покупки/продажи с барахолки и их последствия Часть 2

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

olga_oa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id304029802

Сообщение olga_oa » 18 апр 2019, 20:53

svetla77 писал(а):
18 апр 2019, 20:41
Теперь ставь мини-сигнализацию на косметику :laugh2:
Да вообще :D Из каждой ситуации ловим позитив:можно тлько порадоваться что налички не было в сумке :laugh2:

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 18 апр 2019, 20:54

olga_oa, Да я же не в осуждение :friends: Просто я вот помадой почти не пользуюсь, поэтому 2 500 меня жаба задушит за неё отдать. Для меня это какая-то часть от цены коронки керамической :cry:, ибо грозит мне имплатация, аж думать боюсь во сколько выльется. :rolleyes:

cherry

Сообщение cherry » 18 апр 2019, 21:10

Лучше встречу назначить у подьезда или на остановке, например.

Изображение
Изображение

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 18 апр 2019, 21:10

cherry писал(а):
18 апр 2019, 20:10
Не понимаю, как можно пустить в дом чужого человека и оставить его одного :o
Одних никогда не оставляю. Но вот бывает ощущение, что специально приходят с неразменными деньгами, чтобы сдачу дали. Всегда пишу или при звонке говорю потенциальным покупателям, чтобы без сдачи, если сумма неровная. Но несколько раз приходили после таких просьб и с крупными деньгами и так, что надо сдачу дать. Причем как назло в такие моменты реально не было налички и на карте не хватало. И вот сразу, а давайте вам на карту переведем. А я давно тут же на форуме читала чью-то историю, что перевел парень за туфли деньги и даже показал в своем телефоне, что перевел, а потом ушел, а денег продавец так и не получил. Поэтому я таким говорю, что карты сбера нет у меня и если надо сильно, пусть идут наличку снимают, мало ли что. У сестры по номеру телефона чуть карту не взломали, она ее сразу заблокировала и потом новую делала. Так что по номеру телефона тоже боюсь чтобы переводили мне. Ну кроме людей, которых я хотя бы отдаленно знаю и некоторых лиц тут с форума, которым относительно доверяю. В общем с этими продажами через авито, Юлу и тд все достаточно непросто. :hihi:

Van_Nilla

Сообщение Van_Nilla » 18 апр 2019, 22:00

я всегда стараюсь примерную сумму для сдачи заранее приготовить. и пакет тоже (иногда просят) . чтобы потом никуда не отходить и не оставлять чужих людей без присмотра
недавно было. одна барышня пришла и с порога сразу же стала разуваться, хотя я ее не приглашала :rolleyes: я уже хотела напрячься, мало ли, куда бы пошла. но она присела тут же в коридоре на стульчик - у нас для детей стоят, обуваются они на них))

Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 апр 2019, 03:06

olga_oa, а ты уверена, что эта помада у тебя самой никуда не выпала? Случайно?
Или там была помада и деньги? Не очень поняла пост. Или помада за 2500?

У меня была история, когда девушка купила пару-тройку позиций мелочевки, я ей сама лично всё положила в пакет. Причем помню, как клала. Через 30 минут, она мне пишет, что одной позиции нет. Я было подумала, что где у меня оставила стоять. Перерыла всё, посмотрела по углам. Ну вдруг упало, закатилось. Но нет ничего. Причем она две одинаковых позиции взяла, у меня больше нет таких. Если бы она оставила, то хотя бы одна ещё где-то была, нашлась бы где-то по диваном, под столом. Но нет же.
Сама, по всей видимости, где-о выронила. Поставила пакет неудачно в магазине или в маршрутке.
Но, конечно же, в её глазах я виновата, себе припрятала. А там товар был, ну рублей за 100-150, не больше. Ну вы же понимаете, что я бы из-за 100 рублей точно бы подобным обманом не стала заниматься, да и за 1000 тоже :laugh2: , и вообще. Но человек же теперь уверен в обратном. Прямо даже было желание ей эти 100 рублей на карту перечислить. Но потом подумала, с чего бы вдруг? :?: Я ей на её глазах все её покупки сложила в пакет, она сама этот пакет в руках держала.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 апр 2019, 03:13

