Врач-офтальмолог Серчиди Ксения Юрьевна. Частная Детская — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

25 января -День открытых квартир в Радонежском.Смотрим район и квартиры, консультируемся по ипотеке и обмену жилья. Получаем скидку. Подробности

А Ваш ребенок готов к 1 классу? Ведется набор в группу подготовки к школе. Курс 3 месяца.
Подробности и запись по тел. +7 (3822) 201-595, +7-952-881-21-04. Центр развития Мозаика, ул. Никитина 56.

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели). Набираем группу в Южную Корею!
А также: Сингапур, США, Канада, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 Тема на форуме

Центр психологии «Белая Комната». В эти выходные, 25 и 26 января - официальное открытие!
Бесплатные тренинги, фуршет с шампанским и лотерея! Адрес: Карташова, 23а, офис 201. Регистрация на открытие>>

СП, интернет-магазины и нормальные магазины, часть 2

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 17 ноя 2019, 22:55

Эленка писал(а):
17 ноя 2019, 16:09
Птица_Вольная писал(а):
17 ноя 2019, 13:52
Девушки, кто заказывает на Вайлбериз, научите им пользоваться пожалуйста. Вот допустим я искала сумку, что значит в лист ожидания? Допустим мне понравилась сумка, но дороговато, как я узнаю когда на неё будет скидка, опять весь каталог листать? Если я заказала товар и он мне не подошёл, мне что то надо будет заплатить в пункте выдачи после отказа от товара?
Забирать самовывозом - бесплатно, независимо от того, взял ты вещь или отказался. Но до определенного момента. Сайтом рассчитывается так называемый "процент выкупа", т.е. если ты значительную часть заказанного в итоге не выкупаешь, то самовывоз для тебя станет платным.

Если хочешь дождаться скидки на какую-либо вещь, то нужно нажать на сердечко справа от "добавить в корзину". Тогда эта вещь у тебя появится в "отложенных товарах" (в профиле), можно там смотреть цену. Кроме этого, как только уменьшится цена на что-то из "отложенных", на почту приходит письмо "на отложенный вами товар изменилась цена" - не помню слово в слово, но смысл такой. Очень удобная функция. :vo:

Спасибо! Вот я знала что будет подвох)

Tanys4eka***

Сообщение Tanys4eka*** » 18 ноя 2019, 00:11

Птица_Вольная, Я много раз отказывалась от вещи, но не разу ещё самовывоз платный не был.

Эленка

Сообщение Эленка » 18 ноя 2019, 06:54

Tanys4eka*** писал(а):
18 ноя 2019, 00:11
Птица_Вольная, Я много раз отказывалась от вещи, но не разу ещё самовывоз платный не был.
Да, там нужно возвращать раза в три больше, чем выкупать, и тогда платно будет. Если не выкупать в пределах разумного, то самовывоз бесплатно.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 18 ноя 2019, 14:47

Вербена писал(а):
17 ноя 2019, 15:16
Я была в пунктах на Учебной и на Иркутском, есть кабинки, думала во всех пунктах так.
может ты WB с боксберри перепутала?
Скорее всего, да, перепутала )
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Катеринкина

Сообщение Катеринкина » 18 ноя 2019, 19:34

Девочки, есть у кого бонусы остин может акционные, которые сегодня последний день принимают в магазинах, а вы не планируете ничего брать. Поделитесь, плиз, очень надо до 21.00, чтоб успеть купить пуховик :oops:

Изображение

Кабриоль

Сообщение Кабриоль » 19 ноя 2019, 14:57

У Вайлдберрис раньше была бесплатная доставка при любом проценте выкупа. Это похоже вынужденная мера, сделать платную доставку. Многие назаказывают,а потом даже на примерку не приходят, плюс вещи затаскиваются, сейчас то порой приходят, как будто их уже семеро носило. И мятые, и в затяжках, и пятна от косметики.

