежда. А потом народ страдает, что обувь разлезается через месяц носки,ручки у сумок лопаются через неделю и т.д. . Так на складах по 10 лет лежит все это.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

чарли

Сообщение чарли » 06 апр 2019, 11:18

Но я заметила, что качество аля Сэла, Остин стало хуже. Остин когда появился, там столько классного хлопка было, сейчас один полиэстер практически. Примерно за 5-6 лет качество хуже стало.
Теперь я дважды мама!

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 06 апр 2019, 12:24

Мне в Остине брюки и джинсы нравятся. Остальное смотреть надо. Полиэстер и в дорогих марках есть

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 06 апр 2019, 13:13

Интос писал(а):
05 апр 2019, 21:32
склероз писал(а):
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: Сп прогнули розницу. :hihi: :hihi: :hihi:
Да не СП прогнули розницу, а большие и крупные сети пришли на смену мелкому бизнесу. Которые закупаются не по таким ценам, по которым те же СП закупаются. Да еще и напрямую от производителя, а не от оптовика, как СП. А оптовик,у которого сп закупается- это еще одно ненужное звено в цепочке. Тоже не хило накручивают свои 100 % минимум.
Еще и продают старье сплошное в основном. Смотришь многие закупки, так там вещи 5-ти летней давности в каталогах. Уже знаешь, что в какой закупке можно купить снова то, что уже носишь лет 5, а оно все до сих пор там есть в каталогах. Стооолько старья у оптовиков спшных скопилось. Сумки дорогие одни и те же годами висят , обувь,верхняя одежда. А потом народ страдает, что обувь разлезается через месяц носки,ручки у сумок лопаются через неделю и т.д. . Так на складах по 10 лет лежит все это.
Инна, про какие конкретно марки?
Часть старья всегда копится. Сейчас автоматизация ия, каталоги три раза в неделю обновляешь и куча куча новинок. А если сумка за 500 рэ и на ней прям по фото видна пыль веков - какие к ней могут быть требования?

закупки одежные в основном от производителей ведутся.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 06 апр 2019, 13:15

склероз писал(а):
карповском
Никогда туда не ходила и ни одному узу не говорила, где есть какие марки :angel:

Интос

Сообщение Интос » 06 апр 2019, 15:32

Bertalonia, я не хожу в закупки с сумками по 500 рэ. Я говорю про более дорогой ассортимент. Про марки говорить не буду, дабы не обижать оргов.
Хотя, кожаные сумки до сих пор ооооооочень выгодно покупать именно в СП. А все остальное сетевики вытесняют.
И вообще очень жалко, что в СП не стало качественных шерстяных пальто, а раньше они были. Редко. но были. А в магазинах они по 40 тыщ и выше. А в СП можно было и за 15 купить. В Питере проводят закупки, так слезами обливаешься, почему у нас нет.Хорошую обувь сейчас можно и в магазине купить по адекватным ценам. А вот сумки и пальто однозначно не купишь.

Интос

Сообщение Интос » 06 апр 2019, 15:40

Вот, кстати, супер выгодная закупка со стульями. В магазине то, что тут 1600,7 тыщ.Сама вчера сравнивала цены. Офисные в 2 раза дороже .
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 677&jy_=93

Вербена

Сообщение Вербена » 06 апр 2019, 16:47

сумки Палио есть в СП?
я же умная, я погуглила

:hi:

Интос

Сообщение Интос » 06 апр 2019, 17:36

есть.Раньше точно были. Сейчас эту закупку не ослеживаю. Там орг сменился. Не помню кто теперь. КсенияЕлена вроде. Там Лабра, Элеганза и Палио были.У Палио цены прям совсем негуманные стали, это ж масс маркет, а цены, как на выше среднего загнули.

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 06 апр 2019, 20:11

Интос, не знаешь Лаббра хорошая по качеству? Вот уж где СП действительно дешевле. Жуткие цены на Лаббру в рознице.

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Сообщение Emerald » 06 апр 2019, 20:17

Интос писал(а):
06 апр 2019, 15:40
Вот, кстати, супер выгодная закупка со стульями. В магазине то, что тут 1600,7 тыщ.Сама вчера сравнивала цены. Офисные в 2 раза дороже .
В интернет магазине нска практически та же цена. Доставка м. б. бесплатная, кстати.

Лабра нормальная по качеству, мне и сумки нравятся, и перчатки.

Изображение

Эленка

Сообщение Эленка » 06 апр 2019, 20:31

Интос писал(а):
Кресло, которое мы недавно купили за 7500 здесь 6940+орг %. :?:

Интос

Сообщение Интос » 06 апр 2019, 22:18

МaкSимКа писал(а):
06 апр 2019, 20:11
Интос, не знаешь Лаббра хорошая по качеству? Вот уж где СП действительно дешевле. Жуткие цены на Лаббру в рознице.
У меня есть одна сумка Лабра. Неснашиваемая. Хотя, нет. У нее почти сразу сломалась эта пряжка металлическая. Но ее мне дарили,она в магазине куплена. И ей лет 5-6 точно. И носится довольно активно.А качество кожи и краски оочень хорошее.В спойлере картинка

Изображение

Интос

Сообщение Интос » 06 апр 2019, 22:27

Я вот такой стул вчера в магазине смотрела. в СП 1590. В магазине 7 тыщ :o
Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 07 апр 2019, 00:20

Интос, а ты прямо такой же фирмы смотрела?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 07 апр 2019, 00:20

Эленка писал(а):
06 апр 2019, 20:31
Интос писал(а):
Кресло, которое мы недавно купили за 7500 здесь 6940+орг %. :?:
А где Вы купили?

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 07 апр 2019, 08:48

Девочки спасибо. Инна, сумка очень красивая.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»