СП, интернет-магазины и нормальные магазины, часть 2

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

крем

Сообщение крем » 19 июн 2019, 13:40

evnika, а вы уверены про копейки?

Ma_Linka, это вы почитайте законы. Карта - это наличный расчёт. При наличном расчёте чек должен быть выдан клиенту в течение 5 минут. При онлайн оплате на расчётный счёт отправляется онлайн чек при идентификации платежа, но не позднее выдачи товара. Вас в гугл забанили?

svethin

Сообщение svethin » 19 июн 2019, 13:51

ПрЫнцесса писал(а):
19 июн 2019, 10:44
evnika,
некоторые еще разные данные пишут - в корзине и в календаре :da:
в одном месте пишут - пишите то-то, в другом - другое
:da: Как то заикнулась про ФИО на форуме, так меня все охаяли, типо номера карты достаточна, а ФИО приведет к срыву закупки... И типо в чем сложность то, копируйте и все тут... а то что иногда в корзине не указывают номер карты а только в уведомлении, на это тоже пофиг. Когда уже руганулась, тогда только поставили желтую строчку в корзину и то с недовольством, что типо в уведомлении вам мало...
А по поводу чеков с томики - давайте не будем брехать...мне ни разу не приходили и моим знакомым тоже...

sashamiktomsk22

Сообщение sashamiktomsk22 » 19 июн 2019, 14:28

Мне тоже ни разу не приходили чеки :hihi:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

evnika

Сообщение evnika » 19 июн 2019, 14:33

крем писал(а):
19 июн 2019, 13:40
думаешь, именно их налогов не хватает, чтобы
крем писал(а):
19 июн 2019, 12:04
жить в развитой стране
?

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

marmalatto

Сообщение marmalatto » 19 июн 2019, 15:24

evnika писал(а):
19 июн 2019, 12:02
да по фиг, куда они уходят.
на карту платить удобнее, чем на расч.счет. но, блин, сделайте удобнее для УЗов, а не только для себя.
Много заказываю на томике и ни разу при оплате на карту мне не потребовались фио получателя :?: только номер карты
"Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым ..."

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 19 июн 2019, 15:34

marmalatto,
фио получателя нужно чтобы сверить, что оплачиваешь правильно
потому что если оплатишь не на ту карту - деньги уже не вернешь
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Дена

Сообщение Дена » 19 июн 2019, 15:41

svethin писал(а):
19 июн 2019, 13:51
ПрЫнцесса писал(а):
evnika,
:da: Как то заикнулась про ФИО на форуме, так меня все охаяли, типо номера карты достаточна, а ФИО приведет к срыву закупки... И типо в чем сложность то, копируйте и все тут... а то что иногда в корзине не указывают номер карты а только в уведомлении, на это тоже пофиг. Когда уже руганулась, тогда только поставили желтую строчку в корзину и то с недовольством, что типо в уведомлении вам мало...
А по поводу чеков с томики - давайте не будем брехать...мне ни разу не приходили и моим знакомым тоже...
Читаю я это все и постоянно возникает вопрос: а что вас там держит? Зачем такие сложности? Есть же более комфортные ресурсы.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 16:43

крем писал(а):
evnika писал(а):
на карту платить удобнее, чем на расч.счет. но, блин, сделайте удобнее для УЗов, а не только для себя.
Да ни разу не пофиг. Всё хотят жить в развитой стране, только что-то налоги платить никто не хочет.
И чем же удобнее на карту, чем на расчётный?
1. Ну это не значит, что ОРГ не платит налоги. Даже если он расчёт принимает на какую левую карту.
2. Удобнее однозначно, хотя бы потому что
а) меньше количество манипуляций в личном кабинете СБОЛа;
б) нет дополнительных процентов за перевод.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 июн 2019, 16:45

evnika писал(а):
19 июн 2019, 14:33
крем писал(а):
19 июн 2019, 13:40
думаешь, именно их налогов не хватает, чтобы
крем писал(а):
жить в развитой стране
?
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

