СП, интернет-магазины и нормальные магазины, часть 2

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 02 сен 2016, 16:51

Динка, спасибо, я по оргу вспомнила что брала там уже, только забыла что "миланко" называется
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 02 сен 2016, 17:14

Да, архив чистится. Удалили точно все до 2011 года автоматом (возможно, что и более поздние тоже), ОРГ может удалять закупку, которая была проведена полгода назад. Но мне кажется, мало кто так бытсро чистит архив, потому как удобно иногда посмотреть, историю участия и другие моменты.
Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 02 сен 2016, 18:08

МохЯгель писал(а):У нас в детской такой стоит как вы описываете, не подходит - лёгкая, но хлипкая эта ушастая конструкция
Ну мы и ьрали исходя из легкости, что даже ребенок может спокойно двигать и собирать/разбирать + возможностей трансформации.
На счет хлипкости не скажу ничего. Мне он таким не кажется, потому что за 5 лет ничего не случилось. У нас он вообще чаще функционирует в формате книжки, как кресло не собираем.
Если гости приходят, то уши опускаем полностью горизонтально, на них сидят, ничего с ними не было. Спим в основном со слегка приподнятыми. Причем с моей стороны ещё приподнято со стороны ног, так у меня ноги лучше отдыхают.
Но скакать ребенку по ушам я, конечно, запрещаю. Боюсь, что скачек слонопотамов, они, конечно, не выдержат. Об этом предупреждали при покупке. Механизм может сломаться.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 02 сен 2016, 18:09

PbICEHOK писал(а):Динка, да, темы через какое-то время там удаляются, год или полтора после закрытия :?:
Удалиться может и достаточно свежая тема, которая и у Вас ещё не в архиве.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 сен 2016, 09:13

NiNa-NiNa писал(а):
PbICEHOK писал(а):Динка, да, темы через какое-то время там удаляются, год или полтора после закрытия :?:
Удалиться может и достаточно свежая тема, которая и у Вас ещё не в архиве.
Тема и закупка - это разные вещи. Темы, елси в них месяц или 2 нет сообщений, переносятся в мусорку (туда доступа нет), еще там месяц хранятся потом удаляются. Это происходит автоматически. при удалении темы из корзины, (архив или нет, не важно) ничего не удаляется. тема - это место где вопросы задают, она с корзиной не связана.
Удаление закупки (то, что у вас в корзине) не зависит от того, в архиве у вас заказ или просто в корзине (архив создали для вашего личного удобства, чтобы в корзине слишком много не было). Удаляется из корзины (архива) минимум через полгода после окончания закупки (статус Раздача или статус Завершена - не помню точно). Удаляется вся закупка, поэтому удаляется она у всех участников этой самой закупки (удаляется весь отчет ОРГа), поэтому не важно, у кого из участников она в корзине, а у кого в архиве. Через полгода ОРГ может руками удалить закупку, а вот закупки с возраст около 3-4 лет (тоже не помню точно срок) удаляются автоматически. Сделано это в целях экономии места на сервере.
Изображение

lekalo

Сообщение lekalo » 03 сен 2016, 09:20

Reginleiv, у миланко с размерами чушь какая-то) прочитала про маломерность, заказала не на 6лет, а на 8. Пришли мне в пору на мой 38 :crazy: с колготками та же беда. Махру тоже брала больше, при стирке подсаживаются хорошо, но не закатываются.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 03 сен 2016, 10:13

Редкая птица, именно это я имела в виду. Речь шла именно о закупке, о том, что в корзинке у УЗа и в "Моих закупках" у ОРГа.
Понятно, что сама тема, где была закупка может быть удалена махом, но в корзине может долго висеть. А может удалиться - глазом моргнуть не успеешь, неподошедшую вещь в пристрой выставить. :laugh2: Я имела в виду, что она тебе ещё нужна, ты её в архив не убрал, так как закупка была относительно недавно, планируешь вещь в пристрой выложить, отзыв написать, такого же размера заказать. Глядь в корзину - а нету уже закупки.

Пума

Сообщение Пума » 03 сен 2016, 10:46

NiNa-NiNa,
Если нет в корзине, значит как минимум пол года прошло.
Сынок 08.06.2014

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 03 сен 2016, 11:29

Туфелька, и?