бельчонок25

Сообщение бельчонок25 » 19 ноя 2019, 15:56

Кабриоль писал(а):
19 ноя 2019, 14:57
У Вайлдберрис раньше была бесплатная доставка при любом проценте выкупа. Это похоже вынужденная мера, сделать платную доставку. Многие назаказывают,а потом даже на примерку не приходят, плюс вещи затаскиваются, сейчас то порой приходят, как будто их уже семеро носило. И мятые, и в затяжках, и пятна от косметики.
Мне много раз вообще ношенное приходило. Там, похоже, вообще служба приемки не работает. Сапоги женские, причем далеко не бюджетные, были ношенные... Детские ботинки с грязными стельками и стертой подошвой... Сумка, уже коцанная... Брюки один раз прислали все в звериной шерсти (кошки или собаки - тут я не спец) и с ушитыми штанинами, даже наметку не выдернули посте прошива... Дважды кофты, пропахшие пОтом и с разводами от пота и дезодоранта (ФУУ-Бее) ... Пуховик с засаленным воротником... Все сейчас и не вспомню... Бывает, конечно, и совсем новое, в еще ни кем не открытой упаковке производителя приходит. Но в последние пару лет такое все реже и реже. А сколько раз приходит совершенно другой товар, не тот, что заказываешь! Поймаешь хорошую скидку, закажешь, а пришлют совершенно другую вещь. И потом еще не всегда при оформлении претензии на проверку (а это отдельная песня!) эту претензию подтверждают и не снимают прецент выкупа! Так что не так там все радужно! Лет 6-7 назад там работники ответственнее были.

smorodina

Сообщение smorodina » 19 ноя 2019, 19:50

бельчонок25, что-то вы ужасы какие-то пишите. Мне ни разу не приходило поношенных вещей. :crazy:
Какой в том смысл для магазина? Ведь люди будут эти вещи просто возвращать.
Все вещи с бирками и т.д.

бельчонок25

Сообщение бельчонок25 » 19 ноя 2019, 20:06

smorodina, 😁, наверное, Вы мало заказывали. Я там ооочень давно. Магазину, думаю, никакого смысла. Просто халатное отношение работников. И служба по контролю (если такая вообще есть) работает "спустя рукава". А то, что мы там при возврате брака или неверного вложения пишем в претензии- никто из приемщиков возврата не смотрит, даже если принимают нашу претензию по фото прилагаемым. А может и наоборот, политика такая - впарить покупателю, авось не вернут. Ибо как можно понять то, что я трижды получала один и тот же пуховик (который возвращала и писала претензию с фото), дважды одну и ту же шапку.

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Сообщение Emerald » 19 ноя 2019, 20:55

При мне сегодня девушка пыталась вернуть ношеные кроссовки. Сказали, что она может только написать заявление на брак и ждать рассмотрения. Но ситуация дикая, конечно. Она два дня походила, поняла, что не тот размер, и пытается их вернуть :crazy: . Белая подошва, на которой явно видно, что в обуви ходили

Изображение

Кабриоль

Сообщение Кабриоль » 19 ноя 2019, 20:58

У них 21 день срок возврата, так что можно хоть каждые 3 недели себе гардероб обновлять

Эленка

Сообщение Эленка » 19 ноя 2019, 21:21

Ну я тоже не один год на ВБ, сумма выкупа просто пугает уже, но с подобным редко сталкивалась. Один раз прислали штаны со сломанной молнией, два раза не тот товар и один раз наушники совсем б/у (кто-то с полгода попользовался и подсунул как возврат новых).

Больше меня напрягает другое: вроде приличный с виду товар, красивое название, а получаешь, и под этим самым звучным названием на бирке какое-нибудь ИП Худыйбердыева. Сделанного хз где и кем - на ВБ полно. На ламоде меньше, но мне очень не нравится сайт, в первую очередь то, что все размеры не видишь, нужно лезть в выпадающий список. Какой идиот это придумал, для меня загадка. :rolleyes:

Матильда

Сообщение Матильда » 19 ноя 2019, 22:01

Эленка, на телефоне все размеры видишь :), а мне не нравится, что для одной модели не показаны все расцветки.
Это я все про ламоду
Изображение

Эленка

Сообщение Эленка » 19 ноя 2019, 23:05

Матильда писал(а):
19 ноя 2019, 22:01
а мне не нравится, что для одной модели не показаны все расцветки.
Это я все про ламоду
Да, и это тоже огромный минус Ламоды.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 19 ноя 2019, 23:18

Спасибо! И ещё возник вопрос по Вайлберриз. Как часто меняется каталог товаров? Допустим каталог сумок. Вот я посмотрела весь,, через пару дней начала сначала, и мне кажется уже другие сумки, другие скидки, уже все поменялось , или что- то путают?

smorodina

Сообщение smorodina » 19 ноя 2019, 23:34

бельчонок25, нууу, не могу сказать, что мало там покупаю. Скидку уже скоро максимальную получу.

smorodina

Сообщение smorodina » 19 ноя 2019, 23:38

Emerald писал(а):
19 ноя 2019, 20:55
При мне сегодня девушка пыталась вернуть ношеные кроссовки. Сказали, что она может только написать заявление на брак и ждать рассмотрения. Но ситуация дикая, конечно. Она два дня походила, поняла, что не тот размер, и пытается их вернуть :crazy: . Белая подошва, на которой явно видно, что в обуви ходили
Так в любом нормальном магазине гарантия на обувь 1 месяц. И можно вернуть брак. Я так бракованную обувь возвращала в Спортмастер. Один раз обувь возвращала, т.к. передумала и решила обменять на другую модель. Но я такую обувь не носила. Приняли. Тоже Спортмастер.
ПС: все в рамках закона.
Последний раз редактировалось smorodina 19 ноя 2019, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Tanys4eka***