А ну, правильно поняла, всё-таки это помада за 2500.
Блин, ну тогда точно, вы уверены, но сами её не потеряли? Что не выпала где-то из сумки или где-то сами забыли?
Ну вот как так можно взять и огульно человека обвинить? :crazy:

Не, ну просто у меня у самой пару раз пропадали помады. Просто пропадал всё. Утром была в сумке. Ну ладно, могла потом в карман положить. А к вечеру ни в сумке, ни в кармане нет. Но даже мысли не было, что кто-то у меня там полазил по карману пальто и вытащил б/у-шную, пусть и почти новую помаду :rolleyes:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2019, 07:28

Nadejda_U писал(а):
18 апр 2019, 21:10
У сестры по номеру телефона чуть карту не взломали, она ее сразу заблокировала и потом новую делала.
Это как?

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 19 апр 2019, 07:50

Ma_Linka, Слушай я точно не знаю, что за способ. Зять продавал на авито подгузы для взрослых, был конечно указан его номер. Ему звонят и говорят, мол отложите, мы точно приедем и чтобы вы не сомневались, мы оплатим сейчас сразу, а вечером заберём. Мол есть карта сбера, привязана к этому номеру? У него карты нет, но есть у сестры, ну и он без задней мысли говорит, нет привязана к другому телефону. И диктует номер сестры. В общем то чего такого? Не номер же карты спросили. Через какое-то время сестре приходит сообщение о попытках входа в сбер онлайн. А она на работе и никуда не заходила, не до этого вообще. Говорит, ладно хоть глянула в телефон, что за сообщение, как почуяла неладное. Просто обычно в процессе работы не смотрит, не до этого, когда платье шнуруешь на невесте. Ну вот быстро позвонила в банк, уточнила, а там и сказали, что было несколько попыток входа по номеру телефона. Она заблокировала карту от греха подальше. И недели три ждала новую. Зятю тоже потом позвонили и сказали, мол код должен прийти на номер, скажите для подтверждения перевода денег вам :hihi:, ну зять конечно послал их зло и с матами :crazy: Вот после этой истории с родственниками, я номер телефона боюсь давать для перевода на карту. Страшно уже совсем жить.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 19 апр 2019, 08:00

Nadejda_U, ну так на дурачка и было рассчитано. Но они такими тупыми окажутся, что им код из смс сообщат :crazy:
Умный бы посла сразу. Но из 50 умных, найдётся 1, кто попадётся на удочку этих мошенников.

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 19 апр 2019, 08:35

NiNa-NiNa, Зять и послал, когда код спросили. Просто это не сразу было. сначала номер телефона спросили, к которому карта привязана и все. Положили трубку, про код позвонили уже вечером и спросили. Т. е. целый день прошел. :crazy: Уже и карту сестра заблокировала, и поматюгаться успела :hihi: , и работу закончить. После этой истории я сразу другую симку купила для авито и иже с ними. А то была же основная указана, к которой карта привязана. Теперь вот шкерюсь :oops:

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 19 апр 2019, 08:49

Nadejda_U писал(а):
19 апр 2019, 07:50
Она заблокировала карту от греха подальше.
Так а карту зачем блокировать, если засвечен был телефон, а не карта? Может проще было сменить пароль?

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 19 апр 2019, 08:54

Ma_Linka, Не знаю, может с перепугу. Она на работе была, сильно времени не было что-то думать. Рассказывала, что между примерками вырвала немного времени в банк позвонить, карту заблокировала и пулей очередную невесту наряжать. У них как раз разгар сезона был, в это время и порой и в туалет сбегать некогда, не то что о паролях думать.

evnika

Сообщение evnika » 19 апр 2019, 09:18

Так вот слухи и рождаются... ни один точно не знает, как и что было, но карту срочно заблокировали и проч.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Эленка

Сообщение Эленка » 19 апр 2019, 09:39

Nadejda_U писал(а):
19 апр 2019, 08:35
После этой истории я сразу другую симку купила для авито и иже с ними. А то была же основная указана, к которой карта привязана. Теперь вот шкерюсь :oops:
Я тоже сразу завела для Авито отдельную симку, не привязанную ни к одной карте. И вставила ее в старый телефон, чтобы сразу отделить звонки.