Уже обсуждали эту тему миллион раз.
Ты мог купить несезонную вещь, например, купальник или шлепки осенью-зимой, а потом захотел выложить в пристрой ближе к сезону.
Ты мог поправиться за эти полгода, а потому, сарафан, заказанный тобой по распродаже осенью, летом тебе оказался мал.

Тут даже предлагали решение: скриньте фото корзины с заказом. :laugh2:
Так и представляю, как у всех спшников дома на компе вместе с фоточками детей, кошек, с отпуска и юбилея, папочка с фото корзины сп. :laugh2: :hihi:

Пума

Сообщение Пума » 03 сен 2016, 11:40

NiNa-NiNa,
Ну вот и плюс: есть стимул похудеть.
И папочка на пару мб не займет много места на компьютере. Не помешает семейным фото. А если у тебя столько пристроя, что и на компе не поместится, то и не стоит заказывать на сп, дешевле купить в магазине, но точно что реально будет сидеть на фигуре.
Сынок 08.06.2014

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 03 сен 2016, 11:43

Туфелька писал(а): купить в магазине, но точно что реально будет сидеть на фигуре.
Туфелька, я хочу адрес того магазина, где продают то, что точно будет идеально сидеть на фигуре. :hihi:
Имхо, но сейчас прощу купить в сп, потом подогнать на свою фигуру. Дешевле. Иногда.
Потому что даже просто сшить на заказ - дороже. Не знаю, почему, что ткань на это же количество метров выходит дороже, чем само изделие в сп. Не во всех закупках, но есть такое. :surpr:

Penny Lane
Контактная информация:

Сообщение Penny Lane » 03 сен 2016, 11:46

NiNa-NiNa, например, ткани, которые продаются в СП, в Белой Розе в три раза дороже :roll:
Бухгалтерские услуги. Подготовка отчетов - от 200р., 3-НДФЛ - 200р :love:

Изображение

Пума

Сообщение Пума » 03 сен 2016, 11:48

NiNa-NiNa,
Если фигура нестандартная, то я тут помочь не могу. :roll:
На мне спшные вещи хорошо сидят. :oops:
Сынок 08.06.2014

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 03 сен 2016, 12:27

Penny Lane писал(а):NiNa-NiNa, например, ткани, которые продаются в СП, в Белой Розе в три раза дороже :roll:
Всё может быть. Не задавалась этим вопросам. Вот что-что, но ткань в сп купить я вряд ли смогу. Я и в реале то это сделать вряд ли сумею без помощи :hihi: , а по картинке тем более. Увы. :-(

Динка

Сообщение Динка » 03 сен 2016, 14:50

lekalo, я двоим своим заказывала у миланко, размер в размер, с небольшим запасом "на вырост" - все прекрасно подошло (я про колготки). на 3-4 года и 5-6 лет.
 детки
Изображение

Slim

Сообщение Slim » 03 сен 2016, 15:16

МохЯгель писал(а):Есть у кого-нибудь диван, такой, что ежедневно раскладывается на двух взрослых и складывается и уже не один год он служит добрую качественную службу. Подскажите фирму или модель
чем проще механизм, тем надежнее, потому - еврокнижка :vo:
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

склероз

Сообщение склероз » 04 сен 2016, 00:44

:rolleyes:
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 04 сен 2016, 09:14

Скажите, кто брал детям комбезы или пальто фирмы Билеми? Как они по качеству?

sinato

Сообщение sinato » 05 сен 2016, 13:26

Nyata писал(а):Не могу найти, если закупка на сп со средствами для обработки обуви?
очень много всего у pivovarchik.закупка "Обувная косметика"

Уника

Сообщение Уника » 06 сен 2016, 02:11

Кто-нибудь интересуется коленными стульями? Решила поучаствовать в закупке, а она застыла.

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 06 сен 2016, 10:36

Девушки, может кому на глаза на Томике попадалась закупка с биотуалетами, дайте ссылку пожалуйста.

Ленорик

Сообщение Ленорик » 06 сен 2016, 17:20

Где купить чашу для мультиварки
Желательно сп
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Amore

Сообщение Amore » 06 сен 2016, 19:46

Птица_Вольная писал(а):Девушки, может кому на глаза на Томике попадалась закупка с биотуалетами, дайте ссылку пожалуйста.
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... #p15197225
И встретишь ты, когда не ждёшь.
И обретешь не там, где ищешь.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»