svethin

Сообщение svethin » 19 июн 2019, 23:09

NiNa-NiNa писал(а):
19 июн 2019, 16:43
крем писал(а):
evnika писал(а):
Да ни разу не пофиг. Всё хотят жить в развитой стране, только что-то налоги платить никто не хочет.
И чем же удобнее на карту, чем на расчётный?
1. Ну это не значит, что ОРГ не платит налоги. Даже если он расчёт принимает на какую левую карту.
2. Удобнее однозначно, хотя бы потому что
а) меньше количество манипуляций в личном кабинете СБОЛа;
б) нет дополнительных процентов за перевод.
Ну это и не значит, что он их платит тоже :hihi: :hihi: :hihi: так орги с томики все дают руку на отсечение, что чеки все шлют, а это неправда

Просто это бред про ФИО, ведь все равно видно кому перечисляются средства.... Это глупо как минимум

И в заключение к чему я все это: нутром не переношу враки. Раз мы живем в цивилизованном мире... Граждане-товарищи к чему говорить то, чего нет. В почете честная конкуренция, а нет так пустое поношение друг друга... неприятненько

svethin

Сообщение svethin » 19 июн 2019, 23:12

Дена писал(а):
19 июн 2019, 15:41
svethin писал(а):
19 июн 2019, 13:51
ПрЫнцесса писал(а):
evnika,
Читаю я это все и постоянно возникает вопрос: а что вас там держит? Зачем такие сложности? Есть же более комфортные ресурсы.
Дык после таких дебатов, особо и не покупаю там... Отношение администрации и оргов отбили всякий интерес, ощущение что они бдят только свои интересы, забывая, что работают в первую очередь для нас, покупателей - даже в полцены там нет желания покупать особо...

svethin

Сообщение svethin » 19 июн 2019, 23:22

evnika писал(а):
В смысле пофиг? Вам пофиг куда Вы платите свои деньги? :hlop: Даже если Вас наколят? А доказать то Вам не чем, что Вы перевели средства за товар, Вы перевели деньги просто физлицу а не организации.
Мне как бы не пофиг, куда я плачу свои кровью заработанные средства, уж очень трудно они мне даются... :sharik: Думайте заранее о последствиях

evnika

Сообщение evnika » 20 июн 2019, 09:33

svethin писал(а):
19 июн 2019, 23:09
И в заключение к чему я все это: нутром не переношу враки.
:roll: как же Вы живете в этой стране :dada: на фоне всего остального сп-шная возня - это игры в песочнице.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Яната

Сообщение Яната » 20 июн 2019, 11:11

svethin писал(а):
19 июн 2019, 23:12
Дык после таких дебатов, особо и не покупаю там... Отношение администрации и оргов отбили всякий интерес, ощущение что они бдят только свои интересы, забывая, что работают в первую очередь для нас, покупателей - даже в полцены там нет желания покупать особо...
Я уже почти 11 лет на томике. Выбираю из каталога товар, оплачиваю, забираю в назначенное время - все. Никаких других отношений с оргами, а тем более с администрацией, у меня нет. Так и не поняла - где народ себе проблемы находит?
Изображение

*SuperMama*

Сообщение *SuperMama* » 20 июн 2019, 12:08

Яната писал(а):
20 июн 2019, 11:11
svethin писал(а):
Я уже почти 11 лет на томике. Выбираю из каталога товар, оплачиваю, забираю в назначенное время - все. Никаких других отношений с оргами, а тем более с администрацией, у меня нет. Так и не поняла - где народ себе проблемы находит?
+1
тоже читаю всю эту перепалку и не могу понять смысл - раздули из мухи слона :rolleyes:
мне без разницы, каким образом оплачивать заказы, чеки не выпрашиваю - не вижу в этом никаких проблем
лично меня в томике все устраивает, состою в этой "секте" уже 11 лет :hihi:
есть выгодные и невыгодные закупки - каждый выбирает сам, что ему нравится
ОГРОМНЫЙ ПРИСТРОЙ ИЗ СП viewtopic.php?f=77&t=1003582

Дена

Сообщение Дена » 20 июн 2019, 19:31

svethin писал(а):
ощущение что они бдят только свои интересы, забывая, что работают в первую очередь для нас
Ну, не знаю, открою ли Вам секрет, но ЛЮБОЙ бизнес создается с целью получения прибыли и преследует только свои интересы.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 20 июн 2019, 21:12

Дена, И?
Ну вот нам до их личного корыстного интереса нет дела особо. Наша задача свою выгоду получить - удобно купить нужный нам товар по подходящей нам цене.
Не?