*SuperMama*

Сообщение *SuperMama* » 19 апр 2019, 10:23

evnika писал(а):
19 апр 2019, 09:18
Так вот слухи и рождаются... ни один точно не знает, как и что было, но карту срочно заблокировали и проч.
Это точно, сплошное сарафанное радио :hihi:
уже лет 8 продаю с авито, переводили мне предоплату через мобильный банк и из других городов - подобных случаев не было
может зять что-то лишнее сболтнул, просто не сознается? :hihi:
ОГРОМНЫЙ ПРИСТРОЙ ИЗ СП viewtopic.php?f=77&t=1003582

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 19 апр 2019, 10:44

*SuperMama*, Зять не такой дурак, как ты думаешь. К тому же карты у него на руках не было и он ее номер наизусть точно не знает. Продаешь, отлично, не было - чудесно. Дай Бог, чтобы и впредь не столкнулась, а я лучше перебдю. Надо купить кому-то сильно - наличку снимут не обломаются. Не снимут, значит так надо. Я и в другие города не пересылаю, чтобы не остаться с одной предоплатой, мне настолько не "горит" продать.

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 19 апр 2019, 10:46

evnika, В общем-то как и что было, я написала выше. Читай внимательною. Если ничего не понятно, ну как бы я тут не причем. Никого не призывают менять карты или номера телефонов, светите те, которые привязаны за ради Бога. Мне то что с этого?

evnika

Сообщение evnika » 19 апр 2019, 10:53

мне понятно, что ты написала то, как тебе рассказали. но так ли оно было на самом деле? наличие как минимум 2-х этапов (зять, сестра) может скорее напустить туману, чем прояснить.
но в описанной ситуации не вижу причины блокировать карту.

п.с. мне после кражи 2 заблокированных карты переиздали за 4 дня.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

*SuperMama*

Сообщение *SuperMama* » 19 апр 2019, 10:59

Nadejda_U писал(а):
19 апр 2019, 10:44
*SuperMama*, Зять не такой дурак, как ты думаешь. К тому же карты у него на руках не было и он ее номер наизусть точно не знает. Продаешь, отлично, не было - чудесно. Дай Бог, чтобы и впредь не столкнулась, а я лучше перебдю. Надо купить кому-то сильно - наличку снимут не обломаются. Не снимут, значит так надо. Я и в другие города не пересылаю, чтобы не остаться с одной предоплатой, мне настолько не "горит" продать.
ой, а что так нервно реагировать? :crazy: не нравится обсуждение вашей ситуации - не стоит о ней упоминать
про вашего зятя я вообще ничего не думаю
и заметьте, я вам не "тыкаю"

svetla77

Сообщение svetla77 » 19 апр 2019, 11:01

*SuperMama*, столько лет на форуме, в правилах было о общении на "ты"

Эленка

Сообщение Эленка » 19 апр 2019, 11:58

*SuperMama* писал(а):
19 апр 2019, 10:59
и заметьте, я вам не "тыкаю"
С момента создания форума (лет 15 назад, наверное) даже в правилах было прописано общение на "ты". Кто 2009 года на форуме уж можно было это знать. ;) Да, сейчас из правил это убрано, с год, наверное, но привычка у большинства, думаю, осталась.

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 19 апр 2019, 12:21

Для входа или хотя бы попытки входа в сб онлайн нужны логин и пароль. Связь пароля для подтверждения входа (следующий этап) и номера телефона ещё понятна, но как можно было пытаться войти, не зная логин и пароль к нему?
Тут более вероятна утеря этих данных, или были сохранены на каком-то устройстве все данные для входа, не хватало только кода из смс :?:

*SuperMama*

Сообщение *SuperMama* » 19 апр 2019, 12:42

svetla77, Эленка,
Мне воспитание не позволяет "тыкать" незнакомым людям :hihi: да и с 2009 года только два раза мне "тыкали".

силуэт

Сообщение силуэт » 19 апр 2019, 12:52

продаю машину
это ж капец :crazy:
все в объявлении указано, но все как под копирку спрашивают ровно то, что написано
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»