Сообщение Tanys4eka*** » 19 ноя 2019, 23:38

бельчонок25, не фига себе :surpr: я где то года полтора наверно там заказываю вещи и себе и детям и мужу... Ношеных не было, и левого товара тоже не приходило, раз пришли джинсы манго и по шву немного распороты, видимо кто то просто померил с большей массой тела... :crazy: но я их все ровно выкупила, очень понравились , в ателье сразу же по пути занесла, очень классные :vo: не жалею что выкупила ))

бельчонок25

Сообщение бельчонок25 » 19 ноя 2019, 23:43

Птица_Вольная, скидки меняются по многу раз за день. Каталог тоже, так как , допустим, сумку купили, она исчезла из каталога. Покупателю она не понравилась, он Ее вернул, как только сумка вернулась на склад - она снова появится в каталоге. И так постоянно. Если вы вещь кинули в корзину или отложили, а Ее купил кто-то, переместите в лист ожидания. Не исключено, что он а снова появится
Последний раз редактировалось бельчонок25 19 ноя 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

бельчонок25

Сообщение бельчонок25 » 19 ноя 2019, 23:52

Tanys4eka*** писал(а):
19 ноя 2019, 23:38
бельчонок25, не фига себе :surpr: я где то года полтора наверно там заказываю вещи и себе и детям и мужу... Ношеных не было, и левого товара тоже не приходило, раз пришли джинсы манго и по шву немного распороты, видимо кто то просто померил с большей массой тела... :crazy: но я их все ровно выкупила, очень понравились , в ателье сразу же по пути занесла, очень классные :vo: не жалею что выкупила ))
"Левого"товара мне тоже не приходило, но я заказываю проверенные известные бренды.
Кстати, пару раз возвращала обувь по браку, который вылез в ходе эксплуатации. Туфли дорогие с перфорированной кожей разлезлись по перфорации и сапоги зимние тоже кожа расползлась. Возвращали деньги.

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 19 ноя 2019, 23:55

smorodina писал(а):
19 ноя 2019, 23:38
Emerald писал(а):
19 ноя 2019, 20:55
Так в любом нормальном магазине гарантия на обувь 1 месяц. И можно вернуть брак. Я так бракованную обувь возвращала в Спортмастер. Один раз обувь возвращала, т.к. передумала и решила обменять на другую модель. Но я такую обувь не носила. Приняли. Тоже Спортмастер.
ПС: все в рамках закона.
Речь о браке или о товаре надлежащего качества, не бывшего в употреблении?
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

smorodina

Сообщение smorodina » 20 ноя 2019, 00:33

~Selena~, и брак возвращала и товаре надлежащего качества, не бывшего в употреблении.
В общем и стем и с другим сталкивалась.
На ВБ действуют в рамках закона, получается. Если товар был в употреблении, то вернуть его можно только в случае брака.
ПС: и все вещи с ВБ приходили с ярлычками и т.д.

бельчонок25

Сообщение бельчонок25 » 20 ноя 2019, 08:29

smorodina, а у меня были и новые без этикеток (это я могу понять, так как они уже куда-то ездили и их мерили, и, может, ни по одному разу, но видно, что совершенно новая вещь), но и были ношеные с этикетками :crazy: , и было платье одной фирмы, а этикетка висела совершенно другая. Я несколько раз видела и замечание делала девочкам на пунктах самовывоза при возврате товара. Свернёшь аккуратно вещь, уложишь в фирменный пакет (иногда приходят в родных фирменных), а они развернут, посмотрят и швыряют в угол в коробку. Какие тут этикетки выживут?!

Сашулька

Сообщение Сашулька » 20 ноя 2019, 09:35

Подскажите пожалуйста на вб хорошие фирмы одежды, особенно сейчас актуально платье на НГ корпоратив :sharik:

Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Вашка

Сообщение Вашка » 20 ноя 2019, 10:37

Ой, как почитаю про ВБ так противно становится. Я по этой причине в магазинах уже не могу вещи покупать, потому что их одевали уже тыщу раз, фиг знает кто и воняют они потом и букетом дешевых духов. фууу :beee: А тут оказывается на ВБ такая же фигня происходит. нееее, лучше не ношеное покупать.
Делаю мешочки счастья для Вас ТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»