просто феня

Сообщение просто феня » 21 июн 2019, 00:12

Дена писал(а):
20 июн 2019, 19:31
преследует только свои интересы.
если бизнес клиентоориентирован, то забить на интересы клиента - плохая идея
загнетесь махом
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Дена

Сообщение Дена » 21 июн 2019, 04:36

NiNa-NiNa писал(а):
20 июн 2019, 21:12
Дена, И?
Ну вот нам до их личного корыстного интереса нет дела особо. Наша задача свою выгоду получить
Ну так и им точно так же )))
Последний раз редактировалось Дена 21 июн 2019, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Дена

Сообщение Дена » 21 июн 2019, 04:39

просто феня писал(а):
21 июн 2019, 00:12
Дена писал(а):
20 июн 2019, 19:31
преследует только свои интересы.
если бизнес клиентоориентирован, то забить на интересы клиента - плохая идея
загнетесь махом
Каждый преследует только свои интересы. И это естественно.
Неестественно будет, если, к примеру, я буду преследовать Ваши интересы, в Вы - мои. Это будет прям извращение какое-то. :hihi:

просто феня

Сообщение просто феня » 21 июн 2019, 12:04

Дена,
Хорошо, напишу доступнее
Если вы не будете учитывать интересы клиента, то загнетесь не просто быстро, а очень быстро
А вот преследовать мои интересы не стоит, чревато

Дена

Сообщение Дена » 21 июн 2019, 15:51

просто феня писал(а):
21 июн 2019, 12:04
Дена,
Хорошо, напишу доступнее
Если вы не будете учитывать интересы клиента, то загнетесь не просто быстро, а очень быстро
А вот преследовать мои интересы не стоит, чревато
Ой, Феня, не надо мне доступнее, да еще говорить два раза одно и то же.
Вашу мысль я понимаю. Но, думается мне, что она слегка утопична. Ну, или наивна. ))
Чем там чревато - сие мне неизвестно даже приблизительно. Да и интересы Ваши мне неинтересны, а посему и преследовать их нет нужды. ))
И мы уже отошли от темы.

склероз

Сообщение склероз » 21 июн 2019, 17:36

крем писал(а):
Кто там с томики выше про кассы-то песни пел? Приём на карты и касса - это несовместимые вещи, так-то...
буквально два случая на днях
- через интернет заказывала, не в сп - платила на карту, очень удивилась, но с заказом получила чек, - бумажный, вложили в коробку

наш овощной ларек у дома отбил чек, - когда я забыла карту и нал, и перевела на карту продавца

так что не надо писать ваши домыслы, ни что не мешает делать чеки при оплате на карту :roll:

налоговой, кстати, по большому счету наплевать, на карту или еще как - главное , чтоб чек в ОФД ушел , тогда никто не будет проверять способ получения денег, если нет расхождений, - это я на семинаре спрашивала у инспектора :roll:
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Animar_87

Сообщение Animar_87 » 21 июн 2019, 18:14

мне пришел чек на эл.почту. оплачивала интернет заказ (не сп)

просто феня

Сообщение просто феня » 21 июн 2019, 18:17

Дена писал(а):
21 июн 2019, 15:51
Но, думается мне, что она слегка утопична.
да ладно, если клиенту нафиг не нужен какой то товар, причем от слова совсем, то ты с двойным упорством будешь его завозить и держать в нем деньги, только потому что у тебя какие то свои интересы?
вот это самая настоящая утопия, либо ты не предприниматель, работающий в сфере услуг и продаж,( простите, орг в сп, не имеющий своего магазина, это не предприниматель, как бы не было обидно оргам и как бы налоговая не обзывала этот вид деятельности)
я бы вот такое не стала делать даже для поддержания ассортимента